Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кханд

Сообщений 521 страница 540 из 561

521

- Все сделаю, Шьеэназ, повелитель Одинокой Горы, - кивнул Ракша, поднялся, схватил шлем и не мешкая направился к городу. В ворота, правда, волк пробрался с трудом, спрятавшись под телегой, однако потом быстро завернул в переулочек, пробрался между кучами мусора и исчез в хитросплетениях узких кривых улочек бедных районов, направляясь к торговым рядам. У Ракши была идея.
Его друг говорил ему про странную вещь, называемую налог, и Ракша был уверен, что если он подсунет шлем с телегу с "налогом" то шлем попадет прямо туда, куда нужно. И таким образом и дракон не засветиться, и он, Ракша, обещание исполнит.

522

Надо же, звери и в Кханде звери... Мы с тобой одной крови, ты и я, пусть я дракон, а ты волк, но все равно честь сверххищников и помощь по велению древнего закона... Еще когда валары преследовали твоих предков и моих собратьев по темным лесам. О, да...
- Мы с тобой одной крови, - проговорил дракон, взлетая и высматривая некроманта. Аметистовый был намерен устроить некроманту неприятности, вроде купания в море на расстоянии лиги от берега или еще какого сомнительного удовольствия. А пока что дракон ждал, когда же преследователь покажется в обозримом пространстве.

523

Ракша, цепко держа шлем, пробрался в торговые ряды, высматривая того, кто ему был нужен. ну отправляют же местные торговцы дары императору, ну так вот...
Ракша медленно и осторожно скользил около стены, стараясь быть незаметным и найти того двуногого, который был ему нужен.
Волк не был уверен, что с первой попытки ему удасться это сделать, ну, как знать...

524

Примерно в ста метрах от волка пожилой торговец-талиб, недовольно ворча, грузил в открытый сундук, стоявший на телеге золото и драгоценности. Старик проклинал Саурона последними словами, потому что Госморг так взвинтил налоги на талибских торговцев в Кханде, что вся прибыль от лавок уходила только на то, чтоб платить эти подати. Однако бросать налаженый десятилетиями бизнес старик-талиб тоже как-то не очень хотел, надеясь на лучшее.

525

Ракша увидел старого двуногого, который сыпал блестящий желтый металл в большой ящик.
Наверное, это для огненного союзника Гора, то есть того, к кому меня направил Шьеэназ. - решил Ракша и подкрался поближе.
Дождавшись, пока старый двуногий зайдет в лавку за новой порцией блестящего желтого металла, Ракша вспрыгнул на телегу, разрыл лапами углубление в металле, опустил туда шлем и оперативно закопал его, после чего со всех лап спрятался за мусорным бачком.

526

Торговец вскоре вернулся, с трудом таща порцию золота. Не обращая внимания на горбик, оставшийся от закапывания шлема волком, талиб всыпал в сундук остаток дани, запер сундук, привязал ключ и ручке и взяв лошадь под узцы направился к цитадели.
Волка ни он, ни молодцеватые охранники, на момент закапывания Ракшой шлема отлучившиеся справить нужду, не заметили. Как, впрочем, и шлема.

527

Ракша, удовлетворенно облизнувшись, направился за ними, по дороге стянув у мясника пару сосисок. Нужно было проследить, чтоб старый двуногий передал шлем, точнее сундук, именно Госморгу, а не никому другому, поэтому альфа Итильенской стаи решил удостовериться, что правильно поразмыслил.
Да и интересно было посмотреть, а потом доложить Гору. Гор наверное ждет отчета, они давно уже не виделись, нужно поторопиться, навестить друга и рассказать обо всем, что видел.

528

Телега подъехала к вратам цитадели и талиб передал сундук казначею, который производил какие-то подсчеты во дворе.
Назначив срок и время сдачи следующей части налога, казначей направился к повелителю, доложить о том, что единый налдог за месяц с талибских торговцем полностью собран.
Сундук же охрана сокровищницы перенесла в зал, служивший казной-сокровищницей Госморга, достмотрев, правда, на предмет посторониих вещей но шлема не обнаружив.
Таким образом шлем оказался в сокровищнице Госморга, находясь в одном из многих сундуков, стоящих в этом огромной зале.
Казначей же приблизился к правителю.
- Ваше императорское величество, - проговорил он, понимая что градоначальник после такого удара о стенку мало что сможет сказать, - налог с талибских торговцев прибыл и отправлен в сокровищницу. Вот точная сумма полученных средств, повелитель.

529

Большой бурый волк проследил за тем, как сундук уносят куда-то в цитадель, удовлетворенно взвыл и решил немного выждать у ворот, чтоб убедиться что все нормально.
Ракша уселся на земле около рва неподалеку от моста через этот самый ров и внимательно следил за всем происходящим. Людям не очень опытным Ракша мог показаться просто большой бездомной собакой, навряд ли в Кханде водилось слишком много волков и их тут каждый день видели. Но в общем Ракша был доволен. Жаль только что Илту он потерял и не мог найти следом, но зато познакомился к драконом. Хотя интересно, как там ушастая Илтанир.

Отредактировано Ракша (2009-05-16 12:21:41)

530

Грейв первым заметил дракона и был готов поклясться, что дракон их с Дарионом поджидает.
- Послушайте, пан, тут дракон по наши души, а вам оно надо? Нам лично оно не надо, так что давайте сворачивать, таранить готового к бою дракона - конкретно не дело, а он явно желает по нам пыхнуть огнем.
Шашлык это не та форма существоания, которая устроила бы Шагкура, вот он и заботился о нормальном виде своей тушки, так как оная ему надоесть еще не успела.

531

И тут Госморга кто-то из ниоткуда деликатно тронул за плечо. Если бы у бандерлога было время обернуться, он бы увидел в Призрачном мире силуэт, словно сотканный из живого огня.
- Ты считаешь, что можешь безнаказанно бросать вызов Мне? - тихо спросил мягкий, усталый, но строгий голос, - Ты ошибаешься... Прощай, неудачное творение....
Сказав это демиург точным движением низвергнул фэа Госморга за пределы Эа.
Но ни йожучей, ни яутжа расчетливый Единственный трогать не стал, считая, что пусть Дети расшевеляться, хватит им ерундой страдать.
Да и Мелькор, быть может окажется полезным. Пусть. И Манвэ о том, что тут произошло знать не обязательно.
Уничтожив Цитадель и освободив дух Короля Лича, который принялся, видимо, воплощать свой шлем где-то в другом месте, Эру устало улыбнулся и исчез.

532

Налия, задумчиво бренча на гитаре, как раз бродила около столицы Кханда, как тут почувствовала, что явился кто-то Высший. Первым желанием Налии было убежать и спрятаться, но рассудив, что спрятатся она всегда успеет и уступив женскому любопытству, Атаманша распихала стражу у ворот и зашла в город.
Неразбериха тут царила знатная. Проталкивая локтями дорогу, бандерложиха добралась до разрушенной Цитадели и тут увидела того самого сородича, который носил не сапоги, а кроссовки, Госморга, Готмогового племянника. Тут же составив план хитрая атаманша протолкалась к телу и заголосила:
- Ой, да на кого ж ты нас покинул, соколик ясный. Оставил жену без копейки денег, хорошо что хоть детушек малых не оставил.
У Налии спросили, кто она и чего воет, тогда Атаманша разыграла обиженную и заявила.
- Да я его жена, точнее, увы, - бандерложиха натурально всхлипнула, -  вдова... И ваша правительница, потому как дитев у нас не было. И не разговаривать мне тут.
И Хель привычно перетекла в ипостась бандерлога. Народ тут же кинулся на колени. Ухмыльнувшись атаманша несколькими ударами хлыста превратила тело "мужа" в пепел и приказав собрать его в урну, заявила.
- Так, вот вы, с жирными мордами - строить мавзолей. Вы, членистоногие - строить мне замок. Банк Бяки-Буки! Так.... Рейдерам приказать - подрезать только кошельки, сапоги сымать! И помните, только кхандцы имеют право ходить в сапогах!
Ослушаться, как ни странно, никто не посмел. Налия отрядила народ раскапывать Цитадель на месте сокровищницы, а сама села в кресло и приказала принести всю отчетную документацию. Бандерложиха, видимо, серьезно решила править Кхандом.

533

- Ура, - заорал Науатль, с безопасного места следивший за этим всем. Потом протолкался к императрице, склонил голову и представился:
- Науатль. Был при Госморге одним из командующих армии. Могу вам помочь разобраться что и к чему.
Бандерлога, скорее всего, его узнала и знает, что ему известно, что никакая она Госморгу не жена. Но его молчание дорого стоит.
- Быть может я кратко введу ваше императорское величество в курс дела? - предложил Науатль, - кстати тут в Ханнате, близ границы три фифы разговаривают, у двух - модельные сапоги, правда размер маленький... А еще тут лётает дракон, из драконов неплохие сапоги получаються. Короче, ваше величество, только дайте добро и весь Кханд будет ходить исключительно в сапогах.

534

- Я тебя помню, Науатль, - ответила Налия, как будто подтверждая сделку. Ну да, ее судьба сейчас в его руках, но ему также выгодно не обратится в прах, а то Атаманша такая, она может.
- Фифы говоришь... Не знаю откуда ты это взял, но фиф тормознуть, сапоги снять, кошельки подрезать. Возьми отряд, и вперед. Да, и взамест сапог оставишь им тапочки, меня тапочки ну совсем не интересуют. И молчи при этом, а уж я тебя не забуду... - последнее предложение Атаманша сказала совсем тихо и тут же вскочила, развернувшись к работающим: -  А вы, морды резиновые, чего таращитесь. Арбайтен по-стахановски. Кто нормы перевыполняет - тому талоны на усиленное питание. План - закон, выполнение долг, перевыполнение - честь.
Если честно, налия не понимала вообще, зачем тут нужны эти странные создания, но решила их использовать, раз они тут есть.
- Банк Бяки-Буки.... работает всю ночь, - мурлыкала Налия присматривая за работой.

535

- Да, госпожа, - с удовольствием откликнулся Науатль. После того, как ему не дали перерезать глотку риангомбцу, Науатль Госморга на дух не переваривал и искренне желал смерти обоих - и Госморга, и Маунглай. И какая неслыханная удача. Теперь можно будет убрать всех этих резиновомордых с земель его народа и жить наконец спокойно. Развели...
- Мы вас не подведем, госпожа, - уверил бандерложиху Науатль, собирая ребят, которых он неплохо знал. В таком довольно рискованном предприятии стоит быть осторожным и иметь рядом того, кто сможет прикрыть спину.

::: Ханната :::

Отредактировано Науатль (2009-05-20 18:51:55)

536

Узнав о событиях у Цитадели,Дарион направился на поиски другого шлема..Ему доложили что шлем находится у колдуна по имени Сарумян,что в Шире сейчас завелся..Тем не менее Дарион отправмлся в путь,захватив лишь немного припасов..
Переход.Новая Зеландия.Шир.

537

Грейву пришлось тащится следом за Могрейном к Ширу. Не сказать, что Шагкура это радовало, уж больно большой была география прыжком у нового знакомого. То Кханд, понимаешь, то Шир... Куда такое вот годиться?
Однако, ворча, проклиная драконов и прочую живность, Шагкур отправился следом за Могрейном, предполагая, что за ними же и дракон полетит.

~Шир~

538

К счастью для него, Дарион не смотрел вверх, где в легких воздушных потоках развлекался аметистовый дракон. Ему тоже стало известно о том, как убили Госморга и вознеся хвалу Илуватару, Шьеэназ перекувыркнулся в воздухе, зарычал и пообещал грабануть в Серых гаванях ювелирную лавку на предмет самых роскошных обручальных колец, которые он только сумеет найти.
После чего довольный ящер полетел следом за Могрейном, решив закогтить шлем и скрытся, если что.

:::Шир:::

539

- Гоп-стоп, мы подошли из-за угла, гоп-стоп, ты много на себя взяла.... - мурлыкала Налия, осматривая новое здание Банка, появившееся на обломках цитадели Госморга. - А что, прикольное местечко, мне нравится. Так. Объявить выходные по всему Кханду сроком на три дня. Можно пить, курить, распевать песни и славить меня. Воеватся пока что погодим. Науатль еще не вернулся из рейда?
Получив ответ, что еще не было, банрерложиха задумалась, хмыкнула и дополнила приказ:
- Когда вернется пусть зайдет, я хочу с ним поговорить.
После чего Атаманша направилась рассматривать свои владения. Банк был выполнен в форме пирамиды, в чем-то подобной пирамиде Хеопса. Вход с раздвижными дверями  украшали две статуи сфинксов с лицами Атаманши. Миновав двери посетитель попадал в просторный зал, где по задумке архитекторши должны были трудится в поте лица банковские клерки. Неприметная дверь в глубине зала вела в подземные хранилища, ну а роскошная лестница - в апартаменты Налии, которой было в кайф совмещать свою резиденцию с банком. И никак переходом и лабиринтов, все четко и правильно.
- Вот теперь тут все просто отлично. Так. И еще одно мое повеление - всем гражданам Кханда носить отныне только сапоги. Увидите кого-то босиком - пять ударов плетью и сапоги за счет государства. Вот так.

540

- Госпожа, - появляясь около Налии проронил Науатль. - У нас проблемы. И связаны они не с сапогами. Позвольте поговорить с вами наедине, вести достаточно серьезны, чтоб уделить им несколько минут вашего личного времени.
Про сапоги Наска пока что ничего не говорил, да и тут дело похлеще.
- Госпожа, - пригласив императрицу в безопасное место, где их никто не мог подслушать начал кхандец, - на сайте основной компании Госморга появилось уведомление от него же, что Госморг жив. А если он жив, то в любом случае явится сюда. Вопрос в другом - как вам удержать власть в этом случае. Дуэль и все такое мы не исключаем, естественно, но как крайний случай... Во-первых, я думаю, нужно поголовно истребить яутжа и йожуч, эти стопроцентно пойдут за Госморгом. В остальном же... с лордами я поговорю сам, ну а вы постарайтесь найти пароли к сайту и заблокировать к нему доступ, это можно сделать заполучив пароль для доступа к виртуальному серверу, или просто разломав этот сам сервер, знать бы где он... И постарайтесь сделать это побыстрее, ваше величество, так как у нас есть время, но его немного. И... миледи, есть такая штука как конверсия. Воспользуйтесь.