Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 121 страница 140 из 166

121

А Морриган ловила кайф. Хватая крекер клювом она макала. Его в варенье. И запрокинув голову. Проглатывала. Затем запивала чаем. И все повторялось сначала. Вскоре орлица. Дошла до того. Что засунула голову в банку. Измазалась в варенье. Потом долго пила чай. Ну а затем. Расправила крылья. И заявила.
- Прикольно. Вкусно. Здорово. Кстати. А вы чего в лесу делаете? Заблудились? Или ищете кого? Вам помочь?

122

Назгульша с интересом наблюдала за пирующей Морриган. Видимо, в Шестой когда-то умер орнитолог. Правда, стоило признать, что все остальное в ней умерло тоже прочно и давно. Увидев, что угощение подействовала на птичку весьма положительно, Вира попыталась привести в действие план Первого, надеясь, что одной из тех профессий, что давно и прочно в ней померли, была великая актриса.
- В точку, - одобрительно прошипела фон Уртике, умильно глянув на Морриган. - Не по своей воле мы сюда явились, а привела нас нужда великая, в час недобрый нас заставшая-а-а...
Видимо, простуда временно откладывала весьма отрицательный отпечаток на призрачный мозг Шестой. Потому как загибала тексты подобной стилистики она крайне редко. Впрочем, бригаденфюрерин сразу же перешла на более нормальную речь, то есть профессиональное убедительное вранье.
- Карапузов ищем... Дизе кляйне швайне... Ой, простите, этот маленький Сумкин одолжил у нас кучу финансов. Нору на выданное бабло вырыл, машину купил (хоть бы раз покатал, контра), бизнес открыл!.. Теперь его девочки любят, сотрудники заискивают, начальство руку жмет!..
Вира крайне натурально шмыгнула призрачным носом и исключительно горестно вздохнула.
- Но о нас не вспомнил... Балрог с ними, с процЭнтами, хоть и нагорело - мама не горюй. Пусть хоть начальную сумму вернет, уже простим мальцу инфляцию плюс дефолт, хоть и нагорело карапузику...
Решив, что птичка хоть немного, но разжалобилась, "назгуля" воодушевилась и продолжила:
- С недавней поры и ездим по Ширу. Сумкина ищем. Подельников его выискиваем. Я даже сапоги осенние купить не успела, так усердно карапуза искала. Вот - простудилась. А ведь зарплату не выдадут, пока из карапуза не вытрясут финансы. На что сироп от кашля покупать буду?..

123

Морри щелкнула клювом. И взлетела. Немного полетала над лесом, засекла карапуза. Проследила куда он движется. И приземлившись вновь около Виры. Сообщила:
- С карапузом три подельника. И ещё странное существо. На крокодила походее. На дороге будте осторожнее - там это существо веревку натянуло. Вас ловить. Наверное. Просто ужасть, как некоторые существа. Ненавидят кредиторов. Карапузы бегут к реке. К парому. Это лигах в десяти отсюда. А варенья у вас больше нет. Обидно. Ладно, не поминайте лихом.
Орлица оторвалась от земли. И догадавшись. Что больше ей варенья не дадут. Полетелела искать Гваигира.

*Забегаловка.*

124

Гена

И тут Федор увидел черный силует. Точно - педофил. Федор подрубил под коленки всех карапузов, прошептав - Лягай, хлопцы!. Когда существо уехало, Федя встал и погнал Сеньку, Мерина и Пипина дальше, изредка похлестявая их, куда мог дотянутся, содранной в канаве крапивой. - Ох и ввязались мы, - пыхтел Федя, - Ох и не по Хуану сомбреро. Бегем ребята, бегем быстрее!
До парома оставалась ОДНА лига.
- Ребя, - проорал Мерин, уровачиваясь от крапивы и лягая Федора. - До парома одна лига. Пожнажали!

125

-Меньше болтовни больше дела. Бегите не видите чо ли погоня уже дышит в спину смрадным перегаром так что если не поднажмем нас возьмут за задницу. Мне то чо я и отбится смогу а вот педафилам на вас больший спрос так что спасайте свою честь

126

Аэ покачал головой, поржал как идиот, достал из сумки черный плащ с капюшоном, закутался в него, надвинул капюшон, собрав в хвостик на затылке блондинистые пряди и пояснил:
- Конспирация.
Проделав все это и проследив, что орлица свалила, а больше никого особо доверяющего эльфам не наблюдается, Аэлиндин покосился на свою лошадь, затем на спешенную Виру, потом снова на свою лошадь и погнал свою конягу куда-то. Вскоре он вернулся таща в поводу страшно недовольного черного пони.
- Вот, госпожа, больше ничего не нашел, к сожалению. Но думаю, если вы сядете по-дамски, то сумеете на нем ехать. Правда есть ещё осел, но не думаю, что вам пойдет осел. А в Бри стащим нормальную лошадь. Тут же карапузы живут, а они сами-то. Ну короче, понимаете.
Выпалив эту тираду Аэлиндин поговорил со своей конягой, опять помянув в разных контекстах слово "колбаса" и после долгих уговоров коняга порысила к реке.
- Ну чего стали, господа? - повернулся эльф-оборотень. - Поехали ловить. Такими темпами они уже до парома доберутся, а дальше - ищи ветра в поле.

127

Как это - по-дамски, [мат]? - задумалась прелестная воспитанница Гондурасских курсов для благородных девиц, закончившая упомянутые курсы с отличием. - Помню, учили меня... Это когда ногу через лошадь не перекидываешь? Так ведь упасть можно. И за дорогой следить неудобно, [мат].
Вира поднялась на ноги и придирчиво осмотрела притащенного Аэлиндином пони.
Интересно, почему у меня такое чувство, что лошади нормального роста все-таки присутствовали?.. Сдается мне, секретарь мой единоутробный решил специально привести этого пони. А ведь ничего не докажешь. И формально ушастого и ругать-то не за что, а еще и похвалить требуется - за оперативность да за услужливость. Эх... Пиранья, вернись - я все прощу!.. Бить больше не буду. Выброшу плеть к чертям, и шпоры с сапог поснимаю!
Назгульша вздохнула и продефилировала к пони. Тот, почувствовав Тьму, тревожно заржал и попытался удрать в лес. Фон Уртике выматерилась сквозь зубы, намотала уздечку несчастной маленькой животины на руку и храбро влезла в седло.
А делать этого, видимо, не стоило...
Потому как дальнейшее действие напоминало вестерн, ну или корриду - у кого какие ассоциации.
Бравая бригаденфюрерин отчаянно пыталась выпутать руку из уздечки, но маленькая лошадка (и откуда в ней столько силы?) так дергалась, что затягивала петлю еще сильнее. Роя каблуками модельных сапогов сырую ширевскую почву, Вира таскалась на лошадке по всей поляне и  отчаянно материлась на немецком, ломанном эльфийском (мат - это все, что она знала из лексикона Перворожденных) и еще нескольких языках Средиземья.
- Шшштейн, ду кляйне [мат]! Ща как жахну, ёлки зеленые, [мат]!!! Да ссстой же ты, сссАбака!!! Тьфу, лошшшадка! Лошарик ты, а не нормальная коняга!!! И как таких еще разводят, [мат]! Элберет твою гилтониель!..
Видимо, пони то ли начал уставать, то ли поразился огромному потоку нецензурщины, лившемуся из уст "приличной гондурасской девушки", но немного притормозил и присмирел, тем самым давая Шестой возможность выпутать руку из уздечки.
А через двадцать минут вполне годился для безопасного передвижения по чащобам леса.
- Ладно. - Назгульша горестно вздохнула. - Пираньи пока нет, и мне придется волочиться на этом карликовом сарделечном олигофрене. Что это за лошадь, которая в холке едва метра достигает?.. У меня ноги волочиться будут... Я протестую! Элитным сотрудникам СС - элитных скакунов!.. Мать их с праздником!.. - тихо ругалась Шестая, все-таки используя пони в качестве транспорта. - Как думаете, как мне его назвать? Салями? Сарделька? Ну...

128

Вдруг с неба сваилась Маня на летающем ящере, который видимо, очень любил экстрим. Бук полетел в кусты- папка в Аэлиндина, Маня в обнимку с ящером упали рядом с Вирой.
-Вала моя родная!-заохала хакерша.
Мать моя Варда!!!! Ну на кой Сильмарил мне здался этот ящер-камикадзе???
-Вот это да... прокатились... Барлог тебя задери! Идриль твою Келебриндаль...-Маня посмотрела на "крокодильчика".
осс:

Вира фон Уртике написал(а):

Элберет твою гилтониель!..

Респект. Я, как бывшая толкиенистка такие выражовывания уважаю)
Я слышала только про "Идриль твою Келебриндаль" и "Элберет твою налево".

Отредактировано Маня (2008-04-24 19:54:37)

129

Завидев эту компанию, свалившуюся ей на голову, Вира довольно зашипела, спрыгнула с пони и бросилась к... Ну, не к Мане же. К ящеру, кстати, это оказался тот черненький, которого Шестая выбрала себе.
- Ой ты ж моя радосссть! - умилилась назгульша, пока дракончик начал преданно жевать полы ее балахона, - ой ты ж прелесссть моя! соскучился по мамочке?! Как ты там? Ты погодь. я тебе кролика словлю, небосссь, отощал на урках поганых, самолетик мой хвостатенький!!!
Наобнимавшись с дракончиком и расставшись с двадцатью сантиметрами подола плаща, фон Уртике соизволила заметить Маню.
- А, здрассствуй. Спасибо, что ящера моего пригнала. Выгуливаешь или по делу?

130

-По делу. Начальство прислало к вам на помощ. Я нашла новый способ поработить всех непокорных и всех идиотв. Легко и просто. -Маня бросилась за папкой.
-Вот! Это поработит примитивное сознание хобботов... Или убьет их мозг.- сказала Маня.
-Ящер за мной увязался. Что, я его бросить должна была?

Отредактировано Маня (2008-04-25 17:20:33)

131

- Ну куда ж такое дите бросать? - еще больше расчувствовалась фашистка. - Ты посмотри, как оно... Эй, это уже не плащ, а куртка!!!
Карапузов тебе, значит, порабощать?.. Интересная постановка вопроса. Мозг убивать... Правильно, так их за ногу налево...
Видимо, сентиментальной Шестая была только по отношению к животным. Карапузов и прочую хунту могла мочить партиями.
- Так что у тебя там за средство?.. - поинтересовалась назгульша, правда, с несколько отсутствующим видом, потому что как раз искала в сумке что-нибудь для дракончика.

132

Хакерша достала из папки пять дисков на которых было написано Rammstein большими буквами. Она протянула Вире диски, ящеру кусок мяса, лежавший в пакете, тот стрескал его и снова принялся за куртку Виры.
-Вот. Если мы их распространим по Средиземью не только хобботы, но и Рохляндцы либо сдохнут, либо оглохнут и потом сдохнут, либо преползт к нам на коленях.

133

- А если мы не привезем Кольцо, - буркнул Менгеле, - шеф нам устроит усушку и утруску, и вы это должны понимать. Хочешь помогать - помогай. Садись на лошаль, надевай плащ и поехали искать эту мелочь.
Проворчав это Менгеле, не разделявший страсти к тяжелому року, пришпорил коня и направился к парому.

134

Со вздохом забравшись на пони, Вира поманила за собой ящера, кивнула Мане и Аэлиндину, спрятала диски, решив, что обязательно ими воспользуется, особенно против рохляндцев, и поехала вслед за начальником.
Я тут, понимаешь, вареньем жертвую, трагедию перед птичкой разыгрываю, а мне даже спасибо не сказали. Ну да ладно, фиг с ним.
- А чтоб тебя, - пожелала назгульша своей низкорослой лошадке, в очередной раз зацепившись каблуком за какой-то корешок.

135

осс: а к року и не надо. Это танц-электро-индастриал метал.
-Есть, герр Менгеле! Deine Mutter... -живо сказала Маня. Маня свистнула, загремела цепями, затопала ногами и появился ее собстенный тяжеловоз, весь в цепях и доспехах. Она вскочила на любимое средство передвижения.
-Кстати, а у меня тут и радио есть и мр3! Поехали!  на помчалась за Менгеле и Вирой.

Отредактировано Маня (2008-04-24 20:34:56)

136

- Я все слышу, - проворчал Менгеле. Теперь береги не только свои карманы, а и все остальные вещи. Явимшись. Теперь у нас два секретаря. Ещё не хватало шефа с Изольдой для полноты картины. Орущего шефа. На нервы действует, истерик тысячелетний. Интересно, а правда то, что его раньше за такие выходки шваброй лупили? Ну а с чего бы он пылесосы предпочитал. Логично.
- Логика - великая вещь! - вслух провозгласил Менгеле, ощущая, что река близко. В кустах что-то шевельнулось.

137

-Это не в вам адрес было, герр шеф. Я очень извиняюсь!- Маня посмотрела на Менгеле.
-Да, великая вещь!-ликовала хакерша. Она тихонько напевала песенку Rammstein....
Сау, где он там? Не убил ли он Изольду и Госморга?

138

Логика - ничто, - подумала Вира, - главное - интуиция и чтобы хрустальный шарик фурычил!
Пару раз чуть не свалившись с пони и вспомнив о Пиранье, которая теперь уже казалась даром небесным, Шестая пришпорила пони, пытаясь не думать, насколько по-дурацки она выглядит на этой шутке природы, и оглянулась на тяжеловоза Мани.
Ну вот, респектабельная коняга, не то что у меня, может, мне с Аэлиндином поменяться? И фиг, что лошадь у него белая, перекрашу. Зато она росту нормального, и вообще благородная скотина, не то что эта сарделька полуметровая!
- Долго нам еще до Бри?

139

-Вира, я уже летала на ящере. Садись на него и лети вперед. Что ты мучаешься? Ничего, в Бри найдем тебе какого хочешь скакуна.-она посмотрела на Менгеле.
-Герр Менгеле, а далеко еще до Бри? Там надо будет заняться распространением копий...

140

Гена
- Какую нафиг честь, они ювелирку мою сами хотят в ломбард сдать, - огрызнулся Федор.
На горизонте появился какой-то очередной мужик на лошади и Федор, заверещав по-заячьи сверзился в канаву. Но в канаве росла крапива и Федя приземлился прямо на нее. Естетсвенно тут же раздался отборнейший ширский мат, заключавшийся в пожелании: "Да чтоб тебе все твои родичи вместо мусома морковки протухшуу ьдарили". И хоббот как межконтинентальная ракета стартанул обратно на дорогу. Эсесовец завил: - Да ист фантастиш! и помчался за хобботами, рванувшими к реке. Тут уже и крапива не нужна была - Сеня несся первым, Мерин с Пипином догоняли, вопя что-то нечленораздельное. Федор некоторое время тормозил, глядя на существо на лошади, но потом совершил поворот через левое плечо и рванул вслед на друзьями. Попути им как раз встретилась оградка высотой примерно метр. Ничего, карапузики, видимо, в молоджости хорошо нормативы по физре сдавали - перескочив через ограду Сеня, Мерин и Пипин, вопя теперь - хватай мешки, паром отходит! Ломанулись к реке.
Федор, перелезая через забор выбил пяткой из него шест и понесся с шестом к реке. Когдла уже мужик на лошади попытался его схватить, Федя от страха завопил:
- Я - Сергей Бубка!
Воткнул шест между досками пристани и оказался на пароме, сбив с ног Мерина.
- Где ближайшая переправа? - спросил Федор у Мерина. Тот пожал плечами и сказал что в двадцати лигах.
- Отбились. Гена!Гена! Ты где? - ответил Федор.