Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Барад-Дур

Сообщений 361 страница 380 из 716

361

- Нифига себе, что значит уступишь? - ошизел Шьеэназ. - Я вам, что вещь, чтоб меня делить? Совсем офигели. Ладно, допустим, только развяжите меня... Хорошо, я согласен.
МСЛ: Спалить вас до сапог, как только смогу превратится в дракона. Я вам устрою, мерзкие твари, вы у меня еще попляшете, низшие. Да как вы посмели?
Дракон давал волю своей ярости, ожидая того момента, когда он сумеет сжечь тут все.

362

-Ну Менгеле сказал, что он вас кому - то из нас отдассст. И не мы вас делим, а в лучшем случае вы сами решите, к кому пойти, а в худшем, всё решиться без вашего мнения.А по поводу зарплаты... Крупный красивый драгоценный камень раз в месяц - я знаю, где можно их достать. Допустим, что ты ко мне секретарём устроишься. Зарплата хорошая, но я не буду требовать, чтобы вы за мной по пятам ходили. Нет, вы сможете летать где хотите, но если вы мне будете нужны, я вас призову. В обычное время такое случается обычно раз в день и не надолго. То есть, вам выгодно у меня быть секретарём: куча свободного времени почти всегда и хорошая зарплата. Я же не требую от вас каких - то суперпупермегадел. А если вы не хотите, чтож, я могу найти другую кандидатуру, которую всё это устроит. Но шарик и алмазы я по - любому вам отдам, мне - то они не нужны.
Назгул произнёс длинную речь и добавил:
-И я вас не собираюсь унижать, не буду требовать беспрекословного подчинения, у вас останется право выбора. И простите меня пожалуйста, если я сказал по отношению к вам, что - то несправедливое.

Отредактировано Сайта (2008-06-05 08:16:12)

363

- Вы забываете об одном - о наличии над вами кое-кого вроде Гортхауэра Жестокого, а мне  отлично известны его методы и я знаю, что большую заразу трудно найти в Средиземье. И если вы мне тут обрисовали радужные перспективы, то после того как в дело он влезет от них не останется ничего, а он влезет. - нагло уточнил Шьеэназ - драконы иногда даже говорят то, что думают.

364

-А может повезёт и не влезет. Как знать?
Сайта только покачал головой. МСЛ:А об этом я не подумал. Обидно!
-Ну ничего, я буквально некоторое время назад видел другую пододящую кандидатуру, которую всё устроит.
Назгул посмотрел в ту сторону, куда ушёл Лаунс.

365

- А что, он хоть раз куда-то не влезал? У этого майяра установка такая жизненная - сунуть свой противоестественно длиный обонятельный орган не в свое дело. Ну а тут он может заниматся излюбленым делом не боясь получить шваброй, когда его очередной раз застукают около замочной скважины. Ну удивлюсь, если кое-кто из вас уже обнаруживал незванного гостя в кабинете именно при обсуждении важных личных дел. Натура у него такая. А что относительно - найдете кого-то другого - с Валарами, я буду только рад, особенно если сумею свалить отсель по-быстрому. У драконов, знаете, тоже дела бывают- дал Шьеэназ практически полный психологический портрет Саурона. Но кое-кто в нем действительно было правдой - майя действительно был жутко любопытен.
- Но ладно, допустим я соглашусь. А вы меня развяжете?

366

Холл.

Шестая пока что снова схоронилась за колонной и, поглядывая в сторону собеседничков, а именно - Сайты и Шьеэназа, принялась о чем-то мечтать, впрочем, как обычно. Так что все их интриги были назгульше сейчас откровенно до лампочки. Но к общему тону разговора она прислушивалась.
Да уж... Кто на ком будет ездить - Пятый на секретаре или секретарь на Пятом?.. Странный из него хозяин получается - хи, беспрекословный... Хозяин! Но развязывать этого эльфодракона пока определенно не стоит. А вдруг жахнет? Ладно, свое дело я сделала - Аргор сказал допросить этого маниака - я допросила, и даже получила какие-никакие результаты, что не может не радовать. А дальше уж пусть без меня. Все равно мой ушастый секретарь - вне конкуренции. Интересно, успел ли он сбежать?.. Соуллэс ТАК орал... Впрочем, мое величество может и лучше. Ай да я!
- Нет, герр Шьеэназ, - через некоторое время фон Уртике снова показалась из-за колонны. - Пока вассс развязывать не станут...
Ведь не станут же?! Сначала с него какую-нибудь клятву вытащить надо. А то как жахнет - мама не горюй. Вот тебе и зачистка.

367

Дракон поймал ее взгляд.
- И почему же, - промурлыкал он, используя собственные способности гипноза, при это зрачки глаз превратились в вертикальные щелочки. - Отчего же нет. Ведь всем известно, что это аморально.... И мне больно, между прочим. Может, - гипнотический призыв усилился. - Вы сами меня развяжете, фройляйн фон Уртике. Ну, давайте же, подойдите ближе и ослабьте веревки, вы же хотите этого, чего же вы ждете?
Шьеэназ уже несколько раз пытался вырватся, но понимал, что это ему не удастся. Ну а идея стать чучелом в чьем-либо кабинете Шье тоже не привлекала, такой вот он был.

368

"Фройляйн фон Уртике" едва было не попалась на гипнотическое воздействие взгляда эльфодракона. Даже подошла к нему. Но подсознательная паническая боязнь "маниаков" где-то там, глубоко в подсознании, все же пересилила желание развязать Шьеэназа.
- Ага... - задумчиво протянула назгульша. - Развяжу... Может, вам еще шарик хрустальный отдать?! Не быть этому! И вообще - мало кому я позволяю смотреть мне в глаза! Вам - не позволяю... А вдруг у вас дар какой-то особенный?! Впрочем, так это, наверно, и есть. Потому что я альтруизмом не страдаю! По крайней мере, по отношению к вам. И желание развязать вассс - для меня это ненормально. Не хочу я вас развязывать. Вы маньяк, герр эльф. А к маньякАм я и близко не подхожу. Увольте - НАЙН.
И Шестая действительно упрыгала подальше, стараясь не встретиться взглядом с вредным гипнотизером.

369

- А так и есть, - мрачно заметил Шьеэназ, - и хоть вам удалось на время запереть меня в облике ушастого, я - аметистовый дракон, Шьеэназ, и я так просто никому этого не спущу. Но, к сожалению, эльфийскую магию Света я утратил в получением облика дракона, так что ударить вас тем, чего вы боитесь больше всего на свете у меня не получится. А как насчет того, чтоб расплавить ваши кольца?
Дракон попытался немного вызволить руку, чтоб попытатся пережечь веревки за спиной.
МСЛ: Надо что-то делать, иначе я тут так навек и останусь.
- Но может вы все-таки меня развяжете? Я могу пообещать вести себя хорошо.
МСЛ: По отношению к себе, но не по отношению к вам. Я вам покажу, что такое ПЫЛАЮЩИЙ АД!

370

Ах Кольца расплавить?! Нет уж. Как там говорится?.. Язык твой - враг твой. Ты выдал свои намерения, эльф.
Вира стояла за колонной, спиной к Шьеэназу, и задумчиво рассматривала один из своих браслетов - хорошо, хоть эти Аэлиндин не затырил...
- Впрочем, не я являюсь вашей хозяйкой, - выкрутилась Вира. - Вашим хозяином станет либо Сайта... Либо Гилгор. Вот они и будут решать вашу судьбу - вплоть до мелочей... Не говоря уж о таком ответственном шаге, как высвободить вас из уз... Значит - дать вам шанс освободить вашу силу. Я действительно не имею права, - ухмыльнулась Шестая. - Увольте, герр Шьеэназ. Не могу.

371

- Тогда может кто-нибудь из этих господ, наконец-то меня развяжет, - прорычал дракон, начиная злится. - Потому как мне во-первых, больно, во-вторых - неудобно, ну а в-третьих - мне бы очень хотелось поговорить по-своему с тем, кто посмеет назвать себя хозяином аметистового дракона. Уж его гибель будет мгновенной и яркой, это я обещаю, как впрочем и вас всех.
Дракон уже понял, что даже если он пережжет веревку, то освободится не сумеет, так что его ярость была совершенно понятной, будучи существом на редкость свободолюбивым, Шьеэназ за свою свободу мог кому угодно глотку перегрызть.
Впрочем, ярился он недолго, уразумев наконец, что если будет продолжать в таком духе, то его не просто не освободят, а еще и отдадут кому-нибудь на растерзание. Терять жизнь Шье не хотелось, сейчас он отчего-то начал ее ценить.
- Хорошо, - после продолжительного молчания, уже совершенно нормальным тоном сказал дракон. - Освободите меня, клянусь своими сокровищами и землями, что буду вести себя мирно и не причиню вреда никому из вас.

372

- Может, и развяжет, - пожала плечами фон Уртике. - Поговорить хотите?.. Да еще на повышенных тонах. Вы для них опасность представляете, потому и не развязывают. Вы думали - мы думать не умеем? Ошибаетесь, герр Шьеэназ.
Как и в том, что после такой пламенной тирады о том, что хочешь с нами разделаться, рассчитывать на освобождение. Странно. Думай, что говоришь, и не всегда говори, что думаешь. Потому как огребешь по полной программе. Мысли вслух, истинные эмоции чаще всего чрезвычайно вредят...
- Так что же, - задумчиво поинтересовалась Вира, заслышав речи эльфодракона о сокровищах и землях. - Отпускаете?..
Лично я бы этому не доверяла. Пусть даже он поклялся.

373

В холл влетел урка.
- Ээээ.- сказал он. - А где Ющынко? Там ТАКОЕ! Там две телки. Она черная на рыжей лошади. Вторая черная на белой лошади. А с ними. Каратышка! Натуральный. Мэтэр с кепкой! И с тапаром! И высокий тощий эльф! И две блонды. Тоже эльфной породы. И еще девка. Ваще непонятная! Страааааашно!
Урка бухнулся в угол.
- Они - жуткия!

374

Фенрис стоял в стороне и с любопытством наблюдал за происходящим. МСЛ: Ну и что теперь будет? Кто как поступит? Очень интересно. Так. О, урка пришёл. С новостями. Хм. Стоп. Не понял. Что это значит?
-Говори где они! - грозно сказал он урке.

375

Нашел кому задавать этот вопрос. Урки в географии были тупарями полными, они право от лево отличали с трудом.
- Дык, у ворот. - отчитался урка и припустил прочь из замка - на задний двор - с дружками своими бухать. Самое реальное дело - знал урка, а то близ всяких там блохастых - близ смерти.
- Сам блохастых любит, так как сам блохастый. - сделал вывод урук

376

А фиг знает, где Ющенко, - размышляла Вира. - Нажрался где и валяется. А  я ему не прекрасная няня, чтобы следить, где именно он свалился...
- Итак, каратышка, две пассажирки на транспорте, ушассстый и девки разнообразных национальноссстей. Зееер гут. Развеселая компания, - задумчиво повторила фон Уртике. - Жуткие?.. Ну, думаю, не настолько, чтобы... Впрочем, стоит посмотреть. У ворот?
И назгульша прогулочным шагом отправилась из холла. Правда, не к воротам, а к себе в кабинет - а что зря на улицу выбегать.

>>>Кабинет Виры фон Уртике.>>

377

Менгеле подумал, что Вира пошла к воротам, и, будучи хмырем исполнительным, направился туда же. У ворот нагло спала стража, так что примерно полчаса назгул, яростно шипя и дико матерясь, гонял ленивых стражей. Разборки закончились неожиданно - во дворе возникла тетя Берта и могучим рычанием навела порядок. Менгеле предпочел слинять потихоньку. В холле Виры тоже не было, так что Менгеле решил проверить кладовку и кабинет назгульши. Но направился, как ни странно, к кабинету.

---> Кабинет Виры

378

- А что я думаю?.. - задумчиво повторила Шестая. - Я и не говорю, что замок спасает от всего. Понимаю - даже мой клептоман, при желании, с легкостью взломает 95 процентов системы, если не всю, конечно, что правдоподобнее. Но большинство населения Барад-Дура составляют пьяные уркаганы. Они действуют грубой физической силой, и их сдерживают крепкие замки. Ибо если они нажрутся, то весь страх даже передо мною исчезает. Ферштейссст ду?..
Назгульша окинула взглядом мирную картину - связанного эльфа, двух сотрудничков-садистов и смотрящего непонятно куда оборотня, почти беззвучно прошипела что-то, по обыкновению, "ласковое" и направилась к выходу.

>>>Мордовские Ворота.>>>

379

- Эй, Фенрис, не тормози, а то шефа пропустишь. А он нынче злооой будет, - крикнул волку Менгеле, следуя за Вирой.
Лошади были уже приготовлены, а обслуга, как и полагалось - искусана Пираньей.
- Нет, Вира, - лениво отметил Менгеле, вскарабкиваясь в седло. - Тебе с ней что-то надо делать. Я видел папку с жалобами на нее на столе у шефа - 99 шансов против 1, что когда ему захочется поохотится он убьет именно ее. Поехали.
Стража отскочила кто куда и лошадь вынесла Первого за ворота шефовой резиденции.
Не наорал, вот и славно. А потом - может закрутится....

---> Ворота

380

Причина, по которой Гилгор не учавствовал в разговоре (вообще, жуткое дело: ему тут подчиненого навязать пытаются, а он молчит) была очень проста и всем понятна..
Назгул спал пьяным сном младенца.
Как вы думаете, для чего улайрам капюшоны на лицо? Что бы выглядеть более пугающими? Еше чего! Просто очень удобно, когда захочется поспать, к примеру, на планерке у шефа, или по пьяни, раз - заснул и все дела. А остальным кажется, что ты просто глубокомысленно молчишь.
И только одно могло его разбудить.. Только одно (не считая Саурона)
- Эльфы! Где эльфы?! - Гилгор аж подскочил, уронив драгоценную гномью голову, которая обиженно уткнулась лицом в пол, - подать их сюда! И коня мне!
Руки у него сжимались и разжимались, пальцы совершалим какие-то страшные хватательные движения, готовые рвать, метать и втыкать в кого-то что-то. Заметив, что в зале он остался в почти гордом одиночестве.. Ну ладно, не в гордом и не в одиночестве, он начал поднимать гнома и отряхивать его от пыли, приговаривая: "Ах ты бедняга, где жы ты так извазюкался.. След от сапога?! Кто посмел?! О, это же мой.."
- Эти двое куда?.. - в конце-концов неожиданно, откуда ни возьмись появился логичный вопрос в голове Гилгора, - картошку копать, хахахаха?! Опа, дракон проснулся.. Ядрена зверушка.
С сожалением покосившись на пустую бутылку "Столичной", улайри тяжко вздохнул. В глубине темного капюшона всыпхнули алые искры.