Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кханд

Сообщений 481 страница 500 из 561

481

Кхандские предгорья.Спросите Джоста зачем он потащил и потащился через охраняемый проход и он ответит:Меня не задержат ,а Илту не убьют.Почему он не хочет что бы Илту убили.И он ответит:Как эстет и ценитель красивого я могу ей любоваться,а как воин могу сказать честно я бы с ней пофехтовал.
Всё это к тому ,что Джост и Илтанир ехали тщательно охраняемым проходом в сторону Риангомбе.

482

Кхандские предгорья.

- У меня такое ощущение, что мы едем в сторону Риангомбэ, - заметила Илтанир, наложив стрелу на тетиву и осматриваясь. Людей-то она чувствовала, но вот куда стрелять еще не сориентировалась. Ну а меткость лориенских эльфов давно уже вошла в поговорку...
- Если честно даже предположить не могу, что вам может понадобится на землях Иллаис. Кстати, она ничего, только вспыльчивая очень.

483

Лошадь я ищу,лошадь.Компрене?Впрочем ладно давайте начистоту.Вы мне понравились так и быть скажу вам правду.Понимаете я наемный агент.Ну мне платят и просят разведать что ,где и как понимаете?И вот мне заплатили  в Гондурасе и сказали съездить в Риангомбе.Заплатили солидно.Если хотите поделусь 50\50 .Джост давно уже приметил ребят Теки.Сейчас на них накинут мешки и отволокут в зиндан.Ну что ж Теки предупрежден.

484

Илтанир тихо зашипела. Затем выкрикнула:
- Санделло, тут засада! - прицеливаясь и выпуская стрелу туда, где она краем глаза заметила движение. Затем еще и еще одну.
Скольких она уложила, и уложила ли вообще, Илтанир не знала, да и не особо желала это знать, приказав и так измученной лошади перейти на галоп. В галопе, конечно, не до стрельбы, но пока что Илтанир неистово опорожняла колчан.

Отредактировано Илтанир (2009-03-31 19:01:39)

485

Долго улепетывать ни Джосту ,ни Илтанир не пришлось.На обоих накинули мешки,обоих спешили и ,как следует покрутив на месте отвели в резиденцию клана.Илтанир провели в подземелье,Джоста провели к главе клана.Вобще если бы не особые обстоятельства и приказы и Илтанир,и Джоста ждала бы казнь путем расстрела из арбалетов или отрубания головы.Но крепкие ребята из оцепления предпочитали не думать оставляя это право за начальством и поэтому схоронив пару убитых они вновь вернулись к работе закрыв доступ к резиденции.

486

Сломав пару ногтей и основательно прокляв все вокруг ушастая сумела освободится и шипя от ярости оглядела место, куда ее запихнули.
Оскалившись, "небесное создание", затаилось около двери, видимо, намериваясь напасть сразу же, как только сюда кто-то сунется. И зная Илтанир, можно было предположить, что остроухая устроит тут же кровавую бойню.

487

Тем временем наверху Джоста сердечно приветствовал почтенный седовласый старец,возрастом слегка за сто.Да именно это был Теки старейший из рода Джоста за исключением самого Джоста.
Глядя на этих двоих сложно было понять ,как тот который выглядит моложе является предком того кто старше.Но это уже другая история.А пока Джост стремился поднять Теки с колен на которые тот пытался бухнутся.
-Спокойно Теки,всё в порядке я снова человек поэтому давай обойдёмся без таких почестей ладно?
-Воистину на старости лет мне пришлось пережить немало,но до самой своей смерти я буду помнить миг когда величайший из моих предков преступил порог моего дома.Джост слегка покраснел и усадил Теки на подушки.Принесли чай и в результате разговор затянулся.Теки был очень полезным для Джоста человеком.Джост не без оснований считал Теки одним из величайших оружейников.Именно Теки являлся автором  очень многих  разработок Госморга.
Джост слегка спешил и вкратце рассказав кое-что о своем ревоплощении и своём новом работодателе приготовился слушать Теки.Теки сухо пожевал губами и надолго ушёл в задумье:
-Говоришь он вернулся...Что ж время покажет.На мою поддержку можешь рассчитывать.Итак тебе нужно в Риангомбе.Наши ребята конечно пытались узнать кое-что о инферно да?Так вот видимо это личная вещь богини.Ни ламии ни ангелы не знают об этом ничего.Кстати ангелы тебе рады не будут точно.Могут и убить и свалить всё на бандитов.Ангелы не забыли какую бойню ты устроил в их рядах при свержении Шафрановых.Впрочем Западников они продолжают снабжать.А те совсем помешались.Режут уже своих кровных братьев.По указу Госморга  их зажали в Северном лесу.Что будет дальше можешь догадыватся.И поверь мне хоть они наши братья я не могу осуждать за это Госморга.Они избрали путь насилия,который и довёл их до этого.Нельзя убивать людей только из-за того,что их устраивает водопровод ,а тебя тазик.Джост помрачнел.
-Ладно Теки мне нужна одежда и амуниция.У меня есть одна миссия и в то же время это мой долг.
Теки прищелкнул пальцами и ,как по волшебству возникшие слуги тотчас выложили несколько сот видов вооружения и одежды.
-А ты Теки я смотрю времени даром не терял.
-А как же.Вот посмотри там лежат широкие браслеты.Разберёшься,как ими управлять?
-Ну давай попробую
Джост взял два широких и с виду ничем не примичательных браслета.Тщательно их ощупал.Потом присмотрелся к ним повнимательнее.Одел один из них на руку.Резко провел по браслету к себе.Из браслета выдвинулся узкий стелетообразный клинок.Джост провёл к себе ещё раз.Клинок исчез.Джост хмыкнул и провёл по браслету от себя.Из браслета с огромной скоростью вылетел всё тот же стилетообразны клинок ушедший в деревянную стену на две трети клинка.
-Интересная вещица,но не в моем вкусе.Сколько в ней клинков?
-Три.Согласись перспективная амуниция.Кстати меня интересует,зачм ты взял с собой эльфийку?Тебе делать нечего?Или ты влюбился.
Теки взглянул Джосту в лицо и тут же отдернулся.
-Простите Корори.Я забылся.
Джост отвёл от Теки взгляд.Потер  голову.
-Не смею больше занимать твоё время тем более,что не хотелось бы столкнутся с ВКАшниками и тебя под них подставить.Где окошко?
Теки кинул Джосту карту.
-Там всё начерчено.-Спасибо Теки.Да пребудут с тобой духи предков
-Не за что Корори.Я чту заветы своего рода.Теки вышёл,а Джост споро переоделся.Теперь оставалось вытащить Илтанир.Кстати как она там?

488

Илтанир, полуприкрыв глаза, стояла неподвижно, застыв в ожидании. Эльфы вообще весьма тормознуты терпеливы, ну а разозленная Илта была готова ждать бесконечно долго, чтоб все же бросится на первого, кто посмеет открыть дверь. Ну а далее - как фишка ляжет, остроухая знала о большинстве уязвимых точек в организме человека и была готова к тому, чтоб применять эти знания, ну а если повезет, то и свернуть кому-то шею.
И судя по ненависти, полыхавшей сиреневым огнем под полуприкрытыми веками, ушастая была готова ко всему.

Отредактировано Илтанир (2009-03-31 17:54:15)

489

Охранник оказался понятливым малым.В итоге разбив о голову охранника бутылку второсортного вина и написав кое-какой документ подсунутый впоследствии охраннику,Джост три раза стукнул в дверь темницы Илтанир и поплотнее закутался в плащ.Илта,Илтанир-это я Санделло.Всё в порядке я охранников оглушил и знаю,как отсюда смотать леску.Ты тут?

490

Илтанир молчала, приготовившись к прыжку. Точнее к тому, чтоб сбить с ног неприятеля подкатом, а потом уже налететь и запинать. В таком узком помещении от подката уйти почти что невозможно, правда Илта расчитывала на человека, а не на тренированного бойца, что, впрочем, характерно для эльфов, которые часто не признают каких-то достижений человеческой расы.
Но так, или иначе, а Илта была готова напасть.

491

Джост плюнув на колокольчик интуиции завозился с замками.Ну бывает и на таких,как он проруха.Хотя с другой стороны все мы несовершенны.Вобщем и целом отперев шесть замков Джост открыл седьмой прижавшись к стенке и моментально убрав руку.А ну как там не Илтанир.Придётся искать эту эльфийку.

492

Илтанир приготовилась к прыжку, точнее, к подкату, ожидая, пока этот кто-то зайдет. Однако продолжалась ее нерешительность недолго.
Плюнув на свои планы, эльфийка пулей пролетела сквозь дверь, сорвала со стены факел и очертила им огненый круг вокруг себя.
Заметив Джоста, и не узнав его, эльфийка пошла в атаку, желая горящим концов факела ткнуть Джосту в кадык.

493

Джост знал множество отводов ,но многие из них попросту размазали бы Илту по стенке.Поэтому пришлось применить не самый простой.Нанеся короткий рубящий удар Джост отвел факел в сторону и ловко шагнул на встречу стукнув Илтанир своей грудью останавливая её.Со стороны могло показаться,что он собирается её обнять.На деле же он  резко зажал её на расстоянии от себя и глядя ей в глаза четко произнёс.:Аллё ты чего?Своих не узнаешь?Валим отсюда.Вон твоё оружие у стенки

494

Факел улетел куда-то в угол. Несколько удивленная прытью противника Илтанир решила попытатся всадить ему свои ногти в глаза, одновременно нанося удар правой рукой под нижние ребра с левой стороны.
Однако, тут он заговорил.
- Камрад, какого Моргота замотался в плащ? Я же не вижу, что это ты, - зашипела Илтанир, делая вид что никуда она бить и не собиралась, и вообще, милая, добрая и пушистая.
Отстранившись, недовольная собой и жизнью ушастая подобрала оружие и коротко кивнула:
- Веди. Я в этих переходах запутаюсь.

495

Джост что-то неразборчиво пробормотал.Если прислушиватся можно было понять,что девушкам-дилетантам в армии не место.Тем не менее кинув Илтанир замызганный плащ конника Джост пробрался к конюшниям отыскал лошадей себе и Илте и кивком попросил Илту не разговаривать в случае нарывания на патруль
---переход Кхандо-риангомбская граница,горы

496

Илтанир ответила не менее тихим и не менее эмоциональным спичем на Высшем Квениа относительно того, куда Санделло нужно было идти и с кем познакомится. К счастью, Илтанир не предполагала, что с тем, к кому она отправила его знакомится, он уже знаком.
И, стараясь не светится, направилась за ним.

---> Кхандо-риангомбская граница.

497

Кхандо-риангомбская граница,горы
Прибить их надо за такую карту.Впрочем меня это устроит.Джост осмотрел место ,где было так называемое окошко.Сплошной массив горной породы.Метров сто высотой.Без альпинистского снаряжения спустится почти невозможно.Джост приглядел и пещерку ,где можно было лошадей спрятать.Лошадей оставим там с запасом овса.В пещере есть родник.До ближайшего жилья в любую сторону киллометров 20.Ну а если идти через легальные перевалы есть два варианты.Первый пристрелят пограничники Госморга.Они здесь неподкупные Госморг всё сволочь предусмотрел.Так вот второй вариант пристрелят пограничники Иллаис которые не очень любят тех кто идёт из Кханада и стреляют без предупреждения.Ты по веревке сможешь спустится?Или боишься высоты и тебя лушчше оставить конец стеречь?

498

- Спустится по веревке? Да пара пустяков, я - эльф. - Илтанир фыркнула, - да я и без веревки могу, эка невидаль, мы с ребятами не раз и не два через Карадрас лазили.
Этот тон Илту даже оскорбил.
- А риангомбцы нас не тронут. Я - нолдо, и Иллаис нас уважает. Мы скандальные очень, вот она нас и уважает.

499

Скажешь это ребятам Госморга.Они нолдо делают на раз два три.Уж поверь видели знаем.Да и как они в тебе нолдо опознают ежели сначала выстрелят?Джост закрепил веревку на камне хитрым восточным узлом и подёргал.Держалась.Ну что ж.Я первый.Джост обернул ладони жоанными ремнями и спрыгнув проскользил на канате метров двадцать,закрепил страховочный трос и проскользил ещё 50 метров.Дальше отвязался и  стал спускаться по выбоинам спрыгнув метрах в 4 от земли.Эй там!!!Съезжай я поймаю.

500

Надев перчатки, Илтанир решила показать, как здорово умеют эльфы лазить по скалам. Это, в частности, была прадва, Первырожденные действительно неплохо владели таким искусством, ну что ж, у них в запасе было много времени, чтоб научится. Правда кое-где Илте пришлось и на руках поболтатся, нащупывая опору.
Оказавшись около Джоста эльфийка хмыкнула и заявила:
- А вот так мы можем. И ловить меня не надо, я, между прочим, эльф.