Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Чернобыль » Перекресток


Перекресток

Сообщений 41 страница 60 из 62

41

Очевидно, у меня устаревший образец урочьего словаря, - подумала Вира.
- Ясно, благодарствую... А то мне всегда казалось, что тарками величают только гондурасцев, а сие... Мне претит, скажем так.
Бригаденфюрерин вздохнула.
- Н-да... Сама бы пришила пару этих блондинистых, но это уж кто под меч попадется. А Драгомир... Я с ним, кажется, особо не гавкалась, вообще редко видела, вот с Териконом пару раз разбиралась, но так, по мелочи. А что не так с Адунафель и Селеной? Они вроде когти-зубы не кажут, ведут себя спокойно, что не может не радовать.
Вот как выглядела со стороны она сама - это Виру порой серьезно интересовало. В порядке самоанализа.
- Кстати, ты говорил, что тебе казалось: Девятая что-то задумала. Но что?..

42

- Откуда мне знать, но я уверен, она что-то задумала, - Менгеле оглянулся, рассматривая подозрительно спокойное, даже отчасти торжествующее личико Адунафель. Не нравилось ему выражение лица нуменорки, ну вот ни капли не нравилось. - Откуда мне знать, что она задумала, но посмотри на нее, чего это она такая довольная?
И, главное, чему тут быть довольным, скажите на милость. Тем, что ввязываешь по приказу чокнутого психанутого тирана в совершенно ненужную войну, да еще и не на том фронте, на котором следовало бы?
- Меня беспокоит тот факт, что она чирикала с каким-то кадром, который нервирует шефа. Шефа мало что и мало кто способен испугать, сама знаешь.

43

- Нервирует и пугает - это разное. Пугают шефа мало какие вещи, может, только то, что я в шарике видела, сам понимаешь, в целом в Средиземье навряд ли найдется кто-то, кто рискнет ему вызов бросить... Но нервирует шефа ох как многое.
В том числе, наверное, Девятка. Иногда.
- Не знаю, отчего она довольная, - оглянувшись на Девятую, продолжила Вира. - Может, ее кто-нибудь в долю взял, вот, наверное, тот, который шефа нервирует. А раз нервирует - значит, он ему вражеский элемент. А значит, что Адунафель при любом раскладе - будь то победа Мордовии или вражеских сил - не останется, как говорят, за бортом. Хотя... В таком случае, почему она не опасается гнева шефа?..
В любом случае, Адунафель выглядела намного довольнее Виры, той аж интересно стало. Сама она почти не припоминала за последние пару дней поводов для такого "сияния". Куда ж тут - одни командировки.
- Я ее при случае спрошу. Хотя не уверена, что она станет особо откровенничать.

44

Второй назгул матерясь и гикая на древнекхандском пролетел мимо Виры и Менгеле отчаянно пытаясь натравить свою ящерицу на Теодреда.
Господа.... *****!Никто..... ****!******!****! Этого урода!******Рохляндца........!*****Не видел?......!Многоточиями были обозначены моменты ,когда ящер Джоста попадал во встречные потоки ветра и голос Второгосносило.

45

Тео, собственно говоря, был недалеко, с некоторым подозрением таращась на Джоста и обдумывая - врежет или нет. По всему выходило, что дратся во время военного похода этот не станет. Хотя, тут как знать.
- Начнем с того, уважаемый, что я не урод, - мягко заметил Тео, - мое имя Теодред и прекратите его коверкать. Во-вторых - я тут, потому что это приказ Саурона. И в-третьих - нападешь - настучу, а во время войны разборок за иерархию Саурон не потерпит. так что терпи казак, атаманом станешь. После войны - я к твоим услугам.

46

Джост резко выругался.:
Слушай рохляндец ...да мне запрещено тебя убивать.Но мне не запрещено зарядить тебя в катапульту,поджечь и запустить в гондурасские башни.Так что терпеть надо будет тебе.А за свою комнату я тебя на земеле ещё урою.Уяснил?

47

- Ну а мне никто не мешает ответить тебе такой же пакостью, - лениво ответил принц. Джост, откровенно говоря, начал ему надоедать своей недалекостью. Так что отдав ящеру короткий приказ, Тео вырвался далеко вперед, обогнав передовые отряду урок.

---> Итилия.

48

Второй, кажется, то ли интересовался местонахождением Теодреда, то ли просто высказывал свое мнение о непокорном новоприобретенном соратнике. Вира реагировать не стала - вслушиваться в словесную перепалку вышеупомянутых кадров ей, наверное, было откровенно лень, участвовать в ней - тем более.
Да и вообще, в последнее время Шестую сильно тяготила сложившаяся в ближайшем окружении эмоциональная обстановка. Ей хотелось, как в старые добрые, двинуть в какой-нибудь не затронутый войной закоулок Средиземья и мирно побродить, допустим, по лесу. Или, предположим, по берегу речушки. Несмотря на то, что она была назгулом, у нее все же бывали периоды лирического настроения.
А сейчас... Почему эта война именно сейчас?..
Видимо, Вира чего-то просто не понимала или не знала.
- Мессершмитт, - тихо позвала она питомца. - Давай поворачивай. А то весь погребок выгребут, если еще это не провернули...
Питомец согласно рявкнул и увеличил скорость полета. Вот только Виру сейчас на самом деле погребок интересовал куда меньше, а если совсем честно - то не интересовал вовсе.

>>>Итилия.>>>

49

*Сюда надо было идти или не сюда, вот в чем вопрос...*
Хаски привычно трусила по дороге, неся на своей горбатой холке  Марри. Так, болтая ногами, рассуждала о прелестях мордовского маникюра.  Эт когда ногти 10 сантиметров длинной... Хаски же это было пофиг, у нее и без всяких примочек каждый коготь был длиной 16 сантиметров, и это ее вполне устраивало...

50

- Так, теперь поворот вооон на ту тусклосветящуюся дорогу, которая вверх идет. Это дорога к Мораннону. - скомандовала Ильямпа.
Правда встречные урки тихо шизели от такого неземного зрелища как эльфийка верхом на оборотне, но в империалистической Мордовии чего только не увидишь.
- Так, сейчас расскажем Сауроше о том, что задумал некромант, а потом домой, в Гондурас. Аэ просил еще лорду Корвину растрындеть. Кажется некромантика превратят в котлетку. Бедный некромантик...

Отредактировано Ильямпа Марри (2009-04-19 14:24:45)

51

Если ты еще и лорду Корвину растрындишь, то это будет не котлетка а отбивная - меланхолично заметила Хаски, драпая в сторону "тусклосветящейся дороги, которая идет вверх" На Урков, гигантских пауков и бродячих после последнего сражения где-то в этой местности лошадей она давно не обращала внимания. Рано или поздно ко всему привыкаешь...

52

- А мне как-то без разницы. Уж лучше лорд Корвин со своими идеями НТР и НТП, чем полубезумный некромант, которому интересно только то, что сдохло. А я еще жить хочу. - ответила Марри, рассматривая окружающий пейзаж. В общем-то, Ильямпа пока что сохраняла жесткий нейтралитет, стараясь не давать поводов ни одной, ни другой стороне как и в своих мыслях, так и в делах.
- Правда у нас могут возникнуть кое-какие проблемы около Барад-Дура, но это чепуха, дело житейское.

53

НТР и НТП - это че? Натурально Толканутые Рожи и Нетипично Толкиенутые Придурки? -  спросила Хаски, слегка замедляя бег. - А насчет Некроманта ты уж так не ори. я тож мертвецами иногда интересуюсь. Да и в большинстве своем они вполне нормальные ребята, хоть и со своими тараканами в голове.... Я некроманотв им ею ввиду. А насчет проблем около Барад-Дура - так это кому как. Опять кинутся на тя пару тысяч придурков с секирами и выраженным отсутсвием мозгов на лицах - это будет не чепуха, а наши с тобой трупики.

54

- НТР и НТП - это Научно-Техническая Революция и Научно-Технический Прогресс, - пояснила Марри, - вот нотубуки, мобильники, и всякое другое - это следствия данных процессов. Очень интересно и полезно.
Марри действительно так думала. зачем посылать гонца, если можно написать электронное письмо. Это же так просто... Правда, ушастая отдавала себе отчет, что самым-самым древним это все попросту чужеродно. Но она-то молода и значит прогресс и все такое.
- А нападут. Ничего, у меня где-то была карта сотрудника ЧМО, пропустят.

Отредактировано Ильямпа Марри (2009-04-19 18:34:36)

55

Пропуск - это хорошо. Пропуск - это сила! - хмыкнула харф. - А если кто светленький попадется? Эльф заплутавший или нуменорец... в количестве 100 штук... Вот это будет весело. И пропуском не откупишься. Тока алебардой по зубам и топором в глаз.

Отредактировано Хаски (2009-04-19 18:46:49)

56

- Это Мордовия, Хаски и светленьких тут нет, тем более в таком-то количестве. - пояснила Марри, ни капельки не парясь по поводу встречи с кем-то светленьким и правильным.
Тем временем они наконец-то перебрались через перевал и оказалались на дороге, которая вела к Мораннону.

---> Дорога

57

Выражаясь языком классиков, так приевшихся Вире, крылья ящера сверкали в прощальных, предзакатных лучах уходящего солнца.
Однако, на радость Вире, классикам здесь суждено было обломаться, ибо на самом деле крылья Мессершмитта никогда не являлись глянцевыми (как бы не драили его испуганные урки), равно как над Мордовией солнце никогда не сверкало напрямую по причине невозможности преодоления препятствий, каковыми являлись неизменные черные тучи из дыма, гари, пыли и прочих милых сердцу элементов, загрязняющих окружающую.среду.
- Черный ворон, черный ворон, что ж ты вьешьссся надо мной, ты добычи не дождессся, черный ворон, я нихт твой!.. - трагически провыла Шестая. - Что ж ты когти распускаешь над моееею головой?! Иль добычу себе чаешь?! Черный ворон, я нихт твой...
Далее последовал расстроенный визг такой высоты, пронзительности и - одновременно - чистоты, что известный менестрель под ником Витас, услышав этот визг, устыдился бы, отказался от полученных наград в области вокального искусства и ушел на пенсию.
Однако возможные комплексы Витаса не волновали сейчас назгульшу, и она гнала Мессершмитта к Гондурасу.

>>>Итилия>>>

58

Агроном первым появился в этом жутком месте. Огляделся и тут увидел статую своего родственника, Маркса, жутко изуродованую.
- Гей, войны мой, храбрецы гондурасские, - патетически крикнул Бомж, - доколе Врагу измыватся над предками моими славными. Водрузите-ка голову предка моего на постамент и омойте постамент водою, дабы стереть гадкие надписи.
Храбрецы гондурасские, поминая Агронома незлым тихим матом, вежливо предложили новоиспеченному королю самому надеть ласты и сползать за водой к Илмад-Моргулу, на что король только фыркнул.
Но зато хоть голову поставили и статую песочком потерли.
Ну и так хорошо, решил Бомж, направляя коня на поляны асфоделей.

Ворота

59

Около статуи Маркса бухали храбрецы гондурасские. на недоуменный вопрос Логоваза о том, а что это они тут делают, храбрецы обменялись многозначительными взглядами и сообщили, что обмывают статую.
Логоваз страшно удивился.
- Обмывать статую... Но зачем ее обмывать именно водкой? И отчего вы обмываете ее в себя, в не тряпками по статуе? Ничего не понимаю.
Сказав так, прекрасный сын эльфийского народа направился дальше.

::: Ворота :::

60

Товарисч Бомж ехал через Перекресток и знал уже, что нужно торопится к воротам, потому что там все решится. Решение... Разрешение всех его проблем, или только их начало?
Бомж не мог точно сказать, как оно все будет, и сильно волновался по этому поводу. Иногда он тревожно оглядывался, словно искал что-то, неведомое остальным.

http://bratvaring.bbhit.ru/viewtopic.ph … 116#p97116

Отредактировано Бомж (2009-07-19 20:59:56)


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Чернобыль » Перекресток