Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кханд

Сообщений 301 страница 320 из 561

301

- Действительно странно и, что главное, причины этому я понять не могу. Но... это и опаснее для меня, так как... Мало найдется в этом мире существ, которые решат пооткровенничать с валаром, а вот просто с человеком-рукопашником могут быть откровенными многие. Я же, не предполагая, что возможен такое поворот событий, совершенно не скрывался.
Обдумав предложение Арэллы, маг ответил:
- Нет. Думаю, довольно будет того, что ты расскажешь мне вкратце что там произошло. Думаю, конечно, что ничего особенного... Барлог, но где же меня засекли? Не могу даже предположить. Везде, где я был не один, я окружал себя заклятием, препятствующим любой возможности меня сфотографировать. Хм... А других вариантов нет...

302

Арэлла нахмурилась.
- Ну... Вкратце произошло следующее. Мы встретились в Серых Гаванях. Он только сошел на берег. И как они все любят. Напивался в таверне. Сразу я его не узнала. Но потом припомнила. Подошла. Спросила что валар. делает тут. Он начал отрицать. Говорить что он не валар. Начал нести чушь. Про подводный оленеводческий совхоз. Про председателя. Который любит дайвинг. И про рыбаков с толловыми шашками. Говорить. Что хочет открыть свою школу. Рукопашного боя. В целом это все.
Проанализировав ситуацию. Она добавила.
- Я не знаю. Может и не сфотографировали. Может ему кто-то о вас рассказал. И он узнал вас по рассказу.

Отредактировано Арэлла Моран (2008-10-29 14:38:58)

303

Арэлла Моран написал(а):

зовут Арэлла-Моника-Франзуаза Контагью, уроженная маркиза дю Плесси. А что?

А ничего ничего-забубнил трактирщик и пошел за завтраком и ркасслом.
Перегаром все-таки от кого то разило изряднейше.
Трактирщик же ну очень не любил это .

304

- Вот и хорошо, что ничего, - проворчала Арэлла. - И все ж. Кто стукнул Тулкасу. Или как вариант. Откуда он узнал. Милорд... простите но вы были неосторожны. Вас много кто видел. И вероятно. Вы недооценили наши современные технологии. Это опасно. Для вас. Милорд.

305

- Возможно недооценил, - спокойно сказал маг, засовывая в карман мобильник, купленный вчера в лавке недалеко от цитадели. - Вполне вероятно. Значит мы пойдем другим путем.
Хмыкнув, Темный покосился на трактирщика и заметил:
- Как я сказал ранее - рассол нам не нужен. У нас никто не пил ничего особо алкогольного. Вот что, Арэлла, пожалуй переиграем план. Мне, вероятно, нужно будет встретить одну даму в Ханнате, так что... после тех событий, о которых я говорил, прорываемся в морю, берем первый попавшийся корабль и мотаем отсюда. Идет?

306

- Вы что-то задумали, милорд? Нет, нет, можете не рассказывать.В принципе, так меня устраивает. Но думаю. Если именно вы подчините пиратов. То только вам они и будут повиноваться. Хотя... Я могу и заплатить им. Или позвонить Изольде. насколько я знаю. Она не откажется вытащить меня. Из какой-то переделки.
Химик фыркнула.
- Милорд. Я не могу дать вам совет. Так как вы. Лучше знаете. Но все же. Милорд. Будете осторожнее. Трактирщик! Ну где завтрак!

307

Трактирщик невероятным нырком поставил перед посетителями яичницу и апельсиновый сок после чего все таки пошел наверх с рассолом.
Ну вот упорная была его натура.
А мне все равно что вы это или не вы у меня вон пьяный мастер в третьем номере живет может он вчера тренировался.

308

- Интересно этот мастер мастер по чему? Неплохо было бы пригласить его на дружеский спарринг по количеству опорожненных бутылок и свалить под стол. Кстати, забавно, но от вроде бы вещей, которые в принципе не должны меня интересовать, вроде еды... или литрбола... я получаю отчего-то колоссальное наслаждение, прямо мистика какая-то.... Забавно, не правда ли. Да уж действительно, старею, раньше меня эти вещи если и интересовали, то постолько поскольку, а теперь... не ожидал, что еда может так нравится.
Маг усмехнулся.
- Порой даже мировоззрение айну может изменится.

309

Мелькор написал(а):

Интересно этот мастер мастер по чему? Неплохо было бы пригласить его на дружеский спарринг по количеству опорожненных бутылок и свалить под стол.

Нет что вы-пробегавший мимо слуга с подносм пирожных остановился.
Это стиль такой в кунг-фу.Точнее это вобще отдельное боевое исскуство.
Между прочим стоит наравне с карате
,кунг-фу,кемпо тайбо дзю-джитсу капоейрой и т.д.

310

Падший вала сморщил нос. Как же он "любил" рукопашников. Особенно - Тулкаса. Но постепенно ненависть к Тулкасу переросла и в неприязнь к остальным представителям этого течения.
- Развелось... - проворчал он. - А после этого еще говорят, что я извратил тут все. Ну конечно, брехня, как, впрочем, и всегда... А ведь неприятно.

311

Чего простите?
Слуга шустро раскидал пирожные.
Угощайтесь

312

- Говорю, что кроме рукопашного боя существует еще множество сфер, куда можно направить свои жизненные силы, - резковато ответил маг, щуря наглые золотистиые глаза. - Ладно, идем Арэлла. Я покажу тебе результат моих ночных шатаний.
Резко поднявшись он быквально выволок полуэльфийку из-за стола и начал шепотом выкладывать свои план:
- Видишь ли, каждый, я так понял вечер, с наступлением кромешной темноты, а фонарей тут, к счастью для нас, не наблюдается, в цитадель зачем-то привозят сено. Зачем я не понял, но вот тут, - он указал на лестницу, ведущую на крышу, - есть лестница, а с другой стороны этого дома проезжает телега с этим сеном и затихарившись в нем... Ну, ты поняла. Далее. Нам нужны швабры. Швабры я оставлю в переулке, потом привозу, когда будет момент. И, естественно, пиротехника. Ну тут уж... Кстати, ты не знаешь как нейтрализовать яутжа?

Отредактировано Мелькор (2008-10-29 20:22:18)

313

Мелькор написал(а):

Говорю, что кроме рукопашного боя существует еще множество сфер, куда можно направить свои жизненные силы, - резковато ответил маг, щуря наглые золотистиые глаза.

Ой ли-было сказал подавала но тут сверху свалился трактирщик с воплем:
Эття чта такое а?
Милсдарь вы говорили что не пили а там лежит муж вот этой особы и перегаром от него разит и пятно от вина на полу.
Извольте пояснить сей моветон?

314

Маг вновь сделал невинные глаза. Невинные глаза хорошо срабатывали поначалу, потом, правда, срабатывать перестали.
- А при чем тут я? Я трезв как стеклышко. Хотите - проверьте, - ну, это если учесть, что на валара такое мизерное количество алкоголя никак не подействует, они с Манвэ оказались под столом после тридцатой бочки. - Он хочет - он пьет, наверное с горя, что я у него жену отбиваю. А тут совершенно не при чем. И вообще, кто вам позволил заходить в комнаты клиентов в их отсутствие.
А в сознании как вспугнутая птица билась мысль - увидел или нет трактирщик выжженый детектор и дверцу в анфиладу дополнительных комнат.

315

Ладно сейчас вернусь и буду спрашивать с него за убытки.
Простите милсдарь и сударыня.

Трактирщик поднялся в комнату с желанием сурьёзно поговорить с Лаунсом

316

- Упс... - маг кинулся следом и сумел схватить трактирщика за плечо уже когда тот взялся за ручку двери. - Нет, не стоит его будить, сами знаете, дракон с похмелья не разбирает, где майя, а где орк... Так что... давайте я возмещу убытки, а вы не будете его тревожить.
Точнее ты не будешь входить в комнату, так как то, что я там добавил, под силу на каждому магу.

317

Мелькор написал(а):

Нет, не стоит его будить, сами знаете, дракон с похмелья не разбирает, где майя, а где орк... Так что... давайте я возмещу убытки, а вы не будете его тревожить.

Ну ладно пройдемте в погреб.
Трактирщик спустился и стал считать.
1,2,3....15 вот 15 бутылок
Примерно 950 золотых.

318

Жадным маг не был никогда, но вот рачительным - все же бывал и проверив нет ли в погребе детекторов магии, а там их, к счастью, не оказалось, маг ловко подменил деньги иллюзией.
- Пожалуйста, - спокойно ответил он. - Однако и цены вы дерете, такое ощущение, что это валинорское вино предначальной эпохи. Жуткая, между нами говоря, кислятина. Будут предлагать - не покупайте.

319

Угу-трактирщик куснул денежку.
Куснул.И взвыл.
Ай что такое что с деньгами-постепенно морда трактирщика вытянулась.
Ой куда то я монетки оборонил не поможете найти?

320

- Боюсь, что не помогу. Вы лучше узнайте кто из ваших поварят в вентиляции сидит и курит коноплю... Древовидную. - Темный создал легкую иллюзию запаха травки. - Наверное, вы надышались. Но поищите... Быть может под стеллаж закатились?
Темный насмешливо прищурился.
- И все ж, зачем у вас по всей гостинице детекторы магии понатыканы, а?