Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Лихолесье » Окрестности Эсгарота.Одинокая Гора.


Окрестности Эсгарота.Одинокая Гора.

Сообщений 141 страница 160 из 258

141

-Ладно,забудь...Долго там еще плыть?-спросил Некромант ,пытаясь сменить тему.-Мне шлемик бы побыстрее добыть,очень ценная вещь.-заявил уверенным голосом Некромант.-Интересно эти увальни поняли что надо делать?

142

- Не думаю, что долго, хотя я тут бывал редко, логово дракона все же, как никак... - ответил эльф.
Спустя некоторое время из тумана показалась полуразрушенная пристань. Эльф пришвартовался, привязал лодку, мотивировав это тем:
- Возвращаться тоже придется, и луч нам до Мглистого плыть по реке. А дальше как попрет, но через Ширево придется идти по-любому.
И спрыгнул на обветшалые камни.
- Ладно, идем к развалинам Дейла, единственный вход в Гору там, все остальные Смог и Драк завалили уже давно.

143

Некромант спрыгнул вслед за эльфом и проговорил:-Что`ж пойдем.....Дарион оглядел местность и увидел ту толпу...Те уже успели развести костер и походу что-то жарили.-Идем к ним,они уже тут все за нас сделали.-сказал Дарион и направился в их сторону.

144

- Что, неужели уже в Одинокую Гору залезли и взяли что нужно? - съязвил Аэ.
Остроухий уже знал, кто их там ждет, однако виду не подавал. ну а смысл? Если Дарион хочет получить шашлык из своих людей, то пусть идет далее.
- Не советую наедатся перед боем. Тяжело будет, - проворчал остроухий.

145

Ритмы магии, пронизывающей данное место на несколько минут утихли, а затем в них вплелся новый ритм-рисунок. Аметистовый удовлетворенно прикрыл глаза и поднялся, усаживаясь у входа.
Он знал, что это единственный возможный путь внутрь Одинокой Горы, так что ворам придется пройти мимо него, точнее как-то сдвинуть с порога тушу дракона.
Поставив передние лапы строго по линейке и аккуратно уложил хвост рядом, дракон обратил свой взгляд на околицы Дейла. Он ждал.
Однако от входа не был намерен отходить, воров Шьеэназ не любил.

146

-Эй,вы увальни,собираемся!Хватит набивать желудок!пора взять то,что нужно мне.-прокомандовал Дарион.
-Надо-так надо.-проворчал капитан отряда и дал приказ остальным собираться.
-План такой:Если дракон не захочет отдавать то,что принадлежит Королю-личу,то вы его отвлекаете как можно дольше,чтобы мы с эльфом смогли пройти внутрь. -обьяснил тактику Могрейн.Капитан отряда после этого лишь кивнул.

147

Аэ и не сомневался, что Шьеэназ не пожелает что-либо отдать, это очевидно. Не тот это дракон, чтоб так просто среагировать.
- Ну идем... - решительно сказал остроухий направляясь к Дейлу.
Он здесь, это чувствовалось издалека. Быть может в слегка повышенной температуре воздуха, быть может в специфическом запахе, которые Аэ отлично улавливал, но он был тут.
Вскоре они действительно увидели огромного ящера, горделиво сидящего перед входом в пещеру и судя по тому, каким сверкающе-аметистовым огнем полыхнули его глаза, он ждал их.
Аэ притормозил, любуясь благородным зверем. да уж.. и кто сказал, что Моргот был извратителем? Драконы, его создания, вызывали восхищение и преклонение. А также некоторую опаску.

148

-Да,создание действительно красивое.....Вы,увальни,без причины не атаковать.-предупредил Дарион своих людей.Некромант и Эльф продвигались все ближе к Горе.Дарион хотел решить вопрос мирно,чтобы обошлось без испепелений и кровопролития.

149

Увальни, даже атаковав без причины, попали бы в состояние называемое "мясо летает и горит", так как с драконами не шутят.
И тем более не стоило шутить с Глаурунгом, Смогом и вот этим вот, крылатым, аметистовым.
- Ты повежливее с ним, - шепотом предупредил Аэ, глядя на дракона. - Драконы ценят вежливость и игры в загадки.

150

-Вежливо вести это я могу, вы увальни молчите вообще!-сделал заявление насчет вежливости Дарин,вместе с этим отдав приказ своим людям.Путники все ближе и ближе подходили к Одинокой Горе,Дарион в это время думал что лучше сказать дракону в знак приветствия и тому подобное.

151

- Не хамить было бы самым разумным, - ответил Аэ, рассматривая дракона.
Аэлиндин улыбнулся и устроился так, чтоб в случае чего быстро удрапать. Ушастый предполагал, что дракон может повести себя агрессивно.
- Ну говори уже, - просигналил Аэ. - Он ждет, наверное.

152

Дарион сначала помешкал,затем поприветствовал дракона:-Здравствуйте Мистер Дракон,меня зовут Драион Могрейн и я пришел с мирными намерениями.Видите ли,у в вашем жилище оказался предмет который мне нужен позарез,для вас,мистер Дракон он совершенно бесполезен.-поприветствовал Дракона Дарион и мирно обьяснил суть дела.

153

Дело нечисто, подумала Мари, едва завидев людей (а людей ли?), спокойненько так идущих и плывущих не очень-то далеко от её "поста наблюдения". Ей сразу же захотелось заделаться невидимой, но вовремя вспомнила, что, вполне возможно, магия ей в скором времени ещё очень даже пригодится. Так что ведьма просто уменьшила гитару, сунула её в карман и получше вжалась в дерево - а там уж повезёт, не повезёт...
- А, старый знакомый, - тихо буркнула Мари себе под нос, узнав некроманта. Непонятно только, с каких пор он у неё стал "старым" да ещё и "знакомым".
Ещё и треплются о чём-то. Речь вроде как шла о том, что у дракоши что-то слямзить хотят по-тихому... Ну, посмотрим...
Всё-таки Машенька решила подстраховаться и наложила на себя морок белки. Против любого существа с волшебными способностями, может, и не потянет, но кто же приглядываться сильно станет. А на заклинание невидимости больше надо магии истратить, что нежелательно.

154

- Мое имя - Шьеэназ, - пророкотал дракон, возвышаясь на незнанными гостями. ну конечно, у некроманта кишка тонка сделать вывод что тот элегантный эльф благородных кровей, которого он видел в таверне, сейчас перед ним в облике дракона.
- И что же это за предмет и зачем он тебе так нужен, - спокойно поинтересовался аметистовый. Он не собирался пропускать воришек в свое жилище, но любопытство все же победило. Драконы любопытны и никогда не откажутся поразгадывать загадки.

155

-Этот шлем известен под кодовым именем как шлем Короля-лича.-спокойно и вежливо ответил Дарион.-Думаю для вас он не представляет никакой ценности,а вот для меня....-добавил Некромант подождав буквально 5 секунд.

156

- Не слышал ни о каком Короле Личе, - мгновенно отреагировал дракон, рассматривая некроманта.
М-да... а Интурист-то был прав относительно того, что меня хотят тупо ограбить. Нет, странный повод он придумал для проникновения в мою сокровищницу...
- Если ты имеешь в виду Глаурунга, я слышал, многие племена смертных ему поклонялись, то его сокровищница находится в Дол-Гулдуре, а не тут и Саурон мне ничего не отдавал. Шлемы у меня, конечно же есть, но не думаю, что среди них есть то, что вам нужно. Поэтому я предлагаю вам просто покинуть данное место. Лошадей, впрочем, можете оставить тут, я очень люблю конину.
Посыл погулять где-нибудь далеко был очевиден и если некромант на него не среагирует... что ж, сражатся с драконом на его территории... как-то это не слишком умно.

157

-И все таки может вы посмотрите..вот картинка этого шлема.-попросил Некромант дракона посмотреть наличие шлема и показал картинку,на котором шлем был изображен.-Просто мне нужно знать точно,нет ли у вас шлема,а то мало-ли.

158

В конце концов, напрягать собственные уши для того, чтобы услышать хоть десятую часть разговора Мари надоело. Белка неслышно побежала по земле, практически не оставляя за собой следов.
Ну господа хорошие... Гхыр вам, вот вам что, - злобно подумала Мари, пытаясь подобраться как можно ближе, аккуратней и тише. Пока ей это удавалось, и даже вполне себе. Впрочем, даже если бы она и наступила на какую-нибудь ветку, все присутствующие увидели ли бы просто огненно-рыжую белку, прижавшую уши и тупо глядящую в одну точку. Но девушке сейчас не грозило даже то, что её увидят - слишком уж для этого она была далеко.
Но достаточно близко, чтобы хотя бы примерно понять, чего вдруг понадобилось неуважаемому - за то, что по внешности судит - некроманту.
Шлем? Тьфу, какого гхыра он ему нужен. Что тому, что другому. Ну разве что он блестящий, тогда бы я ещё поняла, из-за чего сыр-бор.

159

Аэ заметил, что где-то что-то шевельнулось, но не приал этому особого значения, а вот Шьеэназ, кажется, был не намерен отдавать некроманту шлем.
Возможно это было правильно, но Аэ предпочел бы чтоб сейчас перед ними стоял не спокойный аметистовый дракон, а кто-нибудь другой, все же интереснее было бы. Но ушастый решил подождать развития событий.

160

Шьеэназ задумчиво посмотрел на некроманта, затем раскрыл крылья и ответил:
- Такой шлем у меня есть, я его помню, - задумчиво ответил дракон, - но отдавать тебе его не стану. Не вижу смысла. Мне совершенно не нужен очередной темный владыка, так что иди себе с миром.
Дракону не хотелось отдавать шлем, и нужно сказать не без причины, так что аметистовый не был намерен отдавать шлем.
- Лучше займись чем-нибудь полезным, - припечатал дракон, складывая крылья и полностью заблокировав собой вход в пещеру.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Лихолесье » Окрестности Эсгарота.Одинокая Гора.