Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Барад-Дур

Сообщений 661 страница 680 из 716

661

Берта, как всегда, протирала пыль. А также полы, подсвечники и прочее.
Так, прибираясь, троллиха дошла до одного из кабинетов, где обнаружила некоего бандерлога. Бандерлогово Берта не любила.
- Ну, чего торшишь как пугало огородное? - дружелюблю спросила троллиха. - Что такое? Опохмелится охота. Это я понимаю. Похмеллоуин - очень неприятная штука. Тыква болит, да?
Тяжело вздохнув, Берта вышла из кабинета, ворча:
- Нормальным нелюдям даже выпить не дают... В конец оборзели эти гуманоидные.
Вернулась она нескоро, однако привезла сервировочный столик на котором находилось немалое количество емкостей с рассолом и выпивкой, а также косяков, прочего курева, пепельниц и зажигалок.
- Во, угощайся. Тут и рассол есть, так что давай, вперед. Рази ж можно столько пить?

662

Госморг попытавшийся выбить дурь из Саурнова прислужника отпустил того отряхнул пыль со спины и головы.
А это ты !Ты ведь это -Берта да?
Я не пьяный я в упор не понимаю Саурона.Сам виноват поскольку сам начал и строит претензии.
Дождётся он у меня выйду я с кистенем да пройдусь по казармам личного состава.

663

Берта, принявшаяся было вытирать пыль со шкафов, промыла тряпку в ведре, выжала, протерла углы и намотал тряпку на швабру занялась протиркой углов от паутины.
- Да, Берта это я, - тыкая ручкой швабры, на которой висела тряпка, в угол, ответила Берта, - разве я с тобой встречалась? Хотя много тут ходит... ходют, ходют, грязь разносят. А Гортхауэр скандалист старый. И пыль никогда не вытирает. А на столе у него бардак, а на ковре до сих пор пятно от чернил. И вообще - кабинет на заклинания запирает, ни цветы полить, ни пыль протереть. Вон, поставила ему как-то в кабинет бегонию. И что? Бедный цветочек.

664

И что?Цветочек стащил Менгеле и модифицировал во что то?
Или Джост пытался узнать любит его,его катана или нет?
А может Кхамул отрабатывал удары мечом?
Или урки скурили по глупости?

665

Берта некоторое время не отвечала, вытирая пыль с картиза, весьма смешно подпрыгивая (пол буквально таки ухал) и пытаясь забросить тряпку на карниз. Наконец с десятого раза ей это удалось и троллиха вытянула оттуда с десяток окурков и дохлого таракана.
- Фээээ, - промывая тряпку, собирая эту гадость и отправляя урку менять воду сказала она, - нет, бедный цветочек просто засох, так как его некому было поливать. Сам шеф не снизойдет до того, чтоб цветочки поливать, а я туда пробратся не могла. Так что не любит он никого, даже цветочки у него не вызвали чувств. А что он сделал с золотыми рыбками? Уркам приказал зажарить на ужин. Надо бы, наверное, найти ему какую-нибудь крупную домашнюю зверушку, а то с Соней у нас как-то не заладилось, грязи от нее много....

Отредактировано Берта (2008-12-13 20:23:25)

666

Да уж...Кархарота.
Госморг хгыкнул и стибрил самые дорогие и крепкие сигареты со столика.
Слушй Берта а ты хотела бы ...ну новую швабру с виброотжимом и системой сушки тряпки?

667

- Я больше кошек люблю. Тигров, львов, вот и думала завести кошечку, но начальство не одобрит, - ответила Берта, оставив швабру в покое и занявшись протиркой углов. - Насорют, напачкають а ты убирай. А допустим, швабру я хочу, ну ты ж нормальный нелюдь, а не светлое чмо какое-то, так что наверно что-то хочешь? Денег у меня все равно нет.

668

Ну представляешь себе у меня образовался лишний телескоп и лишняя швабра.
Куда их деть ума не приложу.
А телескоп тебе не нужен?

669

Берта, смахнув пыль с подлоклтников кресел и дивана высказалась:
- Швабра лишней не бувает, пылесос тоже. Ты мне не тяни как тролль у киоска "Пиво-Воды" - "требуйте долива после отстоя", а по делу говори - швабра мне нужна, я в телемагазине такую видела, телескоп мне не нужен - на пыль в телескопу не смотрят. И чего ты за эту швабру хочешь, мы, Темные, за так даже не зевнем, известное дело.

670

Госморг извлёк из воздуха швабру.
Владей!А вобще потом если что переходи ко мне в Реэ-Нарен ил Кхандскую цитадель.
У нас там иногда пыльные бури бываю ,а персонал ленивый.

671

Троллиха взяла агрегат, внимательно его осмотрела, видимо знала как пользоватся, так что попробовала и широко улыбнулась.
- Ну спасибо тебе, - поблагодарила бандерлога Берта, начиная думать о бандерлогах чуточку лучше. - Хорошо, если Гортхауэр выставит меня пинком под зад за ворота, то я к тебе явлюсь наниматся на работу. Я вообще порядочная... в смысле порядок люблю А как ты смотришь на то, чтоб Пендальфа урыть?

672

Сквозь пальцы,а что?
Ну он ещё ничего он когда накурится драконов только душит.
Вот ежели напьется тогда тушите свет запаливайте домну

Отредактировано Госморг (2008-12-14 15:32:12)

673

- От Пендальфа много шуму, гаму и он чересчур шебутной. Кто его просил моему мужу, тенмая ему память, и его брату с другом все отчеты, в смысле, расчеты, тасовать. Сели они доказывать теорему Коши, как какой-то карапуз решил спереть у Тома волшебный карандаш, а тот карандаш его предку сам Мелькор подарил, он был на чертежи зачарован. Карандаш в смысле. И спер этого карандаш. Том озверел и пошел ловить этих, ну вот. Поймали ж их и решили приставить нашу бибилиотеку разбирать, ну что-то вроде книжных гномиков. А тут Пендальф. Все расчеты перепутал, борода. Ну вот, и обратились ребята в камень. Пендальф - гад. - рассказала Берта. - И карандаш пропал, а хороший был карандаш, чертежи им было - любо-дорого делать, ни помарочки, ничего.

674

После произнесения слов "хороший карандаш" в комнату влетел хозяин замка, причем в таком моральном состоянии, что большинство служащих предпочли бы провалится сквозь землю, только бы не оказыватся в эпицентре разборки.
- Как ты это прикажешь понимать? - трагическим шепотом задал вопрос маг, скрестив руки на груди. - Будь любезен объяснится.
Когда Темный начинал говорить таким тоном это значило только одно - сейчас что-то будет.

675

Госморг в непонятии сдавленно буркнул
Ну подарил троллю швабру...
Что нельзя?Чего орёшь как потерпевший?

Неужели узнал про артефакт.Сволочи кто донёс?

676

Темный набрал воздуха.
- Послушай сюда, ты, тролль огненный, да мне плевать какому троллю ты что подарил и мне пофиг кому, как, в какое место и когда ты даришь швабру, мыло, веревку, шайку для бани или еще какую фигню. Я спрашиваю тебя о другом - кто тебе позволил рытся в моем замке как у себя дома и брать без спросу ценные артефакты. Немедленно верни, ворюга!
Обиженно засопев, маг малость подумал и издал еще один истошный вопль, в котором доминировали нецензурные глаголы, вкупе с не менее нецензурными именами существиетльными, прилагательными, наречиями и числительными. Наконец, пройдясь по личности самого Госморга, Темный добавил:
- Верни артефакт НЕМЕДЛЕННО!

677

Пошёл в Тангордрим!
Госморг вскочил с кресла и сдержался что бы не стукнуть Саурона по башне кулаком.
Я только что пришёл!
А ты чего то слишком поздно стал наезжать

678

- Иди в Валмар! - подскочил Темный. - Да какая разница раньше или позже. Сам решил меч изготовить? НИЧЕГО! Ни-ЧЕ-ГО у тебя не выйдет, уж я тебе это обещаю. Ни-Че-Го - только прах и пепел!
Глаза мага сверкали маньячным ало-желтым огнем.
- Ты проходимец, мерзкий клятвопреступник, недостойный племянник не своего дядюшки! - кратко охарактеризовал Госморга Темный и вспомнив подчерпнутое из головы Канта знание ис-панского языка, припечатал на чистейшем ис-панском: - Внебрачный сын Эола от Варды

679

Госморг торопливо припомнил сведенья об артефактах.
ПОЧЕМУ НЕ ВЫЙДЕТ!?
Услышав про Эола и Варду Госморг ощерился выхватил из наручных ножен кинжал и прошипел:
А ну повтори!Повтори говорю!
Дело запахло разборкой

680

Темный выхватил кинжал:
- Недостойный племянник не своего дядюшки, - перешел он на Всеобщий, - внебрачный сын стаи волколаков, Эола темного эльфа и Варды. Еще раз повторить, или написать на Ородруине большими буквами, чтоб все знали? Правда глааааза режет...
Кажется начиналось в очередной раз, но только с небольшим отличием, на этот раз маг был у себя дома, так что Госморгу грозило попадалово.
- А как еще назвать скотину, которая посмела подослать ко мне воров? Только так. О каком пакте ты говоришь, ящерица, если ты посмел подослать ко мне ворюг. Или ты считаешь, что я не помню своих артефактов? Да дай Эру дракону такую память, как у меня. Верни стыренное, сволочь!
И вся эта отповедь сопровождалась маньячным сверканием глаз. Видимо потеря книги и камня мага взбесила чрезвычайно.