Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Барад-Дур

Сообщений 341 страница 360 из 716

341

- Правильно сказал, - съязвил Менгеле. - Точно, тебе твоя голова дорога как память, а еще ты в нее ешь. Когда хочешь поприкалыватся. Ладно, оставим эту архитектуру. Этот субъект - мой, если что, а мне интересно, как на генетическом уровне такое вообще может быть, так что покамест он мне нужен живым и по возможности здоровым. Ну или кто-нибудь его к себе возьмет служить. Ну там, полы мыть, или еще что. Так сказать на подсобные работы, ну а я буду его постепенно исследовать. Я бы сам взял, но у меня хакерша в секретарях, как бы они не спелись.
Приблизившись к Гилгору, Менгеле прошипел:
- А с тетей Бертой, ты уж уладь, а то ведь ты ее знаешь, эту старую гх..... Ее даже Сссоня побаивается.

342

- Правильно, - одобрительно зашипела фон Уртике. - Массовая зачистка неугодной малины - дас ист фантастиш.
На Гондурас?.. А что, тоже неплохо. Как-никак, малая родина. Да и вообще - давно я там не бывала. Надо ж разведать, что да как.
- Повелевать великим государством, что средь людей зовется Гондурасом, - удел немногих, но достойных. Эльфинитов туда не допускай - и все свершится, и обретешь оплот на этих землях.
Толкнув подобную речь, назгульша обратила внимание на Восьмого.
- Чегой-то на тебя медитации не действуют. Что был садист, то и остался... Слава прогрессу, говоришь? Они от плетки загибаются. Чахнут, пухнут и дохнут, уркаганы нехорошие.

343

Лаунс слушал этот разговор не проявляя никаких эмоций. Да, и, собственно говоря, что тут было такого? Таможенник не раз бывал в рейдах по отлову контрабандистов, коих в портах Дол-Амрота было невероятное количество, так что действия Менгеле вызвали у него лишь легкую полуулыбку - назгул не показался ему полицаем, скорее уж кабинетным ученым, которого нелегкая заставила сунутся в эту сферу. Еще одного назгула, того, который пришел с гномье головой, Лаунс откровенно проигнорировал, так как считал такое глупым извращением.

МСЛ: Как говорил товарищ начальник - башку с плеч и дело в архив, и никаких извращений. Тут вам не Гуантанама, запомните.

Несколько брезгливая дамочка Лаунса не заинтересовала вообще, он предпочитал другой тип женщин, хрупкие гондурасские цветки (то что она гондураска он определил по акценту в речи, когда она говорила на Всеобщем) его не привлекали.
Если бы у него была возможность выбирать собеседников, то выбор, скорее всего пал либо на еще одного молчащего назгула с хрустальной фенькой в руках, либо на господина де Умбра и девушку-химика. Оружия у нее Лаунс не заметил, да и судя по тому, что она ухитрилась сотворить с эльфом - оно ей и не нужно было.
Решив, что теперь господин де Умбра сможет обратить на него внимание, Лаунс приблизился к нему и склонив голову, произнес:
- Господин де Умбра, сударь, прошу прощения за нескромность, но могу ли я узнать о вашем решении относительно моего вопроса, а именно о предоставлении мне хотя бы начальных сведений о том, что тут творится. Премного буду благодарен. Но, и, сударь, как полагается, чем я могу отблагодарить вас?

344

Изольда пожала плечами.
- Не помрет. - отрезала она. - Минут тридцать покувыркается и все.
К эльфодракону она уже потеряла интерес. Обратившись теперь к Соуллэсу и Лаунсу.
- Господин Соуллэс, господин Лаунс, думаю. Нам покамест было бы разумнее поговорить без всех этих любопытных. Физиономий. А особенно, - она сказала это как можно громче. - Großmutter фон Уртике
Химик улыбнулась. Довольная своей шуточкой.
- Господа, так что? Обсудим наши дела наедине. Поговорим в спокойной и неформальной обстановке. Думаю. Я сумею выбить для вас аудиенцию. Несколько пораньше. Но для этого мне надо бы знать. Чем в вашей личности. Я могу заинтересовать повелителя. Да и вам, господин Соуллэс. Требуется оценить ущерб. Нанесенный клептоманом. - голос вновь стал громким. - Großmutter фон Уртике. - снова насмешливая полуулыбка. - вашему кабинету. Иными словами. Предьяву писать все равно придется. Да и обсудить теплый прием не мешало бы.

345

-Менгеле, если будеш грохать ящера голову мне отпиляй, я на него глаз положил
-Гилгор- приветствую.
-Изольда, вы правы. Опять бесиш Виру, зачем?
- Приглашаю вас в свой кабинет Лаунс.

мсл: Да, садист явился, надо его на листоухого натравить...

--------------->*кабинет Соуллэса*

Отредактировано Soulless de'Umbra (2008-06-04 09:53:53)

346

Вот чем Саурон точно мог похвалится, так это тем, что в его резиденции была отменная аккустика, так что вопль де Умбры Аэлиндин услышал. И сразу все понял - чем это грозит и что надо бежать. Аэ долго не думал.
- Госпожа Вира, - скороговоркой сказал он. - Я пошел, а то ваш сослуживец мне устроить эсесовские пытки. Мне оно не надо, я побег. Я к вам потом приду, когда вы отсюда уедете.
Эльф вырулил из зала, взял в конюшне лошадь и рванул прочь, решив спрятаться в отрогах Эред-Литуи

~Эред-Литуи~

347

...и ем тоже, - глубокомысленно подчеркнул назгул.
Хотел было еще похорохориться насчет тети Берты, однако какой-то внутренний инсктинкт самосохранения, самый сильный, наверное, из всех, сказала ему: не поминай всуе имя дявола во плоти, теты Берты, и да не получил по едальному органому своему вилами, тьфу ты, щвадброю и да не отключатся коннекты во всей Мордовии славной, людьми загаженной.
Как-то в такоим направлении.
- Слушаааай.. А если он нигде не приткнеться, не пригодится, можно я его к себе заберу? Мне материал новый.. То есть люди новые, рабочие подсобные, ой как нужны! Мооожно, а? - Гилгор просительно заглянул в очи Менделле, преданно вращая красными зенками, которые от полноты чувств снова вспыхнули.
- Ничего, у меня долго не загнуться, - повернулся Восьмой к Вире, - даром я, что ли, столько лет служу? Наши плетки хоть и хлестки, да жалеючи! Если приказ на то имеется, конечно.. И не садист я...
Он всегда очень обижался. когда его так называли.
-...я хрупкое создание, которое очень любит всех живых существ! А люблю я их по своему... Приветик, Соуллэс! Что-то в тебе изменилось за время, которое мы не виделись! Ботинки новые? Ахахахахаха!
Ну, Восьмой был повсеместно известен своим тупым чувством юмора и умением громко ржать над собственными шутками, так что все уже привыкли, да?
- Кстати, я не физиономия! Я восьмая из девяти рук самого Саурона, и хочу присутствовать при расследовании! - кровь из головы гнома уже перестала течь, и теперь Гилгор держа ее где-то в области локтя, зажав между на сгибе руки и раздумывая, что будет, если в рот голове мертвого гнома залить жимдкость, в частности - водку. Вытечет или она изо рта или из шеи? Но так как "Столичную" тратить ему не хотелось, с экпериментом он не спешил, - поэтому так же собираюсь присутвовать при расследовании.. Ээ?
Улайр - существо многофункциональное: он способен одновременно думать (если такая функция и была изначально в него заложена) маяться дурью, ржать и недоумевть по теме поведения женщин, которые всегда найдут повод поцапаться.
О, эти женщины...
- О эти женщины! - патетично заголосил он, соображая, можно ли на эту тему сочинить какую-нибудь веселую песню.
По Барад-Дуру и всем закоулкам пронесся вой, по своей тональности приближенный к предмертному.
Назгул закрыл уши, причем почему-то гномьи. Мимо пронесслась хрупкая эльфийская фигура.. Фигура?! Тьфу, ты, ЭЛЬФИЙСКАЯ?!
- Гьяяя! Эльфы во дворце! Драконов я еще могу потерпеть, но эльфы! Чистокровные! Ушастые! Наглые! Прям здесь! Передо мной! Позор! Кошмар! В погоню!
Как видите, эта маленькая ситуация дурным образом подействовала на разум несчастного улайра..
- Вертать всех наверх и подать мне коня и Сынулю! Щас кто-то получить крендель в!...

Отредактировано Гилгор (2008-06-04 11:47:19)

348

Услышав этот вопль перед Гилгором нарисовалась молчавшая до сих пор Марри собственной ушастой розововолосой персоной.
- Ну эльфы. Ну в Барад-Дуре. Ну И ЧТО?
Полуваниарша гневно воззрилась на назгула.
- Лично я тут работаю, к твоему сведению, падший смертный. Так что руки прочь от наших ушей, компрэнэ?

349

- Ну и то! - назгул патетично потряс гномьей головой, - теперь в Барад-Дуре ошиваются все кому не лень. Эльфы вот во тьму вступают, кто бы мог подумать, да... В мои годы папка с мамкой тебя бы живо по попе вздули, что бы во тьму не вступала!
Сообразив, что агитирует он что-то не то, улайр продолжил меж тем, откашлявшись:
- Гастарабайтеры, беженцы, панки, гопота, теперь еще и эльфы.. Наше славное темное царство превратилась в незнамо что! Скоро вообще война прекратится, потому что ни одна сторона не сможет объявить себя интервентом - и там и там полно представителей светлых и темных рас! О Великий, за что мне такая участь?!
С горя хлебнув "Столичной", назгул потряс головой. В душе его воцарилось ужасное уныние. Захотелось спеть, но он не считал, что сейчас кто-то этого достоин.Опять, что ли, пойти рулады в ванной выодить?? Или поиздеваться над кем при помощи железных крючьев? 
- А уши я еще всем эльфам оборву. Они как признак вашей нерасторжимости со светом. Надо куппировать... Правда, голова? Кстати, что там с конем? Где он? Опять на консервы пустили?! Да что ж это такое!

350

- Так вздували. И из селения изгнали за это., - рассмеялась Марри. - Да будет тебе известно, что, я, по-видимому, старше тебя, кстати!
Ну, конечно, это была наглая ложь.
Эльфийка сморщила носик и еще раз фыркнула. Настроение у нее резко портилось:
- И вообще, с чего это вдруг кому-либо объявлять себя интервентами. Пф! Вот ты про Темных Эльфов слышал? Думаю, да. А про морэдайн? Ну, о них и слышать не надо, они тут табунами лазиют. Ну так вот. А я может. Темный эльф, вообще. И хватит обвинять меня во всех смертных грехах, я четное существо, ну и что, что ушастое? Это у меня генотип такой, а генотип определяет фенотип. Или наоборот, я не знаю. И только попрррробуй косссснутся моиххххх ушшшшшей, я тебя не просссссто в зеленый тсссссвет покрашшшшшу, я тебя на поссссссмешшшище вссссего Сссссредиземья выссссставлю, улайри!
Марри перешла на шипение, что всегда было плохим признаком - означало это что сейчас эльфийка начнет кидатся предметами и заклинаниями.

351

- Это наглая ложь! - возмутился Гилгор - я гораздо старше тебя, деточка! Так стар, что я уже просто суперстар, хехе...
Голова гнома в его руке согласно клацнула челюстями. Нет, она определенно имеет какие-то бессмертные способности.. Или это просто нервные импульсы остаточные какие-нибудь? Опять-таки, гномы живучи.. Горцы, блин.
- Да слышал я про темного эльфа и иже с ним! Да вот бЯда-то: он все больше по лесам партизанил, колбасу и девок у светлых эльфов комуниздил, дабы с голоду и.. Хм, не подохнуть.
Ему вспомнились нуменорцы.
- В том то и дело, что лазиют: фигней страдают, а как к общественно-полезным делам привлечь, так сразу в кусты! А ты знаешь, как странно смотрятся раскидистые кусты в наших каменных краях? Да подле Ородруина исстари ничего, кроме конопли, не росло, да и та в горшках на подоконниках. Эти самые кусты портят весь вид и нарушают экологическую систему вокруг армии, сгнивая и растекаясь коричневыми пятнами. Никакого благопристойного внешнего вида, сплошная буйнятина красок, радость экспрессионистов... Тьфуй!
Улайр глотнул еще водки. Спеть захотелось с утроенной силой, и даже какие-то блапристойные зрители на горизонте замаячили.. А он думал, они противные! Нет, они очень даже хорошие!..
- А ты мне тут не шипи, горло застудишь, - грозно, но очень кокетливо погрозил эльфийке пальцем Гилгор, - если кто-то попытается покрасить меня в зеленый или грозиться выставить посмешищем, того я привязываю к столбу под палящим зноем, и с интервалом в десять минут лентами снимаю кожу.. Потом мышцы и мясо... Но, черт возьми, до пяток еще никто не мог продержаться, слабаки!
Он даже расстроился на то, какие слабаки нынче пошли в Средиземье. Даже воевать расхотелось....

352

Холл.


Гилгор, Вира фон Уртике, Дохтур Менгеле, Сайта, Шьеэназ

Марри тряхнула головой и промерила расстояние до люстры. Точнее до того, что от нее осталось. Потом подумала, что лучше будет составить компанию Аэлиндину.
- Хам! - горделиво произнесла Марри и горделиво прошествовала к двери. Правда вот в дверях она обернулась, оскалилась и выкрикнула: - КраснаяМосква!
Печально известно косметическое заклинания вонзилось в балахон назгула, окутав все вокруг запахом духов "Белый Ландыш", голова гнома превратилась в куклу Барби, а одежда назгула приобрела стойкий розовый цвет.
- Гламуууур! - издевательски протянула Марри, исчезая во дворе.

---> Эред-Литуи.

Отредактировано Ильямпа Марри (2008-06-04 13:57:05)

353

Назгул вздохнул. "Экая нынче молодеж пошла... Ни стыда не совести. Выпороть девку надо бы..." 
Он молодцевато тряхнул ручкой с гайкой, надежно прикученой к пальцу, и весь налет "гламуррррного"
действа тут же слетел пахнущей йодом мукой, исстаяв в воздухе.
- Не правда ли, про преееелесть? - обратился к гномьей голове Гилгор, опустошая бутылку "Столичной" примерно до половины. Гном, несомненно, сочувственно ему подмигнул.
- Ты единственный, кто меня понимает.. - шмыгнул носом улайр и опустился на какое-то сидячее место (ну, что там в главном зале - кресла, диваны, стулья из эльфийских костей али табуретки из людских), - а тут все наглые, плохие, уууйду я от них.. В Валинор уйду, да. Пусть меня там дооосмерти замучают..
Преисполнившись глубокой, как океан, жалости к самому себе, назгул решительно взболтал остатки райского напитка и махов вылил их в себя. После чего обвел зал взглядом, залихвастски подмигнул Вире (красный огонек мигнул и снова засиял особенно ярко) и решительно запел:
На свете есть, кто может съесть
Все, что на свете ни на есть,
Все, что живет и что цветет,
Сгрызет железо, сталь сжует,
Пожрет и короля, и двор,
И город, и вершины гор!

Теперь уже со стороны залы в сторону кабинета неслись набирающие силу ужасающие звуки. Тухли факелы, трещали стены и пол, а на кухне у урков-поваров завяла вся зелень, заготовленная на сегодняшнюю трапезу...

354

Пока все это происходило, Вира была занята архиважным делом. А именно - укрощением глюканутого мобильного телефона, отобранного некогда у эльфов, дабы заменить старый "Сименс". Скромно затерявшись в уголке холла, назгульша тихо материлась по-немецки и пыталась справиться с настройками громкости звука. Предыдущий хозяин мобильного, видимо, был истинным ушастым - такого разнообразия попсовых мелодий в стиле "а я все летала" и "не смотри ты по сторонам" Шестая отродясь не видала. А телефон тем временем вещал - "от тебя, от тебя, ты мне больше не нужен"...
Подобной борзоты вспыльчивая фон Уртике стерпеть не могла. Поэтому быстро поднялась, осмотрелась по сторонам, "нечаянно" уронила несчастный телефон оземь и с невинным видом несколько раз наступила на него острой шпилькой сапога. Через несколько минут идиотская труба действительно заглохла - экранчик был раздроблен, динамики потресканы, а из корпуса, аки потроха, торчали разнообразные шнуры и провода.
Все равно он уже не работал... Проку от него не было.
Тут до призрачных ушей донеслись чарующий звуки бензопилы, которые Вира идентифицировала как вопли негодования Соуллэса. Затем фон Уртике перевела взгляд на Восьмого, который тоже что-то пел и при этом ей подмигивал.
А вот только не надо этого! Я дэвушка прыличная... И вообще, я же замуж собиралась.
- Хорошо поешь, - признала Шестая. - В Валинор двигать хочешь?.. А оно тебе надо? Что тут злые, что там нехорошие. Забей, Гилгор.

355

- Соуллэс воет, - спокойно прокомментировал Менгеле, наблюдая за эльфодраконом. Тому вроде бы слегка полегчало. - И твой клептоман что-то слишком быстро на выход собрался. Чую я, эти два события связаны. Вот только как? Ладно, сейчас этот очухается, ты его по-быстрому допросишь, отдадим его либо тебе Гилгор, либо тебе Сайта, так сказать под опеку и махнем в Гондурас, отдыхать. Устроим себе каникулы, правда, Вира?
Менгеле снова вернулся в созерцания морды лица эльфа.

356

Сказать что Шьеэназу было на редкость плохо, было на сказать ничего. Голова раскалывалась, во рту кошки устроили себе общественный туалет, не говоря уж и о том, что все тело ныло страшно. Когда Шье сумел разлепить веки, то обнаружил, что мерзкие эсесовцы времени зря не теряли и прикрутили его к стулу. Против перевертыша, кстати, весьма неплохой метод, так как освободится путем превращения он сможет лишь нанеся себе ужасные раны.
- Ну и чего вы от меня хотите, - обреченно спросил Шьеэназ, понимая что выхода нет.

357

Остро, по-заграничному... Вон, одну уже допрашивала. Нет у меня способностей к этому делу. И вообще, я спать хочу...
- Устроим, - рассеянно сообщила назгульша. - И допрос, и каникулы. Кстати, а чего нам от него надо?
Вира покосилась на эльфодракона с некоторой опаской - а вдруг он все еще "маниак" и начала гутарить:
- Мы чего хотим?.. А чего нам надо. Значит, как оптимальный вариант - служба великой Мордовии. Видела я, как ты лампу расплавил. На войне пригодится. Вон, тебя в секретари определили, в услужение - Пятому или Восьмому. И еще - никаких поползновений в сторону моего хрустального сувенира, а также остальных блестящих вещей, принадлежащих служащим СС.

358

Шьеэназ офигел от такой наглости.
- Вы что, перепили? - ухмыльнулся он, понимая, что вырватся явно не выйдет. - Какие секретари? Вы чего, совсем свихнулись? Я - свободный дракон, и делаю, что хочу. Нашлись тоже. Служба Мордовии? Да меня даже Моргот не смог заставить себе служить, а он-то покруче всех вас вместе взятых будет.
МСЛ: Правда меня тогда и к стулу не прикручивали, я попросту с Глау набухался и мы устроили.... Но все равно самок не было, так какая разница.
- Но допустим, - смилостивился Шьеэназ. - А какая зарплата? И льготы? И что еще, молоко за вредность?

359

- Ну хорошо, не секретарь, - с терпеливостью психотерапевта сообщила Вира. - Пусть не секретарь, но... Помощник и доверенное лицо назгула. Оч-чень элитно в наши дни. Не служба, а сотрудничество, - пропела Шестая.
О майн готт, какие мы гордые... Тяжеловато с ним. Ладно, не стоит его злить.
- Вот и хорошо, - обрадовалась фон Уртике, заслышав о согласии.- Зарплата - что сможете утащить при зачистке магазинов и атаке ларьков. Льготы - талоны на диетпитание в уютном ресторанчике "У Сони Шелоб". А молоко не держим.
Назгульша поморщилась. Молоко она не любила.
- За вредность - только водочные клизмы! Без опохмела по утрам.

360

Сайта очень долго молчал, не зная, что и сказать. Когда Штольцманн обзывала Виру, назгул закатил глаза и подумал "Опять!". Услышав вопль он решил, что у него сейчас треснет голова. Далее он кивнул, услышав слова Менгеле - Сайта давно искал себе секретаря. Он подошёл к Гилгору и тихо сказал:
-Извини, Гилгор, но мне давно нужен секретарь. Уступишь Шьеэназа мне?