Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Лихолесье » Окрестности Эсгарота.Одинокая Гора.


Окрестности Эсгарота.Одинокая Гора.

Сообщений 201 страница 220 из 258

201

- Искартен? Что ж, очень приятно. Можешь звать меня просто Шьеэназ. Ты как, нормально?
Вздохнув, дракон вернул себе облик эльфа, отбросил волосы назад и подошел в Марии и Аэ.
- Барлог, барлог и еще раз барлог. Король Лич? Это не чушь, Аэ.  Соотношение имен Король Лич и Ледяная Корона грозит нам мелкими, но неприятными делишками. Вот что. Кто-то должен предупредить лорда Корвина, но сначала нужно разработать стратегию. Во-первых, шлем отдавать нельзя, это я думаю, понятно. Но таскать его повсюду за собой глупо, да и если честно, я не знаю что это вообще за шлем и где он. Сначала нужно все обсужить, а потом уже говорить с Мятежником, он не любит когда его тревожат по пустякам. Мария, как думаешь, что в этой ситуации разумно делать?
С другой стороны нужно было что-то решить с трупами.
- Я еще могильщиком не был, - проворчал Шьен, понимая что хочешь не хочешь, а работать придется.

202

Увидев превращение эльфа кобра тонкой струйкой тумана свалилась в щель откуда донеслось приглушенное бульканье:Ты что эльф?Или ты дракон.Ох слишком долго я спал в кувшине.Совсем старый стал.Но я в порядке.Я тут и не таких обламывал как ентот сопляк

203

Дарион тем временем на берегу реки наслаждался вкусом свинины,пока дракон,клептоман и ведьма думали как раздобыть еду.-Вот что значит жизнь...Я в какой-то степени победител...У меня в животе не урчит...-с ухмылкой на лице думал Дарион.У Некроманта была мысль пойти еще кабанов подстрелить,но было лень.

204

Грейв, отплевываясь и ворча себе под нос очень нехорошие слова поднялся из пучины озера аки Ульмо. Ну, до Ульмо, ему конечно было так же далеко как до Венеры в ластах и ползком, но тем не менее, видок у Грейва был достаточно странный. Водоросли на ушах, знаете ли, шарма особо не прибавляют.
Сняв водоросли, мужчина потянулся, произвел несколько дыхательных упражнений, оделся и собрал вещи.
Только теперь он заметил некроманта.
- ЗдоровО, - поприветствовал его Грейв, - промозглый сегодня денек, не так ли. Чем пан занимается? Я вот ныряю, как видите. Пан разрешит погрется у костра? У меня есть бутылка доброго вина, может пан настроен побеседовать о делах дааавно минувших дней?

205

-Присаживайтесь,у меня как раз осталась свининка жареная.-ободренно сказал Могрейн.
-Редко здесь встретишь безумца который будет здесь ошиваться.Какая у вас целя?Я тоже здесь не дурью маюсь...

206

- Спасибо, пан, - приветливо ответил Грейв, устроив на камень ласты. Видимо подсыхать. Далее де Шагкур вытащил из тайника за камнями два пледа, котелок и рюкзак.
- Что я тут делаю? Да вот, пан, в озеро ныряю. Глубокое, зарррраза... Что в озере меня привлекает? там, если пан видел, скелет дракона есть, а в нем камни шибко ценные, вот я и пытаюсь эти камни выловить.  Вообще я перекати-поле. То там, то здесь. Это интересно, много видишь, много знаешь. Я, к сведенью пана, бывал даже в Аст Элиа, а уж туда мало кто заходил, не считая драконов да лихих людей. Вот так-то пан. Кстати, пан глинтвейн будет?

207

Мари огляделась.
- Знаете, а мне кажется, что дубасить уже никого не надо, ибо все наличествующие враги отседова свалили. Пусть и недалеко, - ведьма многозначительно прищурилась в направлении некроманта.
А перекусить предложение хорошее, да.
- Что я думаю? - Машенька притворилась, что занята тяжёлым мыслительным процессом. - Я думаю, что надо найти шлем, осмотреть его, а потом уже решать, что делать дальше. Если он кому-то нужен, то может и нам пригодиться.

офф: ближайшую неделю не факт что появлюсь, а если буду, то очень ненадолго и урывками.

208

Шьеэназ покосился туда, где исчез Искартен и ответил:
- Искартен, я не совсем дракон, я перевертыш, причем майярского типа. Это связано с радиоактивностью Деревьев. То есть я по собственному желанию могу обращаться в дракона, трансформируя одежду на теле в чешую и точно так же превращаться назад. Правда за все нужно платить, но относительно платы я пока что не заморачиваюсь.
Да, собралась компания. Дракон-перевертыш, эльф-оборотень и ведьма - самая нормальная ведьма, только умная и догадливая. Вообще ведьма в коллективе это хорошо, ведьма это просто отлично.
- Они-то свалили, но они могут и вернутся, - задумчиво отметил Шьеэназ. - Что же относительно шлема.... Я стараюсь не трогать какие-то особо ценных артефакты, потому что барлог лысый их знает, во что это выльется. Хотя.. да, быть может ты и права, шлем лучше разыскать и передать кому-то. Есть мнение, и не только мое, что шлем нужно передать Госморгу, так как из его цитадели даже лорд Корвин еле выбрался, некроманту там конец придется. Но я Госморга развоплотил. Поэтому остаются двое - Саурон и лорд Корвин. И оба будут не в восторге. Ваше мнение, Мария, Аэ. Что нам делать?

офф: понятно. Желаем успехов и с нетерпением ждем.

209

- Пфф. Зачем трогать, если можно посмотреть? Просто посмотреть. Я могу призвать шлем заклинанием и заставить его зависнуть... Хотя сейчас это, наверное, будет не слишком разумно, нда, - Мари снова обернулась к некроманту.
- Саурон и лорд Корвин, - задумчиво протянула ведьма. - Если особой разницы нет и на мир во всём мире (ну, относительный) это не повлияет... Возьми монетку и загадай, кто на какой стороне выпадет, тому шлем и достанется, - Мари усмехнулась, - ну а если серьёзно, то просто выберите из двух зол меньшее. А есть ещё вариант. Если мы поймём, в чём важность этого шлема, в чём его, возможно, сила и сумеем слямзить "это" себе - это хорошо. А потом уже без разницы, кому отдавать. Если следующий владелец захочет найти следы магии, ну, скатертью дорожка... Обнаружить то, что нам надо, можно попробовать и без магии, вот только с "забрать" будет сложнее. А там можно и замаскировать. К тому же, мы ещё не знаем, что таит в себе эта консерва.
Ой, совсем забыла. Мне же думать вредно. Так, гляди, до чего не надо додумаюсь. А теперь я снова становлюсь глупой... Наверное...

210

Аэ хмыкнул, выслушав все это.
- Не знаю как вы, но я точно знаю, чего желает некромант. В общем, то есть вкратце - того же, что и обычно желают такого типа ребята, ничего необычного. Он хочет собрать коллекцию предметов какого-то Короля Лича - кстати, что это за морготово отродье...эм, сорри, лорд Корвин, если подслушиваете.... и воплотить его назад. Короче, точно так же как с Сауроном, только с большим перекосом в сторону некромантии. Шлем ему нужен затем, чтоб этого самого Короля Лича воплотить.
Вообще-то остроухий в толк не мог взять - нафига некроманту это все вообще надо-то. Но... тут как знать.
- А вот думаю, что Мария в чем-то права. Однако, скажу откровенно, нам нужно кого-то отправить к лорду Корвину, рассказать об этих всех приколах с костяными драконами и прочей живностью, кого-то к Тулкасу, просто намекнуть что некроманта нужно побить, а кто-то останется с Искартеном отгонять некроманта. Тулкаса, пожалуй, я возьму на себя, тогда Марии достается лорд Корвин, а Шьен остается с Искартеном охранять гору. Однако, думаю логичнее будет если вы, Мария, заберете шлем с собой и покажете его Падшему. Пусть посмотрит, что за хрень, он в артефаХтах здорово разбирается, доказано.
Дернув длиным носом, Аэ учуял запах мяса и завистливо сглотнул - есть все же хотелось. Жизнь несправедлива - кому кости, кому мясо.
- Шьеэназ, добудь еду. Ты гостеприимный хозяин или кто?

211

- Чего желает некромант, чего желает некромант, - проворчал Шьеэназ превращаясь и принимаясь палить трупы. На некоторое время в воздухе повис стойкий смрад паленого мяса. Покончав с этим всем страшно недовольный дракон вновь изменил облик, превращаясь в страшно недовольного эльфа, - да плевать мне чего желает некромант. Понаехали! У меня тут чисто, стерильно, а тут, понимаешь, являются всякие некромангеры и устраиваят бойню. Ему то что, он сбежал, а убирать-то дракону. А я не Смог, людей не ем.
Это было правдой, Шьеэн стабильно предпочитал бессловесную дичь.
- Так. Начнем с того, что шлем мой. А еще - я даже понятия не имею как он выглядит. Нет, мы конечно может направится его искать, но будет ли от этого толк, - сомневающимся тоном проронил аметистовый.
Он не был уверен, что если даже удастся найти шлем, то они сразу поймут что он в себе таит. да и к тому же, с этой всей чародейской гадостью нужно поосторожнее.
- Нам нужно точно узнать куда направится некромант в случае успеха и устроить там ему западню. Предлагаю другой вариант. Пока что мы никого предупреждать не будем. Найдем шлем, и вы, Мария, его проверите на магию - чего он делает в магическом плане. Потом мы решим куда его отнести - Морготу, Саурону, Госморгу или еще кому. А так уже и некроманту ловушку подстроим. Ну как идея?
Аэлиндиновский намек относительно еды Шьен проигнорировал.

212

Дарион извинился перед водолазаом,отошел подальше и начал проводить ритуал осквернения земли.завершив ритуал,Дарион заметил,что чего то не хватает....-Тут нужен профессиональный распространитель чумы....-думал злокозненный Некромант.Ищя телефонную будку Дарион наткнулся на обьявление талибанцев,где была назначена награда за Аметистового дракона....Единственный специалист по распространению чума которого знал Дарион-это был Нот Чумной,которому он позвонил и договорился о встрече.Чуть погодя некромант решил позвонить талибам и доложить об Аметистовом драконе и предложил помощь в его убиении.

213

Тем временем Грейв соорудил глинтвейн, затем подошел ближе к некроманту и отжимая волосы заметил:
- Пан зря талибцам звонит. У талибцев ныне большая война с Кхандом. Талибцам нынче не до чего дела нет, их Саурон Черный воеватся отправил. Кстати, пошли пан в селение речных эльфов, я там домик снимаю. Это недалеко отсюда. кстати, пан знает, что эльфа никакой микроб не берет.
Высказав эти замечания Грейв протянул Дариону чашу с глинтвейном.

214

Взяв чашу,Дарион поспешно выпил ее и сказал:-Звонить или не звонить-решать мне!В конце концов на данный момент я Верховный Лорд Плети.-заявил Дарион водолазу.-лучше не лезь в эти-целее будешь.-дал Некромант дружеский совет водолазу.

215

- Так я и не спорю, что звонить-не звонить решать пану, так только звонок все равно бесполезен будет. Зачем договариватся и все такое, если пан все равно выгоду не найдет?
Логично. А действительно, зачем звонить если ощутимой выгоды от звонка не будет?
И тут Шагкур услышал странное новое словосочетание и решил выяснить что бы это значило:
- Скажите, а Верховный Лорд Плети это как?

216

Зря я употребил слово,слишком сложное для понимания смертных..-мыслил дарион.-Пелть-это обьединенная сила всех Некромантов,личей и так далее,возглавляемая Королем-личем.-обьяснил дарион вкратце.-Раньше правой рукой Короля-лича был Кел-тузад,но от него ничего не слышно...

217

Грейву только рукой оставалось махнуть на такое обилие непонятной информации. Что ему было до Короля Лича и прочей экзотики.
- Так что, - возвращаясь к теме предыдущего разговора, точнее отрывка разговора, - пойдешь со мной к плотогонам? около Горы все равно делать нечего, да и дракон тут.

218

-Как это нечего?Я тут выжидаю...и жду подкреплений.К тому же нужно реку заблокировать солдатами,чую я что сюда могут придти незваные гости.-объяснил Дарион ситуацию.Дариону было нужно подкрепление,так на всякий случай,ведь нужно было заблокировать реку,да и охрана здесь не повредит...

219

Грейв снисходительно ухмыльнулся.
- Какие незванные гости? Тут уже давным давно никто не живет. Тут дракон. А рядом с драконами не селятся. По причине того. Что драконы рассматривают человека как добавку к рациону. И то. Что вас не сожрали. Так это вам повезло. Говорю вам. Выждите немного. На танк с ножом идти глупо. И бессмысленно.
Грейв хотел объяснить Дариону. Что он поступает неразумно атакую дракона раз за разом. Дракон сейчас готов. И ждет атаки.

220

-Я разве что-то сказал об атаке?Я сказал об охране и организации временного военного лагеря.-коротко объяснил Некромант.-Что-то мн мне спокойно и это не из за дракона-резко добавил Дарион.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Лихолесье » Окрестности Эсгарота.Одинокая Гора.