Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Барад-Дур

Сообщений 621 страница 640 из 716

621

Действительно, Вира об этом не знала. Посему просто еще раз сочла Четвертого неотесанным, неинтеллегентным... И далее по списку.
- Не коверкаю, - ледяным голосом ответствовала назгульша, пропустив мимо призрачных ушей нелестное замечание о ее аэрофобии. - А не приятно. А мне от тебя дифирамбов и не требуется, подумаешь, коневод, - уже намного тише пробормотала она, когда ящер Четвертого взмыл в небо и оный Четвертый не мог расслышать ее слов. - Но хамить своему величессству я не позволю. Еще чего! Гордой гондураске никогда не станет претить и хамить неотесанный рохляндец... Правда, Мессершмитт?
Не то чтобы фон Уртике страдала шовинизмом. Не сейчас. Просто ее в последнее время почему-то многое раздражало. А тут под боком оказался Теодред, которого еще упаси Эру назвать Тиапридом, подумаешь, прынц выискался. А в открытую она не могла высказать все, что думает о Четвертом, - все-таки иерархия и нежелание получить сапогом по печени. Этот, думала Вира, и девушку запросто ударит. Никакого аристократизму.
...Мессершмитт вроде как согласно проревел или провизжал что-то в ответ и, чувствуя страх хозяйки, попытался взлететь как можно более плавно.

>>>>Дорога>>>>>

622

- Не летим, а едем, - елейным тоном заметил Менгеле, забравшись на лошадь. - А этого повелитель приказал выдрессировать для себя, но эти урочьи олухи опять все перепутали. Впрочем, это не наше дело, они свое получат и сполна.
После чего Менгеле ознакомился с картой, что-то задумчиво прошипел и покосившись на вертевшихся урок, довольно громко сказал:
- Ну что ж, начнем с ворот, там всегда беспредел творится....
На самом деле точкой начала был Кирит-Унгол, но Менгеле не желал, чтоб урки предупредили друг друга, так что воспользовался мысленной связью:
- Начинаем с Кирит-Унгола, господа, но делаем вид, что направились к воротам, наше задание проверить истинную боеготовность.

623

Джост упомянув предков Менгеле на древнекхандском  ответил:
Я не фигнею страдаю.Стилет оружие.Оружие не фигня.Оружие и тот кто им владеет сила.
Вот так Первый.

Джост поправил боевой хлыст и направил Панзера вслед за остальными.

624

- Ерундой ты страдаешь. Стилет метать... Между прочим, нам в это время задание давали. Если ты на работе - изволь работать, а если у тебя свободное время, кое у нас попросту нет... На нет и суда нет. Все, поехали. И бей птиц на подлете.
После чего Менгеле направил своего коня к вратам, чтоб через поллиги свернуть на проселок и направится к Кирит-Унголу.

---> Кирит-Унгол.

625

Кхамул с легкой улыбкой заметил, как недовольная Адунафель слезла с ящера, который был настолько флегматично настроен, что исполнять, казалось, все закидоны был готов выполнять без споров.
Сам назгул с легкостью запрыгнул в седло и наблюдал за всем, гордо воссдая в седле.
Адунафель незамысловато выругалась, забралась в седло и поскакала следом за Первым.
Тряхнув поводья, Кхамул отправился следом.

Кирит-Унгол.

626

Урок во дворе, к счастью, не было, так что Тео не пришлось никого распугивать, на что, правда, не было ни сил, ни желания - назгул смертельно устал. Каламбур, не правда ли?
Но дело требовало того, чтоб теодред не расслаблялся, там что, подхватив за шкирку волка, Теодред потащил зверя в Каминный зал. А куда еще было деватся с раненым правителем, за еще и в волчьем облике? Кабинет его все равно открыть сможет лишь он сам...

::: Каминный Зал :::

627

Плюхнувшись во дворе, рычанием разогнав урок и вывалив язык, Шье отдыхал от бешенного перелета. Затем превратился, опорожнил флягу и спросил:
- Ну ты как, мурзик, в целом? Меня, если не забыла, зовут Шьеэназ, а ты Изольда, да? Ну как ты? И, главное, что случилось? меня Иллаис буквально сорвала...

628

Вира вывалилась из портала неподалеку от Изольды и Шьеэназа.Оперативно он прибыл... Этому дракону путь в налоговые инспекторА, не меньше.
- День добрый, - кивнула Шестая, - точнее утро.
Ругаться даже с Изольдой отчего-то не хотелось. Мысленно отчитав свое величество за пацифизм, назгульша двинула внутрь здания. Хотя, если разобраться, какой пацифизм? Временная усталость, не более.

>>>Каминный зал.>>>>>

629

А как до предела измученной Изольде не хотелось ругатся с Вирой, это отдельная история. Так что химичка кивнула дракону. Выдавила из себя:
- Спасибо. Я в долгу перед тобой. сама бы я оттуда никогда. не выбралась.
И направилась искать шефа. Уж Штольцманн-то знала. как его Госморг отделал.

*Каминный зал*

630

Шье направился следом за Изольдой, удивляясь тому, что она упорно не желает идти на контакт с ним. Может, она его боится, все же он светлый эльф... ну да, был когда так давно, что аж неправда...
МСЛ: Ну ведь я же не кусаюсь... Стоп, я ей-то как раз пофиг, она же материалист. Эру Великий, вот это смертные дошли - материализм это конечно от всего фэа....

::: Каминная зала :::

631

Разузнать где господа Вира удалось быстро. Заодно знакомые рассказали что все же случилось.
- А я даже причину знаю, мы ее Сарумяну продали, причину-то эту, - заулыбался Аэлиндин, направляясь предстать перед зеленые очи Виры фон Уртике.

~Каминный зал~

632

- Нет, я в упор не понимаю этого майяра, ну вообще. Объясните мне какого барлога только очухавшись чуть ли не от развоплощения он опять желает наделать глупостей?! Или этот идиот не знает, что Тулкас в Средиземье, так я сейчас поднимусь и ему это скажу громко. - возмущался Аэ, влезая на спину своей лошади. - Потому что это дурь форменная, так рисковать. А ну как ... да все ж что угодно может быть. Вот у них у всех при виде красивых камушков ум за разум заходит. Что у Сарика, что у этого. Да и Моргот на камешках спалился, сорока.
Про то, что сам Аэ не равнодушен к этому, эльф как-то умолчал.

633

Вира, ожидающая Пиранью, которую вот-вот должны были привести "придворные" урки, задумчиво посмотрела на секретаря.
- Отчего же - глупостей?.. Пусть поступает, как ему заблагорассудится. Он тут герр шеф, ему и решать, что делать. Нас вон - в Гондурас отрядил... Ах, Родина. Целых две недели. Нет, Аэлиндин, ты посмотри. Тулкас... Думаешь, он охотится за герром шефом? Так тот завсегда выход найдет.
Хотя, признаться, фон Уртике была довольно напугана сим фактом - а ну как Тулкас все ж явится и ка-ак жахнет?
- Ну ладно, - немного подумав, продолжила назгульша, заползая на подведенную Пиранью, - посмотрим, как и что. А только видение мне было, что еще как минимум полсерии нам точно ничего не угрожает. А что дальше - посмотрим. А сейчас - Гондурас, дас ист фантастиш.
Правда, последняя фраза была произнесена несколько ироничным тоном. И зачем это...

>>>Ворота.>>>

634

- Что-то мне подсказывает, что шарик я свой не получу. И Мурзика тоже.. Обидно, - пробормотал дракон, незаметно выскользнул в коридор и спустился вниз, где проворковал: - А все ж твой шарик станет моим, Вира...
После чего превратился и взлетел, направившись дразнить Госморга. После целительства так хотелось на кого-то сбросить негатив.

::: Реэ-Нарен :::

635

Как ни странно, но никто из подчиненных не вздумал, к сожалению, стормозить во дворе и дать повод для взбучки, о чем маг пожалел. Да и крылана ему подвели со всем возможным выражением покорности и ужаса, что также мешало излить свой гнев на тех, кто ошивался во дворе. Впрочем, и крылан Джоста уже находился тут же, полностью оседланный.
Взобравшись в седло Темный отметил, что сломанная рука все еще немного побаливает, что, впрочем, было характерно для увечий такого класса залеченных такими приемами, которые использовал Шьеэназ, чтоб не нанести увечий магу своей отчасти светлой силой.
- Ну, скоро вы там? - проворчал он, не оборачиваясь. - Или мне подбодрить вас чем-нибудь под зад. да, кстати, мне тут сообщили что Госморг поставил спутниковую антенну. Мне это не нравится. Я планирую полностью отрезать его от внешнего мира, поэтому придется сделать крюк.

636

Марри, к счастью, правитель Мордовии. А то бы начал орать. Да и Джост тут был, а с ним Марри встречаться не хотела.
- Ну и характер у этого кадра, - прошептала Марри, состроив жуткое личико уркам, поняв, что она их не испугает и выезжая на дорогу.

---> Ворота

637

Аннатар написал(а):

. Да и крылана ему подвели со всем возможным выражением покорности и ужаса, что также мешало излить свой гнев на тех, кто ошивался во дворе. Впрочем, и крылан Джоста уже находился тут же, полностью оседланный.

Герр шеф а может лучше на лошадках а?
Ну не люблю я этих орясин неэффективные.
Не люблю я их...лошади лучше.
Герр шеф ау!

638

- Нет, Джост, мы полетим. Это быстрее и удобнее. - маг слегка повернул голову. - И знаешь ли, зная, что там именно Тулкас нас сладострастно поджидает, я понимаю, что именно крыланы могут спасти мое фэа.
Темный усмехнулся.
- А относительно твоих слов о Белой Горячке. Нееет... Я знал, что так будет. И если мой научный руководитель посмеет мне помешать, я сумею подстроить его встречу с Тулкасом, а уж дальше....
И повисло глубокомысленное молчание.
- Ну, летим.

639

- А как насчет того. Что валар не существует? - спросила Изольда. Подойдя к крылатому ящеру на котором восседал работодатель. Подумав немного. Химик решила. Что скорее всего. Ей придется лететь с ним. Нежели с Джостом. Так что забралась на спину крылатого. Работодатель вроде не возражал.
- Повелитель. Так что мне надо сделать? - спросила химик.

640

- Тебя послушать, так половины магического населения Арды не существует, а половина - выдумки. Знаешь, у меня отчего-то появилось желание попросить Иллаис забросить тебя на Таникветиль. Сумасшествие Манвэ было бы нам на руку. ну да ладно, это только мечты. Полетели, инструкции расскажу уже на месте. И Тулкас... хм... ну, тут два варианта - либо я ему набью морду, либо он мне. Либо он меня не узнает, но это вряд ли, так как звучание магии не утаить, к сожалению. - тряхнув головой, маг мысленно приказал крылатому не мешкать.
Мне это все очень не нравится. Тулкас... Это рискованно, однозначно. Впрочем, я надеюсь, что я успею позвать Иллаис на помощь, если, конечно, она решит мне помочь. С Сарумяном пора кончать, этот предатель, если Тулкас выйдет на него, испортит жизнь всем. И... будет надеятся, что ненависть Джоста к Тулкасу обернется хоть чем-то материальтным, иначе... Иначе Мои войска не просто не дойдут до Гондураса, они даже не сумеют вернутся назад, а что будет дальше... ну, положим сбежать я успею, все же Барад-дур я строил сам и уверен в том, что мои тайные ходы не знает никто. А что дальше? Реэ-Нарен, вероятнее всего, там меня искать не станут.... Впрочем... Нет, Госморга я трогать не стану, нам обоим нужно успокоится и поговорить серьезно. Вообще-то, он единственный гарант того, что мне не переломают кости в очередной раз.... Или хотя бы того, что я сумею сбежать.

---> Дорога