Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Барад-Дур

Сообщений 481 страница 500 из 716

481

Кто-то очень умный ударил Тааль по голове и эльф на некоторое время отключилась. Но череп у нее был крепким, так что, очнувшись, эльфийка застонала, села, ощупала шишку, выругалась и пошатываясь, направилась спасать Иллаис.

***

К счастью, Тааль приблизительно помнила расположение комнат в этом месте, так что искать дорогу было не трудно. Труднее было не сорватся и не замочить урок, бегавших повсюду.
Дорога привела Тааль к сорванной с петель двери сокровищницы, эльфийка пожала плечами, вошла и увидела дивную картину.
- Не трожь Иллаис. - посоветовала она Гилгору.

482

Фенрис тоже долго не реагировал. По той причине, что он не рассчитывал такой поворот событий, и, так как он много дней подряд не спал, он немного принял снотворного, но оно слабо подействовало. Поэтому, он вышел в коридор и туда скоро вытолкнули Пулемёта, Риви и Ксефф. Самое странное было впереди. Фенрис с наглой мордй стал перед ними и поставил руку в бок. Типа "И чё дальше?".
Офф: Не удивляйтесь, это специально.

483

Тетя Берта Лаунса не тронула, видимо сочтя его уже за своего в доску. В принципе, троллиха видела его рядом с Соуллэсом, так что могла сделать вывод. Правда Лаунс предполагал, что они тупее.
Решив, что приказ господина де Умбра надо немедля выполнять, Лаунс направился по месту, так сказать, основной прописки - в кабинет Соуллэса.
Правда вот в коридоре он увидел того самого человека, который несколько поразил его внешним видом. Подойдя ближе, Лаунс слегка поклонился и заметил:
- Сударь, нижайше прошу пропустить, я секретарь господина де Умбра, направляюсь по месту работы.
Лаунс еще раз поклонился и глядя в глаза Фенрису, ожидал ответа.

484

Фенрис обернулся и освободил проход.
-Не буду вас задерживать, проходите дальше пожалуйста.
МСЛ: Скоро у всех будут секретари. Это 100%. Но мне секретарь не нужен, или всё - таки нужен... Наверное, пока нет. Тем более, кандидатов тоже нет.

485

Лаунс сдержанно кивнул и лениво прошевствовал далее.
- Благодарю вас, сударь. - обернувшись у лестницы ответил он.
К наличию тут представителей негуманоидных видов Лаунс отнесся сдержанно, но все-таки... где то в глубине души он был согласен с троллихой Бертой, продолжавшей бушевать в холле.

МСЛ: Надо список необходимых дел составить, так ведь и недолго что-то забыть, хотя.... Хотя, что я могу забыть....

На лестнице, к счастью, никого не было, так что Лаунса более никто не задерживал.

.[Кабинет  Soullesa de Umbra].

486

Эльронд сидел за камнем и думал. Думал он о том, как можно прорватся в Барад-Дур и вернуть свое имущество, но при этом не лишится головы. Задачка была не из простых, так как Враг хорошо подготовился. С другой стороны, самого Врага, видимо, дома не было, а вот это был уже плюс. И тут из-за соседнего валуна раздались голоса.Кто-то сказал:
- Эти придурки опять жратву в вентиляцию засунули.
Второй кто-то ему ответил:
- Кретины. Но воняло здорово. Бррр. Меня сейчас....
И послышалось красноречивое бульканье. Эльронд не стал терять времени. Два метких удара мечом плашмя по голове отправили работяг в глубокий нокаут и мистер Смит, изъяв у них ключи, запер за собою дверь и таким образом, прорвался в вентиляционных ходы Барад-Дура. Теперь он в себе был уверен, ну а уверенность укрепилась когда из шкафчика со спецовками он достал карту вентиляционных ходов. Валары были милосердны к мистеру Смиту и он теперь, получил шанс на победу. Мизерный, но все же довольно реальный.
И мистер Смит пустился в путешествие по вентиляции.

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Шел он примерно полчаса, как в одну из замаскированных решеток в стене увидел Иллаис, Тааль и одного из улайри. Проклятая тварь явно угрожала Иллаис. Ну и Тааль, конечно, тоже. Смит остановился, достал мобильний и написал сообщение чародейке.:

Иллаис. Я в вентиляционном ходе напротив обломков стола. Решетка заперта на замок, сейчас попробую сломать. Или вышиби ее вихрем. У меня есть карта, а в кабинет Врага есть ответвление. Час Икс через пять минут. Тааль пусть задержит его. Мистер Смит.

487

________________
не совсем офф
поздравляю все Мордовийское воинство, илюзии в холле развеялись сами на ваших глазах

Отредактировано Soulless de'Umbra (2008-06-13 14:27:02)

488

Сокровищница

Иллаис услышала пиликанье мобильного, изловчилась и достала аппарат. Быстро посмотрела на то место, где предположительно находился вентиляционный ход.
- Нет, милый, - сладко улыбнулась она назгулу. - Потанцуем в другой раз. А пока можешь развлечься сам. Тааль - стена Света, держи его.
На этот раз нужные слова Иллаис буквально провыла, направляя два вихря на тот участок стены, который ей указал Эльронд. Замок не выдержал, так что путь освободился.
Иллаис напряглась, ожидая действий назгула, готовясь прыгнуть в вентиляцию и надеясь, что у Тааль хватит силы его сдержать.

489

Тааль кивнула и взмахнула руками, ограждая стеной слепящего Света тот участок комнаты, где стояла Иллаис.
- Иллаис - чемпион! - решила она поддержать майяршу, прикидывая по руке изъятый у урок меч и медленно приближаясь к Гилгору.
Тааль предполагала напасть на него внезапно и попробовать зацепить назгула, или хотя бы отвлечь и не дать сигануть следом за Иллаис.

490

Сокровищница

- Нехорошо бросать кавалера... - тихо и спокойно ответил Гилгор.
Что ой как не сочеталось с его скоростью!..
Мда, удалось-таки вывести его из себя, как уже говорилось. Назгул - существо непредсказуемое и т.д. и т.п.; а так как данный улайри был вечно "не как все", то когда его раздраконивали он вместо того, что бы взбесится, резко умнел, повышались статы хитрости и логики, а эмоции сгребались в тщательно отлаженную систему, даруя власть над разумом своему хозяину (а не как обычно, черт знает кому).
Естественно, что в подготовленном мозгу тут же начал решаться вопрос: зачем канализация? (естественно, с подробной ее схемой) 
Пришет ответ: дабы подорваться к главному кабинету, сиречь командования. Была наводка - а значит, кто-то из союзников светлых уже туда прокрался.
Ну что ж это такое-то, а!..
Гилгор перевел взгляд с эльфийки на майар. Что-то просчитал в уме, и ринулся вперед....
...но не врагов, а в проломленный лаз, напоследок еще и язвительно-благодарно кивнув Иллаис!...
Сжав перед собой темную ауру, в стабильном и усиленном в своем состоянии напомнившей таран (плюс, помощь кольца; сей девайс помог, причем довольно сильно помог..), он с трудом, но все же преодолел Стену Света (несколько потеряв ориентацию в пространстве) и, впечаташись носом в стену, последовал дальше...
-------------- Таверна "У шефа на ковре"

Отредактировано Гилгор (2008-06-13 17:38:07)

491

Иллаис тоже была не лыком шита, яростно оскаливаясь и злобно шипя. Назгул забыл еще кое о чем.
- Смит, держи его! - заорала Иллаис, схватила Тааль за руку и растворилась в воздухе, чтоб появится уже в кабинете сородича, правда полностью обессиленой. Но зато... с ней же Тааль.

Переход. Таверна.

492

- Ааааййййй! - только и успела сказать Тааль, мертвой хваткой вцепляясь в руку выскочившего из вентиляции запыленного и покрытого паутиной мистера Смита. - Следующая остановка... мы влипли.
И весь мир растворился в вихре цветных пятен, полос и еще какой-то билеберды.

---> Кабинет Аннатара

493

- Девятый, десятый, одиннадцатый, - Тааль неслась вперед, автоматически отсчитывая проходы.
На одной из развилок девушка затормозила, прислушалась, уловила где-то далеко погоню, и кинулась вперед. Этот замок действительно представлял собой самый запутанный лабиринт из тех, которые она когда-либо видела. Заблудившись, Тааль тихо вздохнула и попыталась определить правильный путь визуально. Это не дало ничего. Тогда эльфийка потянула носом, повернулась и слетев вниз по узкой лесенке, оказалась в каком-то странном помещении, где на полу валялись спецовки, респираторы и прочая хрень. В о дальней стенке комнатки была дверь. Тааль кинулась к ней, подергала - заперто. Тогда эльфийка разогналась и ударила плечом в дверь. Все равно заперто.
Тяжело дыша Тааль решила успокоится и выбить дверцу потоком Света.

494

------------ "У шефа на ковре"

В зал поттягивались урки, которых настигла смска Гилгора. Они поддтягивались злобно и быстро, чуя расправу, поживу и премии (бедняги, они не знали, что не только все премии, но и всю зарплату уже выкачала Иллаис), посему отпускали какие-то сальны шуточки и ржали, как кони. Они блокировали все выходы, благо, в Барад-Дуре урков на это дело хватало. Так же, патруль стен снаружи. На каждом возможном входе-выходе, а так же у окон и прочей ерунды толклись кучи примерно по двадцать пять-тридцать урков; патрули были поменьше - десять-двадцать; по коридору совершала проверочные переходы тетя Берта. Кроме того, несколько уркских отрядов выдвинулось прямо в канализаицию.
- Опять фигней страдаешь? - Гилгор вывалился из стены так внезапно, что аж сам испугался; этот потайной выход загораживали густые заросли висячего мха, причем явно мутировавшего, - сдавайся уже. Ты сейчас одна из вашего отряда во всем замке. Все перекрыто к чертям собачим. Тебе не убежать.

Отредактировано Гилгор (2008-06-13 19:14:44)

495

- Посмотрим, - рыжая эльфийская ученая тяжело дышала, жадно хватая ртом воздух. - А если ты сейчас не уберешься отсюда, то попадет и по тебе. А заклятия чистого Света это ой как неприятно, особенно для Темного существа.
Теперь Тааль была почти уверена, что это та дверца, через которую вошел в Барад-Дур Эльронд, а значит, она ведет в безопасное место. Так что, собрав все силы Тааль ударила снопом Света по дверце. Подействовало, все вылетело к черту, то есть с петель. Эльфийка, блокировав призрака кольцами того же происхождения, ринулась вперед, выскочив на поверхность уже за вратами Барад-Дура и тяжело вздохнув, направилась прочь, зная, что в принципе одинокая эльфийка - легкая добыча, но должны же тут быть какие-то животные. Тааль, пользуясь своим даром, начала их подманивать.

496

- Ну-ну, - флегматично сказал Гилгор. Сила в его собственной гайке накапливалась, журча темным ручейком. А он ждал, пока ее хватит...
Камней было много, это понятно. Так же было понятно то, что внезапность атаки команды Иллаис давно прошла, и сейчас были мобилизованны все войска урков. И они, естественно, были везде. Хотя бы некоторые из них.
Посему из животных эльфийка нашла только десяток урков. Которые ее уже поджидали.
- Куку, красавица! - плотоядно оскалился один из них, потрясая кривой, но еще довольно острой алебардой.
Сзади раздался какой-то мягкий взрыв. 
Уставший улайри наконец-таки вышел из канализации. Он сегодня довольно много использовал силу кольца, посему ему хотелось как можно скорее закончить эту тарабарщину. Тем более, что противница, похоже, и сама немало сегодня поработала...
Ну, а отряд урков пришелся как раз кстати...

497

Тааль вжалась спиной в один из камней, шипя как разьяренная кошка.
Откуда ждать помощи, эльфийка даже предположить не могла, прищурившись рассматривая морды урок. В принципе, выход был, и Тааль отлично знала какой - "в руки той силы что создала меня, предаюсь я вновь".
Но пока что она решила выждать, как и все эльфы надеясь на то, что ее кто-то спасет.
Так что мысленное обращение к Эру пришлось весьма кстати, только вот толку от него было мало.

498

Менельтор патрулировал район Барад-Дура по приказу Гваигира, которому это приказал сам Пендальф. Гваигир сказал всех Светлых, кого он увидит на этой территории спасать и приносить в Ривенделл, куда сам Гваигир и планировал отправится. Так что задание было ясно и Менельтор с удовольствием выполнял его.
И вот он заметил, что около Барад-Дура что-то уж больно много урок бегает. Орел спустился пониже и увидел рыжую эльфийку, которая явно нуждалась в помощи, так как была окружена урками. Орел не медлил ни секунду, камнем свалившись вниз он схватил перворожденную лапами и взлетел, скрываясь в тучах пепла.

499

Камень окружили. 
Несколько урков взвели арбалеты, намекая, что будет, если Тааль только посмеет шевельнутся или совершить какое-то противоправное действие.
А потом.. Какой-то наглый орел... Просто схватил ее и унес!
У одного из урок, который жил когда-то в подземельях, возникли какие-то смутные воспоминания.. Но объем памяти был слишком мал, что бы там сохранилось что-тто более-менее понятное.
Стрелы арбалетов безуспешно взвились в небо, не задев птичью тушку.
- Прекращайте, - хмуро приказал им Гилгор, - Пусть уже уходят. Вот что сказать Саурону насчет кольца.. Ладно, хрен с ними, с размышлениями... Ты и ты, идите в Барад-Дур и скажите, что бы отряды еще поискали, вдруг кто остался. Там же уберете мертвое тело эльфийки какой-то.. Доложите мне потом.

500

Тааль готова была уже вонзить себе кинжал в ямку под левой ключицей, отправив себя, таким образом, в чертоги, но Эру сжалился над ученой, и послал орла. Оказавшись в когтях птица, эльфийка тихо выдохнула и потеряла сознание.
И это не от того, что она почувствовала себя в безопастности, или что-то в этом роде, нет, просто силы, переданные Тааль родителями истощились, и девушке попросту требовался отдых.