Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Лориен » Штаб квартира "Белых колготок"


Штаб квартира "Белых колготок"

Сообщений 41 страница 60 из 94

41

Илтанир усмехнулась.
- Я не новый начальник. А старый. Уже третьего прапорщика разжалую сегодня. В рядовые. И в рощу. Заразы. И все время, одно и то же.
Открыв дверь в кабинет и устроившись за столом, Илтанир мрачно ухмыльнулась и представилась:
- Мое имя Илтанир лассэ Лам`Ка. А ты кто такой и что тебе требуется в расположении отряда "Белые Колготки"?

42

Я Сержант Талум ...пришел суда для продолжение своей службы! - ответил на вопрос Дам. - А почему тут такие прапоры?
А можно у вас спросить! - начал говорить Дам. - а что значат красить траву?
Он стоял и ждал ответа от девушки

43

- Потому что лучше уж такие, чем двойные агенты на службе у Саурона. - проворчала Илтанир. - Что же до красить траву, то то оно и значит. Тебе на складе выдают полное ведро зеленой краски, малярную кисть и ты бодрым шагом направляешься красить траву на газонах вокруг части в зеленый цвет. Только и всего. Ну да ладно, я отвлеклась... Сержант Талум... сержант Талум... Что-то не припоминаю такого личного дела, странно. Оно у вас с собой, или как?
Эльфийка поднялась, подошла к шкафу и некоторое время копалась в нем. Затем засунула назад папки и вытащив какой-то листок из ящика вздохнула:
- Келегормов Аэлиндин уже достал по самые гланды. Зачем было подавать личное дело в папке с золотыми заклепками?

44

Мда... золотая заклепка.. фантазия развивается - что-то бормотал себе под нос Талум -а когда будет тренировка то? а то ру... - замолчал сразу и посмотрел на дверь
А можно спросить, а тут не кто не подслушивает? а то бывает такое - начал говорить, не смотря то что ему было не очень тут рады
Интересно а она что сам ной будет делать?

45

- Тренировка будет, когда закончим бюрократические формальности, - довольно злобно произнесла Илтанир, - а вот то, что вы засунули свое личное дело в такую папку, это вот уже безнравственно и безответственно. Аэлендин, барлог его сожри, опять лазил по моему кабинету.
Расшвыривая бумаги, Илтанир пыталась найти хоть что-то, но найти было, по-видимому, невозможно. Наконец эльфийка вздохнула, посмотрел на уши Дамаскуса, достала пергамент и перо.
- Садитесь и излагайте мне вашу биографию полностью. Там посмотрим.

46

Не я уложил а глав но командующий уложил!- смотрит на свою папку - а вы хотите узнать мою информацию обо мне ! Вот пожалуйста дает ей всю информацию о себе да последних подробностях!
Там было написано так:

Дамаскус – эльфик которые с детство потерял родителей. Злобные чурки разрушили его деревню. И он хотел убить их всех и подался в легион эльфов в "Белые Колготки" . Но его сразу не взяли туда. Подумали что он хилый будет и подведет армию. Его стал обучать мудрый Мудрец, который научил:владеть рукопашным боем, управлять мечем и луком и кидать кинжалы на расстояние 20 метров. Мудрец сказал ему, что злостью не убьешь всех врагов а тока стратегий. Через не сколько лет, он зашел в легион эльфов и стал служить честью и выполнять любой приказ. Он забыл свои гнев к врагу и стал помогать эльфом чтобы убить их всех. Но чурок было много и в одной битве они потеряли малую часть солдат а эльфы отступали. Дамаскус прикрывал их, и сам пошел под пули, но зато прикрыл товарища. Его нашли полумертвым, но теперь когда он поправился, ждет новой схватки с врагом.
Он дал ей эт овсе прочитать и сел опять на стул: Ну как моя био?

47

- Отлично, сержант Талум. Что до тренировки, то пойдемте на тренировочную площадку, покажите мне то, что вы можете.
Илтанир поднялась, улыбнулась Дамаскусу и произнесла:
- Думается, сержант, вы вступите в наш легион без проблем. Но помните - Аэ близко не подпускайте - прет.

48

b]Аэ... это что? [/b]- задумался и стал представлять что это такое - Да ладно госпожа лассэ Лам`Ка! Все будет хорошо..а меня отправят на границы защищать или даже хуже?
Он смотрел то в окно то на главную и хотел узнать что будет с ним дальше
Мне интересно, что будет дальше!

49

- Аэ это не что, это кто. Аэлиндин, здешний эльф, тоже состоит в организации, точнее выносит отсюда все, что можно.Что нельзя - отдирает и тоже выносит. - пояснила Илтанир. - Он шпионит в Мордовии, работает секретарем у тамошней назгульши и шлет сюда донесения. Вот, например, недавнее - злобный САурон отрядил оборотней на наши границы. Все ясно, все Гайку козырную выискивает, зараза. Так что Аэ полезный, но за ним нужен глаз да глаз.
Илтанир закрыла окно, проверила защитные амулеты и направилась из кабинета.
- Идем, покажешь на что способен.

---> тренировочная площадка.

50

Ни в таверну, ни куда еще эльфы их не пустили, а разбили им временный лагерь около здоровенного дерева, на которое два этих малолетних и оттого необузданных карапуза, то бишь Мерин и Пипин не преминули забратся. Сеня же бегал вокруг дерева со сковородкой и упрашивал их спустится. Пацанята спускатся не желали.
Логоваз уже обкурился с компанией местный и ловил оранжевых майарчиков, Гиви точил топор и иногда говорил про волосы, что струятся как звездный поток, а сам Федор дембелевал. Когда принесли еду все крупно обламались - во-первых эльфы были вегетарианцами, так что котлеты были из морковки, а во-вторых травы никто им не дал, но дали лепешки из сельдерея. При виже этого "гастрономического изобилия" Федору захотелось стошнить. В результате нормально поел только обкуренный Логоваз, и вопя что-то вроде - ти ж за мене мати все молила... ушел в друзьям. А Федор стал ждать полночи - может хоть Дрель пожрать даст.

51

Посмотрев на очень полезные овощи, Бомж помрачнел, послал мысленно этих эльфов с их овощами по известному адресу, сказал:
- Я спать, товарисчи.
И завалился на боковую, носом выводя руладу. Бомж сейчас знал, что ушастые бдят, поэтому спал спокойно, ну а уж присутствие Илтанир успокаивало его и относительно подозрений в адрес Дуриэль. Короче - Бомж попросту задрых. И не надейтесь, до утра он не проснется.

52

Баралгин посмотрел на спящего Бомжа. Он не понимал - как же можно быть таким бесчувственным?! Родина с каждым днем морально разлагается, а этот, еще на "короля" (и вообще, не нужны нам никакие короли, Гондурас - республика) баллотирующийся, дрыхнет.
Тихо повозмущавшись вот так минут десять и уразумев, что от дрыхнущего Агронома ментальные сигналы и послания отскакивают, аки сушеный горох от бетонной стены, опер решил заняться более нужным, по его мнению, делом.
С детства гондурасцу внушали: Баралгинушка, трава - для кроликов, а ты ж мужчина, и должен питаться мясом.
И вот теперь "мужчина" азартно разгребал вилкой салатик, пытаясь найти там если не филе, то хотя бы кусок засохшей колбасы. Тщетно.
- Представляешь, Агроном, - неожиданно обратился опер к спящему товарищу. - Меня бессонница уж который день мучает. Вспоминаю я Гондурас родимый, и так тоскно на душе становится... Мой батя самых честных правил, конечно, рулит, как может; а только требуются ему помощники. Я ему и так, и эдак, намекаю - мол, папа, заместитель рядом. Вот он я. А он только отмахивается.
Баралгин мечтательно вздохнул, не замечая, очевидно, что сын Агропрома мирно дрыхнет и пофигу ему сейчас все Гондурасы.
- Я б там реконстукцию произвел. Я б там метро построил и порностудию убрал, а вместо этого - выставочные павильоны загрохал. Главное, - тут уж опер окончательно начал разговаривать сам с собой, - финансов раздобыть на реконстукцию. И на такси - всего стольник. Интересно, а местные ушастые одолжат, а? Зря мы, кстати, в Мордовию через Гондурас не пошли. Так бы пенсионер не преставился. А теперь - отчитывайся, куда старикана дели, бегай по инстанциям... А кому скажи - навернулся с валуна из-за огнедышащего глюка - так ведь не поверят!..

Отредактировано Баралгин (2008-08-18 17:23:33)

53

... Дуриэль любила в жизни три вещи: пирог с яблоками, мужчин-блондинов и имя Роланд эффектные появление. Пирога ей, правда, на этот раз не перепало, но появление в штабе "Колготок" произвело некоторый эффект: в новом платье до полу, похожем на черное небо с мерцавшими звездами, она могла бы дать фору любой местной манекенщице, несмотря на свой малый рост.
Словом - практически Дита фон Тиз.
Пара эльфов, из тех, которые еще не совсем околготились, застыли с вытаращенными глазами. Остальные, чья половая принадлежность уже явно пострадала под напором эльфйского унисекса, посматривали на нее откровенно злобно.
Впрочем, у ведьмы и без них забот хватало: являться ночью в мужское общежитие само по себе было делом неблагостным, а уж теперь... И она бы, наверное, прошла мимо, если бы не услышала обрывок вдохновенного монолога гондурасского опера.
Без скрипа открыв дверь, ведьма вошла в помещение и остановилась перед Димедролычем.
- Не спится, служивый?

54

Однако не все "околготившиеся" ушастые реагировали на Дуриэль отрицательно. Стражники, стоявшие недалеко от "локации" Баралгина, благодарно посмотрели на полуэльфийку, ибо при виде ее опер наконец заткнулся. До этого он уже битый час разглагольствовал о милом Гондурасе и о том, какие реформы он там произведет. У уставшего Агронома, наверное, моментально выработался иммунитет к непомерной болтливости товарища, а вот раздосадованный Гиви уже несколько раз переводил красноречивый взгляд с гондурасца на топор. И обратно.
- Не спится, - кивнул Димедролыч, внимательно осматривая платье Дуриэли и, преисполненный патриотизма, размышляя, а носят ли такое в Гондурасе. - Все об устройстве государственном думаю. А этот, - опер махнул рукой в сторону Агронома, - не интересуется. А каратышка, - обиженный взгляд в сторону раздраженного Зурабовича. - Вообще недоброе что-то замышляет. А ты чегой тут такая красивая и одна ходишь?
Баралгин отодвинул тарелку с бренными останками диетического салатика, подпер щеку рукой и посмотрел на полуэльфийку. О чем гутарить будем?

55

- А ему что?- Дуриэль присела рядом с опером, расправляя подол платья. При это она не смогал удержаться, чтобы не повести оголенными плечиками, с тоской вспоминая о том, что за такое талибский король...
Эх, а тут только эльфы ушастые!
- Ему что о государственном устройстве думать?- Дуря полюбовалась ногтями, покрытыми готичным черным лаком.- Задницу на троне угнездит, и будете по его указке строем ходить и честь отдавать. По повадкам видно, тоскует товарищ по офицерским погонам и хромовым сапогам. Это только по закону Дарвина эволюция все время движется вперед, а королям, как известно, закон не писан. Регрессируете из продажной демократии обратно в развитой феодализм, потом в каменный век, потом на деревья заберетесь. Этот, персонально - на Корягу,- она осеклась, поняв, что чуть не проговорилась о долгих часах, проведенных с биноклем в руках на границе с Гондурасом.
- А персонально ты, как не оправдавший довериеи народный любимец, снимешь свой заграничный костюмчик, и или на лесосеку или в солнечный Талибан,- она поискала глазами, потому что после разговора с Электродрелью хотелось выпить, а в обществе опера... в общем-то тоже выпить, но только красиво.
Но Дуря напомнила себе, как подло гондурасец кинул ее на заставе и задрала остренький носик.
- Так что бери у коротышки топор, начинай тренироваться.

56

Баралгин не был талибским королем. Он вообще не был королем, и максимум, на что можно было рассчитывать при государственном устрое Гондураса - это Заслуженный Наместник Всея Республики. В принципе, тоже неплохо.
...Итак, будучи не талибским королем, а всего лишь заслуженным опером, Баралгин просто мирно посмотрел на Дуриэль и предложил:
- Дуриэль, а не хотела бы ты сходить в кино, как в Гондурас приедем. Сейчас как раз крутят "Призрака опера".
Не подумав о том, что девушка, возможно, не разделяет страсти к фантастическим боевикам, гондурасец продолжил.
- Это почему это я - доверия не оправдавший? Да папа... точнее, товарищ генерал Гребенщиков, меня уже медалью наградил. За отвагу. И значком почетного командира бойскаутов. А в Талибан я не хочу, ибо там жара смертная. Пить будешь?
Димедролыч мечтательно посмотрел на граненую емкость, одиноко стоявшую на столе.

57

Федору стало скучно, сопровождающие принялись трындеть на отвлеченные темы, так что Феденька встал, сказал:
- Усем спокойной ночи.
И пошел в гости к Электродрели, надеясь, что хоть у нее будет что пожрать.

//// Резиденция Дрели \\\\

58

"Надо будет зайти к Экслеру, посмотреть, что там пишут про этого "Призрака",- подумала Дуря, следя взглядом за Баралгином. Она слегка обалдела от того, что тот решился на такое предложение, но тут же скептически хмыкнула.
- Остальные уже ненавидят Марику Рёкк?- она прищурилась, следя за взглядом опера. Емкость ее порадовала, хотя пить просто так горькую было как-то... неготично.
- Мартини не наблюдается? Смешать, но не взбалтывать... Тоже мне дивный народ: нам выступать наутро, а они водки поставили!- она повертелась на месте... и глаза ее хитро блеснули. Вид спящего Агронома навел ее на нехорошие мысли.
- Слушай, а давай этого налысо побреем?- повернулась она к гондурасцу в порыве энтузиазма.- Или выстрижем ему иерокез. Было бы времени больше...- ведьма поискала глазами. Съестного, которое можно было бы употребить в качестве красителя, не осталось. Хотя откуда ему было и взяться - после четырех карапузов?
- Берусь достать вишни или шпината. А ты стой на стреме, если этот проснется, и строй из себя дурачка. Главное, из образа не входи, а то понравится,- Дуря наморщила нос, играющими глазами глядя на опера.
- Участвуешь или нет?

59

- Я пришел к вас с кувшином, - сказал Федор, вползая в импровизированный лагерь и нечаянно выворачивая все содержимое кувшина на Агронома. Затем Федор встал на одно колено и протянул "добычу" Дуриэль.
- Вот. Берите, мне не жалко. А вы такая красивая.
На этом запас комплиментов у карапузика кончился и он подполз под бочок к Агроному, свернулся клубочком и задремал.

60

- А кто такая Марика Рёкк? - поинтересовался опер. - А вот мартини...
Взгляд гондурасца скользнул по столу, задержался на дрыхнущем Агрономе, а потом на ухмыляющейся рядом Дуриэли.
- Мартини на местности не обнаружено, - честно доложил опер, - они здесь такое явно не пьют. Вот пиво хлестать и орать о том, что они сделали для хип-хопа - это всегда пожалуйста, всегда могут. А может, они трезвенники?
Бралгин еще раз посмотрел на спящего товарища. Отчего-то ему казалось, что "наследника короля" лучше не видоизменять - по крайней мере, без его на то милостивого разрешения.
- Сегодня мы его побреем, а завтра он нам местным органам сдаст, - благоразумно предположил отважный оперуполномоченный. - А супротив "Колготок" и Дрели даже мой батя самых честных правил ничего сделать не сможет. Рассадят нас по одиночным камерам и будем мы на стене палочки рисовать да по три штуки зачеркивать - мол, сколько дней до амнистии осталось. Я, конечно, и сам не против, но ты ж понимаешь...
Димедролыч действительно надеялся, что Дуриэль поймет: вольному - воля, и каталажка для гордого гондурасца - не самая желанная локация.
- О, Федор, - опер заметил вползшего карапуза. - откель серебро столовое стырил? И сколько лет тебе за это светит - подумал?
Впрочем, если бы Феденька сел за кражу, Баралгин бы даже не сильно сопротивлялся. Тогда он бы беспрепятственно забрал Гайку Козырную и вместе с Дуриэлью рванул в Гондурас - смотреть фильмы о призраках милициянтов.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Лориен » Штаб квартира "Белых колготок"