Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кханд

Сообщений 361 страница 380 из 561

361

- Мы не все. Проверили. - крикнула Арэлла. Бытовым заклинанием: "Игрушки поламатые". Останавливая шквал огня. - Надо проверить тут все. на предмет наличия книги. Или других артефактов. Попробуйте открыть сейф. С задней стенки. Или... Давайте лучше я. Есть у меня один ножик....
Задействовав ножик. Арэлла вскрыла сейф. Вытащила оттуда свиток пергамента. На котором было написано:

Сила Востока уничтожит вас, воришки паршивые.

- ***! Чувство юмора. - высказалась Моран.

362

Чувство юмора Госморга было тем отменне что на листке бумаги вспыхнула руна химерического огня.

Одновременно с этим арабалеты начали чередовать стрелллы огня со стрелами льда и кислоты.

Желая поразвлечь гостей этого кабинета портрет Госморга друг отъехал в сторону и из проема начала щедро литься синеватая светящаяся жидкость.

363

Арэлла. не мешкая. Схватила Лаунса за руку. И ломанулась в коридор.
- Милорд! Уходите быстрее. Милорд! Быстрее!
Наконец выскочив из кабинета. Моран прислонилась к стене. Передохнуть. Но быстро отпрянула. Зная что тут тоже может быть. Какой-то подвох.

364

Подвох обнаружился.
Коридор стал резко менять свою структуру разделив спутников стенкой.
И опять на всю систему сдетонировали агические арбалеты.
Вдобавок начала работать защитная система стыренная из Утумно система оброны.
Непонятные смертным устройства в виде драконьих голов выехали из стен.......

365

Айну не слышал крика Арэллы, собирая силу. После чего, резко развернувшись к портрету, маг прочел заклинание и неугасимое пламя охватило кабинет, первым делом набрасываясь на магические предметы.
Подвесив над этим Пылающим Адом зачерненную швабру, Темный, закрыв лицо стащенной простыней, помчался прочь из кабинета.
Оказавшись в коридоре, Темный выпалил ловушки и выдохнув, сказал, глядя на бушующее пламя:
- Это будет намного труднее, чем я думал. Думаю, проще мне лично явится в Валинор и перерезать глотку брату, чем просто стащить эту книгу. М-де...

366

Таинственным образом огонь потух а швабра восстановилась.
Судя по всему руна восстановления и реставрации.
В коридоре тем временем началась подготовка к пальбе из всех орудий.

367

- Бежим... - прошептал Мелькор, кидаясь вперед по коридору. Точнее, начиная петлять по коридорам. - Барлогов лабиринт... Ну да, тавтология...
Найдя сам лестницу (случайно совершенно) на нижние уровни, Темный буквально кубарем свалился по ней. Остановился на пролете, рассматривая стены и ожидая новых подвохов.

368

А сверху жахнуло.
Внизу всё было спокойно...
Но тут распахнулась одна из дверей оттуда вышел божий одуванчик известный как профессор Гейнц.
Осмотревшись по сторонам он уперся взглядом в Арэллу и расплылся в улыбке.
Арэллочка вышла уже из отпуска?
Пошли я тебе покажу мы завершили работу Изольды....

Проффесор вцепился в эльфийку и потащил её в лабораторию.
Офф прошу не обижатся если что и пройти следом.

369

Айну только лишь вздохнул, направляясь следом.
Барлог знает что. Так... стоп, а кто такая Изольда?
Вот и хорошо, что падший валар не знал, кто такая Изольда Штольцманн, так как если бы знал, то уже начал бы сомневаться в том, что вообще существует. А вот интересно, противоречат ли материалисты Замыслу? Интересная тема для размышления..
В это время его стащили в лабораторию, где какой-то придурок начал, прыгая у какого-то прибора, что-то рассказывать.

370

Слушай Арэлла представляешь этот прибор может открывать два портала и удерживать их три-четыре минуты.
Только нужно два условия.Ну сама ведь знаешь сама помогала а у нас и вышло.

Профессор начал даже подпрыгивать
А ещё мы постороили клонатор.
Пройдём покажу.

371

Айну презрительно фыркнул:
- Ой, как смертные рвутся в Бездну, прямо смешно.
Подойдя в устройству для открытия порталов, маг вытащил из ножен оператор Хаоса и провел лезвием клинка по устройству.
- Ну конечно же, диссонанс на третьим подуровне. Так, дайте-ка мне чертежи, сейчас глянем, отчего тут фонит.

372

- Вот эти чертежи, посмотрите. Милорд, - слегка поклонившись. Арэлла передала. Магу бумаги.
То. Что разрабатывает Госморг. Она отлично знала. И ее порой это пугало. Но сами понимаете. Если пошел вперед. То нет возврата.
- Ну что, милорд? Так какой клонтонатор вы изобрели?

373

Проффесор обалдело уставился на Моргота но чертеж дал.
Арэлла ну как отпуск?
У нас говорили ты на море уезжала?

Сам професор страдал боязнью глубины и поэтому стал каким-то маленьким и смешным сказав слово море.

374

Маг в это время. Действуя ментором как оператором Хаоса. Удачно разобрал устройство на запчасти. Которые вскоре обратились в пепел. Следом в пепел же обратилась. И документация. А также все возможные. И существующие. И не существующие ее копии.
Все разработчики, повинуясь настойчивому приказу, немедленно все забыли.
Тряхнув головой, страшно уставший Темный, устроился на табурете.
- Мы еще не нашли то, что ищем, а я уже так устал... - тихо сказал он Моран. - Не расчитал... реального количества сил, имеющихся у меня. А ведь придется подчинять и пиратов...

375

Профессор же потащил Арэллу к клонатору.
И начал и начал.
Пока он читал лекции по генетике в противоположном конце лаборатории открылась дверь с кодовым замком.

376

Темный скользнул туда, одновременно приготовив клинок к схватке и вырастив на ладони огненный шар. Опытный Темный знал, что такие ситуации хорошо не заканчиваются.
- Арэлла, Лаунс, мечи из ножен, - прошипел он, зашвыривая в дверь огненный шар.

377

Дверь гостепримно распахнулась .
Внутри был коридор со статуями.
Пустой.

378

Темный, тревожно оглядываясь, ступил в коридор.
- Лаунс, в залы Мандоса все его мозги и идем, - холодно приказал маг, осматривая статуи. Что-то ему тут не нравилось. - Арэлла, сожги эту хрень, клопочто-то там и идем. Быстрее.

379

Дверь грохнула и заперла всех присутствующих.
А неподалеку раздалось клокочущее рычание.
Стало душно и запахло серой.

380

Лаунс кивнул, вытолкал Арэллу вслед за магом и прикрыв дверь занялся делом. После того, как фэа всех наличествующих ученых отправились в залы вышеупомянутого валара, бывший таможенник спер чертежи, сломал клонотатор, попросту изрубив его мечом, вытер пот со лба. И напоминая мясника вступил в коридор, вслед за Темным и Арэллой. А в листах Мандоса появилась новая запись, причем крайне неприятная для Мелькора.
И тут захлопнулась дверь. Не беда, Лаунс достал свои отмычки. Но ситуация, когда он вступил в коридор была напряженной.
- Лорд Мелькор, чертежи... Да что ты ждешь, придурок айнурский, руби эту сволочь, они же нас сожрут! - Контагью протянул Темному свитки, одновременно швыряя туда, откуда доносилось клокотание баночку зеленки.