Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кханд

Сообщений 221 страница 240 из 561

221

- Деньги это не проблема, - спокойно ответил маг. Естественно, драконы, а особенно аметистовые довольно богатые создания. - А Мордовия... Мордовия это, если я правильно помню, владения Гортхауэра. Странно... Очень странно, что вот так вдруг, и такие нежные, я бы даже сказал, партнерские отношения.
Партнерские далеко не в пошлом смысле. Дело было в том, что маг отлично помнил как Гортхауэр все пытался подставить Госморга и как Госморг отвечал оному магу-недоучке полнейшей взаимностью. Иными словами - подгадь ближнему своему, что, впрочем, было для темных обычным делом.
- А вот эти странные создания, которых называют яутжа, они кто? - заметив, что трактирщик намерен поговорить спросил маг. Любопытство. Не порок, как известно.

222

Они.Трактирщик понизил голос.
Они личные натренированые войска Императора.
Сильные телом,крепкие духом,волею преданные императору.
Ну это большая и часть.Есть ещё рейдерские отряды и лейб-гвардейцы.

Трактирщик начал говориь тихо:
А поговаривают Госморг умудрился вытренировать по старым методам ниндзя-яутжа.У нас их называют.....
Черным ветром.Про них вобще лучше не упоминать.Они вам  милсдарь в ночных кошмарах снится будут.
Да и вобще у нашего императора поговаривают и не такие штуки есть.

Трактирщик начал

223

- И какие же штуки есть у Императора? - с интересом спросил маг. Он предполагал, что против всего одного опытного хаосского мага никакие уятжа, йожучи и прочая хунта не выстоит, он все же не плевок мелкий, и это очевидно. Но противника надо знать в лицо и знать все их сильные стороны и слабости, так что маг решил исподволь все это выяснить.
Зачем? Возможно не знал и он сам.
- Сомневаюсь, что мне может что-либо снится в ночных кошмарах, - он недобро усмехнулся, - но все же рассказывайте, рассказывайте. Так какие штцуки есть у Императора.

224

Трактирщик помялся но болтливость перевесила.
Ну говорят у него остатки каких-то доспехов магицких.Около них даже счётчики гейгера шкалят а не то что детекторы магии.
Храм он какой то строил с помощью посоха с которого фиолетовые тучи землю грызли.Потом говорят у негоо есть
...трактирщик стал говорить очень тихо...очень сильная какая-то книга по темной магии.Он говорят ей сам боится пользоватся.Там говорят есть заклятья самой стихии Хаоса а вы знаете какая это жесть?

225

- Представляю, - улыбнулся автор этой самой книги.
Ну что ж, понятно отчего я так сильно среагировал на магический фон тут. Вот как, значит. Странно, что только одна, я ожидал, что большую часть моей библиотеки... впрочем, я еще не виделся с Гортхауэром, возможно львиную долю сумел он прикарманить. Но как же глуп Манвэ, позволив этим знаниям свободно странствовать по Средиземью. Слово написанное порой опаснее слова сказанного, тем более ... Тем более часть этих экспериментальных заклятий могут уничтожить этот мир, чего я ока что не хочу. Я еще не закончил с вычислениями.... Значит выход один и мне нужны помощники, сам я тут не справлюсь.
- Храм? - это немного удивило. - Странно. насколько я помню, для бандерлогов нет кому поклонятся, кроме них самих. А что до остатков доспехов... Порой сильные маги бывают откровенно беспечны, расшвыриваясь артефактами, которые могут ... попав кому-то в руки.... ну да. Но Четырнадцать должны были следить за этим, разве не так. Я имею в виде валинорцев.

226

А какая им разница до Кханда они у нас велике им всё по фиг.
Трактирщик задумался.
А Храм построили не простой.Там Госморг говорят покланялся Мелькору.
Магию туда транслировал,эльфов там говорят в жертву приносили предварительно затемнив душу.

227

Это заявление стало шоком даже для опытного и равнодушного хаосского мага.
Сначала он не поверил, что кто-то из его приблеженных мог до такого додуматся.
- Что-что? - широко раскрыв глаза и с нескрываемым удивлением глядя на трактирщика переспросил он.
Затем пришло понимание случившегося.
- Хаосом клянусь... - почти прошептал он. - Да что ж это такое?  Послушайте, а где трут у вас можно купить швабру?
Для мага это было если не шоком, то во всяком случае сумело пробить скорлупу равнодушия и слегка его увидивить. Что ж, Госморг мог себя поздравить, он сделал то, что на протяжении тысячелетий не удавалось никому.
- И что ж с этим храмом? Туда как-то попасть можно, или что? - закинул он наживку.
Видимо один из первых порталов я пытался открыть туда. Меня вели как слепого щенка. Ну, они за это поплатятся.
Удивление переросло в гнев, впрочем, так было почти всегда.

228

Мелькор написал(а):

- И что ж с этим храмом? Туда как-то попасть можно, или что? - закинул он наживку.

Да нет говорят Госморг почти вытянул Мелькора дабы не получить по башне за то что бездействовал как храм взорвался.
Да ещё как взорвался.Пол района едва не пошло в пыль.
А швабры?Да в универмаге через дорогу и купите.

229

Взорвался? Знакомый почерк... Иллаис? Вполне вероятно.
Да уж, стоило Сумереной перенервничать, как что-то обязательно взрывалось. По этой части, как и по части телепортации ей равных не было.
- Ага, благодарю, обязательно зайду за шварброй. Пора уж проучить пару слишком завравшихся знакомых, - знал бы трактирщик кто только что его поблагодарил, он был бы очень удивлен. Впрочем, хорошо, что не знал.
Значит все правильно и меня вели как просто... Как просто тупого и бессильного щенка. Да как он посмел?! Ну ничего... Ничего, мы еще поговорим об этом. Возмутительно! Я что, недостаточно показал им, что мне достаточно моей мощи и я не нуждаюсь ни в чьей помощи?
- Что еще странного и еще более странного тут у вас происходит? Крылатые тигры не летают? Или, еще какие чудеса генетической модификации? Грозы из лягушек и прочей фауны не идут? Воистину, страна сюрпризов....

230

Мелькор написал(а):

Что еще странного и еще более странного тут у вас происходит? Крылатые тигры не летают? Или, еще какие чудеса генетической модификации? Грозы из лягушек и прочей фауны не идут? Воистину, страна сюрпризов....

Было но крылатое было до взрыва а лягушки после.
Да и вобще то одно то другое а Госморг все равно на коне.
Вон в Риангомбе войска вничью сыграли так он отступила.Думаете проиграл?Как бы не так.Он теперь этот рубеж наглухо замуровал.Антимагически и войска там тысяч 10 \15 стоит

231

- Как ни странно, но я бывал на этом рубеже. Уж поверьте, через такую защиту войска Иллаис с песнями и маршами дойдут ни разу не встретив сопротивления до этого города и им никто не помешает. - маг усмехнулся.
Он отлично знал, что ни магический барьер, ни численность войска порой не помогает, опыт... великая сила.
- Ваш император самоуверен, впрочем как и многие властьимущие, мало кто исключение. Хотя, скажу честно, такими существами очень легко манипулировать, если знать как. Но не станем углублятся в ненужную демагогию, я сегодня не в том настроении, чтоб доказывать, что Гималайский не верблюд, и что Сильмариллы это плагиат с идеи Гортхауэра. Иными словами - мне просто лень. У вас есть еще какие-либо вопросы ко мне?

232

Трактирщик послушал послушал да и решил.
Да  не.Вопросов нетути.Ежели вам конечно чегось надоть будет зовите.
Ну его небось очередной оппозиционер.Зря я с ним связался.А ну как голову срубят?

233

Ты еще не представляешь какой оппозиционер, - поймав эмоцию трактирщика улыбнулся Темный.
Однако смертного он задерживать не собирался, да и зачем? Смысла в это нет.
Уютно устроившись в кресле, маг вновь вернулся к созерцанию вида из окна, теперь уже занимаясь делом, планируя как можно незаметно украсть книгу и оставить Госморгу намек на то, что он все не так делает.
Но для этого нужен был человек, хорошо знакомый с внутренним устройством цитадели. Сложный вопрос, кстати.
- Послушайте, уважаемый, - окликнул он трактирщика. - У вас нет карты цитадели или знакомых, которым известно ее внутреннее устройство? Я щедро заплачу.

234

Трактирщик вернулся.
Будучи коренным арнорцем он подался в Кханд не от хорошей жизни.Не суть.
Ну милсдарь вы и загнули.Устройство цитадели знает только её архитектор.Да и того казнили сразу после отделки.
Но вобще..сейчас в нижней зале околачивается один кхандец.Он работает ландскнехтом.
Так вот он был в числе тех кто собирал караваны из цитадели.Может он чего знает?

235

Маг хмыкнул, вновь направив задумчивый взор янтарных глаз на ту часть цитадели, которая была видна из окна.
Значит строил смертный... Ну что ж, это радует. Не думаю, что разум смертного мог изобрести то, что разгадать не под силу будет мне, сильнейшему из Айнур. Так что... Правда тем не менее, карту надо иметь, как бы не был я силен, но перестраховаться не помешает, я слишком часто пренебрегал этим. Но слишком явно выставлять напоказ свои намерения тут не стоит, так как, видимо, нравы тут царят покруче того, что поощрял я раньше.
- Нет, не стоит, я просто поинтересовался. Занятная архитектура, только и всего. Люблю занятные строения, я ведь тоже архитектор, в некотором роде. Странно, что Госморг привлек человека для строительства своей крепости, только и всего.
Ну да, мы всегда предпочитали возводить что-либо лишь силой магии, а тут такой выбрык. Но, тем лучше. Интересно, а Гортхауэр тоже привлекал смертных для строительства своих крепостей, или хоть у этого хватило ума использовать собственные силы, ведь чем искушённее маг, тем труднее выбраться из его крепости. Ну, посмотрим.
Маг немного надменно посмотрел на смертного, ожидая ответа.

236

Таверна на улице Абр-Сек была достаточно хороша знакома Арэлле, да и это было одно из самых приличных мест, так что не удивительно, что отравительница с таможенником оказались именно тут.
- Эй, трактирщик, - донеслось с первого этажа, - поди-ка сюда!
И все же халтурно получала у Арэллы жена богатого горожанина. Очень халтурно. С ее то привычкой командовать. Ну, дааа....

237

Мелькор написал(а):

Странно, что Госморг привлек человека для строительства своей крепости, только и всего.

Вы не поняли.Точнее я сказал неправильно.Суть цитадели есть лабиринт как говорят.Но строился он по доработанным чертежам архитектора.Цитадель строил сам Госморг.Никто кроме него не знает её точного внутреннего устройства.Работает там много народа ,но...давайте я вам сейчас расскажу поподробнее.Дед моего прадеда моего деда был историком .Он описывал строительство цитадели.
Тут с улицы раздались очередные возгласы.
Да прекрасная миледи?Что желаете?

238

Отравительница помчалась наверх со скоростью и грацией удивительной для избранного образа откормленной домохозяйки.
- Комнату. И только не говорите, что все комнаты заняты, у вас республиканский съезд и клопы набежали из соседних номеров "Ливадии", это все равно.... милорд?! - Арэлла слегка удивилась, так как увидеть Мелькора лично в таком гадюшнике это все равно, что увидеть Эру на балу слесарей в Гондурасе. - Милорд, что вы делаете тут? - Моран поклонилась, рассматривая мага.
МСЛ: вроде выглядит неплохо, значит еще никуда не взлез, что странно, но отчего он тут?
- Вы можете идти, уважаемый, - отправляя трактирщика вниз твердой рукой, сказала Арэлла. - И скажите Франсуа, моему мужу, чтоб шел сюда, будьте любезны.

239

Звучание своей магии она скрыть не могла, хоть и изменила облик. Для смертных, но не для него.
- Ты сильно рискуешь, потомок эльфов Севера, появившись тут, - спокойно ответил он, отстраняя трактирщика. - Но все же ты явилась кстати. Куда направляешься? Думаю, в Риангомбэ? Не думаю, что это удачный момент для визита, видишь ли, там Ульмо, так что...
Он оборвал фразу на полуслове, зная, что молчание порой красноречивее слов.
Когда трактирщика вытолкали вниз, маг продолжил:
- Не думаю, что он меня заметил, хотя он мог учуять звучание моей магии, это вероятно. Да и я был несколько неосторожен, расслабился... Послушай, - он указал взглядом на цитадель и перешел на мыслеречь: - Послушай, мне нужно проникнуть вот туда. Не сейчас, конечно, мы тщательно подготовимся. Ты знаешь расположение комнат?

240

- Ульмо? - Арэлла напряглась. - И...? Он вас заметил, милорд? Или он все же заметил Иллаис? Думаю, если это так. То его больше никто интересовать категорически не должен. Так как... Ну да. Иллаис весьма странная особа. Даже ... даже если учесть то. Что мне о ней известно. Но вы то тут,  - химик брезгливо поджала губы. - как оказались. Милорд... думаю, это место не соответствует вашему статусу.
- Лезть в гости к Госморгу. Очень опасно. Даже для вас, милорд. Он большой любитель. Нежданных сюрпризов. И лабиринтов. Хотя. Его цитадель кое-как, но я знаю. Можно попробовать.