Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Барад-Дур

Сообщений 441 страница 460 из 716

441

"Посторонний назгул", видимо, все же немного поразил дамочек своей реакцией - вместо того, чтобы сражаться или хотя бы дурным голосом орать соратникам, чтобы помогли, довольно зашипел, с видом мученика сложил ладошки в молитвенном порыве и сообщил:
- Да, я мерссский. А ну живо убейте меня! Раз к себе брать не хотите.

442

- Да пошел ты, - прорычала Иллаис, закрывая всех представителей отряда воздушным щитом, в котором стрелы застряли и бессильно опали на землю, и пинком отшвыривая Теодреда к его соратничкам. Пинатся майяр умеют хорошо, так что от вроде бы несильного удара хрупкой (на вид) девушки, метра три полета Теодреду было обеспечено. Однако от какого-то снайпера увернутся не удалось самой Иллаис. Дротик впился в плечо. Отправив специально для мерзавца личный смерч и сгустив воздух около Барад-Дура, оставив лишь воздушный кокон над друзьями, Иллаис хищно оскалилась, залечивая рану.
- А вот теперь еще раз - я ТРЕБУЮ это кольцо. Иначе все вы будете развоплощены, - зрачки зеленых глаз превратились в узенькие щелочки.

443

- Мааать моя Вала, - взвыла Тааль, запрыгивая на какой-то камешек и начиная яростно отстреливаться. - Чтоб вас всех к Морготу, шавки Сауроновы!
Пару десятков урок парой десятков стрел она завалить сумела. Но больше в колчане ничего не было.
- На ножи их! - заорала Тааль, однако вместо ножей она применила заклятие Стены Света, направив ее на назгулов и заставляя их отойти к Барад-Дуру.
- Снимаю снайперов! - уведомила Смита Тааль и молниеносная вспышка ослепительно-белого света прорезала Тьму Мордовии, выжигая глаза уркам - порождениям Тьмы.

444

Аэлин, с видом выражающим бескрайний ужас и сжимая в ручках пилочку для ногтей, удивленно взирала на все это.
- Ой, нет, ну не надо. Партия "Блондинки за мир" не пропагандирует насилие. Не надо, пожалуйста. - она бестолково металась между членами отряда. Приблизившись к напряженному до предела агенту Смиту, Аэлин потянула его за рукав:
- Мистер Смит, остановите бойню, пусть все будет миром, пожалуйста!

445

- А не дам кольцо! - залихватски проорал Теодред, поднимаясь с иссушенной мордовской земли-матушки и потирая призрачную филейную часть. - Вот он я, как он есссть! Развоплощайте же меня! Ну же, сдедайте мне больно!!!
Назгул ухмылялся и подпрыгивал у стены, привлекая внимание Иллаис, в которой видел избавление от назгулизма.

446

- Пас принял! - Гилгор с каменной мордой (которой все равно никто не видел) подошвой ботинка остановил полет другого.. назгула.. Как бы его назвать?!
- А если говорить по-серьезному.. - улайри издал надменный смешок и сверкнул глазами. В очередной раз, - если вы еще не поняли наших намерений, повторяю: колца у нас НЕТ, а если бы оно даже и было, то мы бы вам его все равно не отдали. Так что поторопитесь очистить нашу территорию от вашей команды.. Ах да, только Смита оставьте. Он нам нужен.. Как элемент декора над камином, хехе.
Да, она была сильна. Богиня, как-никак. Однако и сами улайри не лыком шиты, и сейчас они находятся здесь, на своей территории, в окружении подвластных им урков, а в помощь майар - только ее собственный отряд.
Так что причины уверености в себе у Гилгора были.
- Убейте их всех.
И понеслось....
\\\Пока постов больше не пишу. Надо остальным подождать.\\\

447

- Еще я рабами Врага не занималась, - проворчала Иллаис, мрачно глядя на Гилгора и ожидая от него новых пакостей. - Я тебе говорю, призрак: меня твоя судьба не волнует вообще. И развоплощать я тебя не стану, зафиг ты мне сплющился, недоносок. Ты мне абсолютно не мешаешь, щенок.
Чародейка внимательно следила за остальными.
- Арэ, давай иллюзию, Тааль, держи их светом. Надо попытатся пройти внутрь, карта замка у меня в навигаторе есть, - прошептала Иллаис соратницам. А Смит, эльф такой, стоял и лузгал подсолнуховые семочки, да еще и шкурки на пол плевал.

448

- Ах, щенок?! - вспылил Тиаприд. Теперь он рассердился на Иллаис. Гордый рохляндец страшно не любил, когда его посылали. - Это я - щенок?! Это я - мерзкий раб?! Недоносок? Так получайте же, контры светлож... Светлолицые, во, - все-таки королевское воспитание удержало его от нецензурного высказывания. - Ну тогда я буду за Мордовию, - задумчиво решил Тиарид. - Там меня хоть не обзывают.
И, издав боевой клич расчленяемого бабуина, назгул выхватил меч и ринулся мочить Смита.

449

- Ой! Не трогай! - Аэлин, выставив вперед пилочку для ногтей, загородила собой агента Смита. Но, кажется она не расчитала того, что назгул был взбешен до крайности.
Самого удара она практически не почувствовала, затем все тело охватила дикая боль, взор затуманился и Аэлин, обагряя одежду Эльронда своей кровью, шепча:
- Простите меня....
Свалилась на землю. Ее прекрасные голубые глаза закрылись... Навсегда.......

450

- АЭЛИН - НЕЕЕЕЕЕТ! - взвыла Тааль, несколькими длинными прыжками оказываясь около назгула и Смита.
- Ах ты тварь, как ты посмел? Она же была безобидна как бабочка! - по лицу Тааль текли слезы, но сила все еще была при ней.
Вскинув голову эльфийка запела и в эти же мгновения обезумевшие от силы приказа, содержавшегося в напеве, барад-дурские кони лавиной пронеслись по двору, подминая под себя назгулов, однако, по приказы напева, огибая членов отряда.
- Быстрее, в замок, - крикнула Тааль, окутывая Светом тело Аэлин. - свет да будет ей защитой, но миссию нашу мы должны выполнить.
Эльфийка влетела в холл замка.

451

- Вперед, пока они не очухались, - Иллаис кинулась за Тааль, волоча за шкирку Смита. - Арэлла, план "Агент Смит" - в действие. Немедленно. А Эльберет Гилтониэль!
Чародейка влетела в холл замка следом за Тааль и тут же попятилась. В холле, зазывно улыбаясь и помахивая шваброй стояла троллиха с ведром.
- Отец мой Манвэ, - вырвалось у Иллаис. - Это что еще за дэвушка с веслом?
Чародейка была в шоке - такого она точно не ожидала. А тетя Берта радостно ухмылялась, что не предвещало ничего хорошего.
- Арэлла, скорее!
Надежда была только на план размножения.

452

Тиаприд браво подкрутил несуществующие усы, задрал руку с мечом, выгнул колесом грудь и несколько раз продефилировал перед шокированными смертью Аэлин (оказывается, эту жалкую ушастую так звали?) гостями.
- Теперь я вижу, в чем мое иссстинное предназначение, - кровожадно заметил он. - Топить в реках крови тех недостойных, что посмели дерзить Мне. Ну и, может, Повелителю, это да, это еще подумаю. Короче - отныне бойтесь, ибо Четвертый назгул осознал свою истинную сущность!
Может, Тиарид произнес бы еще несколько пафосных речей, но приступ нарциссизма цинично оборвала какая-то коняга, пробежавшая мимо и насутпившая бравому эсесовцу на ногу. Тиаприд взвыл, выматерился так, что даже уцелевшие урки покраснели, и, сплюнув на землю сквозь зубы, поспешил за незваными гостями.

453

- Аэлин, нет, - простонала Арэлла, понимая. Что ничего она не сделает. И что проклятый назгул убил ее подругу. - Да падет на тебя гнев Учителя, - прорычала самое страшное проклятие Моран на языке темных эльфов и вытащила клинок.
Однако в ход его пускать не стала. А держа в руке. Кинулась. Погоняя Виталинду. К входу. Услышав вопль Иллаис. Арэ начала на бегу читать заклятие. Вырисовывая в воздухе мечом руны языка своих предков. Тьма, царящая вокруг. Давала им силу.
- Понять не сумеешь, где правда, где ложь! - взлетели к сводам холла Черного Замка голоса Тааль, Арэллы и Иллаис. И сияющее красновато-синее облако скрыло от глаз назгулов. Весь отряд. Когда же туман рассеялся. В холле было полно народа. Десятки Иллаис, Арэлл, Тааль, Смитов, Виталинд, Ксеффани, Витьков-Пулеметов. Перемещались по холлу в разных направлениях. И орали несусветицу. И только небольшой сплоченный отряд. На левом запястьи которых красовалась ультрамариновая четырехконечная звезда, осененная крыльями. Медленно продвигался по стенке. К входу во внутренее помещения замка. Являя собой островок порядка. Среди хаоса двойников.

______________________________
офф: господа назгулы, сначала убиваем двойников. Они наделены всеми характеристиками личности. Кроме памяти. Могут передвигаться самостоятельно. Вполне материальны. В Призрачном мире осознаются как оригинал.

Отредактировано Арэлла Моран (2008-06-10 20:48:22)

454

Эльронд сначала не вмешивался в разговор, понимая, что будет лучше, если разговор будет вести Иллаис, так как ее разум не отягощают эмоции. Слушая пререкания Эльронд заметил лишь:
- Письмо с наглым приказом явится было послано от вас. Меня уведомили, что кольцо мое у вашего подлого президента. И он сам подтвердил это. Вы лжете, улайри.
Ну а потом, как и должно было быть, начался махач. Эльронд отражал те удары, что касались его и Ксеффани (она была ближе всех) и тут на него налетела Аэлин. Смит хотел объяснить, что так надо, но тут один из улайри кинулся на него с мечом. Смит, осознавая что не успевает, поднял меч в тщетной попытке защитится, що… он приготовился встретится со своими предками и супругой, как почувствовал, что кто-то закрыл его собой. Аэлин… Храбрая юная красавица пожертвовала своей жизнью, чтоб спасти его. И он ничем не мог помочь…
Когда Тааль поместила тело Аэлин в гробницу из Света, Эльронд понял, что не время оплакивать девушку. Пришлось ему бежать со всеми. И вот теперь, запутавшийся в мириаде собственных двойников, и двойников компании, Эльронд рассматривал татуировку, невесть откуда появившуюся на запястье. Видимо те, кто был отмечен этим знаком были настоящими и Эльронд направился далее.

455

СМС Эльронду Смиту.

Здравствуй, папа!
Хакнули почтовый ящик? Это плохо. Но поправимо. Сооруди себе новый имейл, вот проблема и решится. И желательно - на надежном сервере.
Докладываю обстановку - пассажир прибыл, да. И еще парочка орлов, один из них очень любит варенье. Странно, и не думала, что птицы могут к кондитерской промышленности пристраститься, но тем не менее. А прибыли птички на Белый Совет, но я им сказала, что опоздали они.
Тааль? Да нет, не сильно напугала. Это почему она - старая корзинка?
Все подданные протрезвели, и в процесе протрезвения даже не сильно матерились.
На границах все спокойно, я думаю. Может, забросить туда парочку гонцов, пусть контролируют да докладывают?
А ты там как, папочка? Мочишь хунту вражескую? Надеюсь, царапин или синяков не получил? Хотя, нас микроб не берет.
В общем, удачи, дорогой и любимый папочка, будет возможность - пиши, не забывай.
Целую. Твоя милая дочь Арвен.

456

Арээла прижалась к стене. Глядя на двойников. И не работающий навигатор. Видимо напряженность магии. Тут была так высока. Что навигатору пришел конец.
- Иллаис. А как же мы теперь без навигатора? Тут же наверное барлогова туча комнат. И все проверить у нас не хватит времени. И к тому же. Глянь, улайри что-то заподозрили.
И точно. Тот улайр, который убил Аэлин. Отчего-то не стал бросаться на двойников. А направился. Именно к тому выходу. Который себе наметила компания Иллаис. И это было странно. По пути он правда. Убил довольно многих. Если к двойникам это слово применимо. Но тем не менее.
- Иллаис, что делать будем? По ходу, он догадался. Главное, чтоб остальные не доперли.

457

Теодед наконец почувствовал, что бессилие, окутавшее его, постепенно начинает рассеиватся. Теперь онповерил и Вире, и всем остальным относительно того, что его теперь действительно будут гнать отовсюду. Ну и естественно, по законам психики, наступила реакция. Озверев, принц принялся уничтожать тех, кто, как он считал, своим поступком, обрек его, теперь уж окончательно.
Но... Что-то царапало. И увскоре Теодред понял что.
- Господа! - крикнул он другим представителям Девятки фирменной назгульской мыслесвязью. - Вы ничего не замечаете? Это ж Светлые, а они ходят гуртом. Смотрите, те кто бегают отдельно. Зафиг нам нужны. Ищите тех, кто вместе. Именно они настоящие.

458

мсл: во придурки, в Мордовию ночью права качать пришли.... кажется им не повезет, особенно Смиту. Вас не звали...
Перешол на назгульский крик, задействовал "ауру страха"
достаю пока только 1 клинок- фирменный назгульский, во вторую руку взял метательный кинжал
- Ну уж нет, всссех васссс к Галадриельей матери!!! Никто никуда не идет!!!!
-Берта, это они тут сссорить сссобираются!!! К Ссссоне всссех!!! СССмита от головы отделить!!!

отрубываю голову ближайшим 2 илюзиям Смита. После того как увидел что они расстворяются в воздухе слегка растерялся, услышал мыслефразу Теодреда отвечаю ему мыслесвязью
- Молоток Теодред, Ты понял о чем я тебе говорил. Гасси лиссстоухих!!!

перехожу в призрачный мир и иду к самой организованой группе
мсл: Колечко вам, Смитовое, ага, а а мумитроля вам не завернуть?? Замечательно, хоть знаю в какую им сторону и к какому коридору подходить.

459

Лаунс сохранял абсолютно спокойствие, пытаясь разобраться в этой ситуации. Затем холодно усмехнулся и заметил:
- Те, кому что-то надо, сударь, просто так бегать не станут. Перекрыть все лестницы, ведущие наверх теоретически возможно. А как относительно того, чтоб сделать это практически?
Однако сам Лаунс ввязываться с бойню не спешил, раздумывая над тем кто, во-первых, главенствует в команде, так как лишить отряд главы означает дезориентировать его, и во-вторых, чего они добиваются. Это тоже был вопрос немаловажный, так как от того, что им надо зависит то, как они будут себя вести.
- Надо убить главу отряда, сударь, и знать точно, что им надо. Их поведение напрямую зависит от того, что они хотят. Судя по тому, что я слышал во время спора, предмет этот крайне маленький, а значит сейчас скрытность для них на первом месте.
Лаунс прищурившись, скользнул в плану эвакуации в случае пожара, висящему на самом видном месте и осторожно убрал его.

МСЛ: Так будет интереснее. Поиграйте в темную. Я вижу ваш навигатор сдох.

460

Иллаис, вжавшись в стену, наблюдала за тем, как эсесовцы уничтожают иллюзии. Пока все шло по плану. Но тут... И как они только догадались, они же тупы как мумитролли... Должны быть.
Один из призраков направился к ним. Чародейка тихо зашипела:
- Разбегайся в разные стороны. Они решили нас вычислить по тому, что мы находимся вместе. Все к входу, вход в семнадцати метрах отсюда. АХ ТЫ ТВАРЬ! - вопль чародейки относился к какому-то смертному, нагло стянувшему карту, по которой она ориентировалась, со стены. - Ладно, пойдем наугад. Вперед!
Иллаис, покамест не используя меч, начала пробираться к входу во внутренние помещения, стараясь незаметно просочится среди множества клонов. И быть совершенно незаметной.