Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Барад-Дур

Сообщений 221 страница 240 из 716

221

- Но и ты единственный, кто не стал. Сразу выкручивать мне руки. Только лишь встретившись со мной в коридоре. Или заговорив. Потому я и не перевариваю "копирку". Познакомилась с ее методами. Допроса. Лично., - тихо ответила Изольда. Позволяя обнять себя. Прижимаясь к нему. И слегка прищуриваясь. Отчего-то ей было это приятно. - Считай это благодарностью. И не обращай внимание. Я достану тебе все. Что пожелаешь. Это не проблема. Да и ворчит он для порядка. Все отчеты все равно на мне. Уже примерно месяц. Пришлось освоить программу бухгалтерского учета.
Штольцманн улыбнулась. И тут работодатель напомнил ей. О своем существовании.
- Да, повелитель.- склонила голову Изольда. - Ваш приказ мною понят и будет исполнен. Как пожелаете.
МСЛ: Вот так всегда, а ведь мне хотелось ему рассказать многое. Но ладно. Я просто забуду упомянуть подробности. Связанные с повелителем. Так я обойду запрет. Впрочем. А что тогда рассказывать?

222

Кладовка.

Вира решительно обняла какой-то веник и уставилась на Менгеле.
- Нет, не понять мне... Я-то ее первой не трогаю. Только вошла в кабинет, а она меня сразу - грязью поливать. Ты у нас получаешься "господин Менгеле", а я - "копирка"?.. А я-то на нее первой не нападала. Нехорошо получается. И имя этому процессу - дискриминация. А уезжать я собираюсь потому, что здесь во мне больше никто не нуждается. Штольцманн намного полезнее меня. Да и уважают ее больше моего. Ты же слышал - обо мне (!)Седьмой высказался, что у меня башню рвет. А это, между прочим, вообще из следующей серии!
Назгульша расстроилась из-за такого поворота событий и принялась вещать дальше:
- А что Тиаприд? Он, кстати, мне не "хмырь". И вообще, - Шестая протянула Менгеле бумажку с "завещанием", - вот. Пиранью ему оставляю. Ознакомься и передай остальным. Квартиру мою Изольде не отдавайте. Я хочу уехать туда, где буду незаменимой. Где мне не будут ставить в пример гадкую Изольду. И упрекать ни в чем не будут. Здесь Штольцманн вытеснила меня везде - и хоть я, как ты говоришь, великая воительница, ничего предпринять не могу. Я же вижу - теперь я с ней и рядом не стою. И вообще, нервная система у меня от нее страдает. "Башню рвет". Вот уеду в санаторий и буду лечиться.
Как там говорится?.. "Душа болит, а сердце плачет"? Какое, нафиг, сердце. Одна душа осталась. Нихт фантастиш!

223

Кладовка

Менгеле принял бумагу, пробежал ее глазами, очень медленно разорвал на мелкие кусочки, схватил Виру за шиворот и как котенка вытащил из кладовки.
- Большего, прости, я для тебя сделать не могу, все остальное зависит от тебя. Хочешь вернуть шефово доверие - вперед, он внизу, в холле, взбешен и напуган. Хочешь разобратся с Седьмым - напророчь ему что-либо, что та же Штольцманн убьет его. Или запуусти ему в кабинет своего эльфа. Хочешь покончить со Штольцманн - бери клинок и перережь ей горло, преврати в призрака, делай что угодно, вместо того, что сидеть и скулить. Ты что же, считаешь, что вот так поступать - признак силы? Это признак слабости. Будь сильной и борись за свое положение.
Менгеле насмешливо зашипел.
- А относительно того, что я - "господин Менгеле", а тебя называют по-другому. А я ей руку не выкручивал, не бил, за ворот к воротам не прикалывал, как бабочку и не обещал отдать уркам. Уж поверь, твоего допроса она не забыла.

224

- Да о чем тут говорить, - улыбнулась Марри, устраиваясь рядом с ним. - Мамаша моя была из рода чистокровных ваниар, заплутавших в лесах после Войны Гнева, папаша - нолдо, и кстати по этому поводу боекомплект мамашиных родственничков орали как потерпевшие. Низшая раса, нечистая кровь, вот в таком аспекте. Ну в вообще - предки мои ну такие правильные были, что просто челюсть вывихнуть. От зевоты. На все воля Валар и прочее. Ни огня, ни куража, ничего. Ну и растили из меня нежный цветок. Оказалось - не вышло. Короче, мой стиль жизни общине не понравился и меня попросили их покинуть. А уж после этого я бродила где хотела, творила что хотела, извращалась по-всякому, но зато узнала кучу нового и вообще - наполнила свою жизнь смыслом. Ну что толку гармонию искать? Бред. А вот Аэ очень даже ничего, и плевать, что он оборотень, так даже интереснее.
Марри шмыгнула носом.

225

-Будет сделано, герр Шеф. Сайта развернулся, и уже хотел идти начинать подготовку, но интуиция повела его в другую сторону. МСЛ:И куда я иду? И зачем? Обидно, что Теодред не стал со мной говорить. Но хотя бы успокоился. Это плюс. Но тем не менее, куда я иду? Наверное, что - то случилось.
---> Идёт по направлению к коридору, ведущему к кладовке.

226

- Хм..... Мой огненный союзничек однако не торопится. Ну что ж, значит он за это заплатит собственными нервами. И пора разогнать это сборище психотерапевтов, хоть на кого-то выльюсь.- Темный неторопливо направился вслед за Сайтой.
- Так-так-так, а куда это ты направляешься, счастье мое? По-моему тебе был отдан четкий приказ, чем занятся. Что-то мне подозрительно не нравится, что направляния нашего движения совпадаеют. Впрочем, срежу-ка я путь.
Маг свернул в боковой коридор, прошел несколько пустых залов, пропетлял по хитросплетению технических коридоров, вляпался в паутину, так что когда он возник около кладовки, настроение у него было далеко не радужным.
- Что. Тут. Происходит. - мрачно спросил Темный, рассматривая Менгеле и Виру. - Чего прохлаждаетесь? Для вас есть дело в Гондурасе, я предполагаю, что Кольцо вынырнет там, так что обстановка должна постоянно контролироватся, это ясно? Ну а твоему протеже, Вира, раз так по вкусу одиночество, то пусть займется патрулированием границ. Меньше визгу будет. Чего уставились? Выполнять!

227

Сайта вздохнул и пошёл назад. Он стал искать подходящее оружие для всех. МСЛ: Надо, чтобы его легко было спрятать в тайнике. Что назгул и сделал, спрятав несколько кинжалов и арбалет в нескольких тайниках в зале для гостей. Потом пошёл искать Джоста, чтобы обсудить с ним план до всех мелочей. МСЛ: А потом обсужу с Соуллесом. А потом втроём всё обсудим. Ведь Фенрис уже уведомлён.
---> Идёт на крышу.

228

- Ну вот, - уже заканчивала рассказ Марри. - А потом я случайно встретилась на дороге с Ллотариэлем и он мне передал прощальное письмо от матери. Ну понятно же, что никаких напутствий или наставлений там не было, а были только проклятия из-за того, что я покатилась по кривой дорожке. Эээхххх. Ну и приказ более никогда не появлятся в Имладрисе, Лотлориэне и около дворца Трандуила. Впрочем, туда-то как раз я идти и не собиралась. Короче, страшно любят меня мои ушастые сородичи - застрелят не думая, если увидят.
Эльфийка еще раз шмыгнула носом и украдком стерла слезинку. Убедилась что никто не заметил и обратилась к Джосту:
- Господин Джост, а вы кто и откуда?

Отредактировано Ильямпа Марри (2008-05-30 11:41:18)

229

обращаюсь естественно к Теодреду

Теодред написал(а):

- И если вы способны о чем-либо забыть, то я нет. Все мои родственники живы и отказыватся от них я не намерен. Это не в правилах моего народа.

довольно громко, на публику.
-Три "ха-ха" ты не подумал что сейчас от своих старых родственников ты ничего кроме пинка не получиш, причем даже больно будет едвали, только обидно станет. Ты для них сейчас олицотворение мирового Зла, посланник Врага, как ты сам выражаешся. Теперь Мы твоя семья, и дется тебе некуда. Только тут ты можеш получить хоть какоето понимание
подхожу к Теодреду, подождал пока Аннатар уйдет говорю на ухо очень тихо
-а на тему

Теодред написал(а):

Послушай, есть ли шанс избавится от этого всего? А именно от того, что он может вернуть любого и любого развоплотить. И есть ли способ избавится от него самого, но только чтоб окончательно.

-я сам ищу способы, ибо Рабство Кольца отнюдь не радует. Но если ты прекратиш безсмысленное трепыхание, нытье и сопротивление, внешнее сопротивление, заметь. То появится шанс найти способ освободится. Ибо информацию возмущенному типу с неадыкватными реакциями никто не даст, а без инфы... сам понимаеш..... Один способ уже есть, и если ты покажеш себя как надежный союзник, я тебе его открою.
говорю уже не на ухо, слышно для остальных, голос вкрадчивый
-Вот как раз у нас нарисовалось сложное задание....
покажеш себя полезным и достойным, обещаю позновательную беседу. Теперь решай сам, но нытье тебе не поможет, я это уже проверил на себе, задолго до рождения не то что тебя а еще и твоего прапрадеда....
Все просто- слушай Мессира, и советы от колег на ус мотай, еще раз повторяю- инфы неадыкватнын никто не даст

мысленно обращаюсь к Шефу: Мессир, я надеюсь что у меня получится успокоить и привлечь к делу новенького. Методы вам могу и не понравится, но я думаю главное результат. И еще, мне програмист толковый не помешает, есть идейка одна- балисты к компу подсоиденить, несколько сервомоторов, и джойстик. Заодно и Изольду к "гостеприимству" подключить можно, при личных встречах в конфликте у нее нет не каких шансов, а с компом вроде шарит обращатся. А программер нужон для превращения мысли в жизнь, вы же знаете что я с компами не очень-юзвер обныкновенный

Отредактировано Soulless de'Umbra (2008-05-30 12:42:51)

230

Теодред слушал внимательно, слегка прищурившись. Эта инфорамция его заинтерисовала, и весьма сильно, так что временно он решил прекратить доставать Врага и выяснить - что это за способ.
- Допустим, - так же тихо ответил Теодред. - Это разумно. А что за способ? Знаешь, мне как-то не улыбается ждать неизвестно чего неизвестно насколько продолжительное время, тем более это все может вполне оказатся возможным для тебя, но совершенно невозможным для меня. Намекни, будь так любезен, ну а подробности - потом. Не бойся, не выдам, мне оно абсолютно не надо, да и я не предатель. Только не надо петь о том, о чем тут пели - войско валар и прочее. Они нас первыми пристукнут.

231

Маг только хмыкнул - мисс Штольцманн в бою он уже видел:
Ну это ты так считаешь, что у нее нет шансов при прямом противостоянии, - насмешливо ответил он. - Я, отчего-то думаю иначе, так как чем еще можно назвать атаку с огнетушителем на бандерлога? А относительно программиста. Припаши Фенриса, когда этот недоучка тут возникнет. Все равно от него никакого толка, кретин. Отправлю в Кирит-Унгол, идиот. Я приказал ему проследить за Теодредом и подготовить его для службы мне, а он чего натворил? Бездарность....Так, ладно, тебя это не касается. Я прикажу ему поступить в полное твое распоряжение. А какими методами ты намерен подключить новенького к делу? Будь любезен, укажи.

232

Подхожу к Изольде говорю для всех
-Ну чтож, задание у нас сложное и опасное для жизни. Где троекратное "УРА!!"? Ну меня тоже перспективы не радуют
-Как вы надеюсь поняли- общее руководство доверили мне, за снабжение отвечает Изольда, советую ее не задевать, то что я обижусь еще не страшно, мы по силам все примерно равны, но она также осуществляет связь с Мессиром, и является его доверенным лицом, о последствиях догадайтесь сами......
-Основные задания: замочить и ограбить Смита и всех его сопровождающих по возможности. Организовать качественную оборону Мордовии.
Особо опасна- некая Иллаис, ее тоже хорошо б завалить, но будет неплохо если она просто не помешает убить и обыскать Смита, все вещи и украшения найденые у него нести лично мне, если я вдруг не выживу- Изольде.
у кого есть данные о способностях Смита- срочно расскажите.
-И еще, попрошу не отчаиватся- мы на родной територии, а дома и стены помогают.....
-Совещания будут проходить у меня в кабинете.
-Слушаю вопросы и предложения, так же комментарии и возмущения.

мсл: мда, а речь не слабая получилась, видать гены папенькины проклюнулись, вовремя........

233

Кладовка.

- Можно было и поосторожней, - пожала плечами назгульша. - Не за шиворот. Просто сказать, чтобы я шла за тобой... Нет, я не считаю, что подобный поступок - признак силы. Но я пытаюсь реально смотреть на положение. И сейчас оно не в мою пользу. Знаешь, Аргор, иногда не хочется все время сражаться и воевать. Я хотела мирно зайти к Соуллэсу. Спокойно с ним поговорить - давно все-таки не виделись. Извини, настрой был другой. Что ж - пойду... Штольцманн развоплощать невыгодно - ее крышует сам шеф. Мне дер шкандаль от него не нужен. Тем более, кто может поручиться, что шеф не вернет ее к жизни, да еще с большими способностями?.. И вообще. Мне просто требовалась эмоциональная разрядка. Мне тоже иногда хочется, чтобы меня обняли и пожалели. Ты не смотри, что я назгул...
И тут в кладовке нарисовался герр шеф в отвратительнейшем настроении.
- Хайль герр шеф... Кстати, ваша крыша явилась - оттого трава окаменела. Ищут вас, чтобы пришить или прижать. Лаванда целью не является. Зато всю малину вполне могут замочить при возможной чистке.
Отрапортовав таким образом о том, что же за странный круг появился в Лихолесье и не задумавшись о том, что, возможно, не всем понятно наречие гондурасских братков, Вира развернулась на 180 градусов и, как ни в чем не бывало, царственно продефилировала по коридору, ведущему в холл.
- Яволь двигать на Гондурассс!

>>>>Холл здания. Отписываюсь в этой же локации.

234

- Да что же это за..., - прорычал маг направляясь следом. Около холла ему удалось таки догнать Виру. Оглянувшись, и удостоверившись, что никто не видит, что он шел за Шестой, а не Шестая шла за ним, маг прошипел:
- Прекрати тараторить на своим суржике и идем со мной в кабинет. Поговорим без свидетелей. Малина, лаванда, что за парфюмерный магазин? Опять духи закончились? Так, забей и иди за мной.
Предполагая, что его не посмеют ослушатся, маг направился к своему кабинету.

235

Мысленно Аннатару: может я и недооцениваю ее физические качества, тогда за джойстик посажу Фенриса лично.
а метод с малышом прост и стар как мир- сыграл слегка на нелюбви к вам, на том что он боле нигде не нужен, а финал- обычный деловой обмен баш на баш он повиновение Вам, или хоть кому нибуть из наших, а я ему информацию, которую он хочет получить, даже не собираюсь от малыша ничего утаивать.

обращаюсь к Теодрену на ухо говорю следующее.
- Я знаю способ, и он подойдет любому или любой из Девятки. И если ты покажеш немного понимания к нашим проблемам, я раскажу как решить твою. Клянусь своим Кольцом.

мсл: рассказать расскажу, даже и осуществить не сложно, но помогать врядли стану, хотя все может быть.........

Отредактировано Soulless de'Umbra (2008-05-30 13:23:10)

236

- Завалить Иллаис? - Изольда усмехнулась. - Ну, если кто-то сумеет ее завалить. То тут явно будет не просто премия. Да вот только ни у кого не получится. Ситуация немного другая. Противнику НЕ НУЖНО открытое противостояние. И идут они сюда совсем не для этого. Они не намереваются бросать нам вызов. Все будет крайне тихо. Им нужно только одно - кольцо Эльронда. Забрав его они смоются. Вот в этом основная проблема. Смит здесь. Практически бессилен. Но фехтовальщик он хороший. С ним две эльфийки. Это значит как минимум два лука и четыре коротких кинжала. Гном - топор и видимо не один. И у Иллаис - меч и кинжал. Далее. Есть одна штучка. С помощью которой можно лишить памяти. И я намерена ее использовать. Но действует она на коротких расстояниях. Ну и отравляющие газы есть тоже. Но нам не нужно превращать замок в укрепрайон. Нам попросту нужно устроить засаду.
Объяснив. Ну у как смогла. Ситуацию Изольда стала ждать комментариев.

237

- А это не суржик, герр шеф. Между прочим, среди "высокопоставленных господ" сие может служить отличным шифром. Меня, кстати, мало кто понимает, когда я базарю на этой фене. Меня что, папочка напрасссно фене учил? Не считаю, извините великодушно, герр шеф. Все, чему меня папочка учил - мне пригодилосссь. Какие духи?.. Нет, что вы...
Да у меня в Чернобыле их... Вона сколько! Духов. Нен закончатся еще лет десять точно.
Назгульша только вышла в холл, как пришлось снова переться куда-то. Ей эта идея категорически не понравилась. Но приказ начальства - закон, ах, какая жалость, решила фон Уртике.
Правда, не обязательно меня за шиворот таскать... У меня тоже есть чувства. Меня тоже можно ранить, понимаешь. И эльфа Соуллэсу я не отдам!

>>>>>>Кабинет Саурона. Эта же локация.

238

Теодреду идея понравилась, очень понравилась, поэтому он встал по стойке "смирно" и сказал:
- Допустим, я готов. Что надо делать?
Впрочем, воинской выправки надолго не хватило, так что рохляндец расслабился примерно через минуту. Обдумывая - что ж это за способ такой?

239

Соуллэс

- Какую информацию? О чем? Какая сфера. Полностью, будь любезен, то, что ты намерен рассказать. Мне ваши закулисные интриги уже невероятно надоели.

240

опять мысленно к Аннатару: какую вы мне можете дать инфу на Смита? Просто я должен знать что он может чтоб его уничтожить максимально быстро.
возвращаюсь к Изольде, обнимаю за талию
тихо
-Надеюсь я ничего  важного не пропустил. Очень надеюсь на твою поддержку.
мсл: интересно, ей мое колечко нуменорское подойдет............