Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Барад-Дур

Сообщений 501 страница 520 из 716

501

Орел-орлуша кой-чего не учел, так как из-за Ока вынырнул серо-серебристый ящер и направился к нему. С злобной эсесовской ухмылочкой на его спине сидел бывший принц Рохляндии,а ныне назгул № 4 - Теодред. Тео не столько злился, нет, просто он хотел узнать Соуллэсов скрет, вот и старался изо всез сил. Стыка была короткой - ящер с одного укуса перекусил шею орлу и, держа его все еще в зубах, отобрал добычу, то есть рыжую Тааль.
Опустившись перед Гилгором и положив пленницу на землю, ящер довольно щарычал, а Тео насмешливо улыбнулся.
- Учитесь, лохи, как надо работать. - презрительно сказал Теодред.

Отредактировано Теодред (2008-06-13 20:10:00)

502

Гилгор, в тот момент гонявший урков (Барад-Дур местами вообще надо было отстраивать), повернулся к Теодреду и ехидно произнес:
- Молодец, новичок, появился, когда всю работу уже почти сделали... Можешь взять со столовки добавки.
После чего подошел к эльфийке, проверил, жива или нет, паскудно ухмыльнулся и велел какому-то урку, с более-мнее исполнительной миной:
- Девку - ко мне в пыточную. Она мне сегодня много чего уже отчебучила. В кандалы закуй прямо сейчас.
Урка мигнул, просветлел лицом и, кликнув собрата, потащили Тааль прочь. Гилгор филосовски за всем этим наблюдал. Ему уже все было по фигу.
На небе показалась черная точка, росшая по мере приближения к земле.
- Сыночек, явился! Что, упустил наглую каку? Фу, жрать седня не получишь!

503

- Во-первых, я тебе не новичок, а во-вторых - фиг бы ты ее поймал, если бы не я. Но мне - абсолютно все равно, а вот за то, что ТЫ упустил Смита и майяршу, ты ответишь. Не передо мной, конечно, что тебе я., - Теодред мрачно ухмыльнулся и отвернувшись, зашагал к замку.
МСЛ: Ну-ну, посмотрим. Думаю, теперь Соуллэс откроет мне секрет. И тогда - здравствуй, свобода.
Это радовало Теодреда и он был готов даже, может, продолжать бой. Хотя... с кем? Но что-то подсказывало, что противник найдется и это будет достойный противник. Или... может противница?

---> Каминный зал.

504

"Ну-ну" - иронично подумал Гилгор, - "я упустил Смита, я упустил майаршу.. А ты-то в это время где был, родное сердце?"
Сынгорынычаинетолько заурчал, предано вращая маленькими глазами.
- Чего смотришь, чертова скотина? Поварам тебя, что ли, отдать, на мясо? - вздохнул улайри, проверяя кинжалы. Некстати вспомнилось, что его меч до сих пор висит где-то в пространстве.. Зато..
- Опа-на! - Бутылка "Столичной", однак из тех, что он взял с собой еще в поход к шефу, до сих под была заткнута за пояс, и сейчас немного скрасила душевные мучения и и времяпрепровождения назгула.
Запихнув ее обратно, Гилгор направился прямиком в Барад-Дур, смотреть, что там и как.
Кроме того, нужно было проследить, что там с пленницей..

----------Кабинет Гилгора (пыточная)

Отредактировано Гилгор (2008-06-14 18:33:13)

505

Серой тенью скользнув над Эфель-Дуатом, тигрица затихарилась в тучке и вместе с этой тучкой проделала путь до Барад-Дура, направляя своей волей потоки ветра, несущего тучку. Когда тучка обвила окрестности Ока, тигрица мягко спланировала внутрь, скользнув в Призрачный мир и сразу же обнаружив улайра. Тот, правда, вроде ее не заметил.
Кажется этот тот, с которым я дралась за Теодреда. Мальчишка самый настоящий... Да ладно, не будем об этом. Надо узнать где держат Тааль и Арэллу. Ну, Арэ я почувствую... А вот с Тааль хуже. Придется допрашивать урок.
Неслышной тенью Иллаис проскользнула по крыше, осторожно миновала люк и расворилась в глубине коридоров. Урки, массово патрулировавшие коридоры видеть ее не могли - она для них была такой же осязаемой, но невидимой тенью, как и смертный, надевший кольцо Всевластья, а вот для улайров и своего "любимейшего" сородича она была отлично видна.
Ну, кто не рискует, - усмехнулась Иллаис, пробираясь по стеночке. - Тот не пьет "Роковую Домну". А шухера мы тут славного навели. Так, следы Арэллу лучше поискать около кабинета Гортаура, что-то мне подсказывает, что она там была.

Переход. Кабинет Аннатара.

506

С удовольствием испытывая на себе взгляды урков, Юлэнька, помахивая косой, ехала верхом на своем варге. Как и полагалось правильному руку на шваль всякую она внимание не обращала, понту много.
- Скільки я зарезав, скільки перерезав, скільки душ невиних загубив, - - насвистывала себе под нос Юлэнька, любуясь природой, погодой и вообще, будучи в великолепном расположении духа. Еще бы, ведь на стокой распродаже она сумела отхватить себе новых колготки от Хатта и теперь намеревалась надеть под кольчугу (от Гатье) мини-юбку (от Валентины).
Так что на мордочке Юлэньки цвела самодовольная улыбочка.
Около ЦИКа опять ошивалась целая группа каких-то митингующих. Юлэньку заинтерисовало, что они тут делают, так что она подьехала ближе и задала несколько вопросов.
- Значить говорите, рудоволоса дівчина приблизно ельфійскої наружності. Це погано, ще помаду стащить. Говорите пан Гілгор її захопив? Ото гарно, він молодець. Добре, тоді поїду я до нього, давно я не говорила з кимось про моду. Що? Говорите тигриця? Невже знов отряд Витязь підіслали? Оце так.... Добре, добре. Значить всіх впускати, нікого не випускати. І щоб мені без фокусів!
Дуже задоволена Юлэнька въехала в ворота и помахивая косой, сползла с варга, смачно плюнула на отдраенный Бертой пол и направилась к кабинету Гилгора.

Пішла у локацію - Кабінет Гілгора.

Отредактировано Юлэнька (2008-06-15 13:23:54)

507

Теодред поднялся на крышу, правда вот Джоста, поправде сказать, он побаивался. Однако обратился к нему:
- Господин Джост, - ну, иерархию-то надо соблюдать, - там явилась девушка-тигрица, она же майя Иллаис. Покамест Соуллэс морочит ей голову, но долго он это делать не сможет и зовет вас, чтоб вы помогли взять ее в плен.
Передав сообщение, Теодред развернулся и почапал вниз, то есть туда, куда, как сказали урки, пошел Гилгор.

---> Кабинет Гилгора

508

Спрыгнув с коня Штольцманн оглянулась. Шухер, царящий во дворе. Ей не понравился. Но, будучи, на этот раз готовой ко всему. Изольда решительно направилась внутрь. В холле. Ворча и злобно проклиная всех кого только не лень. Возилась тетя Берта. Спрашивать у нее. Где сейчас Соуллэс Изольда не стала. Зная, что троллиха попросту пошлет ее. Пришлось обращатся к помощи. Случайных прохожих. Так как они. Как правило. Знают все.
Повелитель не торопился ее нагонять. Так что Изольда решила поднятся наверх сама. Хоть это частично. И против правил.

*Каминный зал*

509

- Ходют тут всякие. Ходют. Так и вертятся. - ворчала Берта, вновь остервенело моя пол. - Так и ходют. Так и вертются.
Берта занималась делом. Ей надо было еще много где помыть. Так что времени на шутки. Прибаутки и прочее. У троллихи не было. Вообще.
- Так. Тут вымыла. - проворчала Берта. - Наверху помыла. Ну конечно у шефа в кабинете не помыла. куда уж там. Он же никогда не даст. А тут говорили мне. Что Гилгор опять антисанитарию разводит. Пойду гляну.
Взяв швабру, ведро и тряпку. Берта порулила вниз.

510

К счастью для себя, Берта уже ушла, так что магу не удалось опрокинуть ее ведро исподтишка (с лестницы), а затем, мерзко хихикая усвистать наверх, спасаясь от справедливой расплаты.
Поэтому, не замечая никого, гордо вскинув голову и состроив самое надменное выражение лица, какое только можно придумать, Темный прошевствовал в холл резиденции.
- Найди остальных и разберись какого барлога они вновь опозорились. Результаты - мне лично. И передай что я категорически не желаю никого из них видеть. Появится этот... ну, тот, которого ты ботоксом обколол - пусть зайдет ко мне. Все, выполняй. - отдав приказы Менгеле, маг направился к себе, искренне надеясь, что какую-либо часть приказа Менгеле забудет, что даст ему право спустить собак на всю Девятку.

---> Таверна "У шефа на ковре".

511

- Да, повелитель, - отпрапортовал Менгеле, радуясь хоть тому, что на этот раз ему не влетело. - Так, ушастые, стройся и следуйте за мной. И не вздумай вновь ревизировать мои карманы, там, кстати, - Менгеле мило ухмыльнулся, жаль, никто не увидел. - будет Соуллэс, так что потренируешься на нем. Сумеешь обокрасть - пущу тебя в свой кабинет, Виру дожидаться. И не ной, что тебя на драконе не покатали. Вам не положено. Все, идем.
Менгеле быстрым шагом направился в ту сторону, куда, как ему сказали, ушли остальные.

512

- А чего мне положено? Пинки получать? - ворчал Аэ, догоняя летящего широкими шагами назгула. - То нельзя, это тоже нельзя. Что же можно? Пинки получать от вашей братии? О, да, это можно точно. Да и на это вы не скупитесь.
Решив не ворчать слишком сильно, а то еще стукнут, Аэлиндин продолжил скакать вслед за Менгеле, надеясь, что Соуллэса ему удасться облапошить.

~Каминный зал~

513

- Ботоксом? - неуверенно переспросила Марри. О таком галоперидоле она не слышала. - Странно. Но, Аэ, не лезь в Соуллэсу, а что будет если он тебя побьет? Аэ... не надо...
Эльфийка поспешила за другом, надеясь что у него хватит ума последовать ее совету.

---> Каминная зала

514

Обессиленная Тааль, тяжело дыша, вынырнула из Призрачного мира где-то в районе конюшен. Точнее она сказать не могла. так как карты замка... Ну короче карту она с собой не взяла, о чем пожалела уже бессчетное количество раз.
Урок вокруг вроде не было.
Кажись смылась. Теперь надо бы еще ворота проехать, а это уже из области научной фантастики...
Тихо фыркнув, Тааль направилась к стойлам, выбирать себе подходящую лошадь. Лошади тут были только черные...
Что бы это значило.... - задумалась эльфийка.

515

- Ээээй, Перлина, - прошипела сквозь зубки Юлэнька, подзывая боевого варга.
Тот возник откуда-то сбоку, что-то, ну или кого-то дожевывая. Тааль пока что рассматривала лошадей.
- Я дуже сумниваюся, - громко сказала Юлэнька, подъезжая к эльфийке на своем транспортном средстве. - Що хоч хтось небудь з них погодится тебе везти.
Урчиха недвусмысленно взмахнула косой, показывая, что будет если вухата опять решит напасть.

516

- Опять ты, - развернулась Тааль. - Ну чего ты ко мне пристала? Давай разойдемься по хорошему - я тебя не знаю, ты меня не видела. Ну чисто ерунда получается, согласись. К чему нам, бабам, дратся?
Действительно, в этом отношении Тааль почти не кривила душой - дамы обеих рас не конфликтовали друг с другом по одной простой причине - они никогда не пересекались.

517

Юлэнька подумала немного. Ей понравилось и она подумала еще немного. И еще....
Наконец Юлэнька пришла к выводу, что вухата:
1. Не бреше.
2. Говорить справу.
3. Хороший партнер по шоппингу.
- Слухай, вухата, дивись яки я себе колготки купила. Хатта, 60 ден. До речи, а ти магазини любишь?
Юлэнька заинтересованно глядела на вухату. В голову у нее уже складывался план как отлично провести часов пять шляясь по супермаркету.

518

- Колготки? - недоверчиво переспросила Тааль, рассматривая урчиху. - Хатта классная фирма, но колготки у них страшно дорогие, где ж ты столько бабла нарыла, чтоб на такие колготки хватило. Думаю, платят вам тут совсем немного, или я не права?
Тааль даже стало интересно, откуда у урчихи деньги на то, чтоб позволить себе фирменные колготки, так как и самой Тааль страшно хотелось прикупить себе что-то эдакое и позлить дамочек в Лориене. И не только дамочек.
- Магазины? - удивленно сказала эльфийка. -  кто ж их не любит. Я не просто люблю, я обажаю магазины. А что, у вас сейчас распродажи? Фирму за бесценок дают? Где?!
Глазки ушастой засверкали, так как по части шмоток она была бооольшим любителем.

519

Воровато оглядываясь и пребывая в готовности отскочить за первую же колонну, фон Уртике тихо дефилировала по зданию, высматривая кого-нибудь из дражайших сотрудничков. При этом ничего не напевая и не насвистывая, а бесшумно скользя по залу.
Потому как причина маскироваться была довольно серьезная. И имя той причине было - тетя Берта.
Троллиха с большим подозрением относилась к Вире, по крайней мере, самой Вире так казалось. Тетя Берта думала, что жвачки, искусно прикрепленные внизу столов, были работой противной Шестой назгульши. А еще эта сволочь (то есть Шестая) так напилась когда-то перед отпуском, что станцевала на дорогущем столе чечетку, оставив впоследствии глубокие царапины от каблуков...
Не я жвачку цепляла, - возмущенно думала эсесовка. - Ну по крайней мере, не все. Всё урки позорные...
Впрочем, возмущалась Вира тихо и законопослушно, ибо всегда боялась, что когда-нибудь тетя Берта отловит ее, даст шваброй пониже спины и отправит мыть полы по всему Барад-Дуру.
- Разведаем обссстановку, - прошипел "ужас Средиземья", ныкаясь за шкафом. - Ан ден горизонтен иссст кайне тетя Берта! Зер гут!
Зато "ан ден горизонтен" нарисовалась Юлэнька и незнакомая ушастая. Но Вира пока из своего укрытия не выходила, чувствуя, что скоро явится тетя Берта. Но также наивная назгульша не предполагала, что уборщица способна обнаружить нарушителя чистоты где угодно...

520

- Ага, тобі так и скажи, - ухмыльнулась Юлэнька. - Ти ж не думай, що я тобі брешу, ось, дивись чек.
Урчиха порылась в кармане и действительно выудила оттуда чек, который и протянула Тааль.
- Тут усе занотовано, копійчина до копійчини. Ці руки, - Юлэнька потрясла перед носом Тааль конечностями. - Ніколи нічого не крали. І хоча це передвиборче гасло не моє, але я їх користуюся. І взагалі - весна переможе. Справедливість є - за неї варто боротись. Дорогі мої співгромадяни та друзі. Ви присутнє при історичній події. Наша крахна буде вступати до Ради Європи. Ні, це Гондурас буде вступати до Ради Європи, а ми ж і є Рада Європи. Йооо, чогось я заплуталась.
Юлэнька поняла что городить чушь и замолчала.
- Слухай, вухата, здається мені тут хтось ще є. Гей! Пан ЮщЄнко. Ти, любий друже? Виходь.

А у відповідь лише тиша.....