Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Барад-Дур

Сообщений 381 страница 400 из 716

381

- Какая я тебе зверушка? - возмутился Шьеэназ. - Что, не видно, что я самый что ни на есть перворожденный эльф! Завернулся в свои тряпки, не видит нихрена. Глаза разуй.
Впрочем, у дракона действительно были серьезные проблемы и он это понимал, причем понимал отлично. Ну что ж, придется разбиратся с этими мерзавцами в одиночку. То есть когда они будут наедине. Это вполне устроивало Шьеэназа, знавшего что может и вдевятером они его одолеют, но вот один на один - он с дегкостью расплавит все, что только можно расплавить.
- Ну ладно, - сделал одолжение фиолетовый дракон. - Я поработаю в вас годик, только развяжите меня.....
МСЛ: Пошли в барлогу, сволочи, шестерки сауроновы. Но если до меня в таком состоянии доберутся урки.....
От этих мыслей Шье стало совсем хорошо, так что идею немного пооскорблять эсесовцев он решил отложить до лучших времен.

382

- Ты мне не хами, парниша! - возмутился назгул, сурово потрясая гномьей головой, -  ты не смотри, что я один - да поможет мне Сила!.. О чем это я? А, ну да.. Короче, сожрешь али спалишь кого из нас, будешь иметь дело с Сауроном. Он наш пахан, и еще и всю Мордовию, притоны Гонудраса и Бодунов крышует. И тебе крылья оборвет, дабы неповадно было любимых сыновей.. То есть любимых слуг егошних огнем жечь...
Улайри некоторое время молчал, а где-то там, в недрах темного капюшона медлено, но верно, как ухудшение микросферы желудка после молока с селедкой, зарождалась зловещая назгульская улыбка. Правда, ее никто никогда не видел.
- Ээээльф, говоришь?... Эльфов мы любим, дааа... - воющим тоном прорычал Гилгор; глаза у него опять вспыхнули, - у меня сегодня перед глазами промелькало столько эльфов, и ни над одним из них я еще не совершил никакого издевательства, прямо-таки день не задался.
Обычного глупого, скучающего тона как не бывало. Что-то воистину улайровское проскользнулось между слов, как шепот готовящейся к прыжку кобры.
Сразу видно, что любит человек свою работу.
Багровые точки вспыхнули и погасли. Даже как-то жутковато стало.
Думаю, гномья голова была со всем этим согласна. 
- Чем же ты можешь доказать нам свою верность, дракон? Мржет, выжечь у тебя на лбу клеймо, которое не заживет, если ты обманешь нас?

383

Скорее всего. Среди урок стукачок завелся. Ибо чем еще можно было объяснить, что из подвалов. Гремя ведром и потрясая шваброй. Возникла злющая муми-троллиха.
- Усе пачкають и пачкають. Гилгор, ты что ли? Опять какую-то каку приволок? ЧТО?! ТЫ ИСПАЧКАЛ ПОЛ?! Да чтоб тебя! [непереводимая игра слов на языке муми-тролей]
Кипя от злости, Берта, волоча за собой ведро. Неумолимо приблежалась.
- Так! - муми-троллиха поставила рядом с назгулом железную швабру. - Балахон снял. В ведро окунул. Полы вымыл немедленно. И иначе - сяду нафиг. И будет - блин. Железный! Ну, шевелись!

Отредактировано Берта (2008-06-07 15:53:12)

384

- И не совершишь. Еще чего придумал, над эльфами издеватся, извращенец, - довольно провыл дракон, краем глаза заметив муми-троллиху. - Ибо сейчас тебе такое серокко устроют.
Шьеэназ удовлетворенно оскалился, зная, что фантазия у муми-троллей откровенно больная, а значит улайри сейчас сильно не повезет. Тем более он знал, что я любой конторе единственный человек, который знает обо всех всю подноготную - это главная клинерша, а иначе говоря - уборщица.
- А относительно доказательства верности, улайри, то верность доказывают делами, а я даже пошевелится не могу, не говоря уж  о том, чтоб что-либо сделать. Так что лучше вам сначала меня отвязать, а потом говорить о верности, не находишь?

385

- Вначале лучше подстраховаться. Ты мне зубы-то не загова...
Вся ужасающая аура вокруг Гилгора мигом испарилась. Он с ногами запрыгнул на стул (вот это техника!) и заверещал, выставив вперед руку в защитном жесте:
- НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! Тетя Берта, это не я! Меня злобно оклеветали! - меж делом он торопливо запихал голову гнома под плащ и показала муми-троллихе пустые руки, - видите, видите?! Это не я, это!.. Это.. Это Вира и доктор Менгеле, да!
"Они смотались, а мне еще жить охота!" - пронеслась у него шалная мысль. Кроме того, разве среди улайров распространенной благородство?!
Валить! Всех и вся!
- Да я вас, тетя Берта, искренне уважают! Как же я могу запачкать пол в таком случае?! Да вы что?! Да мне бы совесть не позволила! Я ж себя сам бы не простил! - торопливо врал назгул, лихорадочно выискивая бегающими рубиновыми глазками путь к отступлению, -  истинную правду гутарю! Да, кстати.. Тут еще дракон этот наследил! Видите люстру? Это он сделал, он!

386

- А они меня убить хооотели, - соврал дракон, невиннейшим взглядом смотря в глаза Берте. - И кровью моей залить полы, чтоб вы мучились отскребая тут все. А внутренности на люстрах развесить, вот я и защищался, грешный. Вы уж простите, кстати, у вас кожа такого чудесного оттенка, как будно лебединые перья под светом луны и она так чудесно гармонирует с вашей прической и глазами. О, и у вас такой восхитительный остюм... Вы наверно Мисс Мордовия, да?
Комплименты говорить Шьеэназ умел, так что происнося все это он сладко улыбался и преданно смотрел в глаза муми-троллихе.

387

Берта была муми-троллихой жалостливой. А дракон врал так убедительно. Да и не могла троллиха понять. Как ЭЛЬФ может стать ДРАКОНОМ и спалить ЛЮСТРУ. Идея о превращении не приходила ей в голову. Так что Берта подошла к стулу. К которому был примотан Шьеэназ. С легкостью разорвала веревки. Освободила эльфа. И поглаживая по голове сказала:
- Ты ж бедненький. Но ничего. Вот. Иди с Сайтой. Он тебе поможет. Он мальчик хороший. Не пачкает. Иди с ним. И не бойся, если что, ты ж ко мне приходи. Крышу помоем вместе, тебе и полегчает.
Троллиха подтолкнула Шьеэназа к Сайте, окрысилась на Фенриса:
- А ну, БЛОХАСТЫЙ, пшел на двор, к конюшням. Тут люди живут, а не хвостатые.
И приблизилась к Гилгору.
- А ты. Мне зубы не заговаривай. А бери шварбру. И в заезд на полы. И это мне отдай. Я ее выкину. Тоже мне. Мертвые части приносить вздумал. Из головы, как говоривал мой покойный муж. Супа не сваришь. А вот крови из нее вытекает масса. Так что не ври мне тут. И МОЙ ДАВАЙ!
Берта всучила Гилгору ведро, швабру и тряпку. Развернулась. И направилась далее. Вопя на урок:
- Хто рыбу на посту ел? Ууу, дармоеды. Что?! Пентхаус? Ох я сейчас кому-то. Я всем покажу.....

388

Гилгор некоторое время постоял в ступоре, потом с видом оскорбленной невинности грянул ведро о пол и окрысился:
- Нихрена я делать не буду! Еще чего, еще полы я не мыл! Все! Беспредел! Меня угнетают! Лишают прав! И КТО?! Все! Уходу в леса, буду жить в ските! Мать вашу!
Ругаясь таким образом и для острастки пнув ведро пару раз (читай: с увлечением погоняв его по зале, нецензурно что-то вопя и размахивая головой... Гномьей, конечно), Голгор, наконец совсем растроившись из-за такой несправедливости по отношению к своей персоне, хлюпнул носом.
- И ведь даже выпить не с кем! Гады! Нехорошие вы нелюди! Все!
Грянув о земь бутылку и расколов ее на тысячу, нет, миллион осколков, Гилгор еще и раздолбал стул, потом стол, который с трудом тащили двадцать урок, посшибал, раскручивая над собой за бороду гнома все факела в зале, весь плохо держащийся бальеф.. В общем, побезобразничав вволю, он злорадно зашипел:
- Вот, сама убирайся! А ты, эльф.. Ночью крепко не спи!
Выдав эту хватающую за нервы тираду, Гилгор, хныкая и шаркая железными ботами по земле, вышел из помещения. Довольно быстро вышел, надо сказать.
Короче, смылся он, презренный...

-----------------Кабинет Гилгора. Ушел заливать горе непонимания водкой отчаяния

389

Шьеэназ чуть не взыл от боли, когда муми-троллиха разобралась с веревками, так что был даже благодарен за то, что им пасанули в сторону Сайты, о которого Шье и оперся. Локтем, так как освободить от наручников его затястья Берта не соизволила.
- Чтоб вас всех. Нет, ну реально, уборщицы правят миром. Как она, а. Ну крутая, уважаю. И давно в Мордовии всем заправляет эта дама? Ох, ну и горяча же. Ее взгляд обжигает. Ох, жаль мобилки нет, или фотика. Улайри с тряпкой и ведром это такой редкий экспонат. Мне за него много денюжков дали, ага?
Но этот улайр отчего-то сбежал....
Повернув голову в второму улайри, которого троллиха назвала хорошим мальчиков, Шьеэназ заметил:
- Так что? Сними уже с меня эти штуки, я сейчас не в том состоянии, чтоб кого-то сжигать тут. И вообще, я бы прилег....
Из этого следовало, что аметистовый дракон намерен всерьез поездить на Пятом.

390

Теодред, о котором все благополучно забыли, решил немного прогулятся по замку, пока на него никто не обращает внимание. Поэтому он исчез из зала сразу же после ухода Гилгора, осознано, или не осознанно, следуя за ним.
Зачем он идет за собратом по несчастью, Теодред не знал, но решил что может этот не быдет вести себя так как Соуллэс и расскажет как свалить.

---> Кабинет Гилгора

391

Н -минут спустя Джосту надоело сидеть на башне.
Однако он упорно решил досидеть хоть до чего нибудь.
Оглянувшись на Мордовию он стал насвистывать гимн выше обозначеной страны.

392

- Здраствуйте уважаемая Берта.
мсл: Да, этой швабры боится даже Мессир, наконецто из отпуска вернулась, чистота будет и порядок.
-А какой "гений" ельфа с табуретки овязал? Хотя, это не мои проблемы. Герр Шьеназ, я надеюсь теперь вы будете поспокойней?
- А в безпорядке, тетя Берта виноват ельф один, Аэлиндином зовут, он у меня бардак полный устроил, и значит и тут мог.
показываю на груду книг, бокалов и прочей дряни.
-Вот вещи мои из окна выкинул сволочь ушастая.
мсл: не, про люстру говорить не стану, даже ящер не заслуживает растерзания у Берты, а вот Аэлиндин заслужил....... как минимум уборка туалетов в казармах...

393

-И вообще где все?!?!
- Нам гостей надо встречать, Фенрис подойди сюда, дело есть.
-И позовите наконец Джоста  с Теодредом, да и Гилгор как орудие устрашения будет весьма неплох.
-Вобщем надо работать, как это не прискорбно.

Голос вкрадчивый
-Тетя Берта, тут гости идут, насорить хотят, их не звали,  а одна из них еще и пыль сквозьняками поднимает....
мсл: оборона замка готова.....

394

- А у меня есть выбор? - огрызнулся Шьеэназ. - Нет, будь у меня пара вариантов, например в виде дуэли один на один, я бы конечно.... Предпочел поиграть немного, и сомневаюсь, что это закончилось бы хорошо для вас, так как даже малолетнему каратышке известно, что гномьи кольца можно расплавить драконьим огнем, ну а мысля по аналогии и принимая во внимание, что свойства если не идентичны, то весьма схожи. Ну, думаю, вы поняли о чем я, верно ведь?
Дракон улыбнулся, хоть больше это было похоже на оскал.
- Впрочем, быть у меня сейчас под боком команда тех ребят, которых я тормознул в пустыне, когда они, наивные, собирались меня захватить... я бы тоже поиграл. Но... увы, - глаза дракона сузились. - Я совершенно один, а практика того, чтоб нападать исподтишка да еще и вдевятером у вас распостранена, а моя жизнь мне хоть и надоела, но лишатся ее в Мордовии я не намерен, а то я не знаю, какие у вас методы. Ну а относительно того, кто меня отвязал... Знаете ли, дракон, если постарается и сильно захочет, может загипнотизировать любое живое существо, такие уж мы...
Шьеэназ гневно раздул ноздри, пытаясь поймать взгляд Соуллэса. То ли гипнотизировать собрался, то ли просто издевался. Не понять.
- И вообще, я же кажется попросил дать мне возможность прилечь, - несколько возмущенно, хоть и почти неслышно, произнес он. - Или вы желаете чтоб я собой тут вам полы помыл.
Берта бы наверное, не отказалась от такого....

395

Берта появилась в холле проверять работу. Проверила...
- Шо? - оскалилась троллиха. - Ну я Гилгору устрою, чаво удумал. Бардак мне тута устраивать? Тут бардака не будет. Ррррраспоясались.
Берта приволокла пару урок, всунула в лапы одному ведро и сказал:
- Шоб точно такое же приволок. А то сяду!
Урка подчинился - характер Берты знали все. Троллиха выволокла во двор весь мусор из холла - размахивая метлой как заправский дворник, помыла лепнину и стены, параллельно комментируя происходящее:
- Ты Соуллэс с ухатыми не связывайся. ХарЫзмы у тебя нетути. Вот. В кабынете я у тебя уберу попосля бадахшанцев, сволота така вечно напачкают. А ухатого выловлю и будет в подвале мыть. Взыщу. Все ухастые странные но это падла. Ну ничо, он у меня наездится со шваброй. А ну подвинься, блохастый, чаво стоишь, - мокрая тряпка проехалась по ногам Фенриса. - Я тебе, блоохастый,куды сказа итить? Собакам место во жворе, тут людя живуть, допетрал?
Шумно вздохнув, Берта обильно намочила тряпку и принялась надраивать холл.
- Савсем распоясались, ну хоть к родне не езди. И Гилгор тож хорош - приволок каку какую. Шо ему толку с головы - не суп не сваришь, ни шашлыка не сделаешь. Вот Том всегда брал самое нормальное мясо, а остальное - блохастым. Эй, блохастый, пшел на двор!
Фенриса Берта не любила - линяет.
- Говоришь гости пачкать приедут? Ну, я им запачкаю, они меня потом долго вспоминати будуть. Пыль поднимает? Я ей подыму пыль. Я ей так пыль подыму, что мало не покажется. Савсем охамели, никто не уважает труд. Ну, думаю я с ними того. Помою полы. Ими...
Берта прошарила тряпкой по углам.
- Так, урки, - муми-троллиха пнула одного из подручных. - Живо воду сменить.
Теперь Берта выкручивала тряпку более тщательно, промывая холл во второй раз.
- Ты не знаешь, Гортхауэр дверь опять замаскировал? У него вечно такое шкереберть в кабинете. Надо б там убратся, но он дрожит над каждой бумажкой. Надо проверить и помыть если что.
Вытерев пыль и проследив за тем, как руки заносят новую мебель, Берта подняла ведро, сунула тряпку в него, подхватила швабру и направилась мыть коридоры, предупредив:
- увижу шо кто-то бумажку на пол кинул - заставлю сожрать на полдник. И смотрите мне - без грязи. А ты, Соуллэс, скинешь мене на пойджер если гости придут. Пыль подымать. Чего удумала? Да я так чисто мою, шо не пылинки не остается. Прально родня говорит - уже люди малохольные. Жрать их надо.

396

-------- Кабинет Гилгора (приплыли)

Гилгор под указанные выше гипотетические экзекуции прибыл!
Ох, и хорош же он был, этот назгул... Щечки раскраснелись, ушки раскраснелись, носик раскраснелся, глазки раскраснелись.. Правда, по причине полной невидимости благодаря капюшону из вышеперечисленных эффектов можно было любоваться только рубиновым отстветом очей, горящих, словно светофора на оживленном перекрестке.
В его затуманенном спиртными парами мозгу происходили удивительные метаморфозы, превращая его из мироненавистника в полного пацифиста и гуманиста. Морального, по крайней мере.
- Дракоооооооша! - взвыл он и кинулся к эльфодракону на шею, - ты меня прости за мое поведееение.. Я же ненароооооошно! У меня работа нервная! Ты ведь не обиделся, нет? А здоровые парни нам на работу нужны, - Гилгор от души похлопал Шьеэназа по спине богатырской дланью, - ежели бы у тебя еще ушей таких не было, и вообще, не был бы ты эльфом, цены бы тебе не было, утю-тю-ся!
Ласково-покровительственно взъерошив эльфодракону волосы (то бишь устроив у него на голове черт знает что), Гилгор мягкой походкой матроса на палубе корабля во время шторма приблизился к тете Берте, раскинув руки и пытаясь обьять необьятное:
- Т-тетя Бееерта! Простите меня, дурака! Я же ваш труд на самом деле знаете как ценю?! Да я же.. Да я же глубкоко в душе знаете как чистоту люблю?! Мусор прям ненавижу всеми фир.. Фыр.. Фибрами души! - Он громко чмокнул мумми-троллиху в щеку (пришлось подпрыгнуть), - оч-чень прошу прощеньица! 
Далее по списку шел Фенрир - назгул бухнулся на колени и, обняв его, принялся чесать меж ушами, приговаривая: "Какой красавец! Зверь! Порода! Токмо у нас такие существуют!"
После этого он с трудом поднялся и поковылял к Соуллесу:
- Дружочек мой, коллега! Дая я тебя обниму, будет волшебство общения!

397

Во-первых, Шьеэназ был крайне недоверчив, во-вторых - он неимоверно устал, хотел есть и выспатся. Ну а в-третьих - под действием Изольдиного препарата Шьеэназ набил себе столько шишек, что предпочел бы, чтоб его не трогали и даже не прикасались. Последним фактом было и то, что Берта, освобождая дракона не сильно с ним церемонилась. Иными словами - Шьеэназ не оценил Гилгорового пыла.
- Странная у вас психология, - холодно ответил аметистовый дракон, шипя от боли. - Значит сначала мы желаем меня попросту пришидить, ну а затем - пытаемся облапать. Если это обыск, то можешь не надеятся, у меня в карманах пусто. Ну а если это что-то с тобой, то сходи к штатному психологу - столько пить вредно, скоро ближайшие родственники карапузов - бЭлочки мерещится начнут. И я не забыл что ты мне ночью рандеву назначил. Я приду, уж не сомневайся. Но вот уйдешь ли оттуда ты - это уже вопрос. СПИРТ, знаешь ли, очень хорошо горит.
Шьеэназ умоляюще глянул на Сайту.
- Послушайте, сударь, - все тем же мрачно-холодным тоном произнес он. - Я понимаю, что вас по долгу службы нифига не заботит, но может вы все же освободите мне руки и позволи удалится и привести себя в порядок. Потому как в обратном случае я добьюсь своего, но параллельно разворочу тут все, уж поверьте на слово, силы у меня хватит.
Ну не мог же дракон просить?

398

Гилгор, все еще находясь в стадии пути до Соуллеса, повернул голову назад (поразительно! Разворот на 180 градусов, и никаких эффектов подтипа сломанной шеи и не наблюдалось), и сторого, но очень ласково погрозил дракону пальчиком:
- Вааай, ну зачем же ты так? Кто старое помянет - тому печень вон! Потому как без глаза жить можно, а без печени - никак! Пошто ты такой злой, пусик? Пааадумаешь, что я там говорил.. Зачем же так сразу и угрожать? Как некрасиииво угрожать кому-то в его доме.. Так сказать.. - он покачнулся, - нет, бЭлочки ко мне не придут. Они меня боятся... Вообще, врд ли Саурон.. Кстати, где он? ...Оценит, если ты решишь тут все "разворотить".. Да и тетя Берта рядом, так что тссс! - он приложил палец к губам, - не стоит порядок в замке нарушать, у нас сейчас ообще тихий час после обеда...
Улайри некторое время постоял, размышляя и покачиваясь на пятках, причем делая это с таким размахом, что совершенно не ясно было, как это у него так получается.
Я о варьировании стопы, если вы не о том подумали.. В данным момент совершать какие-то особенно сильыне умственные напряжения Гилгор вряд ли смог бы.
Что-то он забыл...

399

- Отчего я такой злой? - дракон насмешливо изогнул бровь. - По причине того, что вы сильно уж "добрые". Я ведь попросту просил продать мне хрустальный шарик. Но нет, гордые назгулы безделушки никому не нужные, на слитки золота не меняют. Они понимают только язык силы. Вот мне и пришлось ее применить. Со всеми вытекающими последствиями.
Все это время Шьеэназ пытался избавится от наручников. Тщетно, уж в чем-чем, так в этом Менгеле постарался. Тогда Шьеэназ решил проблему радикально, впрочем, как обычно он и поступал. Прикрыл глаза, увидел свою вторую сущность и в полуперевороте, вывернув шею до плеча дыхнул на металл драконьим огнем. Металл не выдержал, но и Шьеэназу досталось, так как полупереворот для него был всегда сущей пыткой. Дракон осел на стул и закрыл глаза.
- Пошли вы все, извращенцы. А все ваши комплексы детские. И зенитно-ракетные, ваши привычки нехорошие.

400

В этот момент в холле возникла Штольцманн. Успевшая построить всех. Кого только нашла. Соуллэс уже был тут. МСЛ: Странно. Неужели я так задержалась?
- Господин Соуллэс, бадахшанцы появились или мне пересчитать зарплату их прорабу? - спросила Изольда. Возникая рядом. Но ответа она дожидаться не стала. Заметив что опаснейшая тварь. А именно эльфодракон. Кажется сумел очухаться...
- Эй, - тихо заметила она. Приближаясь. - Давай без глупостей. И тебя никто не тронет. А может даже и помогут. Если будешь хорошо себя вести. Ну, что ты там натворил? Покажи руки.
Штольцманн догадывалась. Как отреагирует на нее Шьеэназ. Но Изольда была медиком. Так что... Иногда ее привычные категории глюкало. И химик, ворча и ругаясь. Все-таки становилась более лекарем. Чем секретаршей Темного мага. И талантливой химиком-отравительницей.