Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 161 страница 166 из 166

161

*Обернулся, и сказал*
- О!! Дедок! Привет! Я из.. ой, я же торговец да и заядлый путишественник! Вот и даже мать родную не помню, не то что там от куда я! Говоришь, камикадзи куда там пошли?? Догнать всегда можно! Звать меня Одурин, для особо важных лиц, Одурентий.
- Эх-эх-эх - запыхтел Одурин. - Что-то пасмурно сегодня...

162

- А меня кличут Терентием. По фамилии Телепузикс, - представился престарелый хоббот. - А чем, милай, торгуешь? Вставными зубами не промышляешь? А насчет камикадзов - так, поди, далеко они унеслись. Кстати, - старикашка придвинулся к Одурину и начал говорить не в пример тише, - есть мнение, что Сумкина искали диверсанты. Так что ты с ним не связывайся. И с дружком его, Сеней, тоже. А то огребешь по самый не балуй... И попадешь в больничку. А там ваще ничего нет - только бинты б/у и зеленка просроченная.
Карапуз пнул ногой мухомор, произраставший у бревна, и согласился:
- А погода - да, не атас.

163

- Торгую я, дедок, всем чё под руку попадёться! - сказал Одурин с улыбкой. - Деверсанты говоришь?? А эт кто??? Я не месный, просто пустешественник ищущий приключений на свою голову! Ну раз они сами убежали, значит очень захотелось, они что, детдомовцы??? - спросил Одурин. - Может за ними пойти?? - подумал Одурин...

164

- ДЫверсанты, милок, это такие нехорошие люди. Которые устраивают как их там инвэрсии... не, не так. Дыверсыы, вот. И это очень не хорошо. А дядя Пендальф говорил Мерину и Пипину не трогать фейерверки. Ну Пендель то ваще. Отдельная статья. Или даже несколько статей. УК Валинора. Значть бы еще что эт такое. Но я не знаю. - Телепузикс почесал пальцем голову. Вычесал гриб и тут же его схарчил.
- А итить тебе милок за ним. Аж к ёльфам. Иди по тракту. Покудова не упресся. Тама роща с ёлек будет. Вот тама ёльфы и живут. Среди ёлек, ага.

165

- Ну! Спасибо тебе за рассказ! Дыверсыы - я так понял у вас враги народа! - сказал с улыбкой Одурин. - Кажется, не пробуду я тут долго, пойду карапузов искать! Может и примут в свой округ особо опасных.... - Ну, в общем, пашол я, прощай дедок, может ещё увидимся на карпаративе Пендальфа! - улыбнулся Одурин, и ушёл...

====> Незалежная Рохляндия

166

Грима еле-еле доскакал до Новой Зеландии.То и дело приходилось усмирять лошадь.Но несчастью для Гримы,на пол пути(через лес) к карапузей столице лошади удалось скинуть бедного Гриму.Гриме пришлось плестись пешком....Но его мучениям вскоре пришел конец.
----->Забегаловка.