Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Барад-Дур

Сообщений 181 страница 200 из 716

181

Кладовка.

Тем временем назгульша в чуланчике немного успокоилась и, обуреваемая надеждой на новую, лучшую не-жизнь, принялась расставаться с атрибутами старой не-жизни. А именно - принялась писать прощальное письмо "сотрудничкам". А также список вещей.

Аргору - моего дракона. И апартаменты в Чернобыле - при условии, что на Штольцманн не перепишет.
Джосту - ножницы, пускай чем-нибудь, кроме нунчаков и арбалета, учится владеть.
Терикону - двадцать тыщ, которые под диваном в коробке из-зпод зимних сапог. Пусть купит себе мешок натурального кофе.
Тиаприду - Пиранью. Они поладили.
Сайте - двадцать тыщ, которые за шкафом в коробке из-под дартса. Пускай яхту приобретет.
Соуллэссу - ушастого секретаря. Чтобы в кабинете убирал. С условием, что уши эльфа останутся на месте.
Андриель - парадный балахон и ожерелье з платины. Не б/у, все новое. Не успела даже развернуть.
Селене - мой кулончик в форме цифры 6. Оторвет и припаяет другой стороной - как раз 9 получится. А также - мое серебрянное зеркальце.

Дорогие коллеги. Не держите на меня зла, если кого обматерила или ударила хуком слева.
Лет через двадцать, возможно, пришлю свою фотографию. В полосатом купальнике.
Ауфвидерзейн.

Написав столь грустное послание, фон Уртике еще минут двадцать тихо повыла, затем достала из карамана идиотский хрустальный сувенир и попыталась настроиться на трансляцию какого-нибудь махача. Впрочем, дурацкая фенька сегодня ловила только эльфийские курортные романы у Моря. За ушастыми наблюдать было неинтересно. Вира раздосадованно зашипела и спрятала шарик обратно в карман.
И пострадать в одиночестве не дадут! - подумала Шестая, завидев Аэлиндина, ползущего к ней по швабрам и веникам.
- А, это ты, маленький эльф, - ну очень трагично возвестила фашистка. - Ты пришел проводить меня в последний путь?.. О, да я же тебе ничего не завещала. Извини, дружок... Ты хочешь жениться на Марри? Значится, вам потребуется жилплощадь.
Вира быстро что-то нашкрябала на куске бумаги, поставила печать и протянула "документ" эльфу.
- С этой хренью вам выдадут лучшие апартаменты в Гондурасе. Возможно, даже в столице. Где пожелаете, - пообещала назгульша. - Так что, говоришь, Штольцманн тебя травануть хочет? Не принимай ничего ни от нее, ни от Соуллэса. Заведи себе дегустатора. Деньги у меня в комнате, в Чернобыле. Третья шухлядка комода. А что герр шеф?.. Попрошу его отправить меня куда-нибудь подальше. На север, или на дальний юг.

182

МСЛ: Расовые шуточки. Как это странно.Нет, этот анекдот Соуллэсу не стоило рассказывать. Ладно, рискнем и попробуем замять дело.
- Повелитель, - Штольцманн подошла к работодателю. - Есть новая информация от Госморга? И вы предполагаете. Что этот бандерлог может быть вам полезен? Простите мне мою необразованность. Но чем? Вы же способны сами создать все что пожелаете. И знаете, пусть собаки лают. А караван идет. Ну вы понимаете о чем я. И знаете. Что гномих мало кто видел. Вот и рождаются такие странные идеи. Что де. Они размножаются делением. Нет. Они размножаются так как и все. Высшие теплокровные. Ну и их пристрастие. К кувалдам. Топорам. И прочей хрени. Тоже отлично известно. Повелитель. Сделать вывод. Пусть даже и неправильный. Зная мифологию. Не трудно. Верно? Или я ошибаюсь?
Изольда умоляюще взглянула на работодателя. Ну чего он так взбесился. Обычное же дело. Странно.

183

Маг вполуха слушал Изольду, забавно, но материалистка решила в кои-то веки плюнуть на свои принципы и что-то сказать иное. Это позабавило. Да и должок за ним был, это верно. Ну, радует уже то, что Соуллэсу не удалось настроить ее против меня, так что. Ладно, пусть сидит тут, нафиг, какое задание.
- Положением в Гондурасе займутся Менгеле и Вира, - отрезал маг. - Ты, Соуллэс, останешься здесь и подготовишься к встрече Смита. Я хочу, чтоб она была теплой. Очень теплой и по всем правилам нашего гостеприимства. Джост также будет в этом задействован. И ты, Сайта. Вы втроем займитесь этими красавцами и красавицами. Значит Смита пришить без разговоров, как и каратышку с белобрысыми эльфийками. Майяршу и полукровку - делайте с ними все что сможете, так как магички обе.
Маг решил обратить внимание и на Теодреда.
- Ну а ты, даже не надейся на то, что я решу тебя пришить. По одной простой причине - я никогда не делаю того, о чем меня просят. Ну а будешь бунтовать, я позволю Джосту поучить тебя, ну а затем будешь назначен вечным дежурным в Кирит-Унголе. Заодно и Соне будет веселее.

184

Понял герр шеф.
Козырнув рукой Джост решил позлить Теодреда.
И поманил его фирменным жестом мол иди сюда.
А что Госморга грохать не будем?

185

- Нет. Его и без нас есть кому грохнуть, я же говорил про подозрительные события в Лихолесье, ну а эти события о он напрямую связаны. Тем более я подписал с ним мирный договор, - терпеливо пояснил маг, спокойно глядя на Джоста. Ну нарушу то я его в любое время, когда пожелаю, но вот им об этом знать не обязательно. И Госморгу, кстати, тоже. Пропуск по-моему я ему дал. Или не давал? Здорово же меня приложил этот бомж....

186

Тиаприд с ненавистью зыркнул на Джоста и снова обратился к президенту Мордовии:
- А кто сказал, что я буду обязанности свои на посту выполнять?! - решил пуще прежнего разозлить Саурона принц и тем самым добиться развоплощения своей персоны любой ценой. - Буду пить, курить и девочек водить! А Соню Шелоб вообще... На котлеты покручу!!!

187

- Это кто еще кого покрутит, - ухмыльнулся маг. - А обязанности - хочешь, не хочешь, а хотеть надо. Иначе будет очень неприятно. Тебе, конечно. Или ты считаешь, что теперь мне трудно сместить ориентации в твоем мировоззрении. Поверь, это не трудно, тем более сейчас, когда я могу полностью тебя контролировать, если пожелаю, конечно.
Маг пожал плечами.
- Прекрати это бессмысленное сопротивление. Ты поклялся службой и верностью, ну так выполняй клятву. Или ты забыл, что я выполнил свою часть? Пора платить по счетам.

188

- А вы что, не в курсе, что кидать можно? - прищурился прынц, впрочем, ппродемонстрировав нехилую почву для развития коварства и вредности в своей душеньке. - Вот я вас и кинул! Вот это я сволочь! Да таких стрелять надо. С арбалета. Или вообще в речке утопить... Где у вас тут водоем?! А ну говори, неугодный!!! А может, мне в Ородруин прыгнуть? Ласточкой.

189

- Неугодный? - насмешливо произнес маг, лениво приподнимая Теодреда на полом и легонько встряхивая. - В Ородруин - пожалуйста, на здоровье и можно прямо сейчас. Изволь сделать это, я как раз хотел над кем-либо поглумится, и с удовольствием сделаю это с тобой. Но учти сразу - я достану тебя из любой дыры этого мира, и вот тогда ты ответишь уже за все. Смотри, не наделай долгов, чтоб потом не было мучительно больно, кидатель. А теперь, - маг отпустил наглого рохляндца, - Смотри мне, а то ведь относительно кураторства Виры над тобой я могу и передумать. И поставить Джоста, он, я вижу, не против.

190

Аннатар написал(а):

Джоста, он, я вижу, не против.

Не против.
Обратив свой взгляд к рохляндцу Джост уже не сдерживаясь прошипел:
Я тебя ссссссссссамолично в Ородруин ссссссскину есссссссссссли не заткнешшшшшшшшшшшшшшшшьссссся!

191

- Потом я его вытащу сюда, ты снова его уконтрапутишь, желательно каким-либо изуверским способом, потом снова. И так будет продолжаться пока ты не начнешь повиноваться, - прокомментировал маг, кивнув. - Желаешь развлекаться так? Изволь, я тебе это устрою. Ну или,- маг улыбнулся. - Отвезу тебя в Рохляндию и выставлю там на посмешище. Принц-герой? Как же.

192

- Какая разница, на которого из ваших идиотов батрачить? - гнул свою линию принц. - Рохляндцы всегда были незалежным народом!!!
Достал, замучил уже. Но я не сдамся! Я ж не какой-то назгул трусливый. И тем более, не назгульша. Они все - трусливые недоумки.
- А вот назло вам в Ородруин не брошусссь, - ляпнул рохляндец.

Отредактировано Теодред (2008-05-29 17:56:58)

193

Герр шеф а можно мне его на 5 минут а?
Шелковым вернется!

В глазах Джоста светились дикие садисткие огоньки.
Мы с ним обсудим что там с Кхандом.

194

- Отлично. - маг хищно облизнулся, предвкушая, видимо, забаву. - В таком случае тебя проклянут твои же соотечественники, уж поверь, я так устрою, что вместо твоего героизма, тебя сочтут подонком и предателем. Хочешь этого? Я устрою.
Он злорадно ухмыльнулся.
- А что подумает о тебе Марфа, она же считает тебя героем, павшим за свою родину. О, как она будет разочарована и как будет проклинать твое имя. Неужели ты хочешь этого?
Услышав реплику Джоста, маг прищурился:
- Еще одна реплика, и он станет моей добычей.

195

Видимо, злобный вредный Саурон все же нашел "ахиллесову пятку" Тиаприда. Все-таки любовь народа для него была превыше всего.
- Нет... - поник принц, сжимаясь и становясь каким-то жалким. - Не надо Марфе... И Володьке не говорите!
Как же так можно - на сокровенное давить?! Нельзя так поступать. Но отчего же мне так хочется назвать Виру копиркой? Отчего хочется вмазать Джосту, причем напасть сзади? Да что со мной?!

196

- Вот и отлично, - холодно отрезал маг. - Будешь вякать - я найду способ донести через пятыххххх лиц до Марфы и Эомера информация о том, что их братик теперь служит мне, у уж поверь старому волку, моя трактовка их не обрадует, так как ни слова о твоих благородных стремлениях там не будет. Не пытайся меня довести, Теодред, последствия могут быть крайне разрушительными для тебя самого. В моральном смысле. И они поверят, так как на демагогии я собаку сьел.
Маг приблизился, глядя в глаза Теодреду.
- Я не требую от тебя любви ко мне или преклонения. Оно мне не нужно. Но я требую верности и безоговорочного подчинения моим приказам. И еще - изволь молчать, пока тебя не спрашивают.

197

Демоническим сусликом маячивший Джост слегка поумерил свой пыл.
Но стоя в углу он бросал на рохляндца такие взгляды что комары мухи и прочая живность замечавшая их падали замертво.
При этом он скрестил на груди руки и стоял на манер памятника Черной даме с косой.

198

- Не надо...... - протянул Теодред, понимая, что Враг не только сообщит это Марфе и Володьке, но еще и глумясь, покажет ему их реакцию. Да и список требований был не сильно длинным. Точнее - крайне коротким. Безоговорочная верность и служба. Ну то, что он и был готов отдать. - Я просто думал, что останусь таким как и был.... Я не ожидал... Простите.....
Теодред покосился на Джоста. Тот на него зыркал.
- Ну хорошо, - выдохнул он. - Я буду подчинятся вам. Что изволите?

199

Маг расслабился и пожав плечами лениво произнес:
- Пока ничего. Джост, присмотришь за ним, чтоб не было неприятностей. Только не надо твоими обычными методами, разве что только начнет упрямится. Все, идите. Меня ждут дела и мне недосуг рассусоливать. Изольда, Соуллэс, покамест вы свободны. Соуллэс, я сейчас же пришлю бригаду бадахшанцев в твой кабинет, пусть устранят последствия... Ну ты понял. Также тебе принесут для тренировок портрет Электродрели. Сайта, подготовь личный состав к встрече наших ривенделльских друзей и уведомь Фенриса, что он может возвращаться в Мордовию. Пожалуй, пока что все.
Маг кивнул всем, показывая что все свободны.

200

Аннатар написал(а):

Джост, присмотришь за ним, чтоб не было неприятностей. Только не надо твоими обычными методами, разве что только начнет упрямится.

Вас понял.
Подойдя к Теодреду:
Сссссссссссссссссслышшшшшшшшшшшшшшшшал?Хоть один неверный шаг я самолично пущу тебя в расход.
Выдав сей апокриф Джост сопровадил его убойным взглядом и отправился на крышу.