Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Барад-Дур

Сообщений 301 страница 320 из 716

301

Лаунс привычно принялся анализировать информацию. Покамест анализ не давал ничего.
- В мире, - спокойно ответил он, - отсутствует добро и зло как экзистенциальные явления. Люди нарекли этими понятиями то, что приятно лично им, и то, что лично им не приятно. Нельзя быть за добро или за зло, оборотень, можно быть либо за себя самого, либо за других. Таков закон жизни - столкни ближнего и обгадь нижнего.
Лаунс насмешливо усмехнулся - бывший таможенник был искушен в таких вопросах.

302

мсл: опять новые лица, тут что проходной двор????
поворачиваюсь к вновь прибывшим
-Судари а вы кто? и что здесь делаете?
-Если что-то требовать пришли...........

303

Выслушав Соуллэса, покачал головой.
-Ты что, не понял, Соуллэс? Если тебе нужен такой шарик, то попроси Фенриса, он знает, где их достать. И я его не дразню, я отдам ему шарик, если он будет себя хорошо вести, и никого не тронет. Если мы не отдадим ему шарик, то он может убить нас всех! А мы ведь тоже жить хотим.
Сайта повернулся к Шьеэназу.
-Ну что? Нравятся вам мои условия? Если хотите, могу прибавить к шарику драгоценный камушек, если вы не станете трогать нас. Ну?
Сайта держал шарик так, чтобы его нельзя было выхватить, но было хорошо видно.

Отредактировано Сайта (2008-06-03 10:25:59)

304

Наконец-то на него хоть кто-то соизволил обратить внимание. Лаунс учтиво поклонился и представился:
- Лаунс Контагью, бывший таможенник Дол-Амротского порта, ныне вольная птичка, к вашим услугам. Что я тут делаю.... Трудный вопрос. Видите ли, меня отправила на "гхыыр" одна травница из Ханнаты, после того, как на предложение провести с ней ночь я ответил ей сущую правду, что она старая карга. Она вытолкала меня из своего дома, крикнула пару слов, поднялся вихрь и далее уж я не помню куда меня несло и что со мной было. Видимо она считает это место достойным меня, то есть таким же эгоистичным, каким я и являюсь. Случайно я тут, короче, я даже не знаю где, собственно говоря, я нахожусь, так что прошу снизойти до меня великодушно и просветить - что это за местность такая. И далеко ли отсюда пресловутый.... ну вы поняли.

305

Фенрис выслушал Лаунса.
-Очень приятно, я Фенрис. Программист и оборотень. Ну, тогда за кого вы? За себя или за других? Я просто не знаю, говорить вам или нет. А что за "гхыыр" я не знаю.
Фенрис посмотрел на Соуллэса.
-Да, я достал шарик. И могу достать ещё один.
Потом он оглядел всех присутствующих.

Отредактировано Волк Фенрис (2008-06-03 10:24:31)

306

- Одно время я был за других, - холодно усмехнулся Лаунс, - но ничего кроме арбалетного болта, пущенного в меня наемным убийцей, я не получил за это. И вся хваленая мощь Дол-Амрота оказалась бессильнойц, чтоб защитить того, кто хотел всего лишь достичь процветания государства путем выяснения - кто же все-таки стоит за контрабандой. Впрочем, я практически добрался до разгадки, но мне отчего-то стала слишком дорога моя жизнь. Она конечно, бесполезная безделушка, но и в ней есть определенный шарм. Так что в данный момент я за себя и только за себя. Хотя... Мне было бы интересно узнать, кто же все-таки отправил дилетантов по мою душу. Но это программа максимум. Ну а минимум - просто узнать - где я нахожусь.

307

Фенрис выслушал Лаунса. МСЛ: Да, любопытная история. Но наверное, всё - таки скажу.
-В Мордовии.
Фенрис сделал паузу, наблюдая за реакцией. МСЛ: Надеюсь, я сказал не зря.

308

-Сайта, тебе не стыдно?!?! Опасатся этого ящера? Будь он хоть трижды дракон тут 7 лиц из Девятки и Мессир под боком, пусть будет благодарен если голову не отковыряем, у меня в кабинете она хорошо смотрется будет....

мсл: А Аэлиндин гад листоухий, думает что я не знаю что такое отмычки? Ну-ну, жаль сейчас некогда- гости, драконы буйные, оценю сколько из кабинета винесено там и предьяву кину, может штрафом обойдется, полезен он нам, ворюги всегда полезны, когда на тебя работают.
поворачиваюсь к Лаунсу
-Соуллэс де"Умбра, бывший наследный принц Нуменора, ныне Седьмой улайри. Приятно общатся с человеком который знает что такое этикет. Вы, сударь, в Мордовии. А как далеко ано от упомянутого вами "гхыра" понятия не имею, вот если бы вас послали "в задницу" то вы бы попали по адресу

309

МСЛ: Ну чтож, травница оказалась права - именно "гхыыр" и никак иначе. Что, Лаунс, твоя филейная часть на этот раз влипла настолько крепко, как не влипала еще ни разу до этого. Попал ты, старик.

- Мордовия? Не скажу что неожиданно, не непрогнозированно это точно. Однако, когда буду в Ханнате отправлю букет роз этой карге - люблю женщин с чувством юмора. Действительно, большего "гхыыра" чем Мордовия в этом Эру забытом месте точно не найдешь. Ну а в отношении соотношения двух упомянутых нами понятий - оно совсем рядом, только дверь с другой стороны. Допустим. Отлично. У вас есть ко мне какие-либо вопросы, или я могу вернутся в тот притон, откуда я и взялся? Или может у вас найдется хороший бар с качественным опиумом, последнее время мне стало нравится это ощущение.
Лаунсу было, в общем-то, все равно - Мордовия или нет. Одиночка-наемник не вправе выбирать - где больше заплатят, там он и станет служить, таков неписанный закон этого рода людей.

Отредактировано Лаунс (2008-06-03 10:37:48)

310

-Соуллэс, он очень большой дракон. Он может сжечь наши кольца. Этого нельзя допустить. Тем более, видишь, он мечтает о таком шарике. Надо ему его дать, иначе он будет нас преследовать, ставить нам палки в колёса и т.д. Дадим шарик - он не будет никого трогать. Видишь, он же не знает место, где таких шариков полно. Лучше всё - таки ему дать. Вдруг это мечта его жизни!

311

Шьеэназ был существом действительно буйным и крайне мстительным, так что гнев реликтовой ящерицы, в первую очередь обратился на того, кто посмел над ним издеватся. Ну а так как дакон неплохо владел стихийной магией, он не преминул ею воспользоваться.
Пошатываясь - приложили его сильно и голова кружилась, Шьеэназ сумел утвердится в более менее сидячем положении и вытерев ладонью кровь, текущую из разбитого носа, произнес пару слов, оказывая окровавленной рукой на Соуллэса.
Руку окутало багровое сияние, вспыхивая и угасая оно все усиливалось и наконец три огненных обруча очертили пространство вокруг Соуллэса:
- Одно еще слово, щенок, - отметил аметистовый дракон. - И твоему "мессиру" придется искать нового слугу.
Однако, голова ныла страшно, ну а от применения магии стало еще "лучше". Дракон понимал, что он сейчас явно не в форме, чтоб выдержать полноценное сражение против превосходящего по численности, противника.

312

-Ну вопросы пусть задаёт Менгеле, он главней. Он может даже вам работу подыскать, наверное. А может и не станет.
Фенрис кивком указал на Первого Назгула.
-А по поводу бара - их больше на Болотах Дохлых Трактористов, в Изенгарде. У нас скорее всего таких нет.

313

-Вот видишь, Соуллэс. Я же сказал, что надо отдать ему шарик.
Сайта думал, как ему спасти сотрудника и отдать шарик. Порывшись в кармане, он нашёл пару красивых и довольно крупных алмазов, которые он очень давно стащил у каких - то эльфиек из Лориена.
-Уважаемый Шьеэназ, давайте сейчас договоримся. Я отдаю вам этот шарик, и эти драгоценные камушки, а вы оставляете всех нас в покое и больше не трогаете. Не забывайте, шарик настоящий и отлично работает, а вот Вирин иногда барахлит.

314

-Лаунс, тут вы не правы, Мордовия очень технический развитая страна. Бар конечно найдется, только придется слегка обождать. Но опиума у меня тен и вам не советую, алкоголь замечательно разширяет граници сознания, оживляет вкусовые рецепторы и не так пагубно влияет не организм.
- Ну я рад что не увидел паники и ужаса на вашем лице. Значит вы к нашей стране и жителям не относитесь предвзято
мсл: вот листоухий чайник, тыцнул бы колечко этому кадру так он бы не ныл и не плакался- таможня, у них еще при жизни замашки ССовцев появляются. Так нет нашел принца-нытика. Так Теодред от колечка хочет избавится... а из Лаунса получится нормальный улайри, мне так кажется. Надо его приманить пока. Интересно его заинтерисует должность секретаря, а там и Кольцо освободится.

Отредактировано Soulless de'Umbra (2008-06-03 11:03:40)

315

Назгул забыл об одном - о невероятной гордости драконьего рода. И если до того, как против него применили магию Шьеэназ был готов звбрвть шарик и улететь, то теперь горделивому существу требовалось намного большее - а именно униженный извинения (на коленях и с разбиванием головы о пол) существ, посмевших оскорбить и так унизить его.
- Нет, - холодно ответил Шьеэназ. - Теперь я требую удовлетворения от вас, господа Менгеле и Соуллэс. И я его получу, когда растерзаю вас на микроточки пространства.

316

-Ты не логичен, Шьеназ, я тебя и пальцем не тронул. Думаеш напугал?
ухожу в призрачный мир, выхожу из колец огня, вхожу обратно в нормальный мир.
-что сьел? Я у себя дома.
В куче которую собирали урки увидел декоративный кинжал, подошел, взял. Метнул в сторону Шьеназа, так чтоб пролетело мимо уха, но не задело.
-Я не промахиваюсь, не зли.

317

Сайта расстроился, что его план не удался. МСЛ: Дело плохо. Увы, Менгеле и Соуллэсу придётся извинятся. Надеюсь, они додумаются задобрить его драгоценностями. Во всяком случае, у меня здесь есть маленький тайничок, и в случае чего, им можно передать камушки. Надеюсь, они не станут упрямится.
-Ну ладно. Я и подождать могу.
Сайта очень надеялся, что все поступят благоразумно.

318

Шьеэназ слегка изогнул бровь, поднялся, вытащил кинжал, подбросил его на руке, проверяя удобен и он для того, чтоб метнуть и заметил:
- Однако ты нахален, улайри. Не тронул пальцем. Пока что да, это верно. Но знаешь ли, хоть слова и летучи, но оскорбления также наносятся при помощи слов. И ты уже постарался в этом отношении больше других, - Шьеэназ вроде бы целился в Соуллэса, но уже в последний момент дракон хищно оскалися и метнул кинжал в Менгеле. - И я не советую злить меня. Это может кончится вот так....
Действие заклятия почти прекратилось, так что Шьеэназ смог изменить облик. Почувствовав себя более или менее комфортно аметистовый дракон глубоко вздохнул и люстра когда-то висел Аэлиндин превратилась в оплавленный кусок металла.
Дракон приблизился к Соуллэсу и прищурился ожидая его реакции.

319

кинжал полетевший в Менгеле не нанес ему ни какого вреда
мсл:Как хорошо что я на стены не вешал магическое оружие

-Ты груб, Шьеназ. Словесный бой переводить в бой обычный не по этикету, фи
Метаю кинжал которым целился в Аэлиндина  в глаз дракону, ухожу в призрачный мир и начинаю заходить за спину.

320

Лаунс созерцал происходящее. Никаких эмоций его лицо не выражало, да и гнева дракона он не понимал.
- Успокойтесь, господи Шьеэназ, - тихо произнес Лаунс, слегка выдвигаясь вперед. - Вы же, я так надеюсь, отлично понимаете, что угрозами вы ничего не добьетесь. В вашем случае лучше было бы взять синицу, ту которая в руке, и не тратить время на журавля, того, которого вы все равно не поймаете.
Растолковав дракону диспозицию, Лаунс дал ответ и на фразу Соуллэса де Умбра.
- Не сомневаюсь, что высокоразвитая, - с легким поклоном ответил он, не видя права собеседника. - Я не раз натыкался на контрабандные партии мордовских ноутбуков, которые по техническим характеристикам намного превышают дол-амротские, оттого и улетают на ура. Паники и ужаса вы и не увидите, так как во-первых, я способен удержать нормальный вид практически при любых обстоятельствах, ну а во-вторых - я не отношусь к тем безмозглым фанатикам, которые утверждают с пеной у рта, что в Мордовии обитает зло. Причина этому крайне проста и я пояснял ее уже. Зло это только понятие, а не природный факт, вот и все. Поэтому я вполне терпимо отношусь и к государству, которое вы представляете, и к народу, который тут обитает. Другое дело, что политика вашего государства несколько более аннексионная, чем того хотелось бы вашим соседям, но мнение хунты Гребенщикова, да и клики Имраиля меня более не интересует. Про ханнатцев и кхандцев я умолчу.

Отредактировано Лаунс (2008-06-03 11:22:14)