Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Барад-Дур

Сообщений 601 страница 620 из 716

601

Изольда вытянулась. Достав тут же из сумки какой-то флакон.
- Ах, человек. - глаза сузились. - Ну тогда. Имеешь ли ты право. Говорить со Мной. В таком тоне. Смотри ведь. Подлювлю. Нужное настроение. И ты. Мон ами. Без головы останешься. Впрочем, зачем она тебе. Есть в нее?
Штольцманн кровожадно улыбнулась. Решив именно на этом хмыре. Отыграться.

602

Настроение Голоса изменилось. Он сделав шаг в сторону и залезши на Мразь сказал.
-Не на того полезла. И запомни я тут главный, не ты, собака.Человек, я давно уже не человек. Ты думаешь можно столько прожить как я. Нет, 68 лет я служу Саурону. Я живу сотни лет я нуменорец, один из выживших нуменорцев. Поэтому в Ч.М.О по статусу я ниже токо Эсэсовцев и Саурона. Я наместник Барад-Дура, хозяин этой крепости.  Я живу за счет магии и она на меня не действует.Так что на меня твоя брехня не действует.
После этих слов он опять хлопнул в ладоши. Изольду окружили орки с мечами наголо.
-Наверное ты не знаяшь кто я такой. Рассправиться с ней. Я поскакал. У меня дела.

:::Ворота:::

Отредактировано Уста Саурона (2008-08-16 19:49:06)

603

Мисс Штольцманн действовала. Как всегда быстро. И как всегда. Смертельно. Мгновенно натянула противогаз. Изольда нажала на распылитель. В воздухе повисло облако ядовитого газа.
МСЛ: Ну ты влип. Родное сердце. Пойти что ли стукнуть сейчас. Или погодить. Пока повелитель будет зол. Ему под горячую руку не стоит попадатся.
Когда облако рассеялось. И Изольда сняла противогаз. Выжившие отшатнулись в сторону. Зная что сейчас будет.
Но мерзавец. Посмевший ее оскорбить. Попросту сбежал. Что бы сделала любая нормальная секретарша. Понеслась бы катать телегу. На мерзавца. Нол Изольда. Приказала привести ей свежую лошадь. Взлетела в седло. И пришпорив коня. Бросилась в погоню.

*Ворота*

604

Лошадь пала. У самых ворот резиденции. Так что пришедшую пешком. Изольду. Хоть и промурыжили вновь у ворот. Но впустили. Причем конюх. Пригрозил ей. Что донос напишет. На что Изольда только хмыкнула. вся текучка. Давно была на ней. Неужели они думают. Что ей трудно. Достать и выбросить. Нужный листок?

*Таверна "У шефа на ковре"*

605

Глашатай Саурона подскакал прямо к воротам Барад-Дура. Он злез с мрази и сказал ей идти домой. Она побежала и расстворилась в тумане. Он был очень зол. Чурки не стали к нему лезть. Они боялись за свою жизнь. Наместник снял свой шлем. Чурки чуть со страху не попадали. Его лицо было похоже на лицо урка но все-же человеческое. Оно было украшено тремя татуировками. Одна,красная, похожая на звезду была вокруг рта. Две другие ,на щеках, были одинаковыми. Это были красные татушки ввиде ока. Волос у него не было.
Голос пошел в свою комнату.

:::Кабинет наместника Барад-Дура:::

606

Наместник вошел в главную залу Барад-Дура. За ним медленно тащился пленник.
-Давай пошевеливайся. Я думал вы эльфы быстрые.
Трандуил ускорил темп.
-Где Теодред? Мы же договорились встретится в низу.

607

Развевая черный плащ во дворе появился Теодред. Гневно зашипел и назгулу тут же привели коня. Вскочив в седло назгул развернулся и гаркнул:
- Ну! За мной!
Вздыбив коня назгул яростно зашипел.

608

-Мразь, прийди ко мне,-крикнул Наместник и хлопнул в ладоши.
Вруд на горизонте показалась лошадь. Наместник сел на нее, и посадил за собой Тандулила.
-Я готов,- сказал Голос. Мсл: Ну вот теперь меня ведет назгул.

609

Теодред презрительно покосился на наместника. Он уже успел подчерпнуть от коллег малость спеси, так что смертного ни в грош не ставил.
- Поехали. - мрачно сказал он, замахиваясь клинком на урок за промедление при открытии ворот и выезжая на дорогу. Вскоре он пустил коня в галоп.

---> Ворота

610

Наместник есще раз взглянул на назгула. МСЛ: Не любля я назгулов за неразговорчивость Что-ли.
-Вперед мразь.-Крикнул Наместник: Скачи в весь опор.
Из ноздерей лошади пошел огонь. Она встала на дыбы и наместник вместе с королем чуть не упали. После окрытия воророт лошадь понеслась галопом.
:::Ворота:::

611

В зал пришел орк, посланник Наместника с ноутом на котором было послание от наместника.
-Позовте Саурона. У меня послание.
Орк стоял и ждал.

612

- Вот, смотри Лана, это твой Завод? - спросил Маунглай, когда машина подъехала ближе, показывая на черную громадину замка. - Если это он, то пошли знакомится с сердцем этого самого завода, а по совместительству бывшим майяром Ауле, только он (майяр то бишь) не любит, когда об этом вспоминают. Не боись, говорят, он малость ушибленный на все голову, но архонт нас защитит, если что. Они с Сауроном деловые партнеры.

613

Госморг только вздохнул и промолчал.
Забрав свой бездонный рюкзак с награбленным в Валиноре Госморг решил поднятся к Аннатару.
Номарх попрошу вас держатся в моей тени.Владыка сего замка больной на всю башку.Поэтому если чего прыгайте в окно или в ближайшую дверь.
-кабинет Аннатара-

614

Ящер рухнул прямо у ворот башни. Адунафель не удержалась в седле и по инерции вылетела вперед. Да, будь она человеком, могла бы остаться со сломанной шеей. Но призракам такая ерунда безразлична. Проехавшись на пузе по земле, назгульша встала и тут же метнулась к ящеру. Трошка лежал, подрагивая, на клыкастой пасти виднелась розовая пена. Адунафель стиснула кулачки, нежно погладила такую дорогую морду.
- Ну же, дружище, хоть ты то меня не бросай. Что ж я тогда делать буду? Совсем одна останусь.... - некстати вспомнился Шехем. Адунафель могла убить любого не задумываясь, без жалости и сожаления, но к своим зверям всегда относилась с нежной привязанностью. Только они одни не подводили.... - Малыш, пожалуйста... - призрачный голос слегка подрагивал, если б она была все той же Адунафель, что сотни лет назад, она бы сейчас плакала.
Однако где есть боль, там и злость. А где злость, там уже нет страха.
- Отдышись, милый, и топай на подстилочку, - чмокнув ящера в чешуйчатый нос, сказала она. - Я потом приду, тебе вкусненького принесу. А ... - заметив какого-то орка, судя по поведению, из главных, прошипела - Повелитель у себя?
- Не... он это... в таверну пошел вашескую.... - обалдело выдал бедняга. назгулов даже орки побаивались.
- Таааак... - протянула Адунафель, разозлившись еще больше, - конечно, для бешеной назгульши семь верст не крюк...
Троша поднял на нее уставший взгляд.
- Ты отдыхай,- осадила его попытки подняться Адунафель. - Сама дойду. Пешком. - и едва ли не бегом затрусила в сторону таверны.

= Таверна "На ковре у шефа"

615

Маг взлетел на лошадь и не дожидаясь секретарши помчался по направлению к Реэ-Нарену.
- Изольда, не отставай... - крикнул маг, направляясь бить морду Госморгу.
Собственно говоря его возмутил не сам факт, а то, что Госморг был так неосторожен. И об этом им следоало серьезно поговорить.

---> Реэ-Нарен.

616

МСЛ: Офигеть. Копирка замуж вышла. И видать. За Менгеле. Вот цирк.... - думала Изольда. решая сложную проблема. Сдать или не сдать. С одной стороны. Очень хотелось отомстить наглой. Наглой такой. Но с другой. А ну как повелитель озвереет. И вместо Виры. Прибьет ее за уши к стенке. Такой вариант тоже возможен. И сбрасывать со счетов его. Не стоит.

*Реэ-Нарен*

617

Ящеры были уже тут. Теодред погладил морду своего, получил пару довольно сильных тычков в плечом и влез в седло.
- Ну, быстрее. Что, живая что ли? - прикрикнул рохляндец на Виру. С самого начала операции  он давал ей понять, что руководить будет он и никто иной.
И иерархия на его стороне.

618

- Мессершмитт! Иди к мамочке, тунеядец, - радостно зашипела Вира при виде любимой животинки. - Исхудал на казенных харчах, небось, только урками немытыми тебя и кормили... Ничего, в Шире я тебе пару свежих кроликов поймаю.
Любимая животинка не менее радостно проявила свои чувства - взмахнула хвостом, опрокинув со стены несколько урок...
...И все. На этом все приятные моменты категорически закончились - назгульша подошла к краю "взлетной полосы" наверху крепости, осторожно высунула из окошечка голову, посмотрела вниз... При виде того, как далека "суша", Шестая едва не свалилась в обморок. Точнее, она бы в него и свалилась, да вот только у призрачной "дэвушки" с отключкой сознания, даже кратковременной, были серьезные трудности.
- Да ладно, - тихо произнесла Вира, осторожно забираясь в седло. - Я же к тебе спокойно - и ты ко мне с уважением. Мало ли, может, помощь моя когда тебе понадобится... А у меня... Память весьма и весьма хорошая... Что ж, посмотрим.
Иерархия, как же. Фон Уртике нахмурилась, пытаясь вспомнить, когда ж она сама в последний раз пользовалась этой привилегией. И не могла припомнить. Ни на Адунафель, ни на Соуллэса, ни на Гилгора она не наезжала. Наоборот, чувствовала себя в некоторой степени ответственной за соратничков. Потому как при виде этих троих в ней просыпалась уверенность в том, что она тут все-таки не последняя, и от нее тоже что-то зависит.
Да и просто поговорить с кем-нибудь иногда хотелось - не на повышенных тонах, а так, поболтать.
Грубый солдафон, коневод неинтеллигентный, - мысленно окрестила Вира Четвертого, правда, довольно спокойно на него посмотрев.

619

Трошка, кажется, еще не оправился, потому что своего ящера она не видела. Оставалось лишь надеяться, что питомец хотя бы жив. Вместо него стоял какой-то незнакомый, черный крылан, осторожно нюхаший воздух и озиравшийся по сторонам. Однако на нем было ее седло, с чего Адда решила, что это - временная замена Трошке.
размышлять, просчитывать и тем более - капризничать у нуменорши времени не было. Она подошла к ящеру, посмотрела ему в глаза. Хищник покорно склонил голову.
Ишь, хорошо отмуштровали, - подивилась Адда. Трошка попал к ней почти необъезжанным, такое выкидывал поначалу...
Мешкать не стоило, назгульша вскочила в седло.
- Ну что ребятки, карта у кого? Куда летим?

620

- А как с тобой говорить, если от высоты тебя скрючивает и переколбасивает? - надменно поинтересовался Теодред, приказав своему ящеру взлететь. - И имя мое ты коверкаешь, Шмира вон Муртика, а, что, приятно?
Если честно, то Теодред в основном озверел из-за Тиаприда, это, как он счел, уже в прошлой жизни, так что экс-принц рохляндский и ответил тем же. По правилу рохляндцев тем же раз в сто сильнее. Но откуда Вире об том было знать?

::: Дорога :::