Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Барад-Дур

Сообщений 421 страница 440 из 716

421

- Понятно-понятно, чего уж тут не понять...
Проглотив так и рвавшийся на язык вопрос А что мне за это будет, юноша почтительно склонил голову. Игра ваша, правила тоже ваши, значит пора искать обходной путь. Не зря ведь нормальные герои всегда идут в обход...
Быстрым взглядом из-под опущенных ресниц нэко скользнул по холлу, выхватив из толпы ну оочень милого юношу, что стоял подле назгула с донельзя исполнительным видом. Легкий румянец тронул щеки Ирриона, и, смущенно хихикнув, нэко поспешил отвернутся в сторону. Нечасто, ох как нечасто встретить можно в Мордоре столь симпатишное создание...
Нутром, недавно приобретенным кошачьим нутром чуял нэко, что пролаянное волком важно, нужно и для него в том же числе. Но, увы и еще раз увы, не успел он в своей недолгой, но бурной жизни выучится еще и по-волчьи разуметь да болтать... Тихо прошипев по-кошачьи пару ласковых выражений в сторону всех представителей рода собачьего, юноша медленно попятился к выходу. До Лихолесья путь длинный, но и уходить из сей дружной компании дико не хотелось. Благо, и деревьев здесь не было. А волки... Волки всё же не собаки. Волки горды. Не по чину им котов на верхи мира загонять.

Отредактировано Irrion (2008-06-10 10:57:30)

422

- Отправишься прямиком в Ривенделл, следы искать не нужно, Ракша сделал это за тебя, - мрачно приказал Темный Ирриону, практически сразу теряя к нему интерес. Когда он принесет вести, с ним можно будет поговорить, а сейчас ... зачем?
Изольда предложила волку добычу и защиту... Смешно.
- Изольда, это Ракша, мой друг. - пояснил секретарше Темный, приближаясь к волку. -  Он принес важные новости.
Опустившись около зверя на пол, маг заглянул в глаза Ракши и задумчиво ответил на волчьем:
- Я собирался навестить твою стаю, ну а теперь, думаю, я провожу тебя. Значит говоришь ты следил за ним. Что он делал? Как себя вел? И главное - насколько он силен, почувствовал ли ты серьезную опастность?

423

Издав тихое урчание, Ракша коснулся носом кончика носа мага, недоуменно спросив:
- Тут пахнет кошками? Или мне просто чудится. И кстати, почему бы тебе не стать таким как я, нам было бы легче понимать друг друга. Что до того существа, то оно мне агрессивным не показалось. По-моему, оно хотело, чтоб мы оставили его в покое и не трогали. Но по запаху - оно опасное. Мне говорили, что от тех, от кого идет такой запах надо бежать и как можно быстрее. Это те, кто пришел ниоткуда, так мне говорили.
В языке волков не было еквивалента многих словам, а части понятий не диагностировалось вообще, так что Ракше приходилось постоянно заменять их схожими по значению фразами. Например "ниоткуда" звучало как "там куда не ступала и не ступит лапа волка". И так далее.
- И если ты хочешь проводить, то буду рад. Страх совсем обнаглели, скалятся, рычат. Кстати, огненное существо сейчас в Осгилиате. Думаю, тебе было бы полезно поговорить с ним. Огненное существо конечно грубое, но оно знает многое. Тебе следует поговорить с огненным существом.

424

- Допустим мне сейчас просто этого не хочется. К тому же ты снова начнешь говорить, что мне надо найти морю стаю, а эти разговоры меня раздражают. И, Ракша, не обращай внимания на кошек, это не кошка, это эльф над которым сдуру поэкспериментировал Менгеле. Так что теперь эльф больше напоминает ... а фиг его знает, кого он больше напоминает. - пояснил маг. - Идем, не стоит далее тут задерживаться.
Темный поднялся и направился к выходу. Уже в дверях обернулся и насмешливо заметил:
- А ты чего стоишь, Изольда? Твой Салют оседлан и ждет тебя. Поторопись!
Это должно было обозначать, что маг вновь изменил мнение и теперь требует, что Штольцманн отправилась с ним.

425

Изольда только лишь вздохнула. Поправила сумку и двинулась за магом.
МСЛ: И чего он мечется? Странно, даже когда его преследовал Госморг он не был таким дерганым. Что с ним творится?
Впрочем, сами понимаете, это всегда было не ее делом и химик это понимала. Раз маг этого хочет. Что ж, ее обязанность подчинятся. Но отчего он решил взять ее с собой? Странно.
- До встречи, господин Соуллэс, господа Сайта, Гилгор, Фенрис, Лаунс, - Изольда вежливо кивнула всем упомянутым и направилась к выходу. Проходя мимо Ирриона, химик кивнула ему и пожелала:
- Успехов вам. Будьте осторожны. И помните - всякое изменение - обратимо.
Во дворе ее ждал Фейерверк.
МСЛ: Неееет. Опять эта тварь.
Изольда взобралась на спину коня, приветсвовавшего ее недовольным ржанием. Посмотрела на волка. Забравшегося в седло в работодателю.
МСЛ: Волк на лошади? Ужас.
И выехала на мерзкую мордовскую дорогу.
МСЛ: Это не дороги. Это колдобины.

*Ворота*

426

Маг не собирался ни с кем прощаться и даже не соизволил одарить кого-либо взглядом, резко развернувшись и направившись к выходу. Не до того ему было сейчас, чтоб соблюдать ту же самую элементарную вежливость. Сомнения и раньше заставляли его совершать необдуманные поступки, но теперь… Теперь все зашло уж слишком далеко и маг понимал это.
Итак все ясно, зачем я отправил этого ушастого туда? Ведь ясно и без слов. Я привык доверять себе… но а я явно ощущаю что теперь уже назад отыграть будет нельзя, ну а в эту игру я включился слишком плотно и выйти из нее означает полный крах всего, на что я рассчитывал. Это попросту насмешка… Опять ТЫ? Решил посмотреть на двух пауков в банке? Думаешь мы будем тебе на потеху сражаться за власть, что потом ты с легкостью уничтожил ослабевшего победителя и снова стал Всевластным? Не дождешься!
Яростно зарычав, Темный, не замечая ни Ракшу, ни Изольду, приказал лошади опустится так, чтоб волк мог забратся ей на спину, осадил ее мысленным воплем при попытке не подчинится и вскочил в седло.
Урки и прочая шушера ярость мага чувствовала отменно, так что никаких проволочек, к его глубочайшему сожалению не было. Черный конь мерной рысью вышел из ворот и они медленно закрылись.

--> Ворота.

427

Гилгор с крайне важным и исполнительным видом прошествовал следом за владыкой. Еще бы ему не гордиться! Рискуя жизнью, спас беспросыпно дрыхнующее бодрствование Саурона, в нужный для его страны момент. Могли бы и орден какой выдать.. "За спасение утопающих", к примеру.
- Шесть так шесть. Как-нибудь уж сдюжим, - в глазах назгула опять зажглись красные угли, на недостаток которых он и так не мог пожаловаться в последнее время, - или нанесем этот.. Как его.. Превентивный удар, да. Кстати, можно всех недовольных не в подземелье, а сразу лично ко мне в пыточную? А то потом все равно их переводить придется, так мороки меньше..
Во время выслушивания нелестных информаций насчет эльфодракона, Гилгор очень вовремя почувствовал присутствие..
Ну еще чего не хватало! Знакомые сиющие глаза и любопытно шевелящиеся ушки вызвали сильую тревогу, чего не мог добиться даже эльфийский клинок у горла.
Старательно не обращая внимания на опознанный объект, Гилгор высказался в том духе что: "Да уж, что с нелюдьми во все века творится, прям ужас просто", после чего наблюдал появление нового подчиненного Соуллеса, вполне доброжелательно к этому относясь. В смысле, к новому подчиненному. У самого Гилгора таковых не существовало, так как он, как создание исполнительное и любящее свою работу, действовал по принципе: "Если хочешь что-то сделать, сделай это сам!". То есть самолично инспектировал гирнизоны, пытал врагов народа, сушил головы недругов...
Как бы то ни было, спокойное течение мыслей морально подготовившегося к схватке за голову Смита улайри никоим образом не было прервано разговором шефа на волчьем языка. Гилгор всегда знал, что Саурон уникален, да и не слишком он интересовался лингвистикой и иже с ней, чтобы оной способностью восторгаться.
Указания розданы, а что ему еще надобно?.. Причем ВСЕМ розданы. Хе-хе.

428

И помните - всякое изменение - обратимо...
Слова женщины болью отдались в висках, разнесли почти что обретенное спокойствие духа, посеяли в глубине души едкие семена сомнения. Но думать об этом не время, ох, не время... Задание, как-никак, получено. Может, исход его окажеться важным. В конце-то концов, представился шанс увидеть дивные чертоги резиденции Папочки Эльфа. И проверить видеокамеру, вмонтированную в стены комнаты принцессы Арвен...
Упрямо тряхнув головой, нэко быстрым скоком направился к воротам, по чистой случайности столкнувшись в дверях с Гилгором. Густо залившись краской и опустив глаза вниз, юноша мимоходом скользнул лапкой по краю плаща назгула, перебирая чувствительными пальцами обтрепанную ткань. На большее, чем такой вот крохотный, почти случайный контакт он не смел надеятся... И, резко сорвавшись с места, подняв за собою завесу воздуха, Иррион ринулся к воротам.

---> Ворота

429

Теодред без смысла и без мыслей шатался по коридорам резиденции Саурона. Места себе он категорически найти не мог. Пару раз бывший рохляндский принц пытался поболтать с урками, но те убегали. Наткнулся на тете Берту, получил тряпкой и пошел шататся далее. Постепенно сужая круги Теодред прибрел в холл. Тут кое-кто был. Парень вздохнул, понимая, что придется общатся с улайрами и подошел ближе:
- Простите, я ничего не пропустил? Что-то произошло?

430

Тааль стояла перед воротами и задрав голову рассматривала главный въезд в твердыню Саурона. Сверху на нее таращились урки и злобно матерились.
- Вот, пришли, - тихо сказала Тааль, поглядев на остальных. - И что делать будем? Воротца-то закрыты и впускать нас сюда никто не собирается.
Эльфийке стало страшно. Одно дело разглагольствовать о нравах и привычках темного края, а другое - вот так с луком стоять перед воротами твердыни, которую никто до них не мог взять.

431

Ворота

Урки, как уже было сказано, злобно матерились, кидаясь в наглых интервентов рыбными скетелами и пустыми бутылками.
- Вы чего стеклотару разбазариваете, сволочи?! - вмешался старший по званию, отнимая очередной снаряд и с треском влепляя одному из починенных оплеуху, - а на какие шиши потом пойло брать, дуборясины вы эдакие?! Так, ты, идиот, быстро встал и пошел ницистюгам доложил, что эльфийские и людские морды к нашим воротам напролом лезут! Эдак мы и продуть можем, епсть!..
Урка почесал затылок, пожал плечами и, выкинув вниз огрызок помидора, торопливо зарылисил, куды послали...
Урка пришел в зал
- Тама эта.. - Невнятно (наверняка от смущения) пробормотал он, - тама эти, противник подогнались уже, чегой прикажете делать?..
С десяток глаз стремительно скрестились на "идущем на смерть". С десяток взглядом прожгли его насквозь, слегка попинали, плюнули на бездыханный труп для острастки и решили держать совет..
Впрочем, возможно, им для начало стоило выйти наружу?..
- Мочить гадов надо, и все дела!.. - рявкнул Гилгор, сверкнув рубиновыми очами.

432

Мочить не получилось, ибо с тропинки вихрем слетело что-то полосатое и крылатое и с душераздирающим боевым мявои перелетоло через ворота и свалилось во двор. Пока урки втыкали - чегой-то это такое, тигрица превратилась в девушку лет двадцати пяти, ну а дальше, весь мир для уркаганов заменило бешенное вращение воронки смерча, несшего их к ородруину. Двум схоронившимся стражам Иллаис попросту перерезала горло. И ворота Барад-Дура отворились перед агентом Смитом и его отрядом.
- Мистер Смит, все готово, путь очищен, - полушутливо поклонилась Иллаис, направляясь к входу.
Держа меч наголо, чародейка первой вступила в холл резиденции сородича.

433

Тааль осторожно прокралась следом, запоминая местность вокруг Барад-Дура и выискивая - где стойла слонопотамов и конюшни.
Держа стрелу на тетиве, эльфийка направилась за Иллаис, готова стрелять в любого, кто дерзнет напасть на их майя.
- Иллаис, слева двое эсесовцев, - прошептала Тааль, отступая вправо и готовясь стрелять.

434

Урке казалось, что ему неповезло, когда его отправили к власть имущим докладывать о ситуации на поле. Однако сейчас, глядя на улетающих в сторону огненной горы сородичей, неизвестный солдат плакал, аки младенец, и благодарил судьбу за все те радости, что она ему преподнесла..

- Твою девизию! - выругался назгул, выбегая к воротам самым первым (самый первый ай маладетс!), впрочем, тут же останавливаясь на достаточном расстоянии от пришлых гостей. Проводив задумчивым взглядом новый подвид урков - "урки перелетные", улайри сплюнул ("Разве тут мутацию!") и обратил своей драгоценное внимание к новоприбывшим. Таак, видимо, вот это дамочка у нас и есть майар - а кто бы тут мог всех раскидать одной левой рукой и правой ногой, открыть р-р-разом здоровенные ворота и, наконец, впустить зловредного Агента Смита и его шайку-лейку?!
- Люди добрые, чего надобно?.. Тьфу ты, то есть вы, наглые эльфы и кто там ваще еще с вами, чего приперлись? - скрестив руки на груди, включил "дурачка" Гилгор, - милостыню мы сегодня не подаем...
При этом его глаза, так и не потухшие красные точки в темноте капюшона, на секунду мигнули и пропали, после чего снова принялись требовательно высвечиваться на незванных. К чему бы это?..

435

- А мы милостыню и не просим, - насмешливо крикнула Тааль. - Ты колечко-то верни, которое твой босс, паршивец, у честного труженика всея Валинора мистера Смита затырил, а нет, так мы тут вам устроим зачистку имени мародерства Последнего союза. Насколько мне помнится, тогда тут даже итальянский кахфель от стен и пола отбивали да в Лотлориен эшелонами свозили. Так что повеселимся на славу. Кароч, отдафай кольцо и мы тебя не тронем!
Однако благоразумная Тааль держалась за спиной у майя Иллаис, понимая, что если эсесовцы ее схватят, то от операции по смене пола ее ничто не спасет.

436

- Ну во-первых, - дождавшись пока Тааль вдоволь наглумится, сказала Иллаис. - Не совсем люди. Людей тут немного, в основном представители славного народа Перворожденных. Ну и я, Иллаис, еще известная под именами Богини Ночи и Ратри. Может слышали, если кто есть у вас южане.
Чародейка, не вкладывая меч в ножны, подошла поближе.
- Приехали мы сюда по делу, назгул. А именно - кто-то из ваших стащил у Эльронда одно из эльфийских колец. Но все, что воруют рабы моего дражайшего братца, находится обычно у него в руках, поэтому мы и прибыли сюда. Верните нам эльфийское кольцо из светлого металла с бриллиантом и мы уйдем. Нет, мы возьмем его силой.

437

Пока Тиаприд тормозил не по-детски и даже не по-эльфийски, это самое "что-то" дейтсвительно успело (или только вознамерилось?) произойти.
Сначала экс-прынц Рохляндии узрел нескольких прекрасных девушек разных национальностей, не говоря уж о расах, и эльфа.
Девушек Тиаприд любил еще при жизни, а с эльфами мастерски напивался. Поэтому новоиспеченному назгулу показалось, что он легко найдет что-то общее с гостями. И, возможно, гости могли избавить его от необходимости службы в "армии", или, проще говоря, СС.
- Бога ради, - возопил Теодред, - спасииите меня! Убееейте меня! Хотя, нет...
Принц задумался.
- С моим нынешним экспириенсом я могу служить добру!!! Ну возьмите меня к себе! Я хорошим буду!!!
Мрачный силуэт, ползающий на коленках перед незванными гостями, выглядел, по крайней мере, странно...

438

Иллаис яростно зашипела. Если бы перед ней сейчас стоял Терикон, то майя не раздумывая прыгнула бы ему на шею и потребовала показать ей Роковую Гору, Кирит-Унгол, Золотого Тролля, сводить к озеру Нурнен и в Ханнату. И все это вместе и за его счет. Но это был какой-то посторонний назгул, поэтому чародейка брезгливо заметила:
- Ты сам выбрал судьбу раба моего сородича, улайри, ну так и ешь свое бессмертие.
Внезапно глаза майя засверкали яростным-зеленым светом, она подняла руку и прорычала:
- Готовься окунутся в небытие....
Около Теодреда начали свое смертельно-опасный и невыразимо-прекрасный в своей сложности танец вихри, целью которых было развоплотить назгула.

439

- Не будешь, тварь! - резко вскрикнула Тааль, отскакивая назад и спотыкаясь о ногу Ксеффани. Та выругалась.
- Да как ты смеешь, мерзкий раб не менее мерзкого врага. Развоплоти его, Иллаис, - Тааль буквально орала, сверля гневным взглядом назгула.
Тааль было страшно: как так, какой-то назгул. Да как он смеет, мерзкое существо. Нет, так быть не должно. И эльфийка спустила стрелу с тетивы, целясь улайри между глаз.

440

- Ты, девушка, поближе подойди-ка, а то я не слышу ничего, что ты там бормочешь, - насмешливо ответил эльфийке, окопавшейся за майар, Гилгор, - вы хотели бесплатно предложить нам ваш эльфийский кафель, дабы мы им весь Ородруин облицевали? Да?
Когда ненадобно (впрочем, кому как), у улайри просыпалась нездоровая любовь к ехидству и передразниванию.. Впрочем, тут эти первыми начали.
- Колечко? - назгул с видом деревенского простачка почесал в затылке и, в свою очередь, с легким звоном обнажил свой личный клинок, - прости, красавица, но у меня только мое собственное. А оно мне дорого как память, да и под описание не подходит. Наш руководитель сейчас отсутвует, а такие дела решать только в его компетенции. Может, зайдете позже.. Через годик-два? Видите ли, Саурон взял себе командировку за собственный счет, так что не могу сказать, насколько это все затянутся, - Гилгор с видом "уж простите нижайше, хотел бы помочь, да не в моих то силах" развел руками, - так что верните-ка вы нам наших урков, и закройте за собой ворота.
И добавил, с легкой, невидимой никому улыбкой (получилось довольно коварно.. Перенял у Саурона и Изольды), добавил:
- Целее будете.
Ведь даже майар вряд ли могла знать, сколько на самом деле урков было подтянуто под это дело и где они все укрываются...
Но тут влез ведь какой-то!...
- Табуретку твою любимую, ну куда ж ты.. Пли!
Со всех сторон, целясь прямо в мацар и иже с ней, полетели сотни стрел; воздух наполнился смертоносным свистом, и черные тени зловеще пронеслись по земле.
Гениальный план провалился..
Вот еклмн...