Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Забегаловка.

Сообщений 41 страница 59 из 59

41

Аэ вошел в забегаловку, где было полно народу. Карапузы быстро очухались от назгульего пришествия и весьма рьяно выпивали и... еще раз выпивали. Аэ подошел к стойке и попросил чаю в термос. Бармен воззрился на него круглыми глазами, потирая шишку на макушке. Аэ долго втолковывал бармену, что ему нужен именно чай, а не водка, пиво или вино. Наконец бармен осознал, что посетителю действительно нужен чай и выдал чаю. В также баночку малинового варенья. Аэлиндин расплатился и поехал назад.

~Лес~

42

- Гваигир, Гваигир, Гваигир! - клекотала Морриган, выписывая круги. Над забегаловкой. - Гваигир! А в лесу я видела черных назгулей. Они меня вареньем кормили. Гваигир. Да где же ты. Клянусь перьями из хвоста твоего прославленого предка. Что ты прячешься как Враг в Барад-Дуре. Гваигир!

43

Орёл высунулся из забегаловки, в который раз мысленно ругая Пендальфа за то, что он его не дослушал.
-Тут я, тут. Пендальфу надо было передать важную информацию, но он куда - то ушёл, не выслушав (похоже даже не услышав). Значит в лесу назгулы были? А что им там понадобилось? МСЛ:Вареньем угостили... Я может, тоже варенья хочу... Везёт же некоторым...

44

Морриган подлетела к предводителю.
- А Корейджес и Карин Беорна дразнили. Они его за шкуру щипали и грозились тебя позвать. Но меня не слушали. И ещё - охотничья команда. Ничего не принесла за пять дней. Но зато потеряли двоих - урок в лесах видимо-невидимо. Они в Мордовию идут. Говорят там тепло, там яблоки. А назгули. да ничего. Тут один деревенский карапузик брал ссуду в Мордовском банке. Проценты капали капали. Вот и приехали проценты выбивать. А Пендельф. Говорят. К Сарику старому подался. А Сарик стал форменный, - орлица щелкнула клювом. - Так что надо бы. Что-то решать либо с назгулями. Либо с Пендальфом. Либо с теми. Или другими.

45

-Надо решить со всеми. Я скажу Корейджесу и Карину чтобы они не дразнили Беорна. Охотничья команда должна облететь южную часть гор, там и сейчас есть дичь. А раз назгулам деньги нужны - чтож, пускай забирают, это всем простительно. Лишь бы не шантажировали. Ну раз Пендальф пошёл к Сарику, значит, я полечу к нему позже. Больше ничего не случилось?

46

- Так на южном склорне. Укурки свои пятые точки. И греют. В Мордовию идучи. А Беорн жутко недоволен. Говорит совсем распоясались. И пауки что-то в Лихолесье. Закопошились. Впрочем. Так Враг сейчас. Это точно. Его видели. Вместе с смертной какой-то. Кто такая - не выяснено. А больше ничего. Ну кроме того. Что грозы с Востока. Постоянные. Ну это Враг с погодой балуется. Это понятно.
Орлица задумалась. Затем покосилась на карапузов и добавила.
- Говорят. Майярша ещё одна объявилась. Что-то неладно.

47

-Да, проблемы с южным склоном. А когда примерно урки оттуда уйдут? А пауки наверное тоже чем - то встревожены, может быть, что - то предчувствуют. Интересно, почему Враг был со смертной. И где их видели? А то что майярша объявилась - тут точно дело нечисто, не к добру. Про неё что - нибудь известно?

48

Морриган всплеснула крыльями:
- Не скоро урки оттуда уйдет, нравится им там сильно. А меня вареньем угостили, такое вкусное. И чаем тоже. Но не урки, а такой белобрысый эльф, на вид ему лет двадцать пять, а реально, думаю, тысячи три. И ещё какие-то странные существа в балахонах. Страшно невежливые, я их немного попугала.

49

-Мда. Гваигир покачал головой, думая об урках.
-Можно попытаться устроить на них обвал. А существа в балахонах... Да ещё с эльфом... Это те, которые поехали из карапуза проценты выбивать? Назгулы значит... Но раз угостили, значит, оно им ненужно было. Наверное.

50

- А потом. Люди с южных склонов. Обвалят нас? - ехидно клекотнула Морриган. - Кому-то. Явно пора к Манвэ. Устал кто-то. От здешних бурь.
Орлица с насмешкой и жалостью. Покосилась на начальника. Тормознула пролетавшую сойку. Расспросила. Отпустила птицу, поблагодарив её.
- Нюх ты совсем потерял. Гваигир. Пендальф улетел из Ортханка. На спине той самой майярши. Эльронд собирает совет. Летим туда? Надо узнать. До чего добазаряться. И проследить за Пенделем. Хвостом чую. Влипнет он опять куда-то. По самое не горюй.

51

-Конечно, летим. Там наверняка расскажут что - то интересное. И за Пендальфом надо проследить. МСЛ:Жаль, что с обвалом неполучится. Упустил из виду важное обстоятельство. Прямо как  зевок в этой игре людской... Как же она называется? Пендальф что - то говорил... Шохмоты, или как - то так. Наверное, всё - таки так.

52

Морриган раскрыла крылья и легко поднялась в небо. Угольно-черная орлица стала маленьким пятнышком на индиговом бархате неба.
Ветер похватил ее, ласково пробежал по поверхности перьев. А дальше все растворилось в поющей неге полета.

*Муниципальный музеи*

53

Гваигир, продолжая размышлять об этой странной человеческой игре под непонятным названием "Шохмоты" поднялся с земли и полетел за Морриган. МСЛ: Или всё - таки не так? Так или не так? Вот в чём вопрос! Хотя... это ведь из другой оперы. Значит так, обвал. Жалко, что не получится, но ведь можно придумать что - то другое...
>>>Муниципальный Музей>>>

54

Грима из последних сил открыл дверь кабака и первое что он сказал было:
-Налейте мне кружку эля !!!!!-пролепетал Грима и занял первое попавшееся место.
МЫС:-А хорошо тут у них..

55

В таверне, в дальнем углу сидит Шифер и медленно попивает пиво. Карапузы бродили по таверне, разговаривали, веселились. А он думал... Разве не странно, что так называемый "тупой качок" думает? Ну всякое бывает... Потом Сеня встал, поправил плащ и вышел из таверны. Подойдя к своему коню, он похлопал его по гриву и проговорил:
- Один ты меня, пепел понимаешь...- потом задумался и спросил.- А ты меня уважаешь?
Конь встрепенулся и зажрал. Махнув рукой на коня, парень залез на него и поехал домой.
---------------- Дом Сени Шифера

56

Гриме стало интересно кто был тот человек который сидел в дальнем углу и че он делает в карапуз-ландии....Он хотел сначала проследить за ним,но потом подумал что нужно здесь жилье приобретать..Грима заказал еще кружку эля и квартирный каталог.

57

- Хай тебе, - к Гриме подсел карапуз. - Что творишь? О, газета "От и До"... Круть. Слу, Любелия то нору Бульбы Сумкина продает, норка я тебе скажу, полный отпад, а главное берет недорого. Ежели у тебя есть два "Сникерса" то вообще за так отдаст. Так что?

58

Грима подумал-подумал и решил взять раз полный отпад....-Ну говори друг,сколько точно платить и где роспись ставить.-радостно ответил Грима.А нора действительно была хоть куды...И мебель включена....Красота.Осталось тока заплатить и шагать вести спокойный образ жизни.

59

Грима приняв решение встал из-за стола и пошел на выход.МЫС:-Неплохо однако,все включено да и вообще дешево.Пойду-ка я договариваться с хозяином.Надеюсь он еще в Карапуз Ландии.-подумал Грима и направился к дому который собрался покупать.
-->Дом Феди Сумкина.

Отредактировано Грима ЧОрный (2008-09-22 20:30:33)