Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Лориен » Штаб квартира "Белых колготок"


Штаб квартира "Белых колготок"

Сообщений 21 страница 40 из 94

21

- Ага, - немного раздраженно ответил Финрил, наконец вроде бы договоривщись с орлом.
Он помог Аэлин сесть на орла, забрался сам и гигантская птица взлетела, что-то там недовольно клекоча про разожравшихся эльфов.
Впрочем, из-за ветра, бьющего в лицо Финрил предпочел ничего не отвечать наглому пернатому.

---> Дорога под водопадом.

22

Элин положила руки на плечи эльфо и полетела куда-то куда вёз её ельф. Ветер страшно бил по лицу делая на голове из красивой причёски нечто вроде панковского "ирокеза".
---дорога под водопадом.

Отредактировано Аэлин (2008-04-07 17:59:37)

23

- А вот только не надо жалоб строчить, - предупредил Дамаскуса собеседник, когда оба подошли к новостройке. Поднявшись на второй этаж, ушастый остановился и указал Дамаскусу на дермантиновую дверь с какой-то поцарапанной табличкой.
- Ибо начальство, обкуримшись, всегда злое... Мы с тобой - люди, ой, эльфы, маленькие, нам положено молчать.
И, следуя только что сформулированной истине, вертлявый собеседник Дамаскуса подпрыгнул, нажал на звоночек у двери...
Еще раз нажал. И третий раз. Эффекту никакого...
Наконец за дверью послышались тяжелые шаги. Ушастый моментально испарился, оставив Дамаскуса стоять одного.
Впрочем, одному ему долго стоять не пришлось. Дверь распахнулась и взору Дамаскуса предстал высокий эльфийский прапорщик с сигаретой в зубах.
- Чаво надоть? - икнуло "начальство". - Излагай цель посещения.

24

- А вот только не надо жалоб строчить, - предупредил Дамаскуса собеседник, когда оба подошли к новостройке
А это почему! Не когда не поздно написать! - говорил четким голосом
- Ибо начальство, обкурившись, всегда злое... Мы с тобой - люди, ой, эльфы, маленькие, нам положено молчать.
Не фига себе, - удивился эльф - меньше курить надо!
Они подошли к двери и Дамаскус нажал на сигнал, и через не которое время вышел прапорщик и как на зло эльф исчез.
Чаво надоть? - икнуло "начальство". - Излагай цель посещения.
Сержант Талум, прибыль на продолжение службы вашей части! - одаль честь Дамаскус - Не курю и не пью!

25

Прапорщик с подозрением уставился на Дамаскуса и снова икнул.
- Хто не курит и не пьет, - выдал служащий. - тот здоровеньким... Кхм, в Валинор уплывет. Трееезвенник, значится, - прищурился ушастый. - Ну и чем тогда докажешь, что ты из наших?.. Ладно, заваливай в квартиру. Чапай думать будет.
Под "Чапаем" прапорщик явно подразумевал себя.
Впихнув Талума в квартиру и захлопнув дверь, дабы не распространялись фимиамы курева, прапорщик покосился на Дамаскуса, присвистнул и продолжил:
- А чегой-то у тебя, роднуля, столько железяк за спиной болтается?! У Колготок арсенал облегченный. Нее, - эльф цыкнул языком, - мы по деревьям лазаем, в самомалейшие норы проползаем, а ты утыкан кинжалами, аки дикое животное дикобраз. Не равен час, порежешься где. Зеленки на вас не напасешься.

26

А за здоровый образ жизни живу! - зашел за ушастым - А что у вас тут не уютно, много пыли.. тут бы эвро ремонт бы сделать!
Присел на стул и смотрел на ушастого, но он смотрел на железа на ногах: Это я тренируюсь, надо бегать с тяжестью! Поднялся и все железки снял т отдал Прапорщику: НУ что тяжело! Усмехнулся и смотрел в окно
А что у вас так рано темнеет? - посмотрел на время и на эльфа.

27

- Во-первых, - строгим тоном поведал прапорщик. - Ты не распространяйся о пыли. Это военная хитрость. Я на пыли, - эльф повозил пальцем по поверхности неубранного стола. - Номера телефонные да адреса записываю. Военный всегда знает, что делает. А во-вторых - не перечь командиру.
Командиром прапорщик, естественно, считал себя.
- А трЭнировки - это хорошо. Знаем ваши тренировки. Помнится, как-то перед боем один отряд так хорошо потренировался, что на сам бой ему же сил не хватило. Меру надо знать - вот в чем загогулина. А почему же - темнеет? Ты посмотри в окошко - мороз и солнце, день чудесный.

28

Да... не уважайте вы евро! - прислонился к стене и дует в окно - а что вы любите ваше делать по вечерам по дням? Вытащил монетку и кинул перед сапой: Джек пот! Значат тока адреса записывайте, а чьи адреса? Или это военная училище?
Дунул и хитро сел на стульчик:
Хорошо тренируйтесь ..что бойцы сдыхаються очень быстро! А чем вы их кормите? Супом или бананами?
Это очень важно! Если бананами воин сдохнет быстро от аппетита, а дальше судьба решит!

Развернулся на 180 градусов и посмотрел в окно:
И мороз и солнце одновременна? Это что за новое явление? - покосился на прапорщика - Да еще чудесный? Где именно?
Дамаскус круто поднялся и посмотрел в глаза прапорщика, хотя он был ниже звание его и спросил:
А когда начнутся тренировки?

29

- А нафига нам евро? - с неподдельным интересом спросил прапорщик. - У нас - тугрики!
Прапорщик удивленно посмотрел на Дамаскуса. Раньше он таких допризовников не наблюдал.
- Это штаб-квартира "Белых колготок". А чьи адреса записываю - того вам знать не надобно, ибо военная тайна. А кормим бойцов сухарями кошерными, они еще лембасами называются. А как сухари кончаются - тогда уж едят, что словят. А по поводу тренировок - а они и не прекращались. Я вот сейчас с тобой в обкуренном виде общаюсь - думаешь, не испытываю трезвость ума и здравость рассудка?

30

Эвро... это сила и боевой дух нашей армий! - подбрасывает монетку верх и вниз - Я конечно не американец.. хотя я не разу там не был! Но знаю что такое стиль! Вроде бы жизни?
Посмотрел на стол и на бумаги:
Я знаю что это штаб квартира..!! А тогда, если вы уходите в поход.. что вы даете солдатом! Суп поек или что-то другое! Просто отравление нам не надо в армие! - кинул монетку и не поймал - А сколько платят хорошему солдату денег? Это очень важно!
Он уже поднялся, и пошла речь а тренировок
Тренировки это святое.. Когда начнем подготовку самой! Я хочу уже тренироваться и днями и ночами! И петь советские песни или частушки, хотя я их не знаю
Подошел ближе к прапорщику
А какой самое опасное оружие против Урков? Мне говорили что их берет с одного удара водка.. хотя она меня берет с пяти ударов!

31

- Самое сильное оружие против урков, салага, это наши стрелы. Бей в глаз, не порти шкуры, - надзидательно сообщил ветеран.
Некоторое время подумав, эльф продолжил:
- А вообще-то, золотые монеты - вот основная движущая сила материального мира, а не какие-то там Эвры. Хотя, признать тоже не плохо.
Эльф хотел еще что-то сказать, как в штаб вошел молодой пограничник с донесениями. Прочитав донесения старшОй эльф почесал затылок:
- Неспокойно на границах, салага, неспокойно. ОборотнЯ совсем озверела, есть кого-то у Умории.

32

Самое сильное оружие это стрелы я даже не знал! - улыбнулся прапорщику - Ну это уже понятна....что нужна вам шкура, так бы сразу сказали!
Сидит кидает монетку и потом берет чашку чая и пьет: Если вам не хватают монеты золотые может мне скинуться с братвой они вам дадут и будете жить нормально!
В кабинет постучался и зашел какой-то ушастик, но Дам поднялся и одал честь
На границе не хорошо! Может мне придти туда и разобраться или навалять кому ни будь там!

33

- Видать по всему, - задумчиво ответил прапорщик, применяя понятие "дедовщины" на практике, - на границе неспокойно. Но вот что ты, салага, можешь сделать? Это нам надо делать из тебя настоящего десанта. Сначала тебя надо вытянуть и утолщить.... А, кстати, салага, ты в шахматы играть умеешь?
Вопросец был явно с подвохом, только истинный лориенский эльф знал с каким и знал ответ на этот крайне каверзный вопрос. Неверный ответ, впрочем, тоже имел свои перспективы, правда вот стоит ли считать перспективой перспективу мыть туалет?

34

Если на границе не спокойно пойду я туда! - показал на себя - Я все умею.. мечем управлять умею, с лука стрелять умею, кинжалы кидать умею, картошку чистить умею, ножы точить умею.
Взгляд воин не был похож на других, он осмотрел первого ушастого и другого
А шахматы....играть умею...и есть коронная атака... но это нельзя говорить другим людям! - Гордо говорит с стражником - Этот прием шел из поколение в поколение, и назвали фирменный прием Талумов!
Кидает монетку.

35

- Вот и хорошо, салага, что умеешь, - усмехнулся прапорщик, довольный что новобранец попался на крючок. - Тогда иди за мной.
Привел прапорщик Дамаскуса в казарменный туалет, выдал ведро и швабру и происзес.
- Так вот, салага, пол в туалете должен блестеть как шахматная доска. Начинай.
Этим нехитрым способом многие поколения лориенских эльфов проверяли друг друга на лориэнскость. Те, кто говорил: "никак нет, товарищ прапорщик, только в лото" наделялись луком и мечом и зачислялись в легион. А остальные... остальных мусолили долго. Следующей остановкой была покраска травы в зеленый цвет.

36

Привел прапорщик Дамаскуса в казарменный туалет, выдал ведро и швабру и произнес.
Это чае за посвящение в отряды? - взял швабру - Какие тут шахматы...это фигурное катание!
Начал драить пол а потом стены
И что тут хорошего! - осмотрел все это и продолжал драить
Интересно че батя про это не говорил...он говорил... что посвящение через зад.. а не полы и сортиры!

37

- Хорошее тут, салага, санитарное состояние родимой армии, - ответил сержант и затянул: - Покидааают костромские края, дембеля, дембеля, дембеля. И куда не взгляни в эти майские дни, всюду пьяные бродят они.
Заметив, что с полами Дамаскус почти закончил, начальник кивнул и сказал.
- Ладно, пошли во двор. Только в хозчасти надо бы еще краску получить. Зеленую.

38

Ну и дела? Я сержант Лорианской армий а буду красить что-то не зная что! - начал ворчать и был не очень доволен этим доступом - А где духи?
Слышь ты Салага - обратился к сержанту - Как ты своего старослуживца обзываешь!
Он пошел за прапорщиком: И как красить травы в зеленый цвет?
Задумался, такой первый раз видел...ну тогда я тоже приняли хорошо тока он там красил дерево в белый цвет.
Странно!

39

В коридоре около туалета раздались мерные шаги и прапорщик сник, сразу теряя все свое бахвальство. В туалет медленно вошла эльфийка, прищуренными глазами окинула картину и мрачно поинтересовалась:
- Что. Тут. Происходит?
Не получив вразумительного ответа Илтанир пронзила взглядом Дамаскуса и вынесла вердикт.
- Дедовщина, значит. Пошел вот, прапорщик, с тобой поговорим вечером. А вы, товарищ, бросайте атрибуты поломойки и следуйте за мной, там и расскажете что вы тут делаете и как оказались в роли уборика сортиров.
Пришелец казался нормальным эльфом. Пообещав себе неприменно накатать закладную на прапорщика, и ведь не первый раз она ловит его за этим делом, Илтанир двинулась к своему кабинету.

---> Кабинет Илтанир, отпись в этой теме.

40

Дамаскус все поставил на место и посмотрел на гостя и с интересом спросил:
А вы кто? Новый начальник? - спросил сержант - А тут происходит все по плану!
А куда мы теперь пойдем вы даже не представились! - пошел за ней - Я скажу как суда попал!
Все одал прапорщику и последовал за ушастой в ее кабинет
------ кабинет ее


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Лориен » Штаб квартира "Белых колготок"