Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кханд

Сообщений 241 страница 260 из 561

241

- Статусу? - переспросил он, ухмыльнувшись. - Думаю для моего статуса это место даже чересчур хорошо, как думаешь. Ты кажется забыла, что тут я сейчас никто и звать меня никак. Ну, про то, что я скрываюсь от всех магов здешнего мира можно даже не упоминать. Что же до Ульмо... Ну да, я был неосторожен. Решил немного развлечься и наложил масштабную иллюзию горения на море... Ну и этот примчался, чтоб его. Пришлось скрытся, иначе, понимаешь сам, он настучал бы Манвэ и все, прости прощай свобода, эти меня в покое не оставят.
Хмыкнув, Темный втащил полуэльфийку в комнату и продолжил, закрыв дверь.
- Поживете здесь, ни к чему привлекать лишнее внимание. Уж не волнуйся, должный комфорт я вам обеспечу, когда разобью вон тот детектор. Немного почудим с измерениями и готово. А сейчас пока разбери вещи... Мои разбирать не надо, у меня только канистра с виски. Устраивайся, вскоре пойдем на разведку.
Легонько подтолкнув Арэллу к тому, что следовало разобрать маг направился к столу, критически осмотрел предлагаемые писчие принадлежности, вроде чернильницы где вольготно плавали жирные кхандские мухи, и тут же достал из воздуха то, что ему больше нравилось. Устроившись поудобнее Темный принялся составлять письмо назгульше. Странно, не так ли? Самый могущественный и опасный Темный Эа пришет какому-то призраку. Но на все есть причины, как и причины были на то, чтоб не подписыватся, а лишь поставить внизу листа руну "М", состоящую из четырех скрещенных шпаг.
После чего, Темный странно улыбнулся, провел ладонью по пергаменты, шепча что-то и наконец, повернувшись к Арэлле довольно улыбнулся.
- Простое, но достаточно эффектное заклинание позволяющее сохранить тайну переписки. Я часто им пользуюсь. Надо только знать все особенности звучания магии адресата и настроить заклинание на них. Если возьмет адресат, то письмо превратится в пепел сразу же после прочтения, если другой любопытствующий - в ту же секунду, как его пальцы коснутся письма, ну и естественно, легкое проклятие лично от меня тоже гарантировано. Эльфы долго пытались почитать мои личные письма, убивая гонцов... но взамен получали лишь неприятности на свои ушастые кочаны.
Говоря это маг распахнул окно и критично обозрел небо. Спустя некоторое время, с карканьем на подоконник плюхнулся крупный черный ворон. Немного поговорив с птицей на ее языке, маг свернул письмо в трубочку и передал это посланнику. Тот зажал пергамент в клюве, что-то невнятно прокаркал и скрылся с глаз.
- Ну вот и все. - закрыв окно и хищно глянув на детектор резюмировал Темный, - А теперь...
Черная молния вонзилось в устройство, расплавив его.
- Не люблю, когда за мной следят.

242

- Да, милорд, - откликнулась Арэлла. Понимая. Что вариантов все равно нет. И не зная. Как к этому всему отнесется Лаунс. С одной стороны - бесплатная комната. Но с другой - глупая ревность человеческих мужчин. И ведь не расскажешь же ему. Что перед ним падший валар. И она Мелькору - триста лет не нужна. Ну, в том смысле. В котором можно ревновать.
- Милорд. Цитадель имеет и подземную часть. Наверху залы приемов. Парадный кабинет Госморга. Но там ничего ценного для вас. На нижнем ярусе химическая лаборатория. Там я не раз бывала. И охраняемая лестница вниз. Думаю там. Все ценное. Но как мы оттуда выберемся. Если нас там застукают?

243

- Диана! -в комнату вошел Лаунс. - Что я вижу?! Позор, ты  любезничаешь с незнакомым нашей семье мужчиной. Какой позор на голову твоих и моих родителей.
Но в чем-то незнакомец, стоявший неподалёку от Арэллы, не казался Лаунсу человеком. Скорее он в каких-то чертах напоминал повелителя Мордовии, возможно взглядом. Или... повелитель Мордовии напоминал его?
Разбираться в том, кто у кого спер образ Лаунс не стал, схватив Арэллу за руку и заявив незнакомцу:
- Сэр. Мне было очень приятно, что вы решили присмотреть за моей женой, но все же нравы морали есть нравы морали.

244

Магу пришлось окоротить наглеца взглядом и заметить слегка насмешливо:
- Она тебе не жена, Лаунс-Белинда Контагью. Это просто ваша игра, чтоб стража Госморга ее не захватила.
Таможенник ведь совсем не скрывал своих мыслей, так даже было не интересно. Легкий щелчок пальцев и оба лишились избранных масок. Де жа вю.
- Да и к тому же, не тебе ревновать ее ко мне, Контагью. И тем более у тебя нет ни причин, не повода. - все это было сказано спокойным, слегка отрешенным тоном, словно маг при этом отвлекался еще на что-то. Впрочем, на улице резко завыли детекторы магии, а в стене номера возникла неприметная дверца.
- Там, - Темный указал на дверь, разросшуюся до нормальных размеров, - комнаты для вас двоих. Тут устроим штаб. Ладно, бросайте вещи, разберетесь позже, мне нужно приобрести некоторые вещи.
И не взирая на протесты, Темный довольно быстро вытолкал парочку из комнаты, запер дверь, сунул ключ в карман и отметил дверь небольшим, но на редкость противным заклинанием, а узких кругах известным как "Кислотный поцелуй". Суть была в том, что любому, кто посмеет попробовать проникнуть в комнату в отсуствие хозяина дверь плюнет кислотой прямо в лицо.
После чего Темный отправился за покупками, хвостиком ведя за собой Арэллу и Лаунса.

Отредактировано Мелькор (2008-10-12 20:19:58)

245

- Лаунс, прошу тебя.... - умоляюще посмотрела на таможенника Арэлла. Бросаясь вдогонку милорду. На выходе из таверны ему удалось схватить мага за плечо.
- Милорд, откройтесь ему... Иначе он замучает нас ревностью. - зашептала Арэлла. И умоляюще посмотрела в глаза магу. Она знала. Что ему пофиг на просьбы. Но все же. А что если Лаунс решит. Его заколоть?

246

Маг шагнул к Лаунсу, взял того за плечо и тихо сказал.
- Поверьте, Лаунс, мне не требуется многое, что для вас - основа жизни. Вы поймете когда-нибудь. Но поверьте, я не человек и не эльф, мне не нужна Арэлла в том смысле, в котором вы могли бы ревновать.
Сказав это, Темный использовал силу внушения, чтоб убедить человека.
- Поверьте мне, Лаунс. Я лишен многих чувств. И этого также.

247

Контагью внезапно страшно захотелось ему поверить. Странное чувство для обычно недоверчивого таможенника. И тут же появились крамольные мысли, причем весьма крамольные.
- Нууу, - нагнав странного хмыря, заметил он, - прецеденты внимания такого рода были, вспомнить хотя бы Мелиан... Она же майя, так какого барлога? И я никогда не поверю, что ни у кого из Айнур не возникало кратковременных интрижек с хорошенькой смертной цыпочкой. Ну, навроде, поматросил и бросил.
То, что странный... странное существо - Айну сомнений не возникало. Правда неясно было - от кого он скрывается.

МСЛ: Может кто-то из Лазурных? Так чего же он один, их же двое?!

Да и рассматривая облик этого... этого существа, ревнивый Лаунс видел, что тот сто очков вперед дает по смыслу внешней привлекательности.
- И все же сэр... о, простите, лорд Корвин, с какого перепугу мне вам верить. Я дважды уже видел вас в компании довольно привлекательных женщин - принцессы Арвен, к примеру, а ведь про нее говорят, что красота Лютиен вернулась вновь в Арду.
Ох, какая скользкая тема. И главное, как его собеседник ее не любил.

248

- Думаю, скорее всего только я. Ну и Мандос, хотя это сомнительно. Но ему обычно не до поматросил... - резковато ответил маг, действительно недовольный тем, что Лаунс посмел затронуть эту тему. - И хватит об этом, мне ваша глупая ревность не интересна, так что можете мне ее не проявлять.
Нагло улыбнувшись, Темный прошествовал далее, надменно обозревая прохожих и рассматривая краем глаза неприступную цитадель.
- Балроги рогатые, похоже придется карабкаться по стене... Неприятно. Но в каждую крепость есть лазейки...
Да, вероятность купить тут альпинистское снаряжения была крайне низка.

249

- Я знаю парочку, - вмешалась Моран. Думая о том. Что Лаунс все же нарвется. Такое у него было лицо. Узнает правду... Со всеми вытекающими.
Хотя, если его не отвлекать. То что Лаунс. Что Мелькор были интересными объектами для анализа. Лаунс явно обожал шоппинг. Из любой лавки они его вытягивали с трудом. Мелькор же являл полную противоположность. Айну четко, видимо, представлял. Что ему нужно. И как он это использует. Впрочем. В магазине пиротехники. Пока Лаунс отвлекал продавцов. Темный рспихал по карманам петарды и слямзил ракетную установку.
МСЛ: Начинается снова. Опять к пиротехнике потянулся. Ну, зажжет он им по полной. Надеюсь хоть сейчас обойдемся без зверских убийств. И взрывов.
Только вот - зачем она ему. Этого Арэлла не знала. Таща в руках ворох швабр. К чему было затариватся их таким количеством. Было непонятно.
Вскоре радиус скакания и прыгания Лаунса. Ограничил моток толстой веревки. Стоит ли говорить о том. Что Мелькор лично проверил ее на прочность. Показав изумленным продавцам. Как легко можно разорвать корабельный канат. Только вот забыл он сказать. Лавочнику. Что он айну, а это уж точно показатель. Веревка, кстати, явно была эльфийская.
МСЛ: Интересно отчего он выбрал именно ее. Впрочем, спрашивать не рискну.
Хотя. Вскоре удивление Арэллы собранностью мага. Было поколеблено. Только лишь спустя три часа. Лаунс и полуэльфийка. Сумели извлечь страшно недовольного мага из книжной лавки. Где зачаровав продавца. Он явно намерен был надолго окопаться. То ли интересно было ему, до чего человечество дошло. То ли просто читать любил. Барлог его знает.
С другой стороны зря они это сделали, так как разозлённый айну устроил им такой марафон. Что Арэлла подумала. Что лучше бы они тихо вернулись на улицу Абр-Сек. Не тревожа мага.
***
Когда тройка шопперов подошла к гостинице. То Арэлла и Лаунс напоминали ходячие лавки. А маг. Зараза, нес только странного вида трость. Выторгованную у какого-то гадателя.
Наконец оказавшись в комнате и сгрызив на пол кучу вещей Арэлла решила напомнить о себе, заявив:
- Думаю, время пообедать. Я ничего с утра не ела.

250

- Согласен, - сваливая на пол вторую кучу, заявил Лаунс. - Вам то оно может и пофиг, а вот мы с Арэллой хотим есть, так что.... пошли, милая.
Схватив отравительницу за руку, бывший таможенник потащил ее прочь из комнаты. Оказавшись в коридоре, Лаунс, понизив голос, спросил.
- Ну, так кто это? Я видел, какими глазами ты за ним наблюдаешь. Ну, говори. Это твой любовник? Или кто он тебе?
Да, не повезло Арэлле... Ревнивый муж не самое лучшее приобретение в жизни.

251

- Да никто он мне! Никто! Он просто всего лишь был повелителем моих предков! Я ... Мне хочется ему помочь. Мне жаль его. - Моран спрятала голову в плечи. - Нет... нет ты не так понял!
Закрыв лицо руками. Эльфийка понеслась вниз.
Вскоре она уже сидела за столом. И отдавала приказы трактирщику.
- Нет. Лаунс. Я просто оговорилась. Нет. Я ... Короче - между мною и Корвином НИЧЕГО НЕТ!

252

Трактирщик и тут успел внести свои пять копеек.
Ставя на стол казан плова он вежливо заметил:
Милсдарь сударыня права..
Этот гоподин и она пробыли в комнате секунд 100.Из них 90 я был с ними...
А вы напридумывали...

Трактирщик отошел к стойке бурча:
Совсем с ума посъезжали западники.Нет всё таки многоженство это хорошо.
[i]Если б я был султан а тат ата та па та тара
[/i]

253

- Не сказал бы, что многожество это хорошо, - промурлыкал над ухом трактирщика кто-то. Затем кто-то уселся рядом с Арэллой и лениво подпер голову рукой. - Уважаемый, принесите нам что-нибудь достаточно экзотическое... Достаточно, но не настолько экзотическое, чтоб вызывать отвращение.
Одарив насмешливой улыбкой Лаунса, маг продолжил:
- Арэлла, завтра ночью идем брать кассу. Этого... этот в темноте видеть умеет? Нет?! Значит на твоей совести будет этот смертный. И вопрос не в том зайдем ли мы в банк, а вопрос в том,выйдем ли мы оттуда. Ладно. Эй, трактирщик, где заказ? Или мне самому его пожарить?

254

Лаунс еще раз подивился умению лорда Корвина возникать ниоткуда.  Впрочем, разгадка таких внезапных появлений была в использовании Призрачного мира, но ... но Лаунс этого не знал, поэтому опустив глаза принялся за еду, краем глаза следя за тем, чтоб Корвин не смел близко приближаться к Арэлле.
- Это рискованно, - насытившись проговорил он. - Мало того, что мы лезем туда как слепые щенки, так нас там еще и приквакнуть могут. Всех троих. Знаете, одно дело спорить с ГУВДшниками в Осгилиате, а совсем другое лезть в хорошо укрепленную крепость, где нас, к тому же, совсем не рады видеть. Или не так?
Не сказать, что Лаунс был трусом, просто не хотел подвергать опасности Арэллу.
- Может Арэллу оставим тут и пойдем вдвоем с вами лорд Корвин? - вконец обнаглел Лаунс. - Или вы боитесь мне доверить спину?

255

Мелькор написал(а):

Ладно. Эй, трактирщик, где заказ? Или мне самому его пожарить?

Трактирщик постарался на славу...
На первой суп из орхидей сдобренный пряностями.
На второе плов приготовленный на кунжутном масле .
На десерт засахаренные фрукты,патока и мороженое из клубники.
Из напитков было пиво тёмной,водка качественная,саке выдержанное,вино из сосновой бочки.
В качестве отрезвителя счёт

256

Насчет счета. Арэлла особо не парилась. Она уже поняла. Что у мага достаточно денег.
- Нет. Я пойду с вами. Это даже не обсуждается, - отрезала Арэлла. - Так как я единственная. Кто тут вообще может. Разобратся со всем этим. И это верно. И кстати. Не советую подвергать это сомнению.
Лукавая улыбка осветила лицо полуэльфийки.
- Лаунс. Все пройдет успешно. Обещаю тебе. Не волнуйся. Справимся. Эй, уважаемый. А у тебя тут культурная программа. Предусмотрена.

257

Лаунс пожал плечами, за Арэллу он беспокоился очень сильно.
- Не знаю, - задумчиво ответил он. - Я бы не советовал тебе лезть в эту авантюру. Ты можешь пострадать ни за что, Арэлла... Да, именно так.
Лаунс мягко улыбнулся, обняв девушку.
- Но, я тебя защищу в любом случае, милая... Я люблю тебя.
Ну что ж, открытое признание порой даже очень неплохая вещь.

258

Темный лишь плечами пожал, рассматривая счет.
- Ошибочка, милейший, - спокойно произнес он, - вы включили в счет виски, а виски мы не заказывали. Так что... вот оплата за все, за вычетом виски, а также за обед для лошадей вот этих господ, мой мотоцикл, к счастью, кормить не надо.
После чего маг расплатился.
- Скажите, милейштй, а какого барлога у вас тут детекторы магии везде понатыканы? Что-то я сильно сомневаюсь, что для вас всех - магия это привычное дело, скорее даже наоборот. Просто странно... да, пожалуй странно. И еще - у вас тут предусмотрены какие-либо вечерние развлечения, или нет. Ну, вроде концерта....

259

Лаунс критически созерцал этого пассажира, планируя тихо заколоть его ночью. Ревность туманила разум, а если еще учесть каким тоном Арэлла говорила с этим... этим Корвином, то все живодерские мысли Лаунса становились понятны и обоснованы.
- Думаю, не стоит засиживатся, - улыбнулся Лаунс. - Не знаю как вы, но я - спать.
Спать не спать, а готовится к ночному действию. Откуда Лаунсу было знать, на кого он планирует идти с ножом... тьфу, с кинжалом.
Сказав это бывший таможенник улыбнулся и начал подниматься по лестнице, напевая вполголоса.
Оказавшись в комнате Контагью достал весьма приличный мордовский кинжал, повертел его в руках, важно кивнул сам себе и направился в комнату, наколдованную для него. То, что он намерен идти на весьма, видимо, опытного мага всего лишь с ножом его не пугало. И Лаунс затаился, выжидая время для нападения.

260

- Я пожалуй тоже, милорд, - сказала Арэлла. Поднявшись и направляясь к лестнице. - Тем более завтра. Чувствую. Будет несколько жарковато.
Что странно. Но Лаунс уже лег. И судя по ровному дыханию. Досматривал пятый сон.
МСЛ: Что-то тут не так. Он косился на милорда весь вечер. И всячески демонстрировал свою ревность. А тут такое... Странно.
Решив. Что поводов для беспокойства нет. Моран отправилась в свою комнату.