Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Лихолесье » Окрестности Эсгарота.Одинокая Гора.


Окрестности Эсгарота.Одинокая Гора.

Сообщений 161 страница 180 из 258

161

-Ваше нежелание сотрудничать меня беспокоит...-сказал и вправду обеспокоенный Могрейн.
Неожиданно,будто ниоткуда появилась проекция Короля-лича,которая сразу же обратилась к дракону:
-Я советую тебе подумать,дракон,прежде чем принимать решение....Ты не можешь изменить то,что предначертано судьбой.

Отредактировано Дарион Могрейн (2009-04-18 01:04:18)

162

- А меня - нет, - спокойно фыркнул аметистовый, выпустив из ноздрей струйки дыма.
Дракона действительно мало волновало что там себе думает некромант. Когда же в воздухе возник морок, Шьеэназ иронично прищурил правый глаз, правда это было совсем и не заметно и как следует дыхнул огнем в направлении морока. Развеется - так тому и быть, а не развеется - значит не опасное. Тем более тут ловушек для незваных гостей. Еще смоговы остались.
- Заткни свой морок, - холодно посоветовал дракон, - будет вякать - поджарю и твоих тупологоловых всадников и тебя с этим ушастым... Ну, насчет ушастика еще буду думать.

163

Король-лич раздраженно хмыкнул и крикнул:-Позволь представить последнее достижение Некромантии-Ледяных змеев.-после этих слов позади всадников и Аэлидина появились два скелета драконов,причем довольно здоровых....Дарион начал нервничать,он не хотел драк,но Король-лич был известен тем что не любил уступать в спорах. Король-лич рассмеялся и с усмешкой снова начал говорить:-Что ты теперь скажешь,дракон?Сможешь ли ты противостоять ужасу сотворенному в Наксрамасе..-после этих слов Король-лич дал знак Всадникам,Дариону и эльфу уйти пока-что куда подальше.

164

Морок затыкатся не собирался. Ну что ж, тем хуже для него.
- Маня, разберись с этими наглецами, а я заткну морок. - холодно произнес дракон. Но догадывался что ведьма тут. Сам не знал отчего, но догадывался.
Развернувшись к драконам ящер цвета аметиста зарычал и несколько струй пламени ударили точно в цель. Теоретически огонь дракона может расплавить что угодно, даже Козырную Гайку, так что Шьеэназ не сомневался в успехе.
- Какой Накрамарас... - отдышавшись проворчал дракон. - Что за бред ты несешь. У, блин, обкурились смертные. Нет в этом мире ничего такого, все это бред, чушь и твои выдумки.

офф: с администрацией появление этих тварей и оформление их как НПС обговорили?

165

Призрак Короля-лича взревел и крикнул:-Это кто тут еще обкурился?!Кстати, у тебя за спиной кое-кто есть..Действительно за спиной Дракона быстро начал пикировать выживший Ледяной змей,который сделал попытку как то освободить проход в гору.-А ты думал мы скупились на защиту от огня.Ты прав,на одного поленились наложить...ха-ха-ха.-торжествовал призрак Короля-лича.Тем временем Дарион и всадники отсиживались уже готовясь убежать или резко вбежать в гору.

Отредактировано Дарион Могрейн (2009-04-18 18:06:58)

166

Ловушки Смога были трёх видов.
Вид А-На бандерлогов и майя.Ну не доверял старый ящер в консервной банкой магической братии.
Ловушки Б-противмагических существ например драконов.Шье в этот писок не входил поскольку получил Смогову жилплощадь легально.
Ловушки В-против всех остальных.
Всё выше сказанное было сказано к тому,что на костяного дракона свалилась пятитонная плита,которая размазав слепок некроманти по полу вернулась на потолок.Вслед за этим из ращелины под ногами Дариона выполз белый туман принявший форму кобры которая оплела воздух вокруг Дариона и ласково прошипела:
Ишшшшш-ну-дал-динб!Кто посссмел потревожить сокровищницу хозяина!Бандерлоги подойдите ближе......

167

Могрейн вздрогнул от голоса,но потом понял что это лишь запись.-Замолчи!-крикнул в ответ голосу Дарион.Желание выпендриться взяло над ним верх и он сделал это.Все что ему оставалось ждать,так это команды Короля-лича....К сожалению дарион только через 5 секунд понял что его окутало.

Отредактировано Дарион Могрейн (2009-04-18 18:24:21)

168

Кобра оскорбилась и отдернула голову от Дариона с выражением крайнего негодования и презрения.Ты на кого кричишь человечишко!А ну как укушу и каюк.Распухнешь с колону и всё.Был ты и нет тебя.Не хами.Кобра повела перед лицом некроманта хвостом словно грозя пальцем.

169

-Ладно-ладно,чего сразу кричать?-спохвотился дарион,который теперь понял что ошибся,что это не запись а кобра.-Мне тут просто шлем нужен...Ну очень надо,для вас он просто хлам.-начал оправдываться Дарион.

170

Тут хлама нет.Зайцев тоже.Тута токмо хозяин...-продолжила кобра.Одновременно с этим она проницательно уставилась на Дариона словно гипнотезируя его.На самом деле внешность запоминала.А змеи моргать просто не умеют.

171

Шьеэназ особо нападающего не испугался так как знал, что логово драконов это не Минас-Термит, туда так просто не войдешь.
Дыхнув на наглеца, но не освободив вход, ящер лениво проговорил:
- Просто хлама тут нет. Все что находится в Горе имеет ценность и ценность немалую. И никто из драконов не отдает своих сокровищ просто так. Да и знаешь, если учесть как на тебя косится лорд Корвин, мне не следует навлекать на себя его гнев выполнив твою просьбу. Да и Госморг тоже будет не особо доволен, впрочем, он и так, я подозреваю, примчится сюда нас убивать. Поэтому иди с валарами в Дол-Гулдур или еще куда там. У меня не то настроение, понимаешь ли, чтоб устраивать благотворительную ярмарку. И на заметку, радость смертная моя - ты хам, а хамов я не уважаю... Как думаешь, если я дыхну на тебя у тебя изменится мировозрение?

172

Представьте себе следующую картину: вы спокойненько так сидите дома, заняты своими делами. Тут раздаётся стук в дверь, вы открываете. Вас ошарашивают с порога: мол, у тебя есть какое-то гхырово ***, оно тебе не надо, оно мне надо. Давай выкладывай. Маня бы в лучшем случае посмеялась.
От таких вот довольно оптимистичных мыслей ведьму отвлекло собственное имя, прозвучавшее откуда-то сверху.
Мари мысленно поблагодарила дракона (будь он обычным человеком, не обошлось бы без пары-тройки капитальных сглазов) за вышенаписанное. Создать замещающий морок - это хорошо, а контролировать его сложно. Нужно как бы видеть себя со стороны, при этом быть абсолютно уверенным, что все видят именно ту картинку, которой ты пудришь им мозги. Желательно при этом не отвлекаться...
Нет, морок рыжей белки не слетел, однако эта "белка" так быстро перебежала за менее заметное и более крепкое дерево, что те, кто это заметил, вряд ли бы оставили ещё какие-то сомнения.
Легко сказать "разберись"! Некроманта если я и выведу из строя, то с ушастым придётся конкретно повозиться. "Армия" в расчёт не бралась.
Ну уж, так не пойдёт, подумала Мари, увидев проявление настолько гнусного вероломства.
Из-за дерева (а, точнее, довольно крепкого дуба) вылетели два ледяных шара, причём хороших размеров. Один, побольше, полетел к скелету, другой - к мороку (а мороку ли?) какой-то шишки, судя по одеждам.
Как магу, отдающему предпочтение огненной стихии, Мари понадобилось несколько больше времени и усилий для создания ледяных "шаров" - хорошо увеличенных искр. Так что после "шариков" своенравное колечко буркнуло что-то вроде "Я уйду гордо!.." и сдулось, т. е. потускнело. Морок же исчез несколькими секундами раньше, так что Мари оставалось только надеяться, что её до сих пор не заметили.
Но тут ведьме захотелось элементарно разреветься от собственной глупости. Магический запас кольца был потрачен просто так, потому что и ветер, и "шарик" улетели в молоко - скелет дракона был натурально прихлопнут ловушкой Шьена. А, вернее, Смога, но в данный момент здесь жил именно Шьен. Ну да на эту тему можно долго рассуждать.
Маня принялась растирать кольцо - мало ли, вдруг поможет. Тем более, что ушастый и всадники до сих пор были в строю. А ещё и змеюка вокруг некроманта крутится... Впору было бы смываться, если б не кончилось топливо. Магия, то есть.

173

-Разве я хам?Изначально эта вещь не принадлежала ни тебе,не Смогу.Драконы тоже в какой-то степени воры.-спокойно и вежливо заявил Дарион.-Лежал себе спокойно шлем,у Ледяного Трона,а Смог взял и стырил ценный артефакт.Это уже дает право владельцу подать в суд и взыскать этот шлем.

174

Пообещав себе, что обязательно подарит Мане какие-нибудь красивые безделушки для поднятия настроения, а также покатает ее на своей спине, что у такого гордого народа как драконы считалось признаком величайшей благодарности, Шьеэназ перевел взгляд на некроманта.
- Можешь сюда привести хоть все Могущества Арды с Эру Илуватаром, тебе это не поможет. - ответил он некроманту, - Как говорит наш клептоманистый друг, и как считали его предки - тихо стырил и ушел называется нашел. Шлем этот достался мне от Драка, а тому от Смога. Круг замкнут и никак прав у тебя нет. Хотя... ты можешь меня попытаться вызвать в суд. Но только по каким законам? Если по законам Утумно и Ангбанда, то я имею право тебя незамедлительно съесть. А если по законам Маханаксара - отправить за Грань за всю совокупность твоих предступлений.
Болтать-то болтал ящер, однако и бдительности не терял, будучи готовым к атаке в любой момент.

175

Грозная Русская Маня написал(а):

ещё и змеюка вокруг некроманта крутится... Впору было бы смываться, если б не кончилось топливо. Магия, то есть.

И тут на счастье Мани с потолка свалился флакончик.Точнее не совсем с потолка,а с останков какого-то бедолаги прикованного к потолку.На флакончике значилось:Остранна 5 век д.п.В.Л.Д.
Магия концентрированная.
Способ применения:Две-три капли  нанести на предмет,который необходимо зарядить магией.Предмет получает 100 баллов магии по системе 1 балл-1 заклинание.
Внимание не употреблять подкожно и внутривенно!Побочные эффекты:Предметы имеющие собственный разум(что правда не по Замыслу ,но вдруг разрешат) могут опьянеть после чего мучаться похмельем

Кобра тем временем вопросительно и умильно взглянула на Шьеэназа:Пошто дышать хозяин.Разрешите куснуть?Хвост кобры будто отдал честь от её правого надбровья

176

Дарион заметил 2 Ледяных Шара которые прошли сквозь Короля-лича.-Эй мне кажется или там кто-то есть?! -после этих слов Дарион пульнулся двумя шарами Тьмы в сторону дуба.-Это заговор против меня,и Короля-лича!

Отредактировано Дарион Могрейн (2009-04-18 19:18:46)

177

Шары Тьмы сбил Шьеэназ своим огненным дыханием. По одному на один шар.
- Эй, темный, не отвлекайся, - мрачно уронил аметистовый, холодно глядя на некроманта.
Дракону совсем не нравился тот факт, что какой-то некрофил смеет в его подругу пулятся шариками, так что он подмигнул кобре и провел когтем левой лапы по земле, что означало - "кусай".

178

Надо же какая неприятность...Дуб оказался не дубом ,а старинным тараном пропитанным эльфийским здравуром.В результате попадания одного из шаров тьмы в воздухе разлился непередаваемый аромат чистогана настоянного на самогоне из партизанских валенок с портянками  и табуретки

Отредактировано ГМ (2009-04-18 19:25:29)

179

Дарион решил резко располовинить кобру Испепелителем,дабы посвободнее себя чувствовать,но решил сделать проще:Дарион начал готовиться применению одного из ужаснейших заклинаний Некромантии.Он делал это так незаметно,что даже такие существа как Кобра могли просто не заметить.Дарион выждал нужного момента затем направил всю Темную энергию на кобру

180

Вспомнил бы Дарион ,что кобра туманная может быть бы и не попал впросак.В том месте куда собиралось попасть заклинание Дариона в кобре образовалась дырка.Заклятье пролетело сквозь дырку и улетело куда-то ввысь.Кобра же оказалась неожиданно материальной и подобно мощной струе пара,атаковала Дариона в грудь с мощью хорошей кувалды.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Лихолесье » Окрестности Эсгарота.Одинокая Гора.