Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 101 страница 120 из 166

101

Довольная забавными субъектами орлица прыгала по дороге.
- Нет, милочка. Без перьев тебе хуже. Все оспины видно. Говорят тебе. Не пользуйся дешевыми тенями. Дешевые тени. Исчезают в полдень. А сейчас как раз. Уже должны были.
Когда назгульша зачихала. Морриган покосилась на нее.
- Стопудово - атипичная пневмония. - орлица взмахнула крыльями. - Или птичий грипп. Вирус Аш 5 Эн 1. Ужас! Так это я заразится могу. Кошмар.
Морриган взлетела на ветку. Которая немедля затрещала. Птичка ведь была не из легких. все-таки не соловей, а гигантская орлица.
Когда назгульша оказалась в поле досягаемости. Морриган спикировала вниз. Откинула капюшон ветром от крыльев. И приземлилась прямо перед Вирой.
- Нифига ты и не честная. Да и не девушка, - пробормотала птичка. - Вон мне кукушка говорила. Что ты с тринадцати лет с парнями. По амбарам да сеновалам. Ага! Попалась? А морду подкрасить не мешает. Например...
Морриган резко сорвалась с места. И куда-то улетела. Вернулась она. Что-то неся в когтях. И сшибив по дороге пару веток. Опустила это что-то. На голову назгульше. Это оказалась. Мшистая болотная кочка.
- Ой, держите меня, - заклекотала орлица. - Королева болот Дохлых Трактористов. Вот. Теперь самое оно. Вот всегда так ходи.
Орлица взлетела на ветку. И уселась там. Распустив перья. И разглядывая назгулов. Любопытными глазами. Затем клекотнула:
- Тиной от тебя несет. Болотная королева.
И принялась чистить перышки. Поглядывая изредка на назгулов. И надеясь. Что те, кого она преследуют. Сумеют уйти.

Отредактировано Морриган (2008-04-19 09:41:29)

102

Федора колбасило не по-детски, это верно. Но храбрый карапуз благодаря другу Сене держался. Сеня-то и врезал ему по руке, когда Федя решил одеть кольцо. Положение, казавшееся безвыходным спас Мерин, неизвестно как свалилвшийся в канаву вместе с Пиппином и неизвестная орлица которая отвлекла предледователей.
- Форсируем реку на пароме, - передал на ухо Сене Мерин, а Сеня уже передал Федору. Федя сунул Кольцо в карман и согласно кивнул. Мерин взял свой хрюкзак, набитый сельхозпродукцией и метнул его на Тракт. А карапузы рванули совсем в другую сторону – к реку. Причем очень тихо, никто их не услышал.

103

Менгеле рассматривал орлицу. Странная птичка и чего она к нам пристала. Про карапузов назгул уже успел забыть. Птичка интересовала его гораздо больше. Правда вовремя среагировать на выходку птички ему не удалось, во многом, кстати, потому что Менгеле честно пытался не заржать как полковой конь.
- Так, отстань от Виры, - строго сказал Менгеле птичке. - У вас свои критерии красоты, у нас свои. И по нашим критериям Вира нормально выглядела. Вира, убери с головы это и займемся делом.

104

- Какая к балрогу кукушка?! - возмутилась Шестая. - Да как ты смеешь обвинять меня в таком. Я ж фымыниссстка, и, кстати, у меня не пневмония, а обычная простуда. Холодно здесь. Эй! Ты чего делаешь?!
Назгульша раздосадованно зашипела, почувствовав на голове комок болотной тины. Затем расстроенно взглянула на Менгеле.
Ну, чего сдерживаешься? Давай уже, смейся. Что бы ты сделал, если бы птичка решила опозорить тебя. Нет, чтобы посочувствовать или пожалеть.
- Вот именно - выглядела, - казалось, фон Уртике готова была разреветься. Но делать этого не стала. Только мысленно внесла птичку в послужный и длинный список личных врагов. - Щас снимууу...
Вполголоса матерясь по-немецки, бригаденфюрерин попыталась счистить грязь со своей прически. Большинство соскрести удалось.
Но отмыться все равно стоит. Оставьте меня, у меня депрессия. И личностный кризис...
- Какие будут приказы? Карапузов высматривать? И никакие суповые наборы в перьях мне не помешают!

105

Морриган заклекотала и запрыгала по ветке. Она была страшно довольна своей шуткой.
- А что, - сказала орлица. - С грязью в шевелюре. Ты нормально выглядишь. как и положено. Вашему брату Темному. Если бы у тебя. Ещё морду было видно. Ух я бы тебе расписалась. Ну ничего. Я и так распишусь.
Морриган ехидно клекотнула. И слетев с ветки. Всадила когти в спину Пираньи.
- Вот тебе суповой набор! - воскликнула орлица. - Вот тебе в перьях, - ответила орлица пытаясь крылом. Сшибить назгульшу на землю. Повторного всаживая когтей в круп. Пиранья дожидатся на стала. И с диким ржанием. Помчалась в лес. Морриган вернулась на ветку. И толкнула речь:
- Вот. Сейчас я прогнала вашу лошадь. А сейчас прогоню и вас. И никакие призрачные идиоты. Мне - Морриган. Не помеха. Как я сказала. Так и будет. Соколы Средиземья - рулезззз! ЧМОвцы - маст дай! Ох и доберемся мы до вашего шефа и прочих. Материальных ЧМОвцев. И тогда мы отомстим вам всем. Вот.
Орлица прыгала по ветке. Крайне довольная собой. И мысленно натачивала. Клюв на назгулов. МСЛ: Ну уж латы я им помню. И плащи подеру.

106

Подъехав к тому месту, где теперь находились назгулы, эльф чуть не был сбит озверевшей Пираньей. Но толку от попытки поймать лошадь не было – уж больно быстро тварь бегала.
Увидев орла Аэ заулыбался – с орлами эльфы умели отлично справляться и знали чем их можно купить. Сунув Вире термос с чаем и варенье, Аэлиндин подъехал в дереву, на котором восседала орлица, вытянул из кармана сапфировое ожерелье и повертел ним в воздухе. Заметив что орлица начала притопывать от вожделения, эльф протянул ожерелье ей и сказал:
- Вот держи. И улетай отсюда, ладно? А потом как-нибудь сочтемся. Или вот что – я тебе ожерелье, а ты вон их не трогай, ладно?
Аэ поклонился орлице и вернулся в Вире.
- Вот госпожа, ваш чай и варенье к нему. Бармен говорит варенье хорошо от простуды помогает. Вы попробуйте – вдруг выйдет.

Отредактировано Аэлиндин (2008-04-19 12:23:17)

107

Орлица радостно заклекотала. Такие побрякушки она страшно любила.
- Ну спасибо, перворожденный, -ответила она. - Мне нравится.
Но улетать орлица не собиралась. С насмешкой глядя на назгульшу. И видимо. Ожидая её реакции. Интересно. Все-таки было как отреагирует. Это немного на всю голову. Упавшее с дерева. Существо.

108

Тем временем обозленный Джост достал керосина и обливал им все что видел.
После чего отэсэмэсил все назгулам:
Лес поджег.Ловите карапуза.И поджег лес.
После чего заглянулъ в чат.

109

Особо беспокоиться по поводу побега Пираньи Вира не стала, так как знала, что животинка все равно вернется - если, конечно, захочет жить.
- Кто нибудь чай будет? - Шестая имела в виду Менгеле и Аэлиндина. Делиться вареньем с противной птичкой назгульша не собиралась.
Иногда секретарь может быть полезен, - довольно подумала бригаденфюрерин, глядя на Аэлиндина. Затем подозвала его и выдала - за труды - какую-то блестящую феньку из магазинчика "Все по 8 монет". Ну или с раскладки "Все по 3 монеты". - Хвалю, ушастый!
Шестая открутила крышечку термоса, взяла из сумки (к счастью, на этот раз Вира изменила своей привычке и прихватила ее с собой) стаканчик и несколько минут просто пила чай, демонстрируя циничный пофигизм по отношению ко всем представителям пернатых Средиземья.

110

- Ой, здорово! - заклекотала птичка. Успев навертеть на лапу. Подарок. И слетела вниз. Запрыгав перед Вирой. - Я буду чай. буду! Буду! Буду! Буду! Буду! Буду! Буду! Дайте мне чаю! Дайте! Дайте! Дайте! Дайте! Дайте!
Морриган клекотала. И прыгала перед Вирой. Пытаясь получить если не чай. То варенье.
- И варенья. Дайте! Дайте! Дайте! Дайте! Дайте!

111

- Дай ей чаю и пусть замолчит, - проворчал Менгеле рассматривая когти Морриган. Когти орлицы назгулу не нравились категорически. - А то ещё клеватся начнет, кто она там.
Назгул попытался выяснить где находится Кольцо, то есть куда рванули карапузы. Получалось плоховато - карапузы были...неизвестно где. Ну где-то были конечно, но вот где? Это был вопрос и пернатое могло тут сильно подсобить. Но для этого следовало напоить его чаем с вареньем.
- Дай ей чаю, раз хочет, - мысленно сказал Менгеле. - Потом мы скажем ей, что они, карапузы то есть, деньги нам задолжали. И поросим выследить их. Птица тупая, поведется.

112

Федор, ломая ветки и топая как бык, прорывался сквозь кустарник. За ним цепочкой бежали Сеня, Мерин и Пиин. Услышав, что кто-то из ребят задал вопрос, относительно того, что, вообще, это за нафиг, Федя пожал плечами и засунув Кольцо в карман отчитался: - Мужик какой-то на лошади. Не местный, явно. Заблудился, или ещё что. Валить надо. Ну, Мерин, долго ещё до  твоего парома? Что? Лиг десять? Эх, ребята, бегом марш. И сенька, другом будь, привяжи кастрюленции, шоб не звякали.

113

В лесу раздался страшный треск и затем жуткий холодящий кровь в жилах рев. Крепкие деревья просто раскачивались а маленькие так и падали перед прущим напролом монстром. Гена лишь на минуту отвернулся и когда вернул свой взор то карапузов на том месте уже не было. Какое-то время ушло на осознование этого факта а потом Гена бросился искать их.На беду пришли эсэсовцы и распугали низкорослых спутников так что Гена потом почти весь лес перерыл прежде чем снова наткнулся на их след. Очередной облом случился на эльфийской стрелке кода Гена уже предвкушал жрачку пойло и отдых снова заявились ненавистные эсэсовцы и снова Гене предстояло искать карапузов и дальше. Теперь ящер озверев от недожора ломился через деревья и кустарник продолжая издавать рыки и светя в полумраке своими красными глазами.

114

Федя услышал рев и признал Гену. - ЭГЕГЕЙ! - заорал карапуз, надеясь что эсесовцы ничего не поймет, а Гена поймет. - СКАТЕРТЬЮ СКАТЕРТЬЮ ДАЛЬНИЙ ПУТЬ СТЕЛЕТСЯ И УПИРАЕТСЯ ПРЯМО В НЕБОСКЛОН КАЖДОМУ КАЖДОМУ В ЛУЧШЕЕ ВЕРИТСЯ!!!!! - орал Федор. Получалось очень громко.

115

Услышав знакомые строки Гена тут же заткнулся. Потом тихо и по возможности не заметно направился на звук песни.Оказавшись рядом он устало сказал
-Хватит Федор я уже зедсь.Предлагаю метнутся отсюда так-как место пребывания уже засвечено.Ох ну и заставили же вы меня за собой погонятся

116

- Тогда валим, - решил Федор, пришватил Сеню, отвесил пару пинков Мерину и Пипину, которые уже сожрали расхищенную сельхозпродукцию и ломанулся по лесу.
- Слыш, Гена, мужики на конях далеко? Ты их видел? Им что-то от меня надо, но не признаю я что. Наверное они педофилы, я так думаю.
Сеня что-то проговорил, но Федор не расслышал так как сильно грохотали кастрюли.
- До реки десять лиг, а на хвосте педофилы. Там на паром, потом в Бри. Кабак там есть с лошадиным названием. Там заночуем. И может Пендальф там. Но если его нет – то мы влипли. Придется пробиратся… Только вот я не знаю куда.
Карапу двинул вперед неуклюжей рысцой.
Вскоре вся команда затерялась за деревьями и кустарником, причем Мерин и Пипин, которые бежали последними, этому были крайне не рады и все старались переместится ближе к Феде.

117

-Никого я не видел но советую бежать быстро и молча чтобы твои педафилы нас не поймали. Если догонят отвлеку врага на себя а вы делайте ноги в Бри встретимся. Если конечно каюк они мне не заделают. С этими словами мутант направился за побежавшими карапузами

118

Федор ещё немного попыхтел:
- Да барлог его дери, этот план дедушки Гэндальфа, - проворчал карапуз. - Чтоб его те педофилы и скурили. Отвык я заниматься физическими упражнениями. Мерин, Пипин, бросьте вы эту морковку. Ну и что, что она идеальной формы? Педофилам лучче отдайте, пусть витаминов поедят, авось за нами гонятся не будут. Мерин, Пипин! Вытряхнув из кустов Мерина с Пипином, отобрав у Пипина морковку, Федя заглотил её (нечищенную в земле) в один присест, заел вкус эльфийского первача и понесся дальше, подкрепленный витаминами,
- А педофилов ты не тормознешь, Гена, их даже Том не смог остановить, хоть и пел им как Раммштайн. Короче - гоним к парому, и не расстаемся, а то в единении сила. Главное ребя, их завалить, если шо, а там запинаем.

119

-Завалить вы их сможете только если всей бандой их коней за ноги кусать будете так что коней испугать придется мне.А паром это хорошо. Где паром там и вода так что вы на паром я в воду так и переберемся заодно можно паром ваш из воды ускорить. Для торомзов педафилии мы оставим какую-нибудь фигню. С этими словами Гена остановился и на узкой тропе натянул веревку на уровне лошадиных ног и еще одну на уровне груди всадника
-Пусть хавают песьи дети мстительно загоготал Гена огромными шагами ринувшись дальше

120

Тем временем на окраине леса можно было наблюдать дивное шоу - "песьи дети", "педофилы", а именно - великие Кольценосцы, которых, впрочем, чаще всего величали именно приведенными сначала эпитетами, разбирались с настырной птичкой, решившей полакомиться за чужой счет.
Интересно, - думала Вира, вынимая из сумки пластиковый стаканчик и наливая для птички чай. - она клювом своим много выхлебать сможет?..
Особой жадностью Шестая никогда не отличалась, поэтому даже достала из отделения той же сумки несколько крекеров (а ведь говорила всем, двуличная, что на диете) и поставила все перед птичкой.
А вообще, было бы идеально, если бы она еще клеветать перестала, помимо того, что на карапузов выведет. Но я, видимо, слишком многого хочу.
Карапузов в упор не наблюдалось. И наблюдаться не собиралось. Фон Уртике мысленно обратилась к Первому.
Ну что, дошла она до кондиции али нет еще? Чай скоро закончится. О варенье даже не вспоминаю. О гнусный истребитель сдобной выпечки. Жаль, не захватила голубец, подаренный Федором. Спрашивай ее - что ты там говорил?.. Карапузы задолжали нам деньги?..