Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Лихолесье » Развалины беседки и подземный ход


Развалины беседки и подземный ход

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

До того, как Дол-Гулдур оказался в руках Саурона, здесь была летняя резиденция эьфийских правителей, для удовольствия которых и была построеная мраморная беседка. После захвата этих земель правителем Мордовии все пришло в упадок и теперь от беседки осталась лишь стена толщиной около пятидесяти сантиметров обращенная к Дол-Гулдуру и остатки перекрытия, в беспорядке валяющиеся вокруг.
Но эльфийские короли идиотами не были и на всякий пожарный сделали в беседке потайной ход, который неизвестно почему, скорее всего по закону Киргофа, ведет в Лориен, прямо на тренировочную площадку отряда "Белые колготки", что конечно же, не случайно.
Проход в подземный ход перекрыт паролем, основанным на крови мага и комбинации слов на древнем языке темных, который знает только Саурон. Ходом никто не пользуется, его закрывает камень.

2

Спрятавшись за стекной разрушенной беседки Менгеле дал волю чувствам, произнеся длиное предложение, приличными словами в котором были только предлоги, толково объясняющие бешенному бандерлогу куда ему следует идти и что там делать.
Увидев подползающего мага, который волок за собой Виру и Штольцманн, как ни странно умудрившихся не поцапатся в очередной раз, Менгеле качнул капюшон и уточнил:
- Повелитель, а что произошло. Вы ему "Пургену" подсыпали в шашлыки, или как?Но судя по физии мага, тому было не до шуток.

3

- Нет, - плюхнувшись около Менгеле и отпустив Виру и Изольду ответил маг. - все гораздо хуже.
Он с некоторой злобой глянул на меч, висевший на поясе.
- Все намного хуже. Бандерлоги как вы знаете, созданы искусственно, причем тем, кому изначально это штука, - маг указал на меч. - принадлежала. Перед захватом Ангбанда на нее было наложено какое-то, я так и не разобрался какое именно заклятие, ну короче, я не стану долго объяснять, если её коснется тот, в ком есть Тьма, то он начнет действовать не по своей воле. Что и случилось. Говоря ещё короче - нам каюк, если мы не сумеем удрать. В лучшем случае нас быстро развоплотят, ну а в худшем... О худшем лучше не думать. Вира, Менгеле, Иллаис же при вас выкидывала разные штуки, касаясь этой хрени, я ж её знаю, она фиг удержится увидев что-то магическое. Небось про Хаос говорила и все такое. Ну так это было не она. И что самое офигительно, сейчас это действует на бандерлога, который и нормальный-то не есть образцом манер. Думаю нам придется таки валить в Лориен. Дрель и Смит будут счастливы, увидем меня там, но другого выбора нет - я лично не собираюсь с ЭТИМ дратся, оно меня в лепешку расплющит.

4

А меня - тем более, - подумала Шестая, покосившись на Менгеле. Я и назгула вон не выдержу, грехи мои тяжкие. И все-таки - вот бы мы удрали, а Штольцманн оставили здесь - пусть задержит бандерлога. Ну она бы и задержала, - Вира кровожадно ухмыльнулась, - сожрали бы ее...
- Есть удирать в Лориен, герр шеф, - задумчиво (то есть в обычной своей манере) протянула назгульша. - А этот "ножик" у бандерлога можно каким-то образом ликвидировать? Не всю же жизнь избегать барлога, с подобной силой он рано или поздно нас найдет.Да, Иллаис, конечно, зажгла, подтверждаю. Угу. Здание она зажгла, и балахон мой зажгла...
Если говорить о балахонах - теперь облачение эсэсовки вернулось к обычному цвету, безо всяких разводов интенсивного желтого цвета. Видимо, действие кислоты на предмет окрашивания действовало ненадолго. Так что теперь фон Уртике просто в жутко рваном плаще выглядела вполне в стиле лучших картинок из журналов оккультного плана, рубрика "Назгулы - ужасы Средиземья. Учимся распознавать и ретироваться".
- Кстати, - повторила Вира недавнее свое заявление, - Иллаис видела какие-то надписи хаоса в Кханде. И настоятельно звала туда вас, герр шеф...

5

- Я все понял, - в стиле Эфералгана ответил "герр шеф", поглаивая меч, висевший у него на боку. - А меч-то у меня, да вот только из-за истории создания бандерлогов получается, что даже при наличии отсутствия самого артефакта, действие все равно продолжается. Думаю тут надо объядинять силы и Светлых, и Темных магов. И Иллаис. И действовать заклятиями развоплощения, так как иным способом, я думаю, эту фигню из него не выбить. А бежать..., - маг хмыкнул. - Хм, мне самому эта идея не нравится, но что ж делать, Дол-Гулдур защищен от любого, даже магического проникновения, туда он не войдет, а проследить направление тайного хода не сможет. Придется вам с Менгеле ехать к Рикуто и Пендальфу, а я поеду за Иллаис, выясню что за надписи она нашла и попробую договорится о сотрудничестве.

6

Вира невольно вздрогнула и посмотрела туда, где восседала "обожаемая" ею мисс Изольда.
- Эээ... герр шеф? Так мне, получается, с этой... кхм... Секретаршей ехать? Или все же вы с ней везде отправляетесь. О майн готт. А кому из нас к кому ехать? Мне как-то к Пендальфу ехать не улыбается. Не люблю я эту сволочь старую...  То есть, бандерлога придется того... зарезать?

7

- У меня такое ощущение, что Рикуто спелся с Пендальфом и теперь пытаются взломать мои коды доступа, что мне, конечно же не нравится. Отправляйтесь в Шир, Кольцо пока не трогайте, хотя если вам подфартит, то можете и его забрать. А я и Изольда направимся в Кханд, разберемся с надписями и Иллаис. Рандеву на Амон-Суле, там и решим что делать. Но а пока, я думаю, надо выбиратся.
Маг тревожно наблюдал за бандерлогом, что-то в его облике явно уже не было таким, как прежде.

8

- Яволь, - Шестая хотела щелкнуть каблуками, по старой привычке (папочка говорил: "если все бабло затырят, будем снова полицаями служить", потому и научил прелестную дочь военному этикету, на всякий пожарный), и козырнуть, но для этого пришлось бы встать. А этого Вира, изредка проявлявшая благоразумие, делать не собиралась. Поэтому ограничилась кивком и снова погрузилась в раздумья, тревожно посматривая на взбесившегося бандерлога.
Главное, что подальше будет Изольда. А так мне даже в Шир ехать охота. Говорят, там грибы вкусно готовят! Грыбочки! Вот только Пендальф может шляться, что не может не озадачивать. Ничего, разберусь с этой харей бородатой, контрой Серой. Пусть бы определялся - Черный, Белый, или даже В Полосочку. Но Серый - тьфу, никуда не катит. НЭйтральный, млин. За гармонию, пацифист. А Рикуто - это не тот ли, с кем я в чате трындела?..
Фон Уртике молча оценивала обстановку. Ей, осторожной, весьма не хотелось идти мимо барлога. Но Пиранья оставалась у здания. А в Шир на своих двоих переться не хотелось. Поэтому в призрачном мозгу крутились сотни вариаций, к сожалению, ирреальных для выполнения, как же приблизиться к лошади. Мысленно подозвать ее назгульша, естественно, могла - подобная "магия" была под силу даже ей. Но вот как скотине пройти мимо озверевшего духа и остаться неподжаренной - вот в чем был вопрос, как бы выразились классики.

9

Изольда мгновенно занялась привычным делом - приготовлением смесей на все случаи жизни, правда сейчас случай был только один и материалистка Штольцманнн сильно сомневалась что поведение бандерлога вызвано магией.
- Видать перца чили сожрал много, вот и взбесился, - пытаясь вытащить грязь из шевелюры предположила Штольцманн. - Огнетушитель бы сюда. И чего я у урок в Умории не стащила второй на замену, ведь думала об этом. По нему из огнетушителя бахнуть и все пройдет.
Впрочем Изольда пыталась придумать и что-то другое. Что-то другое придумалось с ходу - идея пропитать нитроглицерином эту же болотную грязь показалась Изольде стоящей исполнения, только вот где взять столько нитроглицерина и грязи. Что разнести на кусочки такую громадину. МСЛ: Жрет много, подлец. Вот и вымахала такой здоровый. Ну ничего. Сейчас сделаю мину-лягушку. И заминирую тут все к морготу. А дальше поглядим как дело сложится.
Некоторые интересные и полезные составы пришлось вылить. А также развести костер и занятся химическими процедурами. К счастью, остальные внимания на нее почти не обращали, глазея на бандерлога. Так что вполне можно было и похимичить немного.
МСЛ: используется сильная экзотермическая реакция между серной кислотой и хлоратом калия с большим выделением теплоты. Когда бутылка разбивается, серная кислота в смеси с бензином (зажигательной смесью) попадает на прикрепленную х.б. ткань, пропитанную хлоратом калия и сахаром. Ткань, при этом, немедленно загорается горячим белым пламенем, зажигая бензин (зажигательную смесь). Припомнила Изольда строчку из пособия по организации партизанского движения. И немедленно приступила к воплощению этого, благо все вещества были.
Вскоре химик обползла всех и сунула каждому по бутылке предупредив:
- Швырять в бандерлога, поджигать не надо, усоврешенствованная модель. Когда отвлечется сматываемся туда, куда вы сказали. Ну, давайте.
Сама же Штольцманн взяла бутылку несколько другого формата, желто-зеленого цвета и коварно ухмыльнувшись прошипела:
- Химическая атака!

Отредактировано Изольда Штольцманн (2008-03-07 13:36:06)

10

Впрочем что либо было уже поздно.
Дело в том что взрыв направил Госморга(или не его сюда)
И тут раздался голос которого никто не слышал уже тысячи лет.
КУДА ВЫ СОБРАЛИСЬ?!
Одно звучание этого голоса валило самых стойких наповал.

11

Вира с некоторой недоверчивостью (врожденной плюс обретенной, а два в одном - паранойя) взяла бутылку из рук Изольды.
- Ну ладно, возьму. Только чтобы мне бессс фокусссов...
А вдруг она специально, чтобы я бросить не успела, а бутыль жахнула? Не пойдет. Тогда мой балахон окончательно испортится. Я и так в Шир не при параде выезжаю, наберусь позора на всю оставшуюся пятилетку... Майн готт, нихт фантастиш.
Шестой показалось, что одичавший барлог начал двигаться в их сторону. Ахтунг!!!

12

- Бросай, - крикнул маг, выхватывая кинжал и располосовывая собственную ладонь.
Зыркнув на бандерлога он крикнул:
- Подальше от тебя, поближе к кухне!
Правда при произнесении заклятия он потерял довольно много времени, так как сдуру зачаровал камень на весьма длинное предложение. Но вскоре кровь впиталась без следа, и подземный ход открылся. Шипя от ярости Темный сгреб за шкирку Изольду, пинком отправив её вниз и потянув с собой Виру и Менгеле сам кинулся в отверстие хода. Камень закрылся.

офф: Вира, Изольда, Менгеле - отписываемся в это же теме, пишем наверху поста "Подземный ход", Госморг - щель слишком узкая, твой перс туда не пролезет.

13

Офф гы в Лориэне пошумим а потом в Кханд Вира помнишь я тебе говорил .
Кинул конституцию Кханда в 6 назгула .
А потом стал плавить подземный ход расширяя его под себя.
Начал читать заклинание от которого у Саурона начались бцы проблемы.
Стой Гортаур не гневи меня и возможно останешься  в пределах Арды!!!!

14

Подземный ход

Маг разразился длинным непечатным предложением, которое следало бы честь любому назгулу... а может даже и урке.
- Что ноги еле волочите, сонные курицы, - прошипел он, блокируя стены хода и выставляя щиты, которые по идее не должны были пропустить того, кто гнался за ними. Хотя в этом маг был не уверен. Не был он уверен также и в том, что с ним...кхм, не сделают ничего противоестественного. В этом Темный был не уверен очень сильно.

15

"Подземный ход"

Не сказать, что было весело ползти по темному проходу. Хреново там было ползти, сделала вывод Вира.
Но все же лучше, нежели бегать по кругу от буйствующего барлога. Интересно, я надеюсь, он этот камень не снесет к барлоговой маме?В общем, хреново было. Да еще книжкой какой-то увесистой по башке попали, причем, что обидно, за пару секунд до того, как камень задвинулся.
Интересно, - подумала фон Уртике, что за книга?
Посветив фонариком в телефоне на обложку, назгульша удивленно зашипела.
- Герр шеф, смотрите, в меня бросили конституцией Кханда... А гербом является дракон, похожий на того, какого я в шарике наблюдала. Может. это действительно означает. что вам в Кханд?..

16

Подземный ход

- Куда-угодно-лишь-бы-подальше, - скороговоркой ответил Темный. - В противном случае... вам лучше будет не видеть того, что будет если это существо меня поймает, потому как это уже не бандерлог, и не Госморг, а что-то в виде "Хед-энд-Шолдерса", два в одном. Быстрее ты можешь, или нет? И пни Менгеле с Изольдой, чего застряли. Будем надеятся эльфы не сплохуют.

17

Подземный ход
Нуренк орагсом истраш неур нагале нордорнами акуцесо!
И заклятие обрушилось на Саурона и тех кто был рядом

18

Подземный ход

Маг, не поворачивая головы и продолжая бежать, усилием воли заставил себя ни о чем не думать.
- Думайте только о беге, гоните сонную одурь, - предупредил он остальных, наполовину инстинктивно хватаясь за горло.
Тьфу ты, гадость какая привидится, - попытался справится с собой Темный.

офф: Госморг, либо ты пишешь заклятия на русском, либо поясняешь действие. Иначе пост с заклятием будет игнорироватся.

19

Деликатно подтолкнув Менгеле, зато от всея широкой души пнув Изольду (да-да, иногда Вира могла быть весьма исполнительной), Шестая едва угналась за герром шефом. Барлог (ну или то, что завладело его сознанием) провозгласил какое-то заклятие, но действие было непонятным.
- Герр шеф, а все же, что будет, если оно вас догонит? - поинтересовалась назгульша. - И вы пока не можете помешать этому чокнутому?
Млин. Надоело бежать. И кто говорил, что жизнь - в движении?.. Я могу несколько дней проваляться, не вставая, а как результат - не подохла и прекрасно выгляжу, - польстила себе эсэсовка, - хотя теперь - уже не прекрасно. Барлогова Изольда с чертовыми реакциями.

20

Подземный ход

- Если хочешь остатся без работы, прям сейчас развернусь и пойду мешать, - огрызнулся Темный, получая корнем в лоб. - Ууупс! Если он нас догонит, то вам, я думаю, практически ничего не будет, может быть, но зато мне влетит по самое не балуйся, так что то, что было после моей дуэли с Хуаном, покажется мне путевочкой на курорт. ...! Что стали? Бегом марш. Уши развесили, ...!
Проклиная все, что попадалось, маг доскакал до выхода и вновь использовав тот же набор слов и собственную кровь, открыл проход и выбрался на поверхность уже в Лориене.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Лихолесье » Развалины беседки и подземный ход