Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кханд

Сообщений 281 страница 300 из 561

281

- Да... ик! за Истину... В последней инстанции... Ну, я пошел. - после чего, проглотив еще бокал, на этот раз водки, Лаунс культурно сполз под стол, напившись... напившись в драбадан. Ну или в дрезину, как кому будет угодно. И что странно, его соперник-собутыльник все еще не показывал ну никаких признаков того, что он пьян.
Судя по всему, после такого крайне удачного проведения ночи, Лаунс получит жуткое похмелье, которое, как выражалась Арэлла, легче его отравить, чем лечить.

282

- Слабый смертный нынче пошел, - спокойно прокомментировал маг, раздумывая куда же деть пустые бутылки. наконец он попросту их развеял. Подхватив оставшиеся невыпитым виски, а пить в одиночестве - это уже явно психическое расстройство, Темный спустился вниз, где обнаружил трактирщика. Не очень приятная встреча, если учесть, что тот пытался понять куда делись бутылки из его винного погреба. Поэтому скрыв иллюзией емкости с виски, Темный осторожненько левитировал их назад.
- Доброго утра, уважаемый. Значится так... я хотел бы заказать легкий завтрак для двоих, и поговорить с вами о цитадели вашего правителя. Вы осведомлены о деталях ее внутреннего устройства. Ну... например, охрана... Такое вот прочее. В частности охрана у ворот. И в подземной части цитадели. Да и в наземной также. Если бы у вас была информация относительно расписания смены стражи, было бы вообще великолепно. Да, и из данной постройки один выход, так?

283

Мелькор написал(а):

Доброго утра, уважаемый. Значится так... я хотел бы заказать легкий завтрак для двоих, и поговорить с вами о цитадели вашего правителя. Вы осведомлены о деталях ее внутреннего устройства. Ну... например, охрана... Такое вот прочее. В частности охрана у ворот. И в подземной части цитадели. Да и в наземной также. Если бы у вас была информация относительно расписания смены стражи, было бы вообще великолепно. Да, и из данной постройки один выход, так?

Трактирщик был мягко говоря недоволен.
Виски исчезает и появляется патруль кхандский допрос учинял.
Магия пофанивала судя по последней радиосводке.
А тут ещё этот оппозиционер пришвартовался....
Ну что ты будешь делать?
Если соизволите вспомнить то я вам рассказывал про своего предка известного кхандского историка.
Завтрачек мы принесем.Рассолу не желаете?
А информация такого плана которая вам нужна только у персонала цитадели.Так что..могу вам книгу своего деда принести  вот он там описывал постройку цитадели.Правда потом книгу запретили.У меня последний экземпляр на еамять о предках.Первые три верхних яруса планом были и схематическое описание рва.Говорят на дне рва мощные рунные заградители которые через кристаллы концентрируют фиолетовую завесь крепости

284

- Рассол? - тут же сделал невиннейшие глаза маг. - А зачем мне рассол. Я не пил. Если не верите, то могу сказать все что угодно, например - Гибралтар.
Пару раз хлопнув ресницами (с выражением лица моя-хата-с-краю-я-ничего-не-знаю-и-вообще-я-тут-не-при-чем-это-все-качка), Темный перевел тему.
- Да, было бы неплохо. Как я говорил вам, я архитектор, так что по долгу призвания интерисуюсь такими заморочками.
Я тебе, зараза, за то, что ты свиснул Книгу Бездн отлупцую шваброй так, что ты себя не узнаешь.
- Но вы, я вижу беспокоитесь, да и судя по всему, ваш правитель увеличил партули, даже странно. Что-то произошло?

285

Мелькор написал(а):

Рассол? - тут же сделал невиннейшие глаза маг. - А зачем мне рассол. Я не пил. Если не верите, то могу сказать все что угодно, например - Гибралтар.

А просто с вашего этажа сорри перегаром разит.
Трактирщик порылся в шкафу.
Вот книга.

Мелькор написал(а):

- Но вы, я вижу беспокоитесь, да и судя по всему, ваш правитель увеличил партули, даже странно. Что-то произошло?

Война с Мордовией светит видимо.Мага какого то на границе Рунной сетю а пойзже и Локационными кристалами засекли.Вот теперь шарятся.

286

- Рунной сетью? Баарлог... какое странное и сложное новообразование. А что это? И что грозит этому магу, если его вычислят? - решил он разведать обстановку и заодно скрыть свои эмоции. - А то крутые у вас тут нравы, однако. Колдунов на кострах не сжигаете?
Втихую избавившись от перегара, Темный продолжил:
- Да? Перегаром? А я ничего не заметил. Ну, думаю, тут не только мы у вас постояльцы, правда?
Взяв книгу, маг просмотрел несколько страниц, хмурясь.
- М-да.... мда... Неприятная ситуация, но ничего, попробую что-то отсюда срисовать.

287

Мелькор написал(а):

Рунной сетью? Баарлог... какое странное и сложное новообразование. А что это? И что грозит этому магу, если его вычислят? - решил он разведать обстановку и заодно скрыть свои эмоции. - А то крутые у вас тут нравы, однако. Колдунов на кострах не сжигаете?

Нет что вы.Зависит от мага.
Если тот мыслит Зло по отношению к Кханду то тогда секир башка.
А если просто маг предлагают вступит в гильдию и дальше обучают по направлениям стихий:
Энергия,Яд,Земля,Огонь,Лед,Воздух....

Мелькор написал(а):

М-да.... мда... Неприятная ситуация, но ничего, попробую что-то отсюда срисовать.

У вас не выйдет.Дело в том что этот рисунок он меняется раз в сутки о смотрите.
Рисунок свился в спирали и резко изменился.
Говорят в цитадели примерно так же.
Но магии жрет  солидно.
А рунная сеть...ну это такие  ну..

Трактирщик замялся
Самому бы знать...

288

Ну-ну, попробуйте меня заставить вступить в гильдию, посмотрим много ли от вас останется. Не думаю, что особо много. А что до рисунка, то ты сильно ошибаешься, смертный, рисунок меняется, сущность нет, а я смотрю именно на нее. Итак, начнем....
Срисовывал что-то маг довольно долго, периодически с ненавистью глядя на книгу. Книга взгляды игнорировала.
- Неплохая делать паркета получилась, надо бы где-нибудь такое сделать, - небрежно сказал он, более конечно, для отвода глаз.
Понимая, что трактирщик точно стучит компетентным органам, маг решил, что нужно быть осторожнее.
- Ну а вот если в данной цитадели кого-то постороннего обнаружат, то какие санкции из этого следуют. Просто я не совсем понял ваше государственное устройства. Думаю, по вашему ответу на этот вопрос я сделаю вывод. Интересно, знаете ли.

289

Мелькор написал(а):

Ну а вот если в данной цитадели кого-то постороннего обнаружат, то какие санкции из этого следуют. Просто я не совсем понял ваше государственное устройства. Думаю, по вашему ответу на этот вопрос я сделаю вывод. Интересно, знаете ли.

Видите ли в цитадель ещё никто не проникал.
Точнее тех кто проник не нашли.
Поговаривают их ещё на 6 ярусе сожрали церберы.
Вобщем то убьют причем хорошо если Госморг не примчится.

290

- А что будет, если примчится Госморг? - продолжил распросы маг.
Ой, ну и что, что примчится. Потушим нашего огненного друга, только и всего. Правда потом информация о драчке до Манвэ дойдет, но пока он раскачается, а то я его не знаю.
Маг решил первое время быть осторожным, вот и разведывал. А может... Ему просто хотелось поговорить, что вполне вероятно.

291

То же самое что случилось когда два Синих мага решили что Госморг слишком сильно зарвался.
От них ничего не осталось.Говорят он сумел забрать их силу себе и повысить свой уровень до 8,5 из 0.
10 говорят у Моргота.
9 у Саурона и Богини.
Ещё он может и в фарш покрошить мечник он известный.

292

- Вообще-то. - несколько язвительно произнес он, - для тех, кто в танке, Моргот это идиотское прозвище. На редкость тупое, как и вся жизнь нолдоров. А того, о ком вы говорили, зовут Мелькор.
Это у них что, национальная забава?
- И что, что ваш император такой отменный мечник и мощный маг? Что дальше то. Вы мне конкретно скажите - что он сделает с теми существами, которых обнаружит у себя в резиденции, и главное - отчего бы ему так уж сильно переживать по поводу того, шатается там кто-то или нет.

293

Ночь прошла спокойно. Правда когда Арэлла проснулась. То почуяла резкий запах спиртного. Но не придала этому никакого значения. Быстро одевшись. Причесавшись и наложив утренний макияж. Полуэльфийка вышла и чуть не наступила на сладко. Спящего под столом. Лаунса.
- Ооо.... Старая мужская забава. Но, кажется, с валарами он еще не пил.
Оттащив возлюбленного на диван. Арэлла спустилась вниз.
- Милорд? Доброе утро. А что с Лаунсом? Такое ощущение, что он вчера. Слегка перебрал. И это мягко сказано.

294

Мелькор написал(а):

Вообще-то. - несколько язвительно произнес он, - для тех, кто в танке, Моргот это идиотское прозвище. На редкость тупое, как и вся жизнь нолдоров. А того, о ком вы говорили, зовут Мелькор.

-ну простите-испуганно заявил трактирщик.
Вобще у нас распространенно Мелькор-Учитель.[b]Но я просто арнорец а у нас там Моргот.[/b]

Мелькор написал(а):

- И что, что ваш император такой отменный мечник и мощный маг? Что дальше то. Вы мне конкретно скажите - что он сделает с теми существами, которых обнаружит у себя в резиденции, и главное - отчего бы ему так уж сильно переживать по поводу того, шатается там кто-то или нет.

Что он сделает?Но я считаю изничтожит в прямом смысле слова.
В конце концов иначе что он ещё может сделать.
А шататся...ну допустим он боится за свои какие нибудь артефакты что ли?

295

- А их у него много. Он ведь не только Утумно с Ангбандом обокрал. - потянулась Арэлла. - Милорд. Не парьтесь. Я же сказала. Что какой-никакой, а опыт в архитектуре у меня есть. Вы бы лучше подумали. Как мы ноги уносить будем. Причем желательно - вместе с телом. А не отдельно от него. Это вам не магазин пиротехники обокрасть.
Усевшись, отравительница продолжила.
- Наилучший вариант. Я думаю. Это нанять корабль. А на Каир-Андросе. Разделится. У меня дела. да и Изольду надо повидать. Иллаис найти. Да к тому же. Я не желаю смотреть на сражение. Между Мордовией и Гондурасом. Когда оно там у нас запланировано? 14 марта? И не мешало бы кое-что еще провернуть. Нужно достать рекомендательное письмо от Арвен. К Бомжу. На ваше имя. Если пожелаете. Я этим займусь.

296

- А передо мной то что извинятся? - фыркнул Темный, решив, что показывать свою неприязнь к этому прозвищу опасно. - Я просто указал на неточность. Значит изничтожит в прямом смысле слова. Значит все же теократическая монархия, а, что скажешь, Арэлла.
Кивнув ей, мол, подыгрывай, он продолжил:
- Ну что ж, так и запишем. Уважаемый, а скоро ли завтрак? Мы бы желали малость погулять по городу, а то днем у вас, я так смотрю, жарковато.

297

Мелькор написал(а):

Арэлла.

Трактирик вылупил глаза на Арллу.
Вроде иллюзия и не видна.
Простите а как ваше ФИО?

298

- Мое? - отравительница вскинула бровь. - Ну как же, я представилась вам еще вчера, меня зовут Арэлла-Моника-Франзуаза Контагью, уроженная маркиза дю Плесси. А что?
И ведь врала же и не краснела.
Правда довольно сильно ткнула мага в плечо - чего он ей всю конспирацию портит, а?

299

- Уроженная Кларисса-Франсуаза Тайра, а что? - тут же пришел на помощь милорд, тревожно прислушиваясь к Призрачному миру. - Что-то не так.... - прошептал он, тревожно оглядываясь.
Что-то действительно было не так, и он чувствовал это, возможно как никто другой.
- Что-то изменилось... - протянул он, пытаясь уловить где конкретно и что конкретно изменилось, но не мог понять причину.
- Арэлла, ты почувствовала? - де жа вю... еще одно де жа вю, но более древних времен. - Значит Шьеэназ не солгал. Ну что ж, зря он сюда явился. И думаю, долго он тут не останется, даже если мне придется пожертвовать воплощением, я вышибу его отсюда. Но это и не понадобится, так как есть одна.... - надменная улыбка... - штучка. Найти бы ее....

300

Арэлла прислушалась. Ничего необычного. Впрочем. Он намного сильнее. И несоизмеримо опытнее. Чтоб уловить даже мельчайшие изменения.
- Нет, милорд, я ничего не чувствую. Все как было, так и осталось. А что?
Дальнейшие его слова. Заставили ее задуматся.
МСЛ: Кого он так ненавидит. Что пожертвовать своим воплощением?
Ответ, впрочем. Был очевиден.
- Тулкас? - уточнила она. - Вы будете удивлены, милорд. Но он скрывается точно так же. Как и вы. Придумал легенду. О том. Что он якобы из подводного оленеводческого совхоза. Я разговаривала с ним. Если хотите. Могу разделить с вами эти воспоминания.