Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кханд

Сообщений 461 страница 480 из 561

461

А в это время в небе над Анграндом, рассматривая город, парил аметистовый дракон, планируя месть. Наконец, заметив то, что ему нужно Шьеэназ понесся вниз, к земле. И в городе началось безумие. Удары хвоста обрушилась на строения, с легкостью разбивая стены и крыши, зарево появилось над городом. Поползав малость по центральной улице и подпалив арсенал, Шье неуклюже взлетел, испепелив перед тем руну магнетизма и продолжил палить город. И стоит заметить, делал он это едва ли не профессиональнее Смога.

462

Тем временем в Кханде во всю шла эвакуация.
Повсюду устанавливались дополнительные защитные линии.
Войска медленно и со знанием устанавливали новые защитные руны и военные укрепления.
В столицах население в прямом смысле ушло под землю.
Кханд в очередной раз подвергся массовой паранойе

463

Дракона эвакуация не интересовала. Спалив до головешек наземную часть Ангранда, фиолетовая молния развернулся в воздухе и понесся к Утудриме, где малость побузил на околицах - убил (правда есть не стал,) около 100 крестьян, спалил три деревни, спер казну одного поселка городского типа, убив мэра и усевшись на крепостную стену Утудрима малость поджарил стражу.
После чего, перехватив лапами казан с золотом, неторопливо взлетел и сделал несколько кругов над городом, рыча и "плюясь" пламенем на соломенные крыши.

464

- В суфэтх? - спокойно переспросил Темный у ноутбука. - Нет, пока что-то не хочется. Еще одна такая заметка и я подумаю, что ты как-то с этим связан, а если я сделаю такой вывод, то замучу тут такой бунт, которого еще не было, дорогой мой демиург!
Однако поразвлекатся ему тоже не дали, нагло заблокировав доступ. Проползти, конечно, можно было бы, но зачем тратить попусту время и силы. Другое дело было в том, что Книгу необходимо было найти в любом случае и задействовав анонимный прокси маг влез на сайт Госморга.
- И куда я смотрел, когда так бессмысленно доверял свои знания? Я ведь знаю, что достойных последователей у меня нет. ладно, попробуем схитрить так....

465

Закончив дело дракон взвился вверх, перехватил казан с золотом и полетел в сторону Одинокой горы, довольный, отомстивший и страшно гордый собой.
МСЛ: Сейчас отоспимся, - подумал дракон. - А потом снова за дело. Тырить, сжечь, воровать... Это жизнь по мне.

::: Одинокая гора :::

466

Тааль задумчиво кивнула на слова Кипсела.
- Ну спасибо, Морской Дракон, только вот после того, как ты взял с меня двадцать тысяч за проезд, это, как-то и не удивительно. Красивая нынче ночь, правда?
Рыжая эльфийка поправила вроде бы небрежно распущенные волосы, и насмешливо поинтересовалась:
- Господа, а не спеть ли вам комические куплеты?

467

Один из моряков поспешно толкнул товарища.
Эта двоечка нырнула в каюту и принесла оттуда свои инструменты после чего дуэтом затянула:
В экстазе глюки замелькали,
Трояны шли в последний бой. 
Поникший геймер, сидя в кресле
Качал уныло головой.

И покрасневшими глазами
Смотрел в песочные часы.
Холодным пивом запивая
Кусок копчёной колбасы.

Alt-Ctrl-Del мне не поможет
И нет надежды на Reset,
Играть так хочется парнишке,
А форматнуть уж мочи нет.

По компу вдарила болванка,
А по экрану молотком.
И залпы яростного мата
Подняли весь микрорайон.

И разбивая мышь об стену
Он, стиснув зубы, говорил:
Прощайте, Ультима и Старкрафт,
Прощайте, Квака и Анрыл.

И полетят тут телеграммы
Родных и близких известить:
Компьютер к жизни не вернётся,
Пришлось его приговорить.

В углу заплачет мать-старушка,
Смахнёт слезу старик-отец.
И молодая не узнает
Какой же в Дьябло был конец.

И будут им кошмары сниться,
Лицо ехидное Б.Г.
Не будет больше 3D-Action,
Не будет больше RPG.

Нас извлекут из-под обломков
Разбитых в ярости компов.
Лохматых, пьяных и голодных,
Всю ночь не спавших юзеров

468

Сменив за довольно малый промежуток времени с десяток, если не больше IP-адресов, а также выяснив о расстановке сил в стане Темных, маг выключил ноутбук и попытался привести мысли в порядок. Первым побеждением было немедленно лететь туда, где обитал Курумо, шваркнуть мерзавца о стенку и забрать книгу, но все же Темный в кои-то веки решил не пороть горячку. Жадность и изворотливость Сарумяна он знал очень хорошо и понимал, что просто так книгу ему не получить, не купить и не выкрасть. И что в любом случае про него тут же настучат Манвэ, а вот это было уже минусом. Также стало ясно, что если Гортхауэр относится к его тут появлению сдержано, во всяком случае по тону его комментария маг понял это, то Госморг явно желает повоевать. Желает... что ж, Темный решил удовлетворить это желание.Позже.
- Ну что ж... многое стало ясным.

469

Моряки тем временем достали карту и стали гордо спорить где восток где запад.
И вобще какому идиоту пришло в голову магнит на холодильник подложить под компас.
Сам же этот идиот громче всех вопил:Лови заразу

470

Несмотря на далеко не невинные развлечения матросов, корабль уже вошел в территориальные воды Ханнаты, хотя кто в Средиземье знал понятие территориальные воды?
Неторопливо поднявшись, маг вновь замаскировал меч иллюзией и появившись на палубе, весьма приветливо сказал Кипселу:
- Меня самого, будьте любезны, доставьте на шлюпке на берег, а этих господ довезите докуда прикажут, договорились?

---> Ханната.

471

- Да, да, конечно, - закивал головой как китайский болванчик Кипсел, вновь чувствуя непонятное давление на психику. Весьма, кстати, нехилое давление.
Повинуясь его приказы матросы спустили на воду шлюпку, погрузили туда мотоцикл и канистру с какой-то жидкостью. Кипсел, если честно, не хотел знать - с какой.
- Все готово, повелитель, - сказал Кипсел, глядя как пассажир нагло тырит у него ноутбук. Но что он мог сказать против?
Вот и приходилось наблюдать за расхищением собственности.

---> Ханната.

472

Арэлла размышляла. О том. куда направится. И что решил делать. Маг. Хотя пытаться. Понять такое существо. Бессмысленно. Они вообще странные.
Сделав этот. Явно прогрессивный вывод. Арэлла подумала еще и о том. Что не стоит человеческой женщине. Подбивать под валара. Клинышки. так как они странные. Это тоже был верный вывод.

*Ханната*

473

Элитный отряд знал тайные проходы через границу и не раз ними пользовался, не нарушая, впрочем, ореола таинственности. Одним из таких проходов и воспользовался Кари, пробираясь на территорию Кханда.
Отряд, посланный богиней на защиту Гондураса, конечно же, нашумел бы тут, засветив лазейки, но один человек, тем более если он предводитель элитного отряда, шума много не наделает.
Опустив капюшон еще ниже, Кари пришпорил лошадь. Покинуть Кханд в любом случае следовало быстро.

474

И это риангомбцу удалось. Получив по пути сообщение, что отряд Риангомбэ уже успешно достиг земель Гондураса, Кари ухмыльнулся. Ну что ж, они станут тем карающим мечом, который обрушится на головы врагов Богини. Интересно, быдет ли она сама присутствовать при этом, или даст своим элитным войскам свободу действий. Кари, кстати, устраивало как первое, так и второе.

/// Ханната \\\

475

Западный Кханд граница со степью.
Слушай ну нет лошади.Сперли что ли гады?Вот хоть повесься .А что думаете Илтанир?Джост подвёл свою лошадь к эльфийке.Следов-то сколькоАй-яй-яй.Кстати а где мы вы не в курсе?

476

Западный Кханд. Граница со степью.

- Сама удивляюсь, - фыркнула остроухая, получившая за это время отлуп не менее чем по двадцати кандидатурам, оттого обозлившаяся и уставшая. - Тут два варианта, либо лошадь свели так, что я не смогла прочесть это по следам, что вероятно, конечно... если воры -талибы или цыгане, они конокрады известные.
Либо никакой лошади и не было, а вы мне просто лапшу на уши навешали. Правда зачем оно вам - Моргот только и знает.

Осмотрившись, ушастая повела носом, вытащила кружевной платочек, высморкалась и вновь принюхалась.
- Ханната-Кханд, - определила она, - вероятнее всего Западный Кханд, лиг пять до моря... Ну да, где-то так.

477

Моргот-то знает а вот до тебя дойдёт? веселился Джост.Илтанир я не понимаю чего вы злитесь то?Ну не те это лошади.А то что талибы конокрады так это ясен пень.Вот только почему эти ***,****,****,****,***, спёрли именно мою лошадь?Лиг пять до моря?Я бы не дал и трёх с половиной слишком уж тянет бризом.Эк нас занесло.Места тут по слухам гиблые.Говорят тут даже флоро-фауна не Средиземская.Кстати а вас какими судьбами занесло в Гондурас?Ваши же сейчас ввыезжают из Средиземья.Мне так один знакомый сказал.Он работал в Серых гаванях.Киллером работал,жаль не повезло ему это ж надо навернутся с подъёмного крана и башкой об пирс.

478

- Отчего меня понесло в Гондурас? Потому что туда понесло и назгулов, а я назгульи шкурки коллекционирую. И когда-нибудь я все же замочу назгула. Марфа и карапузик доказали, что их можно замочить, а значит.... и у меня это выйдет. Да и вообще - в Валиноре мне делать нечего. Валар как всегда нянькаются с ваниарами, и с этими... валарскими блюдолизами из дома Финарфина, что им мы? И нужны ли. Я так думаю, что нет.
Осмотревшись, ушастая продолжила:
- Что до флоры и фауны, да, вероятно она тут не особо средиземская. Предлагаю вам забить на лошадь и повернуть назад. Лично я на алтаре Морготу жизнь закончить не желаю, я бы Морготу нож в глотку вогнала, попадись он мне...
О том, что буквально семь часов назад у нее была такая возможность Илта, к счастью, не знала.
- А до моря четыре с половиной лиги, а не три.

479

Не знаю.Предлагаю разделится.По слухам тут есть эти ,как их Авари.Я без лошади никуда не пойду.И в Моргота я не верю.И в морготопоклонников тоже.И до побережья три лиги не верите съездите.Я ж по запаху чую.Джост развернул лошадь и малой рысью потрусил в направлении Риангомбе.
----Кхандские предгорья

480

Одной? В Кханде? Да никогда в жизни. Илте жить еще не надоело, так что остроухая фыркнула, тихо зарычала и направилась за Джостом.
- Какое разделение, каким мозжечком вы думаете? Мне еще жить не надоело. - прошипела она.

---> Кхандские предгорья