Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Барад-Дур

Сообщений 461 страница 480 из 716

461

- Наугад так наугад, - прошипела Арэлла. Прокрадываясь к другому входу. Правда вот так разделится было бы глупо. Но зато... Давало преимущество. Моран прищурилась. Обозревая вход. И зная. Тягу представителей темных сил. К мрачной пафосности и скрытности. Выбрала тот вход наверх. Который соответствовал. Этим требованиям.
- Тааль, Пулемет, держите их. Ксефф, держи иллюзию!
Пробившись сквозь ватаги двойников. Арэлла мышкой метнулась наверх. По пути сорвав черные занавески с окна. И с головой закутавшись в них.
МСЛ: Что такое не везет. И как  ним бороться.

*Каминный зал*

462

Осторожность и немалый ум блестящего стратега и тактика не раз спасали жизнь мистеру Смиту. Когда подлый Саурон напал на Гил-Гэлада, Смит сделал вид, что воплей о помощи не слышит, да и срубить кочаны паре урок намного важнее чем разобратся с Врагом. Когда Саурон убил кызылдуровского папахена, Смит, не стал также приходить на помощь, предпочтя не лезть к распаленному дракой майару - целее будешь.
Короче, от кого-то из предков Смит получил такой заряд осторожности, что с лихвой хватило бы на пять нормальных эльфов. Поэтому мистер Смит прокрался по стеночке, прячась за двойниками, к выходу и миленько так ускакал за ворота, оставив соратничков самих бится за его перстень.
- Нееет, господа, - скрываясь за вратами, сказал Эльронд. - головы сносить - без меня.

:::Покинул локацию. Пошел ловить коня:::

463

На этом весь героизм Тиаприда закончился. Теорию назгул еще мог толкать, а вот превращать ее в практику для него было проблемой.
Ой... Чего-то я их снова потерял, - растерянно зашипел экс-рохляндец. И чего теперь?
Четвертый задумчиво осмотрелся, повертел башкой по сторонам, но это не помогло. Организованная групка рассеялась, и теперь определить их было не легче. Тиаприд в ярости начал мочить клоны, искренне надеясь, что когда-нибудь попадется и "оригинал"...

464

Тааль, рыча от злости, пыталась замочить тетю Берту, потому как тетя Берта рушила к барлогу всю конспирацию. Да вот только троллиха отчего то не желала, чтоб ее мочили. Стрелы, которые удалось собрать во дворе шкурку тети Берты не пробивали, ну а идти на эту громадину с мечом было рискованно. И тут Тааль поняла, что что-то давно она агента Смита не видит. Погрешив на то, что по залу в разных направлениях бегают десятки Смитов, Тааль забралась на камин и сидя статуэткой на каминной полке (отличная цель, между прочим) принялась высматривать своих. Иллаис она увидела сразу - майярша подбиралась к входу.
- Иллаис, не туда, туда в подземелья, - заорала библиотекарь, надеясь что ее услышат.
Арэлла тоже куда-то исчезла, у Ксефф, Риви и Пулемета были огромные проблемы и спрыгнув, Тааль кинулась помогать им, моча урок направо и налево. Похоже, тетя Берта злилась не зря.

465

Самая организованая группа "гостей" рассосалась в разные стороны, но Смита там почемуто не было
мсл: И куда этот листоухий испарился? Мессиру нужна голова а он ее имеет наглость спасать...

выхожу из призрачного мира, отрубаю голову еще одному Смиту, он растворяется
мсл: Вот ельфство опять клон, а рисунок диспела минут 15-20 займет.... перебить быстрей будет
- Сми-и-и-т!! Выходи, я тебя не больно убью!!
естественно никто не подошел, я на это и не надеялся, зная цель гостей пошел оборонять нужную територию

- Теодред, Гилгор, Сайта, Джост за мной!!! Двойников Фенрис с Бертой и урками сами раскидают!!!! Лаунс, не высовайся пока, можеш заперется у меня в кабинете, надеюсь замки сменил.
- Доблесные улайри, враг  хочет захватить наш дом, ограбить.... вобщем делать то что должны делать мы в доме врага!!! За мной!!! За Родину!!!

сказав напутственною речь снова вошел в призрачный мир, зная что сородычи улайри смогут пойти по моему следу, пошел в кабинет Аннатара

-------------> кабинет Аннатара

466

Гилгор на некторое время вырубился из мира сего. То бишь перешел я призрачный, я хочу сказать. Как всегда, в такие моменты у него просыпалась мания величия.
"Вахаха! Я всемогущ! Никто меня не видит, один я всех вижу! (не то что бы это было правдой, но улайри искренне так считал, сколько бы раз ему не говорили об обратном) - Гилгор некторое время попрыгал, разминаясь, после чего, услыхав пламенный призыв Соуллеса и размышления Лаунса, пришел к некоторому выводу, - значит, надо мочить эту.. майаршу. Прибьем ее, и проблем меньше будет. Хехехехехе"
Опять у него случился неконтролируемый приступ злодейского смеша, перешедшего в хриплый вой. После чего, прочистив глотку, заорал:
- Храбрые урки! Да прольется вражья кровь на святую землю Мордовии! Да падут головы ужасных недругов на наши подставки! Да превраться их тела в изъеденные червями остовы! Короче: МОЧИ КОЗЛОВ!! Всех, которых видите, тех и мочите! Остроухих бить, но головы постарайтесь оставить в целостности!
И, таким образом продрав свою глотку, кашляющий назгул побежал вслед за теми самыми недругами, надеясь учинить над ними самые страшные респрессии.

Участие в квесте "Поймай главного и не убейся"

Бежал, назгул. Назгул бежал. Торопливо, отпихивая в сторону почуявших кровь и поживу урков, ворчащих: "Якысь сволочина! Нифига людЯм не даст!", он кружил, уже выйдя из призрачного мира (ибо не нашел там ничего интересного. Одна серость, как всегда), потихоньку подбираясь к Иллаис, сражающейся с урками и тетей Бертой. Эх, Берта, ты наш национальный герой!
Хотя, конечно, незаметно подобраться к кому-либо почти двухметровому улайри было довольно сложно, особенно когда вокруг кружили, словно чайки, уркские морды; однако были и преимущества - ну чем не психологичская атака, грозный назгул шевствует в развевающемся черном одеянии, от каждого шага расхлестывающегося чернильными каплями; алые оскры во тьме капюшона горят нестерпимым колючим светом, а грозный клинок ловит их отражение, и по лезвию его словно перекатываются капли крови..
Ага. прямо картину пиши. "Грачи прилетели"
- Сколько я зарэзал, сколько перэрэзал, сколько душ невинных загубил.. - тихонько бубнил Гилгор себе под нос, рванув за внезапно слинявшей в темный (блин, лампочки!!) коридор Иллаис.

Отредактировано Гилгор (2008-06-11 16:48:49)

467

В том гаме, который устроили клоны в холле, услышать что-то было не реально, так что из слов Тааль до Иллаис долетело лишь: "Иллаис....туда".
Майя приняла это как руководство к прямому действию и направилась туда. А именно вниз, в подземелья, к кабинету Гилгора и сокровищнице.

Переход. Кабинет Гилгора.

468

Сокровищница

Денег тут не было. Деньги были где-то в другом, более надежном месте. Но тут было кое-что другое - ноутбук с которого отдавались приказы о отчислении, зачислении, перечислении средств. Именно через эту бюрократическое образование и отдавались все приказы. Иллаис быстро разобралась с охраной, и нависая над перепуганным смертным прошипела:
- В начале осени сего года из Ханнаты было переведено полмиллиарда. Также были получены бумаги на землю. Где это все?
Получив ответ, что деньги были получены, а бумаги у повелителя лично в кабинете, Иллаис, угрожая расправой, вышвырнула всех бюрократов в коридор, блокировала вход смерчем и принялась делать отбой операции, то есть переводить на счет в Гондурасском Национальном Банке (где уже лежали пятьдесят госморговых золотых) остальные активы.

469

Сокровищница
Язык до Запада доведет, как говорится. А уж язык всяких там доброжелателей, желающих доставить гадость ближнему своему, и того дальше.
По рассказам встречавшихся на пути Гилгора урков (все они тихонько возлежали у стены и что-то бормотали несвязно, пока назгул их не пнул и не принудил к разговору) некая хрупкая на вид девушка пронслась мимо них, расшвыряв, как котят, и, злобно грозя им всем показать Мелькора во плоти и Эру с поднятыми руками, побежала дальше.
"Ешки-матрешки, там же сокровищница!" - холодея, подумал улайри, - "наша зарплатааааааааааааааа!.." 
Одна эта мысль прибавила еще очки статов к характеристикам Галгора, отвечающим за его физиологию. Скорость, ловкость, сила, боевые навыки и тому подобная белиберда перли из него, как вода из прорвавшейся трубы, сыпля ментальными искрами и воздушными ударами. Во все стороны летела каменная крошка.
Однако, приближаясь ко входу в хранительницу накопленного добра Гилгор Умный, мчащийся со скоростью реактивной ракеты, отодрал от стен за шивороты двух урок и понесся дальше уже вместе с ними.
- Пошто, начальн...
- Пошли, р-р-р-родимые!
Не зря было сказано: Гилгор Умный, нынче так его звать (хоть и кратковременно). Ясно понимаю, что запертая вослед за девушкой дверь явно означает, что там какой-то подвох, он разогнался и пинком, которому позавидовл бы любой футболист (учитесь, чертовы неудачники, проигавшие во вчерашем матче!), отправил несчастных урков, времено переквалицифцировавшихся в снаряды, в полет.
Бабах! Здоровенные лбы в щепу разнесли дверь, разогнали встречной волной воздуха смерч и влетели прямо к Иллаис, остановшившись лбами о ее стул.
- А ну не трожь деньги!! - завопил вломившийся следом Гилгор.

470

Сокровищница

- Угу, только свое заберу, - пробормотала майярша, с бешенной скоростью что-то печатая. - А остальное - отправим на личные счета Манвэ, ох и счастлив он будет. Сейчас хакну коды доступа.... А вы, отдохните, миляги, после еды надо постоять сусликом.
Короткое заклинание и воздух вокруг обоих урок и Гилгора сгустился, затем пошло что-то вроде "кристаллизации" и противники должны были оказаться, в результате, в трех прозрачных столбах, препятствующих любым их движениям.
Иллаис, продолжая печатать, принялась что-то напевать себе под нос.
- Заберу только свое, - повторила она, краем глаза посматривая на противника. - Вам все равно зарплату десять лет не выдавали.

471

Зря она напомнила про зарплату!...
Вокруг Гилгора нчало сгущаться черное-преченое поле, в которой намешались магия, злоба и страдание несчастного улайри, которому не на что даже купить яблок.. Приходится отбирать.
- Все что было ваше, стало наше, и нашим же и останется! - патетично возопил он. Моральный подъем достиг просто немыслимой планки - это про такое состояние говорят "море по колено, небо по пояс, Иллуватар на посылках". Сейчас Гилгору все было по плечу!
Магическая энергия копилась внутри кристаллизованной "комнатки", как воздух внутри надувного шарика. Логично, что все это закончилось...
БАБАХ!
- За зарррплату!.. Гррр! - не останавливаясь ни на секунду, улайри понесся прямо на сидящую за компьютером девушку, занося над головой меч. Раздался стон; взрыв разнес не только "клетку" Гилгора, но и соседствующих с ним урков, которые, не имея ни сил, ни желания что-то делать, мешками повалились на пол. По ним-то Гилгор и пробежал, вызвав мучительные звуки из почти бездыханных тушек...
Улайри, не притормаживая, приговился опустить меч как на майаршу, так и на компьютер; малость не расчитал, а потом и вовсе решил: не смогу остановить, так ничтожу! Не доставайтесь же вы никому!

472

Сокровищница

Иллаис, резко пнув стул под ноги Гилгору, залетела под стол. Меч обрушился на ноутбук и стол, Иллаис тихо взвизгнула и выскочила с другой стороны, дабы избежать незавидной участи быть придавленной столешницей.
- Эй, ты чего? - проворчала она, обнажая меч.
Иллаис стояла напротив двери, стол отделял ее от Гилгора, меч чародейка держала в правой руке.

473

Сайта долго стоял и не реагировал. А всё потому, что когда Гилгор устроил погром, на него свалился кусок барельефа. Не упал он только потому, что облокачивался на стену. Он очнулся, и взял ключи. После чего, услышав призыв Соуллэса, вошёл в призрачный мир и пошёл за ним. МСЛ: Чёрт. Ни фига себе, барельеф тяжёлый. И шарик надо отдать.
>>>Кабинет Аннатара>>>

Отредактировано Сайта (2008-06-12 10:10:28)

474

- Сааайта! Не, ну шо вот это такое? Это как называется? - Берта грохнула ведро об голову какой-то рыжей эльфской стервы.
- Эх, грехи мои тяжкие. Ну пшли прочь отсюдова, - она попыталась вытолкать из холла Пулемета, Риви и Ксефф. Закрыла двери. Потом увидела урок и открыла двери. Выкинула еще и урок.
- Напачкали. Насорили. Барельефу развалили, гады! Барельефу!
Берта взялась за веник. Потом за тряпку. Потом за урок. Точнее за то. Что от них осталось в этой мясорубке. И снова за тряпку. Веник. Урок и прочее.
- Ироды. Вот только помоешь. Придут снова, напачкают, насорят. Пыль поднимут. Нет у меня пыли. Убираю я. Гады!

475

Сокровищница

- СССССарплата! - от возбуждения Гилгор даже шипеть начал, хотя он из назгулов делал это реже всех. Голос у него, видите ли, слишом миловиден, что бы его так портить, - за ссссссарплату съем и не подавлюссссссь!.. 
Глаза у него не просто светились - они уже вовсю горели ярым пламенем, выхватывая из обычно непробиваемой темноты провала черной ткани какие-то черты лица, лица улайри.. А ведь говорили, что у них их уже и нет!..
- Никому не позволю воровать наши доходы!.. - Слегка патетично возопил Гилгор, в свою очередь направив меч на Иллаис и начиная заходить слева, - как неблагородно для вас, мадам! Простите, мадам, но теперь я вынужден призвать вас к порядку и препровадить в мою пыточную!
Даа, видать сильно это по его сознанию вдарило, раз он заговорил такими страшными вежливыми словами...

476

- Ну конечно, а выуживать из опьяневшей девушки на шабаше информацию о кодах доступа к состоянию, чтоб потом стащить все до копейки очень этично и крайне морально, - огрызнулась Иллаис, втайне довольная тем, что операцию таки удалось завершить, что деньги уже в Гондурасе и что она вновь богата. Теперь оставалось лишь вернуть бумаги на земли.
- Пыточная? Ха! - чародейка злобно хихикнула и вновь использовала уже знакомое Гилгору заклятие кристаллизации воздуха, однако замуровав теперь только лишь его меч. По идее, назгул не мог его вообще оторвать от той точки пространства, где он повис.
- Завабно, правда, - сладко улыбнулась майя, выращивая на ладони огненный шарик. - Как забавно...

477

Сокровищница

- А мы вам не свет, нам по статусу такие действия положены!.. - Рявкнул разгневанный улайри, - ты отсюда живой уже не уйдешь!..
И потряс с воздухе мечом. Вернее, попытался.
С удивлением постучав кулаком в железной перчатке по застывшему где-то между полом и потолком мечу, Гилгор тяжко вздохнул, отпустил его и выхватил из-за пояса оба кинжала. Не убью, так покалечу!.. 
- За Родину! За Мордор и зарплату!.. Урррааааааааааааааа!. - уподобившись представителю красной армии, с шашкой.. То есть с кинжалами наголо завопил назгул; он уже допер, что в схватке с майар промедление смерти подобно, посем нужно нападать быстро и в лоб и стараться достать противника первому. Кроме того, кинжалы эти было необычными: свойства моргульского, думаю, всем были известны, а вот мифриловый вполне мог бы даже и сблокировать заклинания Иллаис пару раз. Гилгор - это не Изольда, которая знает все свойства любого металла, про мифрил он не много чего слышал. Его догадки скорее основывались на интуиции... Даже как-то страшно стало.
Ну - Гилгор на то и Гилгор, что порой тормозит. Или наоборот.
Улайри побежал, готовясь  уйти от возможной атаки огненным шариком и нанести удары кинжалами.

478

Проблема назгула была в том, что он явно не знал, что мифрил может разрушить иллюзию, или усилить ее, этим-то свойством Иллаис и воспользовалась, насылая на призрака заклятие и направляя его прямиком в кинжал. На капюшоне у призрака пророс газончик фиолетовых поганок. Ловко увернувшись и пропустив призрака, дуром прущего, мимо себя, чародейка наслала на него симпатичный такой вихрь, который должен был вырвать у него оружие и лишить ориентации в пространстве.
- Ну надо же, какие мы красивые. Вам ооочень идет фиолетовый цвет, всегда носите только его, - ехидно посоветовала Иллаис.
Чародейка остановилась практически на середине комнаты, опустив меч и рассматривая вихрь.
- Огоньку добавить? - спросила она.

479

Сокровищница

Мда уж. В розовый его уже красили, теперь еще и поганки..
Тьфу, женщны. Какие-то странные представления у них об абстракции и юморе..
Ну, как-никак, назгулы и сами малясь магии владели. Так что поганки резко ували, скукожились и попадали с капюшона, а Гилгор, почесав затылок, обернулся к противнице. Вихрь, кстати, мало чем ей помог - пространство небольшое, вихрь запутался в окружающем рельефе,  и развеялся на множество отдельных маленьких вихрей, которые мало беспокойства причинили успевшему уклониться улайри.
- Лучше я добавлю... - Каким-то несвоейственным ему спокойным голосом ответил назгул, снова бросаясь на врага.. Но это были уже совершенно другие движения.
Движения существа, полностью посвятившего себя битве, и сражавшегося дольше, чем он жил.
Иллаис сильна, но она в первую очередь все-таки чародейка, и ее скорость и сила наверняка меньше гилгоровых; сами-то назгулы владели только той магией что позволяла им, призракам, существовать (колечко, колечко..), да еще и наводить ужас на противников (в частности, пением), и еще парочка трюков в рукаве.... В общем, нынче назгул наконец-таки настроился на битву.
А он был все-таки не последний по силе... Это он только в ряду номеров Восьмой!!

480

- Упс, - проворчала Иллаис, отскакивая.
Чародейка вновь отскочила, попыталась вновь заключить назгула в прозрачный кристалл, промахнулась и тихо выругалась. Пришлось вытащить из ножен кинжал и перехватив его в левую руку, защитить нижнюю часть тела. Меч, в правой руке, был слегка отведен в сторону, чтоб усилить удар.
- Потанцуем? - ехидно спросила Иллаис, отправляя в назгула очередное кристаллизирующее заклятие.