Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кханд

Сообщений 501 страница 520 из 561

501

И хорошо ,что ловить не надо.Лепешки с камней плохо оттираются.Нам по этой теснине с 2 лиги.Потом поднимемся на вон ту скалу спустимся с неё и мы в Риангомбе.Здорово да?Так кстати чего ты за мной то пошла?Лошадь искать помогаешь или следишь?Я конечно с эльфами мало связывался,но было пару раз по заказу.
---переход Риангомбе

502

- Вообще-то ты сам мне предложил поискать твою лошадь, которой, я так подозреваю, у тебя и не было. Это всего лишь только развод. Следить за тобой? Нет. Оно мне попросту не надо. будь ты назгулом - другое дело, я бы за тобой поохотилась, а так. Все равно делать нечего, а Дрель ведь Моргота в свидетели не зови, у себя бордель устроила, а оно мне нужно? Ответ ясен - нет. оттого я за тобой и пошла. Плюс мне Риангомбэ интересно.
Высказав это, Илта направилась вслед за Джостом на территории суверенного Риангомбэ. Тут эльфов уважали, там что Илта чувствовала себя уверенно.

---> Риангомбэ.

503

Кханд.Столица.Подземелья под цитаделью.
Ночь...тёмная и непроглядная.Вот в неебе мелькает сумрачное пятно,сгусток тьмы к котором отсветами мелькает то зелень,то багротень.Сгусток летит в подземелья цитадели не по своей воле,но прикованный к этому миру.Смерть это только начало.Начало нового и великого.И очень скоро убитый возродится,переродившись и став опаснее чем прежде.

504

Кханд. Граница.

Загнав коня вестник из Барад-Дура появился в ставке талибской армии. Мешкать он не стал, направившись в шатер командующего и передав ему приказ от Саурона. На сборы ушло не очень много времени, к блицкригу давно уже были готовы. И вот, оставив стоянку армия, жестоко расправившись с пограничниками, вступила на территорию Кханда, скорым маршем направляясь к столице.
Захват Кханда начался.

505

Катакомбы под подземельями  цитадели.Большое и мрачное подземелье.Оно не фонит магией,его невозможно обнаружить или уничтожить почти всеми видами магии.Помещение похоже на некое святилище,в 7 различных точках стоит семь статуй,хотя статуями их назвать можно лишь при наличии хорошего воображения.Изломанные,созданные из неизестного в Средиземье кристалла,они одним своим существованием нарушают Замысел.В их изломах переплятаются,Хаос,безикость и душная клокочущая ненависть ко всему живому.Между фигурами стоит не то бассейн,не то котёл.В этом резервуаре находится на первый взгляд жидкость,однако порой она настолько плотна и неподвижна  ,что её можно принять за твёрдое вещество,а порой она взвихряется,туманится и становится подобным газу.Вот в помещении появляется тень и фигуры начинают светится,в помещении раздаются странный,мёртвенный гул в котром угадываются стоны,вопли мольбы.....Жидкость полыхает и рванувшись в потолк поглощает тень и утягивает её за собой в глубины чана.Чана освещается мертвенным зелёно-сине-багровым цветом и медленно,медленно в его глубинах формируется нечто...

506

Кханд. Близ столицы.

Огнем и мечом... Примерно такая директива была дана талибской армии. Блицкриг, любимыйшая тактика Саурон - ломать границы, искать простор, простор, простор....
Армия шла скорым маршем, невзирая на потери и упорное сопротивление пограничных подразделений кхандцев, а также их тыловые войска. Да, потерь было много, но выручали дивизии урок и боевые слонопотамы так что талибы шли, сметая на своем пути все, оставляя в тылу лишь выжженую землю... И вот она, столица государства Кхандского. Врата, естественно, закрыты, кто-то успел предупредить...
Не тратя времени на постройку укреплений талибы кинулись на штурм. А владеке замаячили серыми тенями боевые слонопотамы. Кажется, вскоре врата будут разрушены.

507

Катакомбы под подземельями  цитадели.
Воздух в помещении с ужасающей силой тянет к бурлящей субстанции.Постепенно в клочьях тумана вырисовывается фигура от котоой исходит угроза.Последний всполох зелёной субстанции освещает подземелье и помещение погражается во тьму.Минутой пойзже раздается грохот столкновения чего-то твердого с чем-то не менее твёрдым.
Помещение оглашает длиннющий нецензурный вопль в стиле кратко о главном:
Что б этого **** дракона,что б**** Мелькора,что б этого ****************************** Иллуватара,что б эту Арду ***************************.Сим занимательным рассказом владыка Госморг ознаменовал своё второе пришествие в Эа.
Тем временем наверху разгорелась нешуточная битва за ворота в город.Таллибов приятно удивили скорострельные арбалеты и баллисты последних систем,подразделений йожучи и яутжи распатронивших шестерых слонопотамов меньше чем за полчаса и почти без потерь  и заключительным аккордом стала атака арахнидов и огнедышащих варанов кои атаковали и из цитадели и с военной базы распологавшейся  на западной окраине города.

Отредактировано Госморг (2009-04-21 18:44:21)

508

Саурон также особо задних в отношении магии, магического оружия и тактики не пас, поэтому на нападающих обрушилась невиданная по мощи магическая атака. Не сказать, что армии Госморга не были готовы к такому повороту событий, однако видимо, командование не предполагало, что наступающие будут вооружены настолько сильным магическим оружием.
Правда вот, увы, надолго его не хватало, хотя это было и не особо нужно, львиная доля госморговой инопланетной нечисти была уничтожена, ну а с людьми... как обычно, талибы, прикрываясь щитами,  подволокли лестницы,  и рванули на штурм.
Соотношение сил пришло в равновесие.

509

Ругающиеся йожучи и яутжи (из оставших ся) подкатили к воротам магическую систему залпового типа атаки из которой жахнули по построениям таллибов и последней осадной башне..После чего перед стенами города образовалось стометровка чистого пространства.Благодаря короткой передышке к стенам подтащили усиленные стреломёты.Оставалось даждаться таллибского наступления и активировать систему.

510

Данная "передышка" позволила армии талибов перегруппироватся, выкатить излучатели разных частот и просчитать частоту магического резонанса. После этого данные изучатели были включены. Часть их вступала в резонанс с частотами инопланетной нечисти, что давало время специально обученым боевикам из талибов перерезать их всех, вторая же часть, большая, была направлена на стены.
Магический резонанс, ориентированый на Музыку объекта, вообще страшная штука, да и стены, скорее всего, не были расчитаны на такой сюрприз, так что пошли трещинами и вскоре оказались на грешной земле в виде живописных развалин.
Талибы, что-то гортанно выкрикивая, перешли в наступление, намереваясь начать резню на улицах. Только вот кто кого будет резать?

511

Действительно обе стороны исчерпали свои резервы и недвижно застыли друг против друга около обломков стены.Мат стоящий стеной внезапно стих.Тишина,истыканная стрелами земля,лужи крови,трупы и обломки.Наступил период затяжного молчания ,которое обычно выливается в решающий удар одной из сторон.

512

Наконец спустя двое суток после произошедших событий в подземелье стало наблюдаться оживление.шаги,шепот преимущественно матерного содержани и кашель.судя по всему некто в погребе искал включатель и вспомнив что этому погребе чуть ли не три тысячелетия наконец зажег фаербол.сВет осветивший импровизированную сцену выхватил из мрака жутко недовольное и усталое лицо Госморга ощетиненое трёхдневной небритостью.
-Моргот бы побрал всех этих перевертышей,совсем страх потеряли,ну ничего доберусь я до него...Он у меня небо валинора увидит от беспосадочного пинка..Госморг привычно хотел перекинутся во вторую форму и активировать потайной магический ход однако вышло только активировать вход М-да не ,а почему я не барлог?...
Особо впрочем не собираясь зацикливаться на этом вопросе Госморг  нацепил на себя найденные в подземелье шмотки  и вошёл в проход покидая подземелье.Пятью минутами пойзже дворцовая челядь уже огребала от него вовсю.Больше всего огреб конечно тот кто сообщил его высочеству Императору Кхандскому ,что Мордовия согласно пункту 890 Пакта Аннатара-Госморга вторглась ввела войска таллибов в пределы Кханда.И всё бы ничего да только войска вели себя больно захватнически а основные войска были распределены ближе к побережью и на границах с Риангомбе.Получив исчерпывающий доклад о ходе сражения Госморг осведомился о  резервах.в резрвах ,как выяснилось значилось пять тысяч бойцов из двух кланов центрально Кханда и часть личной гвардии.
-Мать вашу,начальнички приказывал же перегруппироваться.Тьфу,идиоты.Прикажите кланам передвинутся к пролому,первой сотне гвардии быть в полной боевой готовности.
Ругаясь Госморг нашёл подходяший ему доспех и  разыскал ятаган устроивший его.На первый раз сойдет ,а там передохну и переоденусь.
Час спустя после того,как Госморг покинул подземелье перед таллибским войском внезапно выросла сотня бойцов в черно-серых одеждах и масках закрывавших лица.К некотором бойцам прилагались йожучи закованные в шипастую броню.из их рядов вперёд вышел Госморг и указав ятаганом на таллибов,усилив голос выдвинул ультиматум:
-Или вы ****,*******,*******,****,,*******,***** морды таллибские уходите из Кханда или мы-Госморг обвёл все свои войска стоявшие рядом-Заставим вас плавать в вашей крови

513

Как ни странно. Но кто-то из талибов допер что перед ними Госморг. Как - а кто его знает. Но допер. И незамедлительно доложил командованию. Примерно на полчаса командование впало в ступор. Решая что же делать. Ну а затем. Поступило странно. Сняло осаду. И свалило назад к границам Талибана.
Отправив гонца к Саурону. Так что кого придушить. В любом случае у Темного было.
Таким образом. Сауроновский блицкриг. С треском провалился.

514

Кхандцы отпраздновали сие событие троекратным ура,а Госморг злой от того что ему придушить некого отправился в цитадель по пути наблюдая поавльный разгул пьянства в честь победы.придя в цитадель госморг первым делом сгреб градоначальника за шею и приложив о стенку стал задавать вопросы:
-Ты почему крыса прибойная войска из столицы снял картошку пропалывать?Какого черта у стены заград отряды не поставлены?Ты соображаешь,что я за такие дела тебя в лавовые каменоломни сошлю и сгоною там.А ну отвечай!!!-взревел Госморг

515

Неподалеку от столицы пировал большой бурый волк, завалив в одиночку раненую талибскую лошадь. Эти войны... они дают такую неплохую возможность поесть, вот ракша и пользовался, краем глаза наблюдая за всем, что творилось вокруг.
Насытившись волк отбрел подальше и с удовлетворенным вздохом улегся в тени от какого-то хилого дерева - тут было жарковато, а Ракша хотел поспать.

516

Шьеэназ, понимая что погоня вряд ли отстанет, решил явится прямо к Госморгу, однако что-то аметистового царапало, навряд ли бандерлог будет рад видеть своего убийцу и поможет в деле скрытия шлема от посторонних глаз.
Дракон уже почти что добрался до столицы, как заметил под деревом какого-то зверя. Решив спуститься, дракон заложил крутой вираж и приземлился.
- Мы с тобой одной крови, ты и я, - произнес ящер формулу приветствия, выплюнув шлем на землю, - Я - Шьеэназ, дракон, хозяин Одинокой Горы, а ты кто?

517

Сытый и довольный жизнью Ракша с уважением и опаской глядел на грозного ящера.
- Мы с тобой одной крови, ты и я. Славной охоты, - ответил он на приветствие, надеясь что дракону не придет в голову закусить именно волком сегодня. - Я - Ракша, альфа-самец Итильенской стаи.
И все же было интересно, что привело сюда этого грозного зверя.
- А что это за железяка, которую ты принес, Шьеэназ, повелитель Одинокой горы?

518

Шьеэназ склонил голову, подтверждая мирные намерения.
- Эта железяка - шлем Короля Лича, которым жаждет получить некромант. И этот же некромант меня преследует, не отставая куда бы я не полетел. Я попал с безвыходное положение, Ракша, альфа-самец Итильенской стаи. К бандерлогу, который правит тут я не могу полететь, так как я убил его предыдущее воплощение, а некромант... Ну, ты понял.
Дракон вздохнул. Из ноздрей вырвались маленькие язычки дыма.
- Надеюсь твоя охота была удачной, - решив загладить конфуз продолжил Шьен.

519

Неуклюже отскочив от искр, которые могли подпалить шерсть, Ракша задумался. С одной стороны он мог бы помочь Шьеэназу, тем самым избавив себя от присутствия аметистового дракона и сохранив в целости шерсть, с другой - они же почти не знакомы. Но дракона было жаль.
- Я помогу тебе, Шьеэназ, повелитель Одинокой Горы. Я сделаю все, чтоб эта железка оказалась там, где бы ты хотел. А ты, Шьеэназ, правитель Эсгарота, отвлеки некроманта, так как иметь эту крысу на хвосте мне бы не хотелось.

520

- Благодарю тебя, Ракша, альфа-самец Итильенской стаи, - склонил голову дракон, - я - твой вечный должник и если ты попадешь в беду - только позови.
Аметистовый не ожидал, что волк предложит помощь, но отказывать было глупо - рыжий волк - не аметистовый дракон, куда более незаметный зверь и у него куда более шансов все провернуть тихо и незаметно.
- Я отвлеку некроманта, - сказал дракон, придвигая шлем к Ракше. - не бойся... Иди, я взлечу когда ты уйдешь.