Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правила

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Правила форума "Братва и Кольцо".

1. Регистрация

1.1. Регистрация ведется только на русском языке. Ники на английском, ники содержащие в себе символы, точки, тильды и прочее – к регистрации не допускаются.
1.2. Единственным исключением из предыдущего правила является случай при регистрации канонического персонажа, когда форум выдает вам, что такой ник уже существует. В таком случае не падайте духом, применяйте точки и прочее, после регистрации ник вам будет подправлен.
1.3. Если вы неправильно написали ник персонажа, например «Глосс Саурона» вместо «Голос Саурона» - это не повод перерегистрироваться. Просто попросите администрацию поправить вам ник.
1.4. Если вы претендуете на роль валара, то просим учесть, что неканонических валар в игре нет и быть не может. Только те Четырнадцать, кто был указан в «Сильмариллионе» и никак иначе.
1.5. Если вы не можете зарегистрироваться по причине нахождения вашего почтового ящика на mail.ru или еще по каким-то причинам, то просим подать заявку на регистрацию в соответствующей теме.

2. Анкета

2.1 Анкеты заполнять в соответствующей теме и по возможности подробно. Однако, если вы можете кратко и лаконично изложить полную информацию о персонаже – мы будем рады прочесть и такую анкету. То есть – на объем анкеты нет никаких ограничений, однако к содержанию анкеты предъявляются достаточно высокие требования.
          2.1.1. В разделе регистрации администрация категорически не желает понимать шуток. И тем более не стоит использовать их.
          2.1.2. Просим вас, господа, не надо регистрировать "Мэри" и "Марти-Сью". Вам сразу же будет предложено переписать анкету.
          2.1.3. Просим помнить, что АБСОЛЮТНЫХ МАГОВ в этом мире нет, так что соизмеряйте свою магическую силу. "Терминаторов" нет тоже.
          2.1.4. Анкету под влиянием обстоятельств менять запрещено. Я понимаю, сегодня вам удобнее быть физически сильным, а завтра - владеть магией на уровне мастер-класса. Но выбрали персонажа - дерзайте.
Когда наконец-то определились с анкетой (где, естественно, запрещено супергеройство), исправляете посты, написанные до этого варианта (окончательного). Да, работы много. Зато по триста раз не будете перезаполнять. Так сказать, выработается чувство "окончательного выбора".
И еще раз повторяю, что супергероев у нас нет. И силы ваши гармоничны. Если сильны в области магии, значит, физически не Терминатор. И наоборот. Все в меру.
Уточнение относительно Валар – две-три стихии, господа, не более. Причем одна каноническая – основная, вторую можете брать канонную, можете сами придумать, но просим учесть, что одновременно стихии огня и воды – попросту бред, так что просим думать о возможности комбинирования. Третью не рекомендуем, но возражать сильно не станем.
2.1. Вы приступаете в игре после одобрения и принятия вашей анкеты.
2.2. Модераторы в разделе анкеты имеют право поставить вам статус и принять вашу анкету, однако в случае принятия анкеты модератором просим вас немного подождать, так как на форуме изменены группы пользователей и некоторые разделы от новых участников скрыты (конкретнее разделы «Реклама» и «Галерея»).
2.3. Бессмысленные сообщения в теме анкеты запрещены. Для этого есть раздел «Трынделка».
2.4. Относительно пункта 8  анкеты - ваши магическая и физическая сила. Заполнять подробно, указывать все детали. За малейшее отступление от указанного в анкете - предупреждение. Три предупреждения - бан.

3. Общие правила

3.1. Вы приступаете к игре после принятия и одобрения вашей анкеты.
3.2. До принятия анкеты вы можете общаться только в таком разделе, как "Флуд". После принятия - играйте, где заблагорассудится.
3.3. Участникам, которые не являются модераторами или администраторами не рекомендуется создавать новые темы в каком бы то ни было разделе без разрешения на то администрации.
3.4. Если в игре у вас возникли враги, это не означает, что вы должны устраивать дуэли во флудилке и ненавидеть друг друга за пределами игры.
3.5. В процессе игры друг друга не убивайте без взаимного согласия. Невинно и неожиданно убиенных все равно воскресим. Неожиданно убивших - накажем.
3.6. Общение на форуме производится строго в рамках сетевого этикета, то есть сленг, албанский, мат – запрещены. Из-за широкого распространения анимэ в наше время и малой степени отношения тематики форума к данному виду массовой культуры – просим вас – старайтесь сдержать ваши чувства, иными словами, пожалуйста, не надо някать и каваить, это порой раздражает.
3.7. Распространение сплетен или иной информации о участниках форума категорически запрещено.
3.8. Запрещено разжигать скандалы, ссоры, вражду (религиозную, расовую, национальную и т.д.)

4. Правила игры

4.1. Прямую речь выделять жирным шрифтом и перед ней тире, желательно с новой строки.
4.2. При написание мыслей героя пишете МСЛ: и пишутся мысли. Всегда пишется с новой строки. Или курсивом.
4.3. Действия пишутся обычным шрифтом, без всяких звездочек и каких-либо других знаков.
4.4. Никаких бессмысленных постов. Каждый пост должен содержать хотя бы три полные строки. Попробуйте подключить мысли чувства, подробней описать ситуацию.  Но учтите – три это необходимый минимум, однако если все ваши посты будут исключительно по три строки – уважения на форуме вы не заслужите.
4.5. Пост не должен содержать никаких смайлов в непосредственно в посте.
4.6. Обязательно обозначайте переходы. Переход обозначается знаком "=>". Чтобы не бьло споров, обязательно обозначайте, что ушли из данного места.
4.7. Ввиду довольно большого игрового пространства (примерно территория государства Украина, если не больше), мгновенные переходы запрещены, либо производятся по договору с администрацией. Договор должен быть публичным, то есть атаковать ЛС запрещено.
4.8. Все оффтопные сообщения пишутся ниже, после слова Офф:
4.9. Игру вашего героя просим координировать с общим сюжетом, который можно прочесть в соответствующей теме.
4.10. Не приветствуются близкородственные связи между каноническими и неканоническими персонажами.

5.   Правила проведения боев/дуэлей/схваток/махача

5.1. Перед схваткой/сражением/дуэлью/тренировочным боем договариваемся в ЛС с предполагаемым противником относительно того, согласен ли он на схватку, или будет иметь место дипломатическое бесконтактное разруливание отношений. (Исключение составляют споры драконов за территорию, в этом случае достаточно церемонии вызова).
5.2. Если противник согласился на бой, следует сразу обратить внимание на то, что главной ценностью в описании боя является не то, что в нем выиграете именно вы, а красивый и профессиональный отыгрыш.
5.3. Помните, что в игре как таковой всемогущих нет, и поэтому не стоит приписывать себе сверхспособности. Ориентируйтесь на то, что действия происходят в мире, физические константы которого идентичны нашему, то есть вы не сможете подпрыгнуть на три метра, к примеру, даже если вам этого очень хочется.
5.4. Также обращайте внимание на игровой статус вашего противника - одно дело дуэль человека с человеком, и совсем другое человека с умертвием или назгулом. Отпись схватки с не-живым существом должна включать в себя обязательные ссылки на то, что ЛЮБОЕ не-живое существо вызывает у смертного (человек, каратышка, карапуз, разнообразные животные) приступы неконтролируемого страха. Обращайте на это внимание - карапуз, к примеру, просто в лоб на умертвие или назгула не пойдет - он обязан либо придумать какую-либо хитрость, либо сбежать.
5.5. При магической дуэли требуется обращать внимание на то, что абсолютных магов в этом мире НЕТ, да и вообще, применение магической силы крайне ограничено. Читать мысли друг друга маги НЕ МОГУТ.
5.6. Описывая схватку следует обратить внимание на такие пункты:
              5.6.1.Описываем положение относительно противника - позу, положение оружие (если таковое имеется), расстояние.
              5.6.2. Описываем действия для избежания удара противника (пункт пропускается, если схватка только началась). Либо пишем куда пришелся удар противника и какие ощущения он вызвал.
              5.6.3. Описываем ответный удар, и ВОЗМОЖНЫЙ (тот который ВЫ предполагаете) блок противника.
5.7. И не забывайте, пожалуйста, что вы НЕ ДОЛЖНЫ прописывать за противника все его действия. Вы отписываете ТОЛЬКО момент нанесения удара, а затем даете возможность вашему противнику отписать свои действия.
5.8. Бесконечно уворачиваться или парировать атаки не рекомендуется. Хотя бы один удар из 5-10 должен попасть именно в вашего персонажа. Бесконечные увороты и парирование, особенно в рукопашной схватке, будут приравнены к манчкинизму.
5.9. Ну а за манчкинизм – думаю всем ясно что будет, правда ведь?

И ЗАРУБИТЕ СЕБЕ СРАЗУ НА НОСУ - АБСОЛЮТНЫХ МАГОВ В ЭТОМ МИРЕ НЕТ. И ПРОКЛЯТЫХ АБСОЛЮТНЫХ ТОЖЕ!

6. Правила для администраторского и модераторского состава.

6.1. Администраторы такие же люди как и все мы. У них может болеть голова, быть какие-то проблемы в реале, отсутствовать настроение. Просим быть толерантными в таком случае, и не обижаться, если по-вашему мнению администратор или модератор был невежлив. Постучитесь в личку к тому, что допустил сию невежливость и попросите уточнить ситуацию.
Но просим учесть, что просить надо вежливо.
6.2. Администраторы и модераторы могут ошибаться или быть в чем-то некомпетентны. Все знать невозможно, и все помнить так же. Если вам кажется, что руководство форума ошиблось – просим указать это в теме «Вопросов к администрации». Опять же, указывать нужно вежливо.
6.3. Просим не унижаться до публичных оскорблений кого бы это не было. Помните – публичным оскорблением вы прежде всего унижаете себя.
6.4. В администрацию войти непросто, однако вполне реально. Для этого все лишь нужно заслужить уважение участников игры.
6.5. За настырное напрашивание в администраторский состав форума (без каких-либо оснований) – предупреждение.
6.6. Если все же объявляется набор в модераторы - писать в администраторам Арвен и Аннатару.
Если же упомянутые администраторы откажет вам в правах модератора - не думайте, что настырными просьбами и мольбами вы-таки добьетесь этих прав. Не добьетесь. А будете слишком нагло и часто заявлять о своем желании стать модератором - нарветесь на предупреждение.
6.7. Если упомянутые злобные администраторы отказали вам в заявке - это НЕ означает, что вы вправе доводить данным вопросом остальную администрацию. Вас просто дипломатично пошлют по всем известному адресу – то есть к барлогу.

7. Остальное

7.1. На вашем аватаре должно быть изображение процентов на 75 похожее на внешность, описанную в анкете. Абстракции, кошечки, собачки и прочие милые зверьки запрещены, эротика и порнография карается немедленным баном.
Максимальный размер аватары – 220 пикселей по ширине, 300 по высоте.
             7.1.1. Назойливая анимация строго запрещена.
7.2. Подпись не может быть более 5 строк и должна быть сугубо цензурной. В подписи обязательно должна быть ссылка на вашу анкету.
7.3. Реклама, большие картинки и более 2-х картинок в подписях не приветствуется.

2

Правила были обновлены, прошу всех ознакомится и отписать об этом в теме: Смена правил