Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Лихолесье » Окрестности Эсгарота.Одинокая Гора.


Окрестности Эсгарота.Одинокая Гора.

Сообщений 1 страница 20 из 258

1

Одинокая гора, давнее пристанище драконов. Когда сюда явился неизвестно как выживший братец Смога, он выгнал отсюда всех прежних жителей. Но любая победа теперь лишь призрак поражения....

Отредактировано Драк (2008-03-07 21:32:53)

2

Драк прилетел к себе в пещеру (закусив парочкой эльфов по дороге) и стал ходить по куче сокровищ, проверяя, все ли на месте? Оказалось, что все на месте. Драк достал свой любимый алмаз и полюбовался им. После чего дракон решил полетать около горы. Он вылез и стал летать над озером, уделив особенное внимание скелету старшего брата.

3

Шьеэназ летел над Лихолесьем, чувствуя как последние лучи заходящего солнца греют кожу на крыльях. Ощущение было очень приятным, так что дракон даже облизнулся, предвкушая сытный ужин и сон.
Судя по всему, Смога убили уже давно, значит там, где он жил, живут люди или гномы. Ну, люди, увидев меня, тут же начнут кланяться и просить спеть что-нибудь, а гномы… Подлые конечно создания, эти коротышки, но драконов боятся. И зачем я решил вернутся… Ах, да, сокровища Смога. Интересно, эта старая красная ящерица многое ли накопила? Можно было бы вздремнуть на его сокровищах, только вот гномов надо бы оттуда выкурить. Надоедливые существа.
Скользнув немного вниз, следуя за нисходящим потоком, Шьеэназ пронесся над озером, заметив скелет Смога и мысленно усмехнулся.
Старую ящерицу кокнули около его логова. Смешно. Глупый Глаурунг, глупый Смог. Но почему нет света в городе? Тут что, никто не живет? Интересно.
Фиолетовый дракон коснулся когтями глади воды, затем взмыл вверх, разогнался и с громким плеском нырнул в озеро, извиваясь в хрустальной глубине воды.
Какой однако панцирь у этого ящера. Мне бы такой.
Вынырнув Шьеэназ подплыл к Эсгароту и с явным интересом рассматривал город.
Похоже, тут никто не живет. Странно.
С шумом и плеском Шьеэназ раскрыл крылья и взлетел. Пронесся над Дейлом, недовольно шипя.
И тут никого, странно. А мне говорили, что эти места полны людей и тут разводят очень вкусных овец. Не отказался бы я от овцы. Или даже от барана.
Вот наконец и она – Гора. Шьеэназ сразу заметил вход, которым видимо, пользовался Смог. Шье не стал изобретать велосипед и немедля проверил сокровища. Почти все, о чем он слышал было на месте. Это крайне обрадовало фиолетового дракона и повинуясь инстинктам драконьего рода, он начал метить территорию. От удара могучих когтей стену зала прочертили четыре глубокие борозды. Шьеэназ зарычал и вихрем вылетев наружу, начал оставлять такую же метку на всех склонах горы. Затем, обьятый облаком пламени, взлетел на вершину горы, усевшись там и любуясь своим царством.

4

Вдруг прилетел Драк.
- Так, я незнаю как вас зовут, но я наследник Смога и всех его сокровищ. Уже успел пометить территорию, да?А мои незаметил? Драк слетел с горы и убрал все метки, путём закапывания.
-Ты небось удивился, почему здесь никто неживёт. Потому что я разорил город Дэйл, Эсгарот и все окрестности Горы. Драк был немного мельче Шьеэназа. Он с любопытством осмотрел новенького. Драк нехотел дратся, но был крайне недоволен присутствием другого дракона.

Отредактировано Драк (2008-05-05 20:29:53)

5

Шьеэназ оскалился, зарычав.
- Интересно, интересно, - прорычал он, скользнув к Драку и полуприкрыв кожистыми веками аметистовые глаза. - И кто это тут у нас? Такой мелкий и наглый.
Хлестнув Драка по морде раздвоенным хвостом Шьеэназ произнес стандартную формулу вызова:
- Во имя неба и ветра, во имя Солнца и Луны вызываю тебя на равную дуэль.

6

-Чтож, я могу удостоверить свою личность. Драк повернул левую переднюю лапу. На ней была метка, которую Глаурунг поставил себе и своим сыновьям. Никакой другой дракон не носил эту метку, и все драконы прекрасно знали, что эту метку подделать невозможно, и что носят её только сыновья Глаурунга.
-Так что, я полагаю, до дуэли дело недойдёт. И в случае чего - на этих склонах мои метки. Вот одна из них. Драк указал на метку распологавшуюся склоном ниже. Метка была тоже характерная. И запах метки свдетельствовал о том, что её хозяин Драк.

7

Шьеэназ гортанно зарычал, взрывая когтями каменистую землю.
- Разве ты забыл Кодекс? - аметистовый дракон расправил крылья. - Я провозглашаю - я достаточно силен, чтоб бросить тебе вызов, о сын Глаурунга, и предъявить свои права  на твои земли и сокровища. И из-за этого вызываю тебя на дуэль. Твой отказ - твой позор. В таком случае я имею право изгнать тебя отсюда с позором, как уклонившегося от дуэли. И самый распоследний урка сможет плюнуть тебе в морду.
Шьеэназ легко взлетел, пронесся на Драком, однако не коснулся его.
- Итак, во имя ветра и неба, во имя Солнца и Луны, - повторил Шьеэназ. - Я предьявляю свои права на эти земли и вызываю тебя на дуэль за них. Сейчас, в небе, немедленно.

8

Госморг знал что повернул не туда и то что сейчас высказал ему Саурон было правдой.
Однако Госморг заметил 2 драконов и спросил:
Что за?
Хлеба нет зрелищем обойдемся.
И вобще хватит на меня наговаривать я не местный!

9

- Хм... - задумчиво произнес маг, попросив Госморга остановить джин около озера. - Ты только посмотри, Госморг - откуда-то взялся ещё один дракон. Небывалое дело. Нет, сегодня положительно десятилетие сюрпризов. Как думаешь, стоит понаблюдать? Думаю, стоит, давно я махача между чушейчаторылыми не видел.
Маг вышел из машины, наколдовал полянку, устроил два пня - для себя и Госморга.
- Ну что, устроим тотализатор? На кого поставишь?

10

-Я принимаю твой вызов! МСЛ:Хотя эти земли принадлежат мне по праву. Смог завещал их мне. Я могу показать завещание и все остальные бумаги. Подозреваю, что бой будет несовсем равным. Я же мельче. И этих зрителей только не хватало!
-Но боюсь, сначала придётся прогнать зрителей. ,- тихо пробормотал Драк.

11

Шьеэназ качнул в полете точеной головой. Зрителей он заметил, но не стал раздувать из этого трагедию. Ему было все равно, что подумают зрители, да и относительно присутствия кого-либо он не возражал, однако подколоть противника не отказался:
- Что, боишься что позор твой станет достоянием всего Средиземья? – надменно спросил дракон. – Поднимайся, я жду. А относительно тех, кто сидит там у озера – мне все равно и я не имею ничего против их присутствия. Любой благородный дракон должен быть готов показать свою силу при зрителях.
Шьеэназ пронесся над головой Драка и немедленно выпустил струю пламени, опалившую камни в метре от лапы противника.
- Ты поднимешься сам, или мне сжечь тебя на земле, как ходячую лягушку.

12

- О, огонь в дело пошел, - ухмыльнулся маг, устраиваясь на пне. - Изольда, у тебя есть что-нибудь сильноалкогольное, спирт например. А то творить алкоголь я считаю дурным тоном.
Маг лыбился, наблюдая за началом дуэли. Как же он любил наблюдать да драками ящериц.
- Госморг, присаживайся, посмотрим представление. Восхитительно, сейчас будет крайне забавное зрелище, как же давно я такого не видел. Кстати, что насчет пари? Побьемся об заклад, а? Устроим тотализатор. Лично я поставлю на Драка, как никак, а мы с ним партнеры. Выиграет Драк - можешь забирать себе этого фиолетового на услужение, проиграет Драк - я заплачу тебе две тысячи золотом. Идет?

13

Изольда кивнула, порылась в своей страшно вместительной сумке и выставила на то, что по-видимому должно было служить магам столом маленькую бутылку коньяка.
- Не волнуйтесь, повелитель, - сказала химик. - Я его на яд проверила. Пейте спокойно. А чего эти ящерицы передрались?

14

Аннатар написал(а):

Ну что, устроим тотализатор? На кого поставишь?

18 000 на фиолетового он явно проворнее.
Мсл потомки Глаурунга не знают о своём папаше то что знаю о нём я.

Аннатар написал(а):

проиграет Драк - я заплачу тебе две тысячи золотом. Идет?

Если проиграет Драк то ты хм.....
Поищешь для меня вот это в сокровищнице Глау
.
Перекидывает фотографию большого драгоценного камня.
Идёт?

15

- Нет, этот камень я тебе не отдам, так как это довольно мощная штучка. Да и не в сокровищнице он сейчас, один ретивый эльф его оттуда выкрал и пытался перепродать Сарумяну.
Темныйот души приложился к выпивке.
- Но двадцать тысяч поставлю на Драка. Идет?

16

Аннатар написал(а):

Но двадцать тысяч поставлю на Драка. Идет?

Тогда найдешь вот это идёт?
Дает фотографию книги :Тайная магия металлов и амальгам.

17

- Нет, Госморг, знаниями я не торгую. Это возмутительно. Если хочешь - собирай сам свою библиотеку. Про металлы? Что? - Темный рассмеялся. - У меня нет таких книг.
Что он приколупался со своими артефактами и литературой.

18


Саурон если проиграешь,ну книгу то дашь? Не жмотничай. Собирай библиотеку. Ишь, какой умный!
Хочу почитать и узнать какой я металл по жизни.

19

- Ты меня ушами слушаешь, или чем? - не мог вынырнуть из раздумий маг.
Темный достал чековую книжку и перо.
- Только чеком. И никак иначе. - кивнул он бандерлогу. - А относительно книги, Госморг, я такой у себя в библиотеке не помню, наверное и нет её у меня.

20

Аннатар написал(а):

А относительно книги, Госморг, я такой у себя в библиотеке не помню, наверное и нет её у меня.

Она и не у тебя.
Она у Сарумяна.
Дай-ка мне его мыло или сам с ним свяжись.
.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Лихолесье » Окрестности Эсгарота.Одинокая Гора.