Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Лихолесье » Окрестности Эсгарота.Одинокая Гора.


Окрестности Эсгарота.Одинокая Гора.

Сообщений 101 страница 120 из 258

101

- Можно, в принципе, - пожал плечами Шье, - если тебя не смущает разница в возрасте.
А разница в возрасте была офигительной, но только Шьен решил как-то об этом не распространятся.
- Это в кучу собрали, по видимому гномы, которые тут давным-давно жили, а затем Смог. Красный дракон, сын Глаурунга. Ну... скажем так, я с Глау был очень близко знаком, в свое время, потом Глау убили, ну и в порыве так сказать... хотели и меня пристукнуть, охотнички на драконов. Но, как видишь, я не просто мелькорова ящерка, так что охотничкам обломилось. Затем Смог пристрелили, если летела мимо руин города на озере, видела наверное, скелет. Затем тут недолго жил сауронов союзничек, сын Смога, ну а потом, победив этого труса в честном поединке сюда я поселился. Хотя... я удивляюсь, отчего это тут еще трандуиловы эльфы не ошиваются, ведь я дома бываю редко. А вообще.. я б захватил еще и Лихолесье и жил тут... но на данный лес Саурон глаз положил, так что мне лучше ему дорогу не переходить. Он, когда зол, пострашнее любого дракона будет, барлогов майя.
Про то, что он Саурону шкуру не так давно спас, Шьеэназ тоже не сказал, считая что это личное дело двоих, а Саурон еще и не заплатил.
- Шарик? Ну... Уртике говорит что он будущее предсказывает, но а так он сверкает и красивый. Мне достаточно. Назгульшу зовут Вира фон Уртике, и она с этим шариком никогда не расстается. По-моему он страшно ценный, вот я и хочу его заполучить, в коллекцию.

102

- Ну... Единственное, чем могу помочь - сказать, где она сейчас. И что делает, тоже могу показать. Это будет что-то типо кина без звука, - ведьма расстегнула цепочку с кристаллом, - и в очень маленьком формате. И то, если она не очень далеко, ну, не в другом конце мира.
Лицо Мари стало непроницаемо серьёзным. Разве что странно улыбнулась - левая часть её лица при этом оставалась неподвижной, правая же поползла вверх. Такой она становилась, когда начинала колдовать всерьёз, не по мелочи.

103

Он хмыкнул.
- Не стоит напрягатся, - спокойно ответил эльфодракон. - Я быть может и не знаю, где она сейчас, но мне оно и не особо нужно. Меня интересует шарик, а служанка Врага мне без разницы. Впрочем, я сам мог загреметь в слуги Врага, если б не Мурзик... тьфу ты, Изольда Штольцманн. Если бы она была эльфом, я бы женился не раздумывая. Но... нет. И все же я должен действовать как можно быстрее, так как она ходит по краю, и если она сделает один неверный шаг - ее смерть будет медленной и мучительной.
Нахмурившись, дракон обратил взор аметистовых глаз на девушку. Могла ли она понять, что обуревало его? Навряд ли.

104

Мари опустила глаза. Она решила заняться тем, чем занималась очень редко, а именно - хорошенько подумать и обмыслить всё, что сказал эльф.
Вопрос первый. Что за шарик? Гадательный блестящий шарик, который ему нужен только потому, что он вроде блестящий. Вопрос второй. Как блестящий шарик связан с судьбой некой Изольдой Штольцман? Вопрос третий. Чего это он мне так доверяет?
Хотя, с другой стороны, кто ручается, что всё сказанное - правда? Ну или вся правда? Никто. Так что не факт, что я опять не попала. Так что вопросов явно больше, чем ответов. Вывод: я опять попала... Хны...

Мари сделала неопределённое движение рукой, а затем тихо, но уверенно спросила:
- А правду? Я имею в виду всю правду. Реально тебе зачем этот шарик? При чём тут твоя... э... знакомая? Работающая на Саурона... Одно из немногих имён, которые я когда-либо слышала... - Что делать с назгульшей, я не знаю. Я сказала, могу очень немного. Дежурные заклинания, конечно, никто не отменял, но мне кажется, здесь они не помогут... почему-то так кажется, - последнюю фразу ведьма проговорила совсем тихо.
- Конечно, я пойму, если ты мне больше ничего не расскажешь - а вдруг я наёмница и тэ пэ - но мне просто непонятен этот гон за каким-то чёрт знает каким шариком... Подумать, конечно, можно, но стоит ли этот шарик действительно того, чтобы на нём зацикливаться и гоняться за ним, по ходу наступая на пятки Саурону...
Девушка говорила всё тише и быстрее и бледнела на глазах. Она всё же, несмотря ни на что, дурой не была, и прекрасно понимала, что в каждую секунду её элементарно могут пристукнуть. А далее - цензура.

105

Дракон хмыкнул. Неужели она считает, что у него хватит дури перейти дорогу Саурону? Ну уж нет, он отлично помнит, как закончили те, кто имел неосторожность бросить открытый вызов этому майя, и тем более, встать у него на дороге.
- Зачем мне шарик? - Шье ухмыльнулся. - Красивый, блестящий и у нас со Шьеэназом в коллекции драгоценностей такого нет. Тем более, говорят, он будущее показывает. С Мурзиком... тьфу, Изольдой, шарик никак не связан. Изольда мне так нравится, вне всяких там шариков, не шариков. Что до Саурона - то его шарик не интересует. Саурон - майя, хоть и падший, но будущее видит великолепно, я вообще не второпал зачем ему гадатель. Чисто потрындеть с кем-то когда скучно, что ли... А соперничать с Сауроном я никому не советую - соперников он не любит и избавляется от них. Чаще всего быстро. Мучает только долго... Ну что ж, что еще ждать от Темного.
Маня зря опасалась - дракон хоть и был голоден, но есть ее не собирался. Он не был людоедом, предпочитая неразумных существ. Да и поговорить с кем-то хотелось - Шье давно не видел людей и теперь желал пообщатся.

106

Ведьма вздохнула.
- Буду думать дальше. Хотя все говорят, что мне это вредно...
Майя посмотрела себе под ноги. Её взгляд упал прямо на одну из золотых монет. Уставившись на неё, ведьма вспомнила о своей цели, но раньше времени моська решила не тявкать.
- А у тебя есть "чёрная богиня"?

107

- Что-что? Черная богиня? - Шьеэназ напряг память, но сделал вывод, что никаких черных богинь он не знает. Вот богов - эт да, знает целых двух. А вот богинь.... - А что такое черная богиня?
Подметив взгляд, который гостью направила на золото, Шьен усмехнулся. Пусть только попробует, он еще не наобщался, и, вообще - ей не стоит забывать. что она в гостях, а значит, вести себя соответствующе.
- Думать никому не вредно, вредным может быть только тот предмет, о котором мыслишь.

108

- Чёрная богиня - это камушек такой чёрненький, судя по определению словаря для дебилов... А если серьёзно, то это камень, показывающий твою истинную сущность. Ещё очень ценный. Блестящий, кстати. Похож на мрамор, но не есть оное... Отполированный, как зеркало. Если у тебя, к примеру, есть друг, у которого есть одна часть камня, а у тебя вторая, то можно с этим самым другом разговаривать через камень. Отражает практически любую чёрную магию. Вот такая вот штучка. Меня лично в нём привлекает именно первое... Интересно узнать, кто я есть на самом деле, пусть даже если жаба болотная, всё равно интересно.

109

- А чего парится... истинная сущность. Обернулся и бац тебе твоя истинная сущность, - Шьеэназ подумал немного. - Ну, разве что у Госми или у Сау есть, у меня такого не было, я не любитель  таких штучек.
А для того, чтоб с другом болтать на расстоянии есть мобильные телефоны и нутбуки. Эппл Макинтош, концептуальная модель. И вот тут дракон был прогрессивистом. Если есть мобильники и нутбуки - то надо пользоваться.
- А вот насчет темной магии скажу я тебе так. Банальное, типа сглаза или еще чего - отразит, а если проклятие, да по всем уровням и сбалансированное валаром - то фиг оно его отразит. А тут последнее время саааааавсем не протолкнуться стало от реликтовых существ. Вот, недавно такой реликт видел, что чуть не офигел.

110

- Ну, моя не знать... У меня этой самой богини не было никогда, только слышала про неё...
Марианна театрально закатила глаза.
- И у меня вообще-то нет возможности превращаться. Я же всё-таки человек, как ни крути...

111

Шьеэназ улыбнулся.
- Вы не поверите, но я ведь всего лишь эльф. Нолдо. Очень приятно, - аметистовый улыбнулся. - А вы как думаете. Не зря ж нас назвали дивный народ, а? Ну, это в основном оттого, что мы от скромности не помрем... да и вообще не помрем.
Вновь сверкнув белыми зубами, Шьеэназ продолжил.
- Кстати, а кто вы по образованию, чем занимаетесь, что вас сюда привело? Что ищете, чем интерисуетесь, быть может я чем смогу помочь?
Ну, скажем так, Шьеэназ не был особо альтруистом, но ему было просто интересно, кого ж барлоги занесли в его резиденцию. Правда Шье предполагал, что если он женится на Мурзике, то негоже девушке жить на горах золота, так что придется в любом случае строить приличный дом и приглашать жителей в долину. Быть может данная гостья согласится стать, к примеру, целительницей. Это если у нее есть образование. Желательно - высшее.

112

- Образование? - ведьма хихикнула. - Да какое образование, don't pull my leg, как сказала бы одна моя знакомая фея... И вообще - мама родила и на том спасибо!
Марианна сунула руку в карман. Чувствуя там что-то непонятное, ведьма достала это что-то. В её руке оказалась уменьшенная в несколько раз гитара. Лицо Марианны осветил луч разума.
- Ну, может, как такового образования и нет, - протянула она, уставившись на гитару. - Но я самоучка на гитаре... Чё я могу? А я спеть могу! - девушка хихикнла. - Вот только струна порвалась. Ну енто можно будет скотчем там или чем ещё... - последнюю фразу Марианна произнесла очень тихо и ни к кому конкретно не обращаясь.

113

Образование среди эльфов ценилось. Да и вообще, рафинированные ушастики могли показатся странными в этом вопросе. Впрочем, как и во многих других.
- Вот как, - отметил Шьеэназ. - нет, у нас образованию придается большой вес. Но у вас наверное по-другому, да, бывает.
Кивнув сам себе Шьен посмотрел на манипуляции с гитарой, затем предложил:
- Быть может леди просто заменит струны, и все? Где-то я тут видел набор серебрянных струн... Искать?  Мне будет приятно сделать вам такой подарок, да и думаю, маневренность вашей гитары серебрянные струны только увеличат, а, что скажите?
Шьеэназу отчего-то захотелось сделать ей приятное. Отказыватся было опасно.

114

Марианна бараньим взглядом посмотрела на собеседника.  Ещё бы. Ей едва ли не в первый раз в жизни предлагали помощь, пускай даже в такой мелочи, как порванная струна. Так что девушка просто неопределённо что-то промычала, сама не поняв, что. Где-то через полминуты сообразила, чо надо бы всё-таки что-то вякнуть, не только же мяукать...
- Эм... Ну... Э... Спасибо! А что ещё моя могёт вякнуть? - задалась вопросом ведьма и улыбнулась самой наивной улыбкой из своей коллекции улыбочек, ухмылочек и усмешек... :flirt:

115

Да не за что, - ответил Шьеэназ. - Все равно в залах Мандоса золото не ходовой товар.
Видимо, это было вариантов человеческого "к гробу багажник не приделаешь".
- Хотя это также не повод изображать из себя щедрого альтруиста, замечено. - добавил вскоре дракон, видимо отыскав струны и направляясь с находкой к ведьме.
- Держите, дарю, - аметистовый отдал гостье желаемое, уселся поудовнее и произнес: - Сами с гитарой управитесь, или помочь?
Что-то особо крупное в лесу сдохло, однако. Фыркнув, Шьен продолжил.
- Хотя тут сидеть неинтересно. скажите, чем бы вы хотели занятся? Можно слетать в Дол-гулдур, там поди артефаХтов навалом, как раз по вашей части, а можно в Ортханк... кстати, я давно хотел заполучить эту крепость, она мне нравится.

116

- Mens agitat molem, - Марианна увеличила гитару и аккуратно положила её на пол, ну или на что-то похожее на него. Всё же это была пещера...
Сами с гитарой управитесь, или помочь?
- Эм... Нет-спасибо-как-нибудь-сама - Мари выдернула порванную струну и поставила новую.
- Так-то лучше.
- Хотя тут сидеть неинтересно. скажите, чем бы вы хотели занятся? Можно слетать в Дол-гулдур, там поди артефаХтов навалом, как раз по вашей части, а можно в Ортханк... кстати, я давно хотел заполучить эту крепость, она мне нравится.
- АртефаХты - это хорошо. Вот только я в школе карту не изучала. У нас там была хитрологоия, обмановедение и всё в таком духе. Ну и актёрское, конечно... А где этот самый Голдулгур... Долдулгур... ну или как там его? Слетать можно, если имеешь представление о том, куда летишь.

Отредактировано Грозная Русская Маня (2008-12-22 16:54:46)

117

Шьен прищурился.
- Обмановедение, хитрология? А вам разве про великих валар, сотворение мира и прочее не рассказывали? - аметистовый ухмыльнулся. - Интересные предметы. И чему учат на этих уроках, можете рассказать, интерсно все же. Вот меня, лично, учили совсем другому, да и сам я другому учился, да... А Дол-Гулдур - это Сауронова крепость тут, недалеко, в Лихолесье.  Короче - недалеко тут, вы летите за мной, не заблудитесь. Саурон сейчас точно в Мордовии, а говорят, что в подземельях Дол-Гулдура находится сокровищница Глаурунга. Так что ограбление данной местности было бы разумным, тем более туда все равно никто не сунется.
Шьен искренне улыбнулся, показав зубы. Хороший признак, кстати.
- Да заодно и развлечемся. И вы казну пополните, и магическую и так.

118

Мари попыталась сдержать улыбку и прочитать своему собеседнику нотацию о том, что непорядочно соаться не в своё дело и тэ пэ, а потом сама собиралась туда смотаться... Кого-нибудь бы спросила... Но всё же у неё ничего не получилось.
- Моя согласная. А хирология и обмановедение, - ведьма задумчиво потёрла кончик носа, - ну это так, я же ведьма, ну вот и учили как простачков с маленькой дороги объегоривать... Да и школа-то, блин... Нас там пять человек было... Или шесть... Короче, мало, а училок две: моя maman и ещё какая-то, гномиха, по-моему. Ну, низкая она была, вредная и говорила жутким басом...

119

Если бы ей хватило безумия это сделать, то она лишилась бы не только своей гитары, но и жизни, или каких-то жизненноважных частей тела, так как Саурон, особенно после войнушки с Кызылдуром окончально перестал любить непрошенных гостей и снять его защитные заклятия можно было только будучи огненным магом. Или драконом.
- Объегоривать простаков на большой дороге - это мелко, - уведомил ее аметистовый. - ладно, заряжай свою гитару, полетели. Дорогу  я знаю, а вот самой соватся в Дол-Гулдур не советую, так как ловушек там поболее чем у меня. Ты о властителе Мордовии слышала? О Сауроне, которого еще Гортхауэром прозывают? Так вот, это его запасная резиденция. Полетели, на месте решим, что и как.
Аэлеттирион поднялся, защитил наваленные кучей сокровища огненной пеленой и направился на выход, решив, что превращатся лучше на открытом воздухе.

120

О Сауроне - то слышала. Не совсем уж дура, - пробормотала Марианна, задумавшись о том, что будет, если вдруг не повезёт и этот придурок Саурон вдруг вздумает навестить свою загородную резиденцию. Но легкомыслие и отчаянная холовушка всё же взяли верх.
Ведьма покрутила гитару в руках, вздохнула и вышла вслед за эльфом.
- Lanlogic, adonim, - Марианна выпустила пару искр из кольца и взлетела. Гитара действительно летела легче и лучше реагировала на приказы ведьмы. Мари даже предположила, что теперь её гитара сможет и зависать в воздухе. И действительно, только она подумала "стоп" или что-то в этом духе, как гитара остановилась. Ух ты... супер. Терь мне точно достанется. Только чего-нить хорошее...
Ведьма зависла недалеко от горы, немного подождала, пока эльф превратится в дракона и расправит крылья, поднимется в воздух, и полетела за ним.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Лихолесье » Окрестности Эсгарота.Одинокая Гора.