Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Лихолесье » Окрестности Эсгарота.Одинокая Гора.


Окрестности Эсгарота.Одинокая Гора.

Сообщений 221 страница 240 из 258

221

Грей решил не говорить о том. Что пару раз голову из воды высовывал. И видел издалека зарево от пламени дракона. А также визг, вопли и шипение.
- Не понятно. зачем вам тут военный лагерь. Эти земли ничейные. Они бесплодны и давно покинуты. И тут живет дракон. Этим все сказано.
Наличие дракона было скорее минусом. Тем более никогда не знаешь. Когда ящер вылетит из-за горизонта.

222

-Хорошо,пошли куда там меня звал...-невольно согласился Некромант на предложение водолаза.Надо действительно заныкаться в теплое место и ждать подходящего момента для вылазки,если дракон улетит и останутся только ведьма и эльф-они не проблема...да и на туманного змея можно найти управу.

223

- К плотогонам. Сейчас они без работы, так как Эсгарота больше не существует. И бочки с провизией никто не переправляет по реке. - пояснил Грейв, забрасывая все вещи в мешок и направляясь по берегу озера к лесу.
- Все ныряю и ныряю, а камней не достал. А идти воровать золото у дракона - верх безумия. Знаем мы этих драконов. Правда этого конкретно я не знаю. Но вот когда Смауг был...

224

- Повторю ещё раз. Зачем искать, если можно вытащить его магией? - к концу тирады Мари говорила всё неувереннее и тише. - Ну или хотя бы попробовать...
Вытащить-то можно. Если этот шлем не защищён от магического воздействия. А вдруг он шлем-невидимка? Тогда есть вероятность, что его никто и не увидит. Вещи-невидимки бывают разных типов, да.
Да и вообще... Мало ли, что это ещё за консерва. Может, с характером. Сама не захочет появляться. Или прилетит и стукнет по башке, что ничуть, собственно, не лучше. Но и ползать по полу пещеры ей тоже не хотелось.
- Ну так что? Искать будем или магией достать?

225

- Думаю, сначала попробуем достать эту консерву магией, - решил дракон. 
В принципе, решение было оправданным, так как копатся и искать этот шлем желания особого не было. Шьен вообще не понимал какого барлога этот некромант сюда приперся, но раз уж явился, то нужно отвадить.
Дав Мане разрешение, аметистовый нащупал все защитные схемы, напрягься и отключил их, таким образом ведьма могла не опасатся, что ее двинет по голове чем-то тяжелым.
- Давай. Теперь это безопасно, - разрешил он, с некоторой тревогой поглядывая на ведьму.

226

Мари прищурилась и украдкой посмотрела сначала на одного эльфа, потом на второго. Ей в голову пришла отличная идея насчёт некоторого поднятия своего авторитета.
Важно выпрямившись и сделав серьёзное выражение лица, ведьма красноречиво посмотрела на обоих. Не помогло. Ну да ладно, не суть важно.
- Думаю, банальная защита от подслушивания не повредит. А то мало ли.
Мари вскинула руку с кольцом и что-то быстро-быстро, речитативом зашептала. Эльфам повезло, что это продолжалось совсем недолго...
- За погоду не ручаюсь, - как бы между прочим бросила ведьма, снова поднимая руки. Правильно делает, что не ручается. Ветер, конечно, много кто любит - особенно тёплый, южный и несильный. Но вот конкретный северный "ветерок" - уж простите, на любителя.
- Knovorr marikkil gonhe-eli, - прошептала Мари, стараясь напустить на себя как можно более таинственный вид. В конце концов, дракон сам сказал, что у ней, то бишь Марианны, магия необычная.
Ну вот наконец она и услышала какие-то шорохи. Решив, что она своё дело сделала, Мари с довольным видом скрестила на груди руки, прислонилась к стене пещеры и принялась ждать явления Христа... кгхм, то есть шлема жаждущему его увидеть народу.

227

Шорохи продолжались и усиливались и вот из главного входа вылетел какой-то предмет, который на проверку вполне мог быть шлемом. Шьеэназ, перед тем зябко подергивавший плечами от конкретного ветерка, который нагнала Мария, внимательно посмотрел на предмет.
- Что-то выловили, как мне кажется, - заявил дракон, рассматривая предмет. - Это то ли, что нам нужно было? В принципе достаточно похоже на то, что мы искали, но, все же, как вы думаете?
Дракону очень интересно было мнение коллег, поэтому он решил подождать пока Аэ и Маня посмотрят и скажут свое мнение.

228

- Что-то выловили, - кивнул клептоман. - Где там та бумажка, которую тебе некромант показывал, ну та, где этот шлем нарисован? Нужно сравнить.
Аэ был настроен крайне серьезно, намереваясь затем предложить альтенативный путь решения проблем, да и вообще - решения всего, не только проблем. Клептоман понимал, что ситуацию нельзя запускать, а поэтому необходимо разобратся с этим всем сейчас.
- Мария, вы чувствуете, магией фонит... Кстати как вас кратко называть? Мари? Мария? Маша?

229

- Что-то выловили, - согласилась Мари. - Похоже на то, что было надо... Бумажка где? - практически одновременно с редким видом ушастых поинтересовалась ведьма, одновременно несколько разочаровываясь в "ветерке". Ну ничего, мы ещё отыграемся, мстительно подумала Мария.
- Магией? Магией фонит, но вот мне почему-то кажется, что не от него самого. Такое впечатление, что что-то магическое внутри...
Ведьма опасливо заглянула внутрь шлема, но ничего там не увидела.
- Слушайте, посмотрите, а? А то, может, это спрятано от слишком любопытных и назойливых ведьм, - Мари мило улыбнулась и оглядела присутствующих.
- Кстати, как вас кратко называть? Мари? Мария? Маша?
Ведьма удивлённо посмотрела на эльфа.
- Ой да как хотите. Хоть Майя... Это уж насколько вам фантазии хватит.

230

Могрейн заметил какую-то активность у Одинокой Горы и вскоре понял что они достали заветный шлем....Дарион взбесился и был зол как никогда раньше..Его единственный шанс взять шлем-это действовать быстро..к счастью подкрепление уже должно скоро придти...
-Шлем мой...и никто не посмеет владеть им!

231

Шьеэназ взял шлем и задумчиво его осмотрел. Перевернул, потряс, посмотрел. Ничего не вывалилось.
- Похоже, что выловили то, что нужно было выловить. Что до магии... я ничего не чувствую. Слабый фон есть, но он не слишком силен, чтоб охотится за этой хренью. Ладно, допустим, что это то, что нужно, бумажка, кстати, куда-то делась.
Раз они выловили то, что нужно, значит вполне возможно, что от этого можно избавиться, к примеру, причем избавиться быстро.
- Да, спасибо, Мари, что подсобила. Значит так. Аэ, остаешься тут и делаешь вид что стережешь шлем. И только попробуй сделать что не так, спалю до сандалий. Мари, запомните шлем как он есть, вплоть до мельчайшей гармоники магии. И летите в Гондурас, к лорду Корвину. А я возьму шлем и направлюсь к Госморгу. Отдам шлем ему, из его подземелий некромант шлем точно не достанет. Ну что. как вам план.

Отредактировано Шьеэназ (2009-05-08 14:52:29)

232

- Похоже, что выловили то, что нужно было выловить. Что до магии... я ничего не чувствую. Слабый фон есть, но он не слишком силен, чтоб охотится за этой хренью. Ладно, допустим, что это то, что нужно, бумажка, кстати, куда-то делась.
А куды бумажка делась? Может, некромант унёс? А магией всё равно фонит. Но... какой-то не такой... Мда...
- Да, спасибо, Мари, что подсобила....
... как бы между прочим???..
...Аэ, остаешься тут и делаешь вид что стережешь шлем. И только попробуй сделать что не так, спалю до сандалий...
...зачем же так грубо? Можно аккуратненько...
...запомните шлем как он есть, вплоть до мельчайшей гармоники магии. И летите в Гондурас, к лорду Корвину...
...мне бы ещё карту достать, было бы вообще хорошо...
...направлюсь к Госморгу. Отдам шлем ему, из его подземелий некромант шлем точно не достанет...
... хоть одна хорошая новость...
...ну что, как вам план?
- Да никак. Других вариантов нет? Нет. Сравнивать, значит, не с чем, - ...а жаль... - а вот запоминать совершенно необязательно, всё равно что-нибудь забуду... Счас.
Мари сыпанула на шлем искрами, отчего тот на несколько секунд стал похож на... что-то, хорошо облепленное мухами. Потом искры сместились в сторону, и перед глазами появились сразу два шлема - один настоящий, другой - точная его копия, однако, не обладающая никакой плотностью, но перенявшая... не магию, а примерное представление о магии оригинала.
Ведьма щёлкнула пальцами, и копия сложилась, как листок бумаги, в несколько раз. Затем неведомым себе образом очутилась в кармане платья Мари.
- Вот так. А теперь я полетела, если вы не против.
Из другого кармана показалась игрушечная, не больше ладони, гитара, через мгновение ставшая вполне настоящей. Мари подкрутила колки, помахала "лапкой" эльфам, вскочила на гитару и вылетела из пещеры в сторону Гондураса.

233

- Удачи тебе, Маня Очень надеюсь, что лорд Корвин обратит на этот факт внимание.
Шьеэназ задумчиво смотрел на все эти приготовления, затем повернул голову к озеру.
- Ну что ж, некромант, ищи ветра в поле....
Плавно изменив облик, аметистовый дракон прикрыл веками фиалковые глаза, окинул взглядом Гору и подхватив шлем легко взлетел, сделав круг над Горой и направившись на юго-запад, к Ханнате.
Аметистовый не был уверен, что Аэ все сделает правильно, но чем барлог не шутит, впрочем элемент неопределенности страшная штука.
- Сторожи шлем хорошенько, эльф, - прорычал аметистовый, покидаю данную местность и стараясь лететь как можно быстрее. Чем быстрее он это все закончит тем лучше.

::: Ханната :::

234

Дарион Могрейн

Грейв только собирался взять нового знакомого за плащ и пойти с ним к плотогонам, как над Горой поднялся дракон. Ящер был еще больше Смога и не алый, а фиолетовый. И наверное еще злее и страшнее.
- Посмотрите, дракон. Обалдеть, какой огромный. Смотрите, кажется он направляется к талибцам, во всяком случае туда полетел.
Дракон тут. Это не удивительно, конечно, но достойно внимания.

235

В сознании Дариона прозвучал голос Короля-лича:-Заветный шлем у дракона ! В погоню!Вон как раз пролетают орлы туманных гор,пусть они тебя подбросят.
Дарион незамедлительно крикнул орлам,те спустились к нему,затем договорился о подброске в ханнату-им за чем-то самим туда надо было.Дарион быстро проверил наличие "Ледяной Скорби","Испепелителя" и прочего,затем вскочил на спину орлам и полетел в погоню за драконом.
переход:Ханната.

236

Грейв в последний момент вцепился в скользкие перья орла и сумел забратся на спину.
Птица что-то сказала и направилась за тем орлом, на котором летел Дарион. Зачем Грейв решил последовать за Дарионом, он и сам не знал, но все же был достаточно уверен в том, что это следует сделать. Итак, Грейв, распластавшись на спине орла, направился вслед за Дарионом.

>>> Ханната >>>

237

Некромант к Горе не пришел, видать полетел за драконом. Аэ малость побродил рядом с Горой, поболтал с Искартеном, ничего нового не узнал и решил, что зря он тут торчит. ну а куда ехать, как вариант. Сложный вопрос.
Пока что можно было остаться тут, что эльф и сделал. Правда еды близко не наблюдалось, а Аэлиндин был эльфом прожорливым. ну, неприятность эту он тут же пережил, вернувшись к лодке и позаимствовав в селении плотогонов несколько кастрюль.
Так что в данный момент Аэ воздавал должное сытному завтрако-обедо-ужину сидя на камне около входа в Гору. А куда идти далее он еще не придумал.

238

Мари ещё издалека заметила активность редкого вида ушатых по части профессии. Сначала она хотела было устроить ему небольшое представление типа указующего перста в известные мета, но передумала. В конце концов, золотишко-то Шьеново Аэ не приватизировал, а стянуть чего-нибдь у некроманта она и сама была бы не против.
- Жди меня, и я вернусь, только очень жди, - саркастически протянула Аня, спускаясь чуть ли не у эльфа под носом. - А хозяева хде?
Магичка уменьшила гитару и снова сунула её в карман. Таскать-то неудобно.

239

Увидев живую и невредимую ведьму Аэ обрадовался, решив, что если лорд Корвин ей ничего не сделал, значит он безопасный.
- Привет! - поздоровался он, размахивая ложкой, - давай, присоединяйся, тут еще есть, я еще не все съел, а ты устала наверное. Шьен? Не, Шьен не прилетал, как бы его там, в Кханде не пустили на переплет для книг, потому что он Госморга убил.
Относительно судьбы Шьеэна в Кханде ушастый ничего не знал, да и особо не заморачивался, зная, что в любом случае дракон выкрутится.
- Только вот где шлем теперь - это самому Эру известно. А что твой бюрократ сказал по поводу этого шлема? Он меры примет, или как всегда, на самотек?

240

Предложение перекусить Ане понравилось, так что она отмахнулась от чуть не попавшей по ней ложке (а хде редкий вид ушастых её достал?) и уселась рядом.
- ...Не, Шьен не прилетал, как бы его там, в Кханде не пустили на переплет для книг, потому что он Госморга убил...
Марианна на подобное заявление только фыркнула. Как и Аэ, магичка была уверена, что такой дракоша, как Шьен, из любой... ситуации выйдет сухим.
- ...Только вот где шлем теперь - это самому Эру известно. А что твой бюрократ сказал по поводу этого шлема? Он меры примет, или как всегда, на самотек?
Мари снова фыркнула.
- Ни фига подобного. Отправил Пэндальфа пристукивать некроманта, сказал, что без шлема всем будет легче жить и пожелал Шьену счастья в личной жизни...


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Лихолесье » Окрестности Эсгарота.Одинокая Гора.