Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кханд

Сообщений 261 страница 280 из 561

261

Арэлла и этот смертный, видимо решивший его убить... Доставим ему это удовольствие, отчего бы и нет, обламав в решающий момент. Направились спать. Трактирщик взял деньги и смылся куда-то, видимо прятать наторгованное за сегодня. А может передавать информацию о ком-то из постояльцев компетентным органам.
Ну а маг решил насладится ночной жизнью столицы Кханда не подозревая о том, что с наступлением ночи все порядочный люди столицы предпочитают сидеть дома и не высовываться. Трактирщика в опустевшем зале не было, так что мага никто не предупредил о том, что не стоит шататься по улицам ночью.Впрочем, на углу улицы темный уже сам узнал об этом, практически нос к носу столкнувшись с отрядом странных существ. Пришлось отступить на два шага и слится с темнотой. И вроде бы его не заметили. Проводив взглядом это странное воинское формирование маг хмыкнул, продолжая разведку.
Ров с лавой его рассмешил, темный даже подумал что неплохо было бы оставить сюрприз на прощание Госморгу, но решил пока не светится, рассматривая главные врата цитадели. М-да... Пытаться пролезть тут было бы чистым самоубийством, хотя.... можно и попробовать, если грамотно все провернуть.
И тут внимание темного привлек воз с сеном, который беспрепятственно пропустили внутрь крепости. Зачем Госморгу сено - маг не знал, но план тут же придумал,  наблюдая за разгрузкой оного воза из-за угла ближайшего к цитадели дома.
Судя по шуткам, которым возчик перекидывался с охраной, его тут знали, а значит шансы, что сено не вздумают проверить были велики. Теперь следовало узнать путь, которым это смертный привык ездить. Это тоже не вызвало затруднений, так что в трактир-гостиницу Темный явился около третьего часа ночи, решив не будить трактирщика, а влезть через окно.
Оказавшись, наконец в номере, маг устроился в кресле и погрузился в свои мысли, однако ожидая нападения Лаунса сзади.

262

Бывший таможенник терпеливо ожидал когда же этот "лорд" вернется. Наконец он появился в комнате, причем, что странно, через окно. Видимо не желал светится внизу, что, кстати, было разумно. Немного покрутился в кресле, странно, что не лег... ну да ладно, спишем на дурь.

МСЛ: Погоди, Лаунс, еще немного.....

Затаившись за занавесью, таможенник выжидал, следя за противником. После чего, убедившись, что тот вроде бы, заснул, Контагью проскользнул ближе, затаив дыхание и ступая бесшумно. Еще... И еще.... Наконец таможенник оказался около спинки кресла, резко вытянул свободную руку и попытался схватить сидящего "лорда" за подбородок, рвануть его вверх и второй рукой нанести удар уже занесенным кинжалом.

Отредактировано Лаунс (2008-10-24 11:53:10)

263

Это для себя смертный шагал тихо, айну же услышал его давно уже.
Ну давай, подойди, - подумал маг. Смертный и подошел, причем производя такой топот, что стадо разьяренных слонопотамов. Правда вот для себя самого он шагал тихо.
Немного потормозил за спинкой кресла, видимо выжидая что-то, затем осторожно, трясущейся рукой попытался схватить мага за подбородок. Темный это позволил, однако в момент нанесения удара рывком перебросил Лаунса через себя, от души приложив о пол, и вывернул руку с кинжалом.
- Как интересно... И ты предполагал, что сумеешь меня убить? Однако, вы стали еще наглее, чем я мог предположить. Очевидно, законного хозяина слишком давно не было дома, а эти придурки во главе с моим "дражайшим братцем" в эту сторону смотрят, откровенно говоря, никогда.

264

Лаунс только приготовился нанести решающий удар, как его бесцеремонно схватили и приложили спиной о пол, выкрутив руку и отобрав кинжал. Сказать, что таможенник был удивлен - ничего не сказать, его неимоверно изумила невероятная сила этого странного человека. А человека ли?
Однако сразу странный лорд его не убил, видимо то ли не желая этого делать, то ли предполагая убивать его медленно, что давало шансы на спасение.
И точно, верный излюбленной забаве темных сил Средиземья, лорд решил поговорить с ним.
- Может ты меня отпустишь? - поинтересовался Лаунс, понимая, что лежать на полу с вывернутой рукой как-то очень неудобно. - Тогда и поговорим. Я понимаю, что ты такой из себя весь темный, но е-мое, нельзя было нормально сказать, что ты не человек? И может ты все же назовешь свое настоящее имя, а? Нет, я конечно понимаю, что там она вся секретность всякая, но идет оно к Морготу, эта вся секретность...- тут пальцы, охватившие его руку слегка сжались, странно, что лорд так отреагировал на обычно ругательство, да он при Лаунсе позволил себе....

МСЛ: Погодите, погодите... Он сказал "....придурки во главе с его братом....". Ох ты е-мое!

Все части головоломки стали на место. Арэлла же полуэльф... А он, Контагью, - идиот, на кого с кинжалом поперся.
- Да отпусти ты меня уже, я уже и так все понял... Ну хорошо, хорошо, я понял, что не стоило пытатся тебя заколоть. Ну а тебе-то какая разница, ты же все равно бессмертне, а? Ну подумаешь...

МСЛ: Ой, что я треплю, он же меня сейчас....
Лаунс попытался разжать пальцы мага, но потерпел поражение.
- Послушай, я с тобой не буду разговаривать находясь в таком положении. Во-первых, я не люблю смотреть на кого-то снизу вверх, во-вторых пол холодный, и в-третьих рука затекла и болит. Отпусти, а?

265

"Летучий Горландец" подошел к пристани главного порта Кханда, пришвартовался и веселая компания, счастливая от осознания того факта, что корабль вновь обретен, повалила в припортовую таверну отмечать сие знаменательное событие. Моряки немедленно заняли длинный стол, выложили на стол, на самое видное место все имеющееся у них оружие и заказали выпивку.
- Ну, чтоб нам больше не встречались сумасшедшие Айнур! - провозгласил тост Кипсел.

266

Айну загадочно улыбнулся, отпустив руку Лаунса.
Сумасшедшие Айнур... Ты еще не предполагаешь насколько сумасшедшие, капитан Воробей. Но скоро узнаешь. Да, именно так я и предполагал. Пираты Карибского моря... Как мило.
- Думаю, теперь ты понимаешь, что я никоим образом не претендую на Арэллу в том аспекте, в котором ты можешь меня к ней ревновать, верно? Что ж до того, какая мне разница... Ну, знаешь ли, я все же телесный дух, оксюморон, правда? И мне было бы очень неприятно, очень... Так что я бы вынужден помешать тебе. Что до имени моего... Истинного моего имени никто не знает и не узнает, а для тебя я был и останусь Корвином. Думаю, ты понял уже, что зовут меня не так, но какая разница, ведь все эти имена, которыми пользуются смертные, всего лишь порыв ветра. Истинное имя одно, это основа управления вселенной у любого из магов и вселенной же дается при истинном рождении. Хотя... не будем об этом.

267

Лаунс, наученный горьким опытом общения с начальником припортовой охраны который очень любил пересказывать всю историю Нуменора в лицах любому несчастному, которого ему удавалось отловить, в который раз поблагодарил себя за то, что научился не слушая кивать.
- Да... Разумнее всего будет об этом не говорить, хотя если я выпью, то не могу гарантировать вам полной конфиденциальности... И вообще, не каждый же день встречаешься с легендой вот так вот... А все же, вас как-то укокошить можно? Ну, есть способы?
Надо было подстраховаться, а то вдруг к Арэлле все же лезть начнет... Или вздумает рассказать о Первой Эпохе. Всей... полностью. В деталях и лицах. Тогда уж и у Лаунса выдержки не хватит.
- И.. ну по идее, вы же должны ненавидеть эльфов, верно? Так какого ж Моргота... о, простите, вы любезничали с принцессой Арвен...

268

Темный догадался об этом, но не соблаговолил обратить на это особое внимание. Да и, откровенно сказать, у Гортхауэра в тысячу раз лучше получалось делать вид, что он слушает, а думать о своем.
- Теоретически никого из Айнур укокошить, как ты выразился, нельзя. Можно лишить нас телесного облика, но, скорее всего, рано или поздно мы вновь его обретем. Но практически дело обстоит несколько иначе. Айну можно уничтожить, превратив в "дыру во Вселенной", остановив все физические процессы направленной волной Хаоса. Узконаправленной. Но, к сожалению, мне не дали проверить, правильно ли я все расчитал. Тулкас - урод.
Высказав таким образом свое отношение к Бойцу, маг обдумав ответ, коротко заметил:
- Мне нужна была информация, я долго отсутствовал. А у вашего рода память чересчур коротка. Да и к тому же.... - тебе какая разница, с кем я любезничаю? Мысли твои я прочесть не могу, а вот эмоции - запросто, а у вашего рода одно с другим далеко не расходится.

269

- Ага... - рассеяно сказал Лаунс. - Только я вот что-то этого процесса не понимаю. Слушай, а давай выпьем? Ну, типо за знакомство?
Как обращаться к мятежному валару Лаунс еще до конца не понял, причем подозревал, что тому глубоко пофиг. как к нему обращаются.
- Так что, я сбегаю за бутылками? - спросил таможенник, поднимаясь.

270

- Идем вместе, - решил маг, направляясь вслед за Лаунсом. Естественно, закрытых для айну дверей в этом мире не существовало, так что Темный с легкостью проник в погреб и начал придирчиво выбирать выпивку. Стоит ли говорить о том, что ни трактирщик, ни остальные постояльцы ничего не услышали.
- Вот этого на первое время хватит, - решил маг, левитируя наверх батарею бутылок.
Оба "противника" уселись друг напротив друга.
- Амулетами трезвости не пользоваться, отрезвляющие чары не накладывать. Магический щит ставить не стану, магов вокруг все равно нет. Ну, поехали. Начнем с вина... пожалуй.

271

- Пожалуй... - ответил Лаунс.
После пятой бутылки его соперник-собутыльник был все еще трезв как стеклышко, а вот в голове у Лаунса начало шуметь.

МСЛ: У него что, отрезвляющий амулет в кармане? Отчего он не пьянеет.

Вопрос правда был очень насущным, так как сам Лаунс чувствовал, что перепить лорда Корина ему явно не удастся.
- Ну, за Средиземье, - предложил он тост, вливая в себя очередной бокал. М-да... они даже до водки еще не дошли, а ему уже было весело.

272

Кипсел написал(а):

повалила в припортовую таверну отмечать сие знаменательное событие. Моряки немедленно заняли длинный стол, выложили на стол, на самое видное место все имеющееся у них оружие и заказали выпивку.
- Ну, чтоб нам больше не встречались сумасшедшие Айнур! - провозгласил тост Кипсел.

Трактищик кряжистый бородач лет 35 сразу же заявил.
Орижие советую убрать.Господа пить пейте кутить кутите но кто будет махатся желязяками получит от меня в челюсть и арабалетный болт в грудь.
Судя по размерам арбалета висевшего на стене размер дырки должен был бы быть калибра 7,62

273

Кипсел ухмыльнулся.
- Послушай, Сэм, не зря ж твоя таверна называется "У окровавленного Эдди", верно. Твоего двоюродного брата ведь и замочили потому, что он не успел достать арбалет. А то мне неизвестны ваши нравы, народ... У вас тут если ешь без оружия, значит лох, и такого обуть можно, а мы не лохи. Я уже двадцать лет тут иногда останавливаюсь, и за эти двадцать лет тут сменилось шесть трактирщиком. Так что, Сэм, это не прихоть наша, а предосторожность. Эй, народ, Айнур - на мыло!
Пираты поддержали этот возглас и дружно за это выпили.

274

Цыц ты забыл кто в Кханде главным али нет?
Смотри припрутся эти яутжы.

Трактирщик замолчал надеясь что моряки оплатят отдельный звукнепроницаемый зал.
Скидку он так и быть сделает

275

Кипсел поднялся, подошел к стойке и положив на стойку мешочек с золотом, тихо сказал:
- Значит мы желаем поговорить и выпить без лишних ушей.
После чего кивнул своим ребятам и те спрятали оружие.
- А на яутж мне плевать. Думается, им не придет в голову пропороть днище моего корабля после того, как их пошлют к Морготу.

276

Кипсел написал(а):

- Значит мы желаем поговорить и выпить без лишних ушей.
После чего кивнул своим ребятам и те спрятали оружие.

Трактирщик провел гостей в средних размеров зал отсыпав треть кошелька.
Дык я ж не зверь
Слушай Кипсел ты вобще в деньгах нуждаешься?А то просто есть одна вещь тут я про тебя сразу вспомнил.

277

- После постройки нового судна? - так же тихо ответил Воробей. - Да, нуждаюсь, конечно, но если честно, с Ульмо на хвосте я вряд ли за контрабанду возьмусь, сам понимаешь, неохота береговой охране попасться в разгар перепалки с этим валарским недоноском.
Да уж, порой Кипсел был способен на невероятные тексты.
- Ребята говорят, что Саурон неплохо заплатит за Дол-Амрот, да и город пограбить не мешало б.

278

Кипсел написал(а):

Да, нуждаюсь, конечно, но если честно, с Ульмо на хвосте я вряд ли за контрабанду возьмусь, сам понимаешь, неохота береговой охране попасться в разгар перепалки с этим валарским недоноском.
Да уж, порой Кипсел был способен на невероятные тексты.
- Ребята говорят, что Саурон неплохо заплатит за Дол-Амрот, да и город пограбить не мешало б.

Ну Саурон.Не знаю я про Саурона а вот про Госморга знаю.
Ему сейчас каперы нужны.Набеги рейдерские 60 на 40.Вдобавок материалы и оружие бесплатно.
Зачем не спрашивай видимо ему выгодно .Я к чему у меня братец пятиюродный начальнику порта племянника сын внука.
Могу по старой дружбе тебе туда пробится.
Аванса говорят 4 000 золота капитану и по  500 всей команде

279

- Дадут когда-нибудь вашему королю по носу так, что он и гигнется, - спокойно сказал Кипсел. - Тут уж лучше Саурон - и пахать не надо, и бабок много. Рейдерам мы не доверяем - загадочные ребята, нам, благородным пиратам, с ними не по пути. Часто они еще хуже этих, Айнуров, вот.
Сказав это, Кипсел подмигнул боцману и господа честные и благородные пираты пошли дальше пить.

280

Да уж, перепить Мелькора всегда было делом крайне проблематичным, даже когда они с братцем решили так выяснить - кто все же главный, то под стол свалились одновременно, а потом, с похмелья... Ну, глядя на мЭнтов и бандерлогов можно понять - что это было за похмелье.
Лаунс уже явно готовился отправится именно туда. Маг прищурился, ухмыльнулся и выкидывая в окно пятнадцатую бутылку произнес:
- Мой тост - за Истину!