Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дол-Гулдур

Сообщений 201 страница 220 из 1000

201

- Да ладно тебе, - сморщила нос Иллаис, также отстраняясь, - Трезвая, злая. Вот ты когда-нибудь видела вашего шефа пьяным? Ну так, серьезно? Вот это называется - злой, да и трезвый он не сильно-то добрый. Да уж, добр как бобр. А Сарумян, о, да, по уркскому вопросу он спец, это ж он вообще придумал их дерссировать, урок в смысле. Но он ещё умеет неплохо подчинять волю того, с кем говорит, я имела в виду подавление воли, но в этой ситуации это происходит с помощью ментор-артефакта. Сильная штука. Интересно, эта магия основывается на крови или на чем-то ещё? Слушай, дай посмотреть, я ж не закончила. Куда ты эту железку спрятала?

202

- А какая разница? - пофигистическим тоном спросила Вира, устраиваясь на облюбованном кресле, доставая телефон, заходя в раздел "Игры" и выбирая незабвенный "Морской бой". Заодно притворяясь "мордовским валенком". - Не помню, да если бы я помнила все феньки, которые я когда-нибудь куда-нибудь затырила, то у меня бы ща операционной памяти в головушке не хватило... Не наше это дело...
Похоже, фон Уртике плавно подбиралась к излюбленному способу мучить живое - ее могли спрашивать хоть сутки подряд, а она давала крайне туманные, запутанные, дурацкие, ненужные, и просто не в тему ответы. Она-то могла держаться до бесконечности, как странно это ни казалось для крайне вспыльчивой назгульши, а вот вопрошающий мог и с катушек слететь. Вот и сейчас фашистка таинственно изрекла:
- Не помню ничего, ничего не знаю, мало ли что могло быть, и мало ли что случиться может, ибо неизведанно то, что только предстоит, - да и постоянные тренировки запудривания мозгов при гадании на стеклянном шарике весьма пригодились, что бригаденфюреррин и использовала на все сто, не забывая всматриваться в экран мобильника, где очередной виртуальный флот терпел очередное крушение. - Сарумян, возможно, знает слишком много, что не надо, а в подлунном нашем мире гордо реет чертовщина, а на севере пылает виртуальная ракета, и пылится путь нежданный сквозь нетленную равнину, - а иногда Вира могла нести и такую ахинею - при соответствующем настроении, когда ностальгия брала свое. Вот почему меня не стоит обнимать, - лениво подумала Шестая, задумываясь, что же ей выдать в следующий раз. - Я расчувствуюсь и начну нести подобный бред. На лирику потянет. Впрочем, все, что угодно, а секреты организации не выдам.

203

- Ты ошибаешься, - тихо ответила Иллаис, - ракета пылала давно и это уже стало неправда. Когда мир был ещё юным, да, - она некоторое время смотрела куда-то в неизвестность, а затем повернула голову к назгульше и тихо заметила: - Если ты забыла, то я напомню. Я говорю о черном мече, с цепочкой белых звезд на поверности клинка. Руокять увенчана полумесяцем и крыльями, также в ней находится округлый камень, ну что, вспомнила? Где это оружие, я с ним ещё не закончила.

204

Начинается. Допрос меня - безрезультатен. Я могу до-о-олго тянуть. Я, когда надо, терпеливая до бесконечности. А ты можешь и взбеситься. И начать снова орать, как в Рохляндии. А Третий, что с майярами управляется, не прибежит. Он, тунеядец, курит сейчас на Ородруине. Ладно, сейчас попытаюсь придумать новую ахинею.
- Мир оружия прекрасен точно так же, как огромен, а мечей с луной и камнем в этом мире дофигища, как найду я, что ты ищешь, в Дол-Гулдуре затаившись, если с крыльями кинжалов отродясь я не видала? - с невинным видом поинтересовалась назгульша. Видать, здорово ее задело сочувствие Иллаис. Лирика.А не надо быо меня обнимать. Сама нарвалась.
- Я стихи писать умею, и на шарике гадаю, но с луною чертовщины, о которой ты спросила, я не помню и не знаю. Где оно, твое богатство? Во дворцах ли, в подземельях, где гуляют санитары, где бухают бандерлоги? И, возможно, на подмогу ты не ту себе позвала, от меня ведь толку мало, не помощник я майярше, что зовется клептоманом. Я назгул, а не целитель. Не лечу я ваши раны, но вот новые затеять - это можно даже даром. В смысле, жахнуть там кого-то, припечатать нафиг к стенке, вместе с патлами отрезать и башку дурную эльфам - вот тогда меня зовите. Вот тогда я вам спаситель...
Видимо, на этом креатив не закончился. Ибо Шестая даже спрятала телефон в карман. Но глаза ее сияли задором и, можно сказать, счастьем. Естественно, кто из назгулов бы преминул помучать кого-то сильнее, чем он сам? Потому Вира была такой довольной.
- Не скажу тебе и части информации великой, той, которой я владею, сколько, майя, ни заплатишь. Ибо то не продается, что грозит моей персоне. Вот скажу тебе, где ножик, а потом ты нас как жахнешь! Я же вижу, слабовато ты справляешься с колдунством, что сознанием владеет. То есть Черным, то есть Темным. Так что думай, что не знаю, где тот ножик похоронен. Ведь его ты не увидишь до конца всего земного. Ну а это очень много. Доживешь ли ты, майярша? Ты не парься над кинжалом, хватит тырить артефакты, что с коварностью владеют неокрепшим Светлым мозгом! Ведь тебе же будет хуже. И на шефа ты наедешь. Ну а он - на нас с Аргором. А оно нам нафиг надо? Депресняк тебя замучит, и обгложет ностальгия. О майн готт, чего твориться станет здесь, в подлунном мире, где все так же, не ругайся, гордо реет чертовщина! Перестанешь ты ушастых защищать от Темной власти. Я, конечно, буду рада, но оно тебе не надо. Где гарантия, что с шефом ты сотрудничать вдруг станешь и хреновый мир Средьземья под собою похоронишь? Нихт фантастиш! Ты ж воспрянешь, и летя, как чертовщина, что на севере далеком реет вместе с той ракетой, загребешь себе все сразу! Уничтожишь нафиг шефа, пребываючи в безумстве, а назгулы - без работы. А оно нам нафиг надо? Думай лучше об ушастых и о птичках со зверьками. Не твое сие занятье - мир захватывать с кинжалом!!!
Последнюю фразу назгульша произнесла с театральным надрывом, стоя на тумбочке. Затем задор на время прошел и она, поскользнувшись, грохнулась на близстоящее кресло.
- Вот такая вот загогулина. Мне бы в Голивуд. Сильно извиняюсь за причиненный шум и грохот. Но ведь аж от души отлегло.

205

- Помолчи, актерша, - мрачно произнесла Иллаис. Чертов Дол-Гулдур, логово Темныго, тут все так его силой пропитано, что фиг найдешь. Хотя, стиль там был совсем другой. Ну что ж, попробуем найти. Или?
Иллаис обычно долго не раздумывала – что и помогало ей не раз сохранить собственное драгоценное воплощения. Светлые плохо чувствуют нюансы темной силы, но вот темные разбиваются с ней великолепно и запросто отличат стиль работы назгула от Саурона и наоборот. Посему перекинувшись Иллаис принялась бродить по библиотеке, настороженно принюхиваясь. Потом подошла к тому месту, где вышеупомянутый артефакт висел, понюхала там. Некоторое время принюхивалась, бродя кругами по библиотеке, а затем, тормознув у стола и проведя когтями по одному из ящиков превратилась вновь в девушку-брюнетку и отбросив назад волосы вырастила на ладони огненный шарик. Прищурилась и запулила ним в закрытый ящик. Стол, конечно, тоже был зачарован, как же без этого, но видимо Саурон не предполагал, что по его столу будут лупить файерболами. Действительно, в стиль работы правильных майяр это никогда не входило. Когда до того, что было в ящике можно было добратся, Иллаис осторожно извлекла артефакт и начала его внимательно разглядывать, не касаясь, впрочем руками.
- Нет, тут что-то посерьезнее. Ментор, это видно сразу…. Но я не могу отпределить стиль автора… И мне не ясна стихия закалки… Похоже огонь, но со странностями. Барлог его знает, что он там ещё придумывал. Но заточка идеальная, прицепится не к чему…. Странно. Но возникает вопрос – зачем он здесь? Почему он не носит его с собой, что было бы логичнее, тень Тьмы....

206

Во млин, - подумала креативная "назгуля", тихо сползая с кресла и незаметно катясь к столу, - ее сейчас опять плющить будет! Не по-детски. А мне - терпеть унижения и оскорбления. И дался ей этот кинжал. Послушала бы лучше мои монологи. Кто знает, когда ко мне в следующий раз креатив попрет?..
- Ты только руками не трогай, майя, - попросила Вира, прячась за этажеркой, - помнишь, как в тот раз тебя колбасило? И вообще, на кой тебе этот ножик сдался? Ты приобщайся к искусству - это выгодней и полезнее. Воевать - это наше дело. Впроч-чем, надо позволять себе редкие минуты лирики. Давай я тебе рисуночки покажу, которые я в отпуске сделала. Это я хотела комиксы рисовать. Но не получилось. Не трошь, ты сейчас себя опять вообразишь полководцем!..

207

- Много ты понимаешь, - проворчала майя, рассматривая меч через Призрачный мир. - Эта штучка - посильнее будет чем все ваши гайки вместе взятые. И вместе с той, про которую я ещё не знаю, вроде. Не зря ж ваш шеф за ней так долго гонялся, он мне сам рассказал. Да, у моего хмыря, однако, по части разнообразных магических штучек руки были явно тем концов вставлены. Особенно если припомнить как я от его орудия драпала по воздуху. Это я про бандерлога говорю, стихийное существо, противное до одурения. - майя провела пальцем по поверхность лезвия, то ли пробуя на остроту, то ли прислушивась к ощущениям. - Интересно, а если его раскалить на нем какие буковки появятся? Это любимая его примочка, чаще всего там всегда был весьма грязный мат. Надо попробовать. Интересно, а если капнукть на него кровью, что будет. Короче, осторожнее, Вира, я сейчас буду проводить следственный экперимент, а это вредно для вашей неокрепшей психики. Малы вы ещё для таких разделов магии.

208

офф: здрассти, я на секундочку, только для отыгрыша. Ща попробую обьяснить свое молчание((( Ах да, если эльф ко мне что-нибудь предьявлять начнет, то не засчитывайте, пожалуйста, ибо я же ответить не смогу.
___________________________________________________________________________________________________

- Малы, велики, - проворчала Шестая, - уже больше тыщи лет по миру шастаем. Дорасли морально до всего, до чего можно было. Некоторые даже разлагаться уже начинают. Морально. Так сказать, возвращаются на первичную степень развития. Я, конечно, этого делать не собира-аюсь, - Вира зевнула, - и кто придумал этот бред о недремлющих призрачных очах?! Нормально все со мной?! Я спать хочу. Спокойной ночи, - хотя был еще только разгар дня.
Видимо, причин было несколько: и вино с убойной дозой каких-то химикатов (недаром же автором был Тера или Антей, как сказал Первый), и усталость после "великой охоты" на ушастых, и стрессы, связанные с потерей любимых ножниц и результатами косметических заклятий предельно странной и непонятной майярши. Впрочем, главное ведь результат - пошипев что-то невразумительное, вроде "сильно не орать, меня не будить, а то как жахну, и не посмотрите, что я рядовой назгул, в общем, если уйдете, записочку черканите, я вас догоню, без меня не скучайте, спокойной ночи" и устроившись на кресле, фон Уртике принялась наглым образом дрыхнуть, впрочем, иногда, когда не замечали, приоткрывая глаза на секундочку и внимательно следя за "обстановкой расклада".

209

На реплики Виры Иллаис особого внимания не обратила. Запищал телефон, чародейка вытащила его, прочитала сообщения. Покосилась на ментор, раздраженно хмурясь. Затем решительно вложила клинок в ножны, привесила их к себе на пояс и прошипев:
- Олухи, проверьте почту, - обернулась тигрицей и обгоняя северный ветер понеслась к Мордовии.

210

Почту Вира таки проверила. Сообщение шефа разозлило ее до крайности. И выспаться не дадут! Ваще никакой гуманности! Проследив взглядом за Иллаис (и чего она вылетела? Неужто ей шеф так дорог, что она с бандерлогом связаться решила? Видать, явно хочет в долю...), Шестая обратилась к Менгеле:
- Нет, ну ты видел? Грехи наши тяжкие. В кои-то веки выбралась отдохнуть... Ладно, поехали, герр начальник.. Аргор, точней. Куда, к Ородруину? А может, Иллаис этого балрога и навела? А теперь в долю проситься станет...
Резко встав с кресла и недовольно прошипев что-то весьма нехорошее по-немецки, фон Уртике широкими шагами пошагала к двери, перед этим все же захватив шарик, зафутболенный было под кресло, с явными намерениями нагрузить седловую сумку еще и этим хламом. Но вдруг телефон пиликнул еще раз. Сообщение, если опустить мат по поводу бандерлога, содержало приблизительную информацию: "Отставить, оставайся в Дол-Гулдуре, расставляй книжки, а то у вас там такой бардак, что..."
Чертыхнувшись, "назгуля" уперлась обратно в здание. Начальник все еще находился там. Надо поблагодарить, а то в следующий раз не возьмет на охоту, а заставит с секретаршами тусить. Что тогда буду делать? Забота о будущем - превыше всего.
- Спасссибо за чудесссную охоту на эльфов, Аргор, давно я так не веселилась, - весьма искренне улыбнулась Вира, пожимая руку Менгеле, - а мне тут сссказали оссставаться. Книги разбирать. И есссть мнение, что рассставить по алфавиту. Ладно, удачи - в битве ссс бандерлогом. И что ссстранно - я ссс ним в чате переписываюсссь, а он утверждает, что знает моего предка, Ар-Дассариона. Жуткое животное. Есссли жахнет огнем - героизм не проявляй, тикай с криком "I'll be back", целее будешшшь, нафиг геройссство, мой тебе совет. Ты извиняй, есссли чего не так, слушай, а тебя Аргором и при сотрудниках называть? Авторитет не потеряешшшь? Все же я рядовая Шестая назгул. Как вспомню, так вздрогну. Не элита я!!! Эх...

________________________________________________________________________________________________________
офф: с Аннатаром мы договорились, что я останусь здесь, из-за невозможности активно играть.

211

А Менгеле собственно говоря никуда и не торопился. Спокойно потягивая вино изз стоявшей рядом бутылки, за которой он сходил пока Вира бегала во двор и обратно, назгул ждал. Ждал терпеливо и непреклонно. Он знал, что должен ждать. И дождался - следующее сообщение от шефа содержало отбой ситуации.
- Вот видишшшь, - надзидательно отметил он. - никогда не ссуйссся в сссвалку сссразу, надо уметь вышшшдать и тогда, тогда именно ты сссстанешшь номером первым. Умей шшшдать и проссссчитывать варианты, предсказательница Вира и тогда ты ссстанешь действительно провидицей. Я знал, что будет когда в бойню всссстрянет Иллаис ссс этим мечом и знаю отчего шшшеф затурил его здессссь а не носссит ссс сссобой. Жаль майя, она ссскорее всссего развоплотилассссь, не выдержала потока ссссилы. Или ссссознания.

212

Номером первым мне не стать. Или прикажешь тебя устранить как конкурента? Не то настроение. Да и геморроя много с этой должностью. Мучайся сам.
- Ага, - вздохнула Шестая, - хоть раз хотелосссь проявить оперативность. А то всегда жду, жду - а потом получаю. А провидец - это, видать, дар. Или просто шарлатанство. У меня вот редко бывает коннект, тут и шшшарик не помогает. Варианты просссчитываю, анализирую, а потом на меня орут: "ты где была?", "не тормози". А мне это надоело. Ну, раз развоплотиласссь, то, может, вернется? Шеф вон - справился.
Вира, обуреваемая мыслями о несправедливости бытия, уселась а диване и начала задумчиво всматриваться в экран телефона. Эх, не быть мне капитаном флота мордовского, - решила она, утопив очередную партию виртуальных корабликов. Посему спрятала многострадальный "Сименс" и уставилась в окно.
- Говоришь, выжидать? Терпеливосссть мне присуща, несмотря на то, что кажется. Вон, Иллаис я могу изводить часами. В Рохляндии так и было. Допрашивала она меня - и без толку. А я ей тут такой концерт устроила. Импровизацию. Давить надо интеллектом, коли ты обычный назгул против майяра с подчиненной Тьме волей. Спрашивал о моем характере? Согласссна, мерзкий он у меня. А в нашей обстановке ведь - чем зубастей (морально ли, физичессски ли) - тем больше шансов добиться успеха.

213

- Шеффф вернулссся как и мы, из-за того, что было то, что удерживало его ссссдесь. Сссомневаюсь что у майя хватило окаянства сссоздать сссебе то, что удержит её в Сссредиземье в ссслучае развоплощения. А так - сссродни что её проссссто - удалили. И вссссе. Тоже происссойдет и ссс Пендальфом, ессссли кому-то удассстся его убить. Он попросту иссссчезнет. Рассстворится.
Менгеле достал ещё одну бутылку и два бокала.
- Ну что, за ссссуществование?

214

- За существование, - согласилась Вира. - Но у шефа-то явно что-то есть. Та же гайка козырная, - добавила она, понизив голос.
Вот бы Пендальфа грохнуть! Как жахнуть клинком по харе бородатой! И как оседлать дракона, чтобы все моментально зауважали... правда, смутно подозреваю, что зауважают все-таки дракона, а не меня, - задумалась назгульша, причем то, что она задумывалась об уважении так надолго, указывало на то, что все-таки она выпила.

215

- Есссть, - подтвердил Менгеле. - Пока гайка сссуществует шеффффа не убить. Рассссвоплотиить мошшшно но не убить. Жаль...
Что именно жаль Менгеле уточнять не стал, мрачно рассматривая бокал, затем насмешливо глянул на Виру, выпил вино и предложил:
- Поиграем в шшшшахматы?!

216

Фон Уртике с неодобрением посмотрела на Менгеле. Ибо заметила его взгляд. Да ты меня совсем за дуру принимаешь? Надеешься, что я скажу, что не умею в шахматы резаться, а ты будешь потом всю следующую пятилетку на меня смотреть издевательски?! Правильно мамва говорила, мужики - гады. Но кое-что из шахмат я припоминаю...
- Ладно, - азартно прошипела назгульша, - но предупреждаю - могу и проиграть. Не от того, то не умею, а от того, что выпила. Так я эта... чемпиёнка в трезвом виде. Денег нет, играть не на что. Или просссто так? Я сегодня не при деньгах. Не от того, что бедная, а от того, что выпила... Ой. Это я уже говорила. Все потратила, до копейки, во. А в трезвом виде я - миллиардЁр.

217

- Можно на поцелуи, - съязвил Менгеле интерпритировав взгляд Виры. - Шучу, шучу, я помню что ты честная мордовско-гондурасская девушка.
И достав с полки доску, Менгеле ловко расставил фигурки.
- Так, кто какими будет играть? Кто темными эльфами, кто воинами Мордовии?

218

Естественно, вся дурь сразу слетела с помутненного спиртным призрачного мозга Шестой. Полезешь - удушу, как Дездемону.
- Что-о?! Ты думаешшшь, рассс начальник, так тебе фамильярничать посссволено? Вот именно, я чессстная девушшшка! - негодуще зашипела Вира. - Деньги есть, я пошшшутила, просссто не при себе!!! И не надо ссс такой насмешшкой - ты меня не уважаешшшь?!
Вообще-то, правила приличия требуют пару часов ломаться, а потом списать на то, что пьяная была, - эта дрянь (второе "я") опять прорезалась в мозгу назгульши. Что ее и рассердило еще больше. Пошшшло нафиг, сссволочь. Я приличный Шшшестой назгул великой армии Сссаурона. А возможно, то я веду сссебя недоссстойно, чем провоцирую тебя на такие предьявы, - предположила фон Уртике. Не ссстоило ему ручку пожимать. Кто я такая?! Всссе ж начальссство, - продолжила она свои мысли вслух. Но и сам хорош. Тоже мне, юмор проявляет. Тээкс, но! если не попросить прощения, можно нарваться на крупные неприятности. Мне это надо? - Извини. Ладно, можно я за мордовцев? Не помню, как играть, вот свезло, так свезло. Пешкой ходят прямо, а слонопотамом - черег букву "гэ"?! Или ладьей? А фиг. Ферзь главный, королева то есть, а короля сопливого защищать надобно. Эх, грехи мои тяжкие, майн готт, нихт фантастиш, поехали. Приеду в Чернобыль - наскребу финансссов. Это если проиграю.

219

Некоторое время Аэ тормозил около входа пытаясь понять отчего он с такой скоростью вылетел из Дол-Гулдура и почему он это сделал. Так нифига и не понял эльф тяжело вздохнул, отвесил очередного пенделя двери и принялся её выламывать. трудился эльф долго и напряженно. наконец проклятая дверь подалась и Аэ вошел. Слямзил ещё пару бронзовых крючков висевших на стене - М: долго отколупывал, хорошо присобачили. и попытался свиснуть ещё что-нибудь но чего-нибудь прикольного попросту не оказалось. Тады эльф особо не заморачиваясь прошел вновь в библиотеку и увидел назгулов которые намеревались играть в шахматы. идея стырить и продать шахматную доску показалась Аэлиндину превосходной и остроухий примерно с полчаса тормозил около входа прикидывая как же доску это поеффектнее стащить. М: Эсесовцы - придурки. так шо я справлюсь.
Наконец перестав тупить и издавая вопли свихнувшихся команчей Аэ влетел в библиотеку и корча жуткие рожи подскакал к эсесовцам. Слямзив по пути моргульский кинжал у младшей эсесовки ушастый яростно дернул на себя шахматную доску и приноровился выскочить в окно.

ОСС:Да стригли бы я ж типо и не против. я думал вы его стриганете специально привел.

220

офф: хорошо, но ведь нужно было договориться, чтобы ко мне претензий не было потом) А "вылетел" ты потому, что Иллаис отпустила.
_______________________________________________________________________________________________________________

От мрачных раздумий по поводу собственной "жуткой непорядочности, легкомысленности, ничтожности" и "как же все-таки чертовой пешкой ходят?!" Виру, как бы она сказала, отвлекло "паразитарное существо, контра поганая, ушастое позорное, гринписовец хренов", то есть, как сказали бы более воспитанные классики, представитель Народа Перворожденных. Затем это удивительно беспечное "паразитарное..." с визгом расчленяемой урки пробежало по комнате, выхватило мегаклинок ошарашенной назгульши, шахматную доску (а вот за это, по праве говоря, фон Уртике в глубине души эльфу была весьма благодарна) и намерилось удрать через форточку. Этого Шестая стерпеть не могла, потому резко встала, схватила ушастого, что уже высунул одну ногу через окно, привязала к стулу, отобрала драгоценный клинок и грозно заявила:
- Ах ты ж контра! Так ты, значит, грабануть нассс решил? Пока я жива (а это как минимум - вечность) - этому не быть! Верни, что набрал!!! А то постригу под горшок и выкину посреди танцплощадки в клубе "Сливки Ривенделла"!!! Посссмотришшшь, как от тебя шарахаться будут! Есссли будет, от кого шарахаться, - кровожадно заметила Вира, блуждая взглядом по комнате в поиске ножниц. Конечно, инструмент не ее, но для того, чтобы научить эльфа уважать Темных, вполне годились. - Как стричь будем? - задумчиво поинтересовалась Шестая, надеясь, что Менгеле на нее не обижается за то, что она на него орала. А по идее, будь я чуть поглавней, я бы такую истерику закатила, что мама не горюй! И вообще, обижаться должна я. С этой внезапной мыслью назгульша изобразила воплощение униженного достоинства и демонстративно отвернулась к эльфу. Впрочем, стричь этого не слишком хотелось. Настроение было хреновое, да и хватит с нее уже сегодня. А если положить руку в бронированной перчатке на местонахождение сердца (в наличии которого, как уже упоминалась, Вира была готова сильно усомниться), то она была довольна, что все так закончилось, и ее кровные финансы за проигрыш в шахматы начальник теперь не получит.