Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Лихолесье » Окрестности Эсгарота.Одинокая Гора.


Окрестности Эсгарота.Одинокая Гора.

Сообщений 61 страница 80 из 258

61

- Тот кто пытаеться укрыть сокровища, - злобно зарычал Шьеэназ, подлетая сверху и попытавшись вгнать клыки в хвост Драка. - Уклоняясь от дуэли - трус и еретик. Ты лишен имени и статуса. Убирайся, безродность! Иначе я ослеплю тебя!
Шьеэназ не шутил - спасать сокровища считалось позором среди драконов - если ты накопил их - бейся за них, но спасать сокровища ощущая свою слабость - позор.

62

Аэлиндин, сидя в драконьей сокровищнице, преспокойно выбирал себе презенты. А также Изольде и Мане - эти девушки ему понравились. Марри же он решил ничего не дарить, так как по мнению Аэ она была не очень приятной знакомой. Наконей рюкзачок заполнился, Аэ взял его и направился прочь из пещеры.
Поскакав до того места, где препирались маг и начальница, эльф немедленно вклинился в разговор:
- А мне награду? Фи, неблагодарные.
Рюкзачок с награбленным добром Аэ предпочел не показывать, а вдруг тоже отберут?

63

- Придурки эти ящерки, - мило улыбнувшись. Сказала Изольда. - Не думаю. Что нам следует. Тут оставаться. Они тупы как пробки. И вообще - ненужная. Тупиковая ветвь. Эволюции. Может все же. Отправимся смотреть недвижимость. Это разумнее. В создавшийся ситуации. Что скажете?
Внимание Штольцманн привлекла также и Вира.
- Что, мародерша, - оскалилась химик. - Выпросила у шефа деньги ни за что. И скалишься? А король-то голый. И эта бижутерия. И десять монет не стоит. Повелитель, вы зря. Держите при себе этих мародеров. Они ведут себя ещё хуже. Чем харадцы-маркитанты.

64

- Вот и так бывает, - довольно прошипел Менгеле, рассматривая шефа. И с чего это он такой щедрый.
- Продешевили, видать, - мысленно пожурил он Виру.
Но само наличие шестидесяти тысяч золотом назгула весьма радовало - вполне хватит Вире на разогнанный ноутбук.
- Вира, поехали в Гондурас, - также мысленно предложил он соратнице. - Ноутбук тебе купим с двухядерным процессором и мощной видеокартой, а?

65

Шестая покосилась на Изольду с видом дедушки Ленина, узревшего на своем пути буржуазию.
А что? Какая разница, за что выпросила деньги - главное, что они есть. Шер дихь цум тойфель, майн либе Изольда. Да вижу я, вижу - невыгодно и небезопасно к тебе сейчас цепляться. Разумеет мое величество. Думаешь, раз к начальству приближенная, так тебе все можно?.. Не-а.
Назгульша перевела задумчивый вгляд на Аргора.
- Продешевили, говоришь?.. Если бы кольцо еще у нас осталось, может, и вышло бы чего. Но он, когда кольцо же захапал, уже ничего не выдаст... С другой стороны, кто знает, а вдруг он разозлился бы на меня за наглость и отобрал и это обратно?.. Тут - как в лотерее. Извини уж. В следующий раз не упущу. А Джост говорит - кулаком по харе. Ан не всегда помогает - шефу ж по лицу не заедешь. Только дипломатия! Ноутбук, говоришь? Дас ист фантастиш! В Гондурас! Данке, майне фройде!

66

- И кому это вы собрались кулаком по харе, а? - бесцеремонно влез в их мысленный разговор "герр шеф", а именно на редкость злобный, только что проигравший очередное пари (а проигрывать он страшно не любил) правитель Мордовии, которого ткнули носом в то, что армия у него уступает Госморговой и вообще - он слаб. Это, естественно взбесило - уж чем-чем, а ангельским терпением Саурон никогда не отличался. То, что особо наивные подчиненным принимали за терпение было попросту элементарным выжиданием - и хоть сбить мага с намеченного пути было всегда невероятно трудно, упрям он был не на шутку, но вот если чуял большую выгоду. Потому и выжидал...
- Ну-ну, я поговорю с Джостом. Интересная идея... Крайне интересная... Кажеться, мне самому пора заняться его воспитанием, обнаглел сильно. А в Гондурасе не светитесь, а то засветитесь. Вам понятно, что я говорю, или повторить?

67

Аэлиндин дулся на всех вокруг.
- Млин, кольца лишили, стопаря не налили, ещё и в Гондурас тащиться, а там, млин, посадят, за кражу ножниц, бюрократы, бууу!
Эльф был страшно недоволен тем, что у него отобрали такой красивый трофей. И тут Аэ просветлел, сказал:
- Вау!
И добавил:
- Сапоги новые сошью.

68

А случилось вот что - от использования не свойственной драконьему роду магии сердце благородного Драка не выдержало. Инфаркт микарда. Так что дракон внезапно дернулся, выпустил из ноздрей струйку пара, в последний раз зарычал и камнем понесся к земле.
Вскоре послышался глухой удар и над тем местом куда упало тело дракона поднялось  облако пыли. Ну а Шьеэназ вполне мог торжествовать.

69

- Мне на сумочку не забудь отрезать, - заорала. Эльфу Изольда. Проследив за падением дракона. МСЛ: Круто. Тупая ящерица, а тоже. Впечатлительная. Инфаркт микарда. Вот как бывает.
- Скажи-ка мне копирочка, скажи-ка мне потускневшая, а бывает. Ли у копирок. Инфаркт микарда. Если бывает. То у тебя скоро будет. Я тебе обещаю. Рыбонька моя протухшая. Шмыгой Голошкуровым объеденная...- ехидно спросила Изольда у Виры. Зная что Виру это взбесит. Ну а она и повелитель. Получат удовольствие.

70

Шьеэназ зарычал, впуская струю огня, опалившую склон горы. Дракон немедленно принялся метить территорию, сжигая деревья, царапая камень, хвостом раскидывая валуны как спички. Гости его мало интересовали, так что дракон зевнул, и полез в пещеру внутри горы – спать, как это и принято у драконов, на сокровищах.
Забравшись в пещеру, Шьеэназ свернулся клубком на золотом ложе, положил голову на лапы и заснул. Фиолетовый дракон был страшно доволен и собой, и жизнью.

71

- Вот. И это называется дракон. Вот из-за кого мы валинорцам на нашем же поле проиграли. Позор - вот они всегда так, либо вратаря до инфаркта доведут, либо сожрут его - и спать. А нет чтоб запасных съесть? Эх, недальновидные твари. Эй, белобрысый. И мне тоже кусок шкуры отрежь. Книги переплетать.
Маг вздохнул, отдал Госморгу двадцать тысяч золотом, пробурчал:
- Везучий ты, гадин...господин Госморг
Расколдовал полянку и поднявшись сказал:
- Ладно, поехали.

72

Аннатар написал(а):

Теперь в принципе понятно, из-за кого. Ну

Не надо это не я распевал Атас кидаясь куда попало магией.
Да и вобще тут я невинно убиенный тьфу ударённый.

73

- На всю голову ударенный, - нагло ответил маг. - Ну выигрыш ты получил, поехали. Нечего тут без дела торчать. Эй, эльф, не порть шкуру! Кто так дракона освежевывает? Тебя бы к гномам, они б тебя живо научили как это по науке делаеться.

74

Госморг тем временем подойдя к трупу дракона зачем то его пнул.
Потом отрезал метра три квадратных щкуры.
И сел в машину прошипев:
Негодные твари нынче отстойные существа.
Дядя мой и тут лучше летал.

75

- Носом со скалы в лапки к Глаурунгу, - проворчал маг, отчего-то вспоминая как его самого Кархарот загнал один раз на подсвечник.
- Садись за руль, поехали. А ты эльф, куда суешься? - маг забрал у оборотня кусок драконьей шкуры и убедившись что ни он, ни Изольда ничего не забыли, сказал:
- Поехали.

76

Да хоть и так.
Не то что эта далее последовал дикий матный оборот на черной речи.
Глаурунг идиот видимо порода пошла вся в него.
/переход\
ОФФ аННАТАР ОТПИШИСЬ ПЕРВЫМ А ТО Я НЕЗНАЮ ГДЕ

77

- Идиот, ну и что с того? Я ему говорил - гном с топором, а он - массаж, массаж. Солярий [мат]!
И оставив позади Виру, Менгеле и клептоманистого эльфа черный джин, подняв шлейф пыли, скрылся за изгибом леса.

---> Мордовия. Ворота.

78

И почему это сразу - "копирка", - моментально расстроилась Вира, обиженно зыркнув на Изольду. - Ууу, контра. Ну ничего, когда-нибудь и ты получишь по заслугам!.. Ах я - протухшая, ах я - обьеденная?! ШМЫГОЙ?! А мать твою с праздником, допрыгаешься ведь когда-то. Низвергнется под тобою хрупкая поверхность владычества, и свершится над твоею неразумной головою возмездие, что... Майн готт. У меня ж вроде горячки больше нет.
Вира проводила взглядом, полным недовольства, но также тайного превосходства, Изольду, и покосилась на дохлую мегаящерку.
- Сапоги... Н-да. Оно ж, может, редкое да вымирающее. Мой вердикт - сделать чучло, и в музей природоведения. Потомкам демонстрировать.
Нихт фантастиш. О, меня сейчас стошнит. Какого же бандерлога вы прямо перед ликом моего величества сдираете шкуру с этого реликта археологии.
Назгульша предпочла не наблюдать за мародерстовм секретаря и направилась к лошади, которая (о предательница!) тоже присматривалась к туше дракона с самым живым интересом. А именно - гастрономическим...

79

Аэлиндин посмотрел вслед джипу, пробурчал:
- На пень наскочут.
И возвратился к освежевыванию дракона. Наконец, когда он снял тот кусок шкуры, который удовлетворял запросам эльфа, оборотень попытался отковырять драгоценные камни из панциря, обломался, обиженно сказал:
- Бууу!
Спрятал шкуру в рюкзак, где уже лежало награбленное из драконьей сокровищницы, посмотрел на Виру и Менгеле, по-волчьи клацнул зубами, привел свою лошадь и взобрался ей на спину.
- Ну шо, поехали через Лориэн? Другого пути все равно нет, а Сарумян что-то сильно мутит. Только давайте без задержек, а то караул чего начнет твориться. А я хочу себе в Гондурасе сапоги заказать. Буду самым модным.

80

Загнанный лось притормозил около блондинистого клептомана и назгулов.
- Отдыхай, миляга, - позводила животному Марри, слезая с его спины и наколдовывая ему стог сена. - Вода в озере. - проинформировала животину эльфийка.
- Здравствуйте, господа, - поклонилась Марри компании. - Вы не видели господина Джоста, а то, сами знаете, призрака в Призрачном мире фиг найдешь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Лихолесье » Окрестности Эсгарота.Одинокая Гора.