Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Барад-Дур

Сообщений 521 страница 540 из 716

521

- Нихт герр Ющэнко, - тихо прошипела Вира, выползая из-за шкафа. - Ихь бин форйляйн фон Уртике. Унд... Во иссст тетя Берта?
Назгульша внимательно осмотрела колготки Юлэньки.
- А там черные были? С рисунком? - спросила бригаденфюрерин, от волнения переходя на Всеобщий язык. - Кстати, Гондурассс в Европу вступать не будет. Потому что до Европы далеко. Щас бензин дорожает, и, между прочим, из-за вашего коллеги, фройляйн Юленька. Он всю систему газопровода вспорол, нажрамшисссь.
Сообщив вот такую важную вещь, Вира обратила внимание на эльфийку.
- Вер биссст ду?.. Хошь, подстригу? Вижу, вижу за два метра - кончики у тебя секутся.

522

Тааль поправила рыжую всклоченную гриву, посмотрела на эсесовку весьма критично и вежливо ответила.
- Нет, госпожа, я уж лучше всклоченная похожу. Я не смею сомневаться, вы великолепный специалист, однако я предпочту походить так. Мне на сегодня приключений хватит. Кстати, - поклон. - Мое имя Тааль, я из дома Утренней Зари, библиотекарь из Лотлориена.
Решив что этикет соблюден, эльфийка вернулась к созерцанию чека.
- Мать моя Варда, действительно дешево. Крууууто. А где это такая распродажа? А так бежевые, 40 Ден, с рисунком в виде листиков, фирмы Марьэлла есть?

523

И куда ж катится мир?.. Раньше я этих ушастых тиражами мочила, а сейчас что? Авторитет потеряю, не говоря ж о деловой хватке.
И все же назгульша сделала реверанс, которые она, кстати, чаще всего делала весьма хреново, снова пугливо оглянулась, ибо что-то ей подчказывало о близком присутствии тети Берты, и заявила:
- Уртике. Вира фон Уртике. Не библиотекарь, не врач, не инженер... Короче, назгул я. А когда-то хотела быть стилистом.
Вдалеке послышались чьи-то тяжелые шаги. Так и не успев получить ответ Юли о черных колготках с рисунком, фон Уртике удрала обратно за шкаф.

524

- Да я вижу, не слепая. - процедила Тааль. Чем-то ей эти шаги не нравились. Подозвать какую-то клячу, странного вороно-серого цвета оказалось совсем не трудно, и проклиная про себя всех назгулов, урок и прочую шушеру, Тааль забралась в седло.
- Думаю, посещение распродажи придется отложить, Юлия.... простите.

525

Тигрица возникла из туч над шпилем Барад-Дура и осмотрелась. Патрулей на ящерицах она не заметила, так что медленно начала опускатся вниз, облетая замок, в поисках того окна, которое ей требовалось. Сейчас тигрице нужен был только лишь тот назгул, что спрашивал ее - можно ли избавится от власти кольца. Не сказать, что Сумеречная была благородным существом, но за то, что он не тронул Арэллу его следовало отблагодарить.

Переход. Кабинет господина де Умбра.

526

Вира же, заныкавшись за шкафом и скрываясь от возможной атаки тети Берты, от нечего делать достала из кармана хрустальный сувенир и попыталась уловить канал "Первый Лориенский", где как раз шла четыреста тридцать восьмая серия "Санта-Мариэль" или еще какой фигни. Через минуту назгульше стало скучно наблюдать за перипетиями судьбы ушастой с длинным и закрученным именем.
Явно из крутых, - завистливо подумала Шестая, созерцая в глубинах шарика здоровую виллу с бассейном. - Я тоже так хочу.
Отсоединившись от бессмысленного сериальчика, фон Уртике высунула любопытный призрачный нос из-за шкафа, осторожно оглянулась, заметила только Юленьку (а странная ушастая уже куда-то удалилась с поля зрения), снова спряталась, втихаря накрасилась, чтоб никто не застукал, затем окончательно высунулась из убежища, не заметила уборщицы и храбро вышла в центр зала.
- Фройляйн Юля, будьте начеку, мой вам совет. Если колготки слишком дешевые - возможно, они просто бракованные.
Произнеся сию мудрую вещь, назгульша подошла к зеркалу на стене, откинула капюшон, поправила прическу, снова надвинула капюшон, что, кстати, давало повод усомниться в целесообразности поправления прически и гордо двинула вглубь здания, искать дражайших соратничков.

>>>>Каминный зал.>>>

527

- Та ну тебе, не псуй кайфа, - проворчала Юлэнька, подходжя к лошади, на которую взгромоздилась Тааль и взлетая на спину Перлини.
- Ну що, поїхали? Затаримось по саме не балуйся, та ще й у піццерію сходимо. Ти любишь піцу?
Вопрос был в принципе, тупым, так как Юлэнька была убеждена, что все вухати любять пиццу и пасту. А особенно любять развешивать макарони на чужих вухах. Ну а она, Юлэнька, развесит макарони на вухах вухатой, тем более где развешивать место было.

528

Дохромав до холла я не то чтоб устал, замахался скорей, мне еще очень повезло что это произошло вечером
поймав одного урку
-Стоять! Раз, Два. Слушай, полей ко мне в кабинет, скажи чтоб Изольда с противоядиями бежала к Шефу. Понял? После,запомни после выполнения задания разрешаю выпить стопку из моего бара.
обрадывавшись такой награде урка полетел в кабинет пулей. А я покряхтев для виду, похрамал в сторону кабинета Шефа

-----------------> Таверна у Шефа на ковре

529

-------- Кабинет Гилгора

Гилгор вспоминал былое.
Юность свою вспоминал - фантастическое дело, надо сказать. Оно вообще было-то когда-то, или нет?
Вспоминал те времена, когда еще совсем зеленым фраерком шел в свое первое партизанское задание, с подачи дражайшего шефа.. О том, как оно закончилось, говорить не стоит. Улайри и сам уже не помнил...
В общем, сейчас, именно в данный момент хитрый шифровщик крался вдоль стены конюшни, пытаясь с оной слиться в едином порыве невидимости, в надежде спокойно увести свою конягу, оседлать ее и незаметно смыться из Барад-дура, что б вновь, как в старые добрые времена путешествовать в одиночку, совершать подвиги, буянить в барах, петь на вершине холма, вышибать двери пинками и вообще, радоваться светлым дням и темным звездным ночам.
Впрочем, неожиданная картина, развернувшаяся пред его рубиновыми очами, заставила несчастного Восьмого поперхнуться и забыть про свою конспирацию.
- Так, это что такое?! - Возопил он, выпрыгивая, аки тять из засады, прямо перед лошадкой Тааль; та (лошадка) от такой неожиданности шарахнулась в сторону и едва удержалась от того, что бы на дыбы не встать, - куда это вы намылились, дамы?!

Отредактировано Гилгор (2008-06-27 16:19:30)

530

Тааль, окрыленная перспективой посидеть в пиццерии в торговом центре, предавалась сладким мечтам о новых шмотках, как из темноты возник тот самый улайри, который за ней гонялся по вентиляции.
- На распродажу, - гордо ответила Тааль. - А потом - в пиццерию. А тебе что за дело? поехать с нами хочешь. А что. это дело... Самим шмотки тяжеловато таскать, да, Юлэнька, а он здоровый, можно будет еще пар двадцать обуви новой купить.
Эльфийка уже всерьез рассматривала практику использования назгула в качестве носильщика и идея ей эта нравилась. А главное - кормить не надо.

531

- Це-еееее, - протянула Юлэнька, причем Перлина, чуя разборки, отодвинулся в дальний угол. - Ну так ми того, до розпродажу того, пойхать виришили, того, шмоток зверхмодних накупити и у пицерию. А хочете з нами? Там й для вас чогось знайдемо, а?
Урчиха понимала, что если что, то самой виноватой станет она, а виноватой быть ох как не хотелось.
- А Великий Бос знаэ, що ви кудись зибралися, пане Гилгоре. Здаэться мени, що вин наказував усим сидити тут та й чекати на подальши накази, бо скоро таркив бити пидемо.
Это был шанс, так как если Большой Босс Гилгора не отпускал, то Гилгор Юлэньку сильно ругать не станет.

532

Издавая непонятные и доселе неслыханные звуки - то ли стоны, то ли всхлипы, то ли просто высокочастотный вой, Вира выперлась в середину зала и задумчиво осмотрелась. Проверила карманы - жвачка есть, шарик при себе, меч и клинок тоже вроде прихватила из кабинета.
Ах, да ладно, - решила фон Уртике, воровато оглядываясь по сторонам. - Может, вообще последний раз здесь кантуюсь.
Вдохновленная перспективой совершить пакость и не огрести наказание, назгульша осмотрелась в поисках тети Берты, оной не заметила и, гнусно хихикая, прицепила внизу дорогущего кофейного столика жвачку. Затем снова вздохнула и направилась к выходу.
На выходе наблюдались крайне колоритные личности. А именно - Гилгор, Юлэнька и Тааль из Дома... В общем, какого-то там дома.
- Ауфвидерзейн, - взвыла Шестая. - До свиданья, яхонтовые мои!
И мне бы в ресторан... Ну, хотя бы в чебуречную. Да я со вчера не жрамши. И сразу - в командировку. Ладно, посмотрим, что там за кухня.

>>>Ворота (Мордовия)>>>>>

533

Гилгор встал в позу и сурово упер кулаки в бока. Правда, при упоминании пиццерии он слегка сдулся, что, впрочем, не мешало ему выглядеть внушительно и зловеще, не обращая внимания на топорчившийся из-под мантии ноутбук.
- Так, разговорчики в строю! - Сердито возопил он, до глубины своей темной души возмущенный тем, что его еще и хотят приноровить в качестве тягловой силы, - ишь чего удумали! Меня, да ваши бабьи шмотки таскать, тьфуй!
Через некоторое время до него дошло, что, собственно, цель возмущения выбрана слегка неправильно; ругаться надо за то, что обе барышни, одна из которых причем военнопленная, собираются запросто слинять "прошвырнуться по магазинам". Нет, это ж надо было удумать! Без приказа свыше, даже не спросившись.. Сплошной беспредел, хаос и анархия! Прям Мелькора на вас нет.
Снова спустя n-ое количество времени до улайри снова дошло: а, собственно, обвиняет-то он их в том, что только что совершает сам.. Впрочем, он рангом выше, так что нечего тут рассуждать! Сие обсуждению никоим образом не подлежит, и вообще..
- А это у же мое дело, - сурово ответил Восьмой, сдвинув брови - правда, этого никто не увидел, - куда я иду. Может, у меня тут секретное донесение, а вы тут меня задерживаете и задаете вопросы не по уставу! В наряд захотели?!
Из его головы уже успело вылететь то, что он сам их и притормозил, да и Тааль, вроде бы не состоит в великих сауронских легионах.. Хотя кто ее знает. Сейчас сплошное вольнодумие и вольнодействие, ага.
- Так что вы это.. - "Смилостивился" Гилгор, - так и быть, езжайте, пока я добрый.. Но Юлэнька, под твою ответственность: сильно казенных денег не тратить и с эльфийки глаз не спускать, обратно привезть. Понятно? 
Обернувшись в сторону отъезжающей Виры, он так же проорал:
- До свидания, брульянтовая наша!
Тем временем урки выводили из стойла его коня, который так и норовил тяпнуть кого-нибудь за что-нибудь, да помягче: все животные Восьмого обладали хроническим присутствием дикого аппетита. Ну прям точно в хозяина.

Отредактировано Гилгор (2008-06-27 16:47:10)

534

Тааль все и всегда считали странным существом.
- А почему вы с нами на распродажу ехать не хотите? - капризно сказала она. - Поехали, там здорово! И в пиццерию сходим!
Услышав про то, что с нее глаз не спускать, Тааль поправила прическу и нагло заявила:
- Ага, я гораздо красивше Дрели. Вот что я подумала. Раз ты не хочешь с меня глаз спускать, то мы с тобой и поедем, правда, Юлэнька. Распродажа у нас в Гондурасе, так что. Отчего бы и нет. Ну что, согласен? Мы едем с тобой?
Главное чтоб он понял, что не вырвется. А уж там мы на него точно нагрузим все, что только можно найти на распродаже.

535

Юлэнька почесала нос. Понравилось и она почесала еще раз. Потом чихнула в кулак и задумалась ненадолго.
- Угу. Точно. Пане Гилгоре, а ми з вами. Воно й гарно вийде, ми на розпродаж, а ви там по якимсь вашим темним справам, так, вухата. Вухата другий раз справу говорить.
Урчиха проверила кошелек и не сказать, что он был полон. Подумав еще немного, Юлэнька мило спросила:
- Пане Гилгоре, а в вас гроши е? Кредит дасте?
Думается, несчастный назгул должен был чувствовать себя сейчас главным героем пьесы абсурда, но сверху раздавались вопли Большого Босса, так что это должно было решительный образом сказаться на сговорчивости Гилгора.
- А то ж я могу так випадково... сказати ЮщЭнку що ви змились, а вин зразу Великому Босу докладе. То бишь вас закладе, вин такий.

536

- Эээ?
Это "эээ" все тянулось и тянулось, покуда Гилгор громоздился на своего коня, для острастки пару раз щелкнув его по носу. А неча на хозяина клык точить!
Впрочем, это ужо ко многим относится..
- Так, я вам тут поприказываю! Юлэнька, будешь мне шефом грозить, я те премию обещаю не выдам! Имей ввиду: докУмент на это дело у меня уже давно томиться, только подписи моей не хватает. Ты мне смотри..
И пальчиком погрозил. Любил он это дело.
- А что до того, что бы с вами проехаться, - поправив ноутбук под плащем и крякнув, - я сейчас на свою родину вторую еду: в Чернобыль. А там распродажа последний раз в начале весны была, сейчас либо тряпье никому не нужное осталось, либо сумочки от эльфийских мастеров гоблинского пошива. Вот гады, а потом еще говорят, что мы одеваемся так стремно и характеры у нас, у назгулов, такие паршивые. Подобреешь тут, с эдаким-то "комфортом"! Фу, дурак! Прекрати облизывать мои ботинки!
Конь заглянул большими влажными глазами улайри в лицо, и он потряс перед наглой рожей (коня, ага) поводом.
- Деньги, так и быть, выдам. Но не много, - наставительно продолжил назгул, перекидывая подчиненной мешочек с деньгами, благо, у него таких еще много было... А то дал бы так просто. В конце-концов, в отпуск едет, ни хухры-мухры, - вы в Гондурас? Не, туда не поеду. Там еще прошлый мой визит, наверное, не забыли. Хе-хе.. Да, кстати, купите мне там "Эталона", говорят, из-под полы его достать можно.
Порой Гилгор демонстрировал чудеса проницательности, особенно если это касалось его лично; предчувствуя незапланированные физические нагрузки, Восьмой всеми конечности от этого отпирался.
В конце-концов, можно просто драпануть, и хрен его кто догонит. Особенно если перед мордой жеребца колбасу повесить...

537

- Ой, Чернобыль, - воскликнула Тааль, иногда из рыжей эльфийки стремительно трансформировавшаяся в эльфийскую блондинку. - Ой, а я там никогда не была. Все. Я с вами поеду. Всегда мечтала посмотреть Чернобыль. А вы мне энергоблоки покажете? А подстанцию? А можно под реактором полазить? Ой... А можно мне на память чего-нибудь оттуда взять. А правда, что Чернобыль по ночам светится, а правда что там живут коты-мутанты, то есть коты-воители? А правда, что там снимали мультик "Король-Лев"?
Рыжая подогнала лошадь прямиком к коню Гилгора и умоляюще заглянув в пустоту под капюшоном протянула:
- Ну мооожно? Мне интерееееесно. А я вас могу в Лориене в библиотеку провести за так, а там манускриптом древних знаете сколько. Кстати, и должников у меня осталось немеряно, надо б погонять. Или можно к Сарику Белому в гости заехать, у него тоже библиотека классная. А какие у него подземелья, ух, дух захватывает. Я там у него такие реактивы видела, что любой химик с зависти помрет, а еще говорят, что у него есть камень, который сам, в темноте светится. Вот.
Эльфийка видела, что Гилгор кажется, хочет отвязаться от их с Юлэнькой общества, но...
- Чего хочет женщина, того хочет Эру, - привела  она убойный эльфийский аргумент.

538

Услышав поговорку Юлэнька хотела дополнить поговорку, но решила не нарыватся на отповедь, так что промолчала.
- Не потрибно премию не видавати, - испугалась Юлэнька, поймав мешочек и запрятав за пазуху. - А до Чернобиля ми вас дийсно проведемо. И до речи, вухата знов справу каже. Я тильки уявлю соби, яки шмотки можно купити у ёльфив, так мене здается, що вси розпродажи, що я их видвидувала ранише, так то розкладки на раскладушках. Поихали. Ми з вами, пане Гилгоре, а то вдруг на вас хвось нападе, а ми вас захистимо. Особливо я. За премию. - и Юлэнька воинственно взмахнула косой.

539

Пререкаясь с неторопливым кладовщиком Лаунс чувствовал себя героем пьесы абсурда.
- На кой троглодит мне "Ройял Канин"? - горячился парень. - Я что вам, собака?
Услышав от кладовщика, что продукт предназначается не ему лично, а лошади его господина, Лаунс сделал треугольные глаза и ошалело спросил:
- Хищная лошадь?
Кладовщик неторопливо подтвердил, выдавая Лаунсу пару кинжалов с желобками для яда и несколько ржавый меч для самого таможенника, что да, лошадь хищная, потому и жрет всякое непотребство. Лаунс удивился, затем фыркнул и ответил:
- Этого не может быть, а мне, если можно, "Доширак" или "Мивину" - пюре и макароны.
Доширака не было, зато Мивины было завались, так что Лаунс сделал вывод, что закупки идут из Рохляндии.

МСЛ: Значит рохляндцы торговать выучились? Да уж.

За мобилки пришлось выдерживать бой, пока наконец Лаунс не выбил у кладовщика две черных Nokia 5140i. Кладовщик уточнил, что такие выдаются всем путешественникам, что в них встроен компас и есть термометр и фонарик. Бывший таможенник кивнул, забрал две СИМ-карты, вставил в телефоны, забил все номера, потребовал у кладовщика теплый плащ и мантию-невидимку, получил и то, и другое, поблагодарил пожилого педанта, отдал распоряжения относительно двух нормальных, травоядных лошадей, и пошел отчитыватся.

.[Кабинет начальника].

540

Тетя Берта явно чуяла жвачку. И оную обнаружила. Прицепленной внизу кофейного столика. Вытащила перочинный ножик, соскребла жвачку. Промыла это место. И начала орать:
- ХТО?! Яка подлюка безхвоста прицепила знов жвачку! Болонки беломорокеанськи. Собаки молдаваньки та корейськи. Щоб вам повилазило! Хто? Я питаю хто причепив жвачку?!
Гремя ведром Берта продвигалась в сторону конюшен.
Влйдя туда она обнаружила теплу квампанию.
- Так, - сказала Берта. - Давайте виришуйте. Або до холу, або на вулицю. И не заважайте мени. Хто небудь знаэ. Хто прицепив пыд столик китайський эпохи Цзянь жвачку Орбит?