Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Чернобыль » Перекресток


Перекресток

Сообщений 1 страница 20 из 62

1

Так сказать, запасной вход, боковая калитка. Вроде бы, никто не охраняет, но, конечно же, это не так. Одна тропа - не сворачивая ведет в Мораннону у подножья гор. И никаких ответвлений на ней нет. Вторая - к Чернобылю. Так что... Весьма подозрительное место.
Некогда тут стояла статуя Маркса, но после торжетсва местной демократии авторитарного разлива, хулиганы исписали статую неприличными словами и цитатами из "Капитала", да заодно и произвели косметический ремонт статуи - заменили голову на кое-что более подходящее по форме и размеру - на булыжник. Видимо это должно означать степень интеллектуального развития вышеупомянутого увековеченного товарища.
Есть мнение, что если сюда придет Агроном то он все вернет на место.

2

- Так что это было? - недовольно продолжила Иллаис, норовя засунуть в коробку любопытный нос. - закос под Фрейда, что ли? Или шифровка какая-то? Типа - Юстас Алексу - грузите апельсины бочками, мысленно с вами и все такое? Я вашего мордовского юмора - не понимаю. Давай, объясняйся, что имел в виду.
Одновременно чародейка внимательно осматривала местность. Нет, тут ей не нравилось ещё больше чем у гор.
- Давит что-то, - поморщилась она. - И тянет, куда-то, туда, в сторону вооон того зарева. Непонятное ощущение. Кстати, а собственно говоря, почему тут ТАК темно?

3

На этот раз ограничится хмыканьем, или иным выражением сових мыслей не удалось. Маг вновь повторил свой амон-сульский подвиг  - заржал как полковой конь. Причем длилось это весьма и весьма долго. И конечно же, все что хоть как-то двигалось в радиусе лиги от этого места поспешило спрятатся и переждать опасный момент.
- Почему...тут...так...темно? Пф! Нет, я не могу...Иллаис, ты о чем думала когда у меня это спрашивала? Почему тут так темно...Нет, я поражаюсь. Потому что это Мордовия, Иллаис. Потому тут так темно.
Кое-как отсмеявшись он продолжил.
- А ещё - потому что парится и разгонять тучи все равно не имеет смысла. Будем подниматся к Чернобылю - я покажу. Хотя, оттуда плоховато видно. Но достаточно. А ещё - потому как мне как всегда очень сильно повезло. Это зарево, наличие которого ты ухитрилась отметить - это отблески пламени Ородруина. Ну, например...
Он задумчиво улыбнулся, видимо мысленно произнося заклятие. Спястя некоторое время багровые отблески стали намного ярче и послышался глухой рокот.
- А что толку разгонять тучи? Все равно тут тучи пепла. Да и мне нравится и так...

4

- Как в песне поется. Я тучи разведу руками. Хотя, вроде ты попсу не сильно любишь. Но эти вопли полураздавленной выпи, которые издают твои призраки... Уж лучше - попса. Киркоров, например, - ухмыльнулась чародейка. - И ты не ответил на мой вопрос относительно Фрейда и ушей. Кстати, насчет погоды, если хочешь, могу поспособствовать. Сам знаешь, опыта в подобных делах у меня намного больше. Ну так что, где там твой Чернобыль? Да, а как на нас радиация действует? Говорят тут магнитное поле - жуткое - утюги, сковородки со всей округи примагнитило. Это правда?

5

- А что насчет ушей? - фыркнул маг. - Насчет ушей все нормально. Просто мне нравится когда мне их чешут и все. Я думал это у всех так, ну кто имеет звериный облик. Но правда, об этом мало кто знает, так как попытатся почесать мне уши - чревато. И очень сильно. Короче - абы кому я этого делать не позволяю.
Темный отвлекся и рокот постепенно стал стихать, как впрочем и отблески подземного огня.
- А насчет Зайки. Это Шмыга, он же Голошкуров, интеллегент беглый. Та ещё зараза, вечно везде мешается, вечно путается под ногами, вечно от него туча проблем. И поет на редкость противно. Радиация на нас никак не действует. На нас вообще, мало что действует, ты же знаешь, что лишить нас материальности конечно можно, но сделать это весьма сложно, а вообще-то - только одним способом - тупо заколоть.

6

- Что я тебе могу сказать - мой уши чаще. - съязвила Иллаис. - И проблем не будет. А ты что думал?
Но с другой стороны, может чародейка и желала сказать что-либо ещё более обидное, но не стала, и не потому, что её беспокоила реакция мага на оскорбление его личности, а потому, что она отвлеклась на Чернобыль.
- И как всегда. - прокомментировала она. - Строил не ты. Образец, так сказать, извращений человеческой архитектуры. Ужас. И как тебе вообще такое могло приглянутся?

переход. Ворота.

7

- Иди ты. Вместе со своими ушами. - проворчал Темный. - А насчет архитектуры. Действительно, построить такое не моя идея. А ты в столице Гондураса была? Точно такое же. Они особо не парились и два проекта не разрабатывали. И вообще, с каким пор ты стала консультантом по градостроительству, а?

---> Ворота.

8

Взбешенный маг, нещадно погоняя коня, промчался по дороге, ведущей в Итилию. Уже исчезая за поворотом он крикнул:
- Штольцманн, не отставай! Я не намерен тебя долго ждать!

---> Итилия

9

- Но послушайте! – пытаясь сдержать Веерка. Крикнула Изольда. – Мы хоть за чем едем. И отчего. Ты так разволновался. Тоже мне. Удивительно. Но подождите меня. Ох. И норовистый же. Этот конь. И зачем я его. Вообще украла.
*Итилия*

10

МСЛ: Скучно... Темно... Полчаса уже еду... Задолбало все. Нормальные люди в это время спят. А меня похмелье еще с Амон-Сула мучает. А тут и так жарко. Впрочем, хорошо, что не день сейчас. А то выползли бы эти гадские птицы, начали бы орать свои гадские песенки. Чирик... Чирик! Тьфу. Надо было не с Изольдой воевать, а выпить или заснуть. Достав мобильный, раздраженная Вира посветила фонариком на статую Маркса. МСЛ: Гад. Как и все мужики, отборная сволочь. Почему Менгеле и компания (первая Четверка) считают, что они круче? Ни фига. Я тоже крутая. Пиранья споткнулась, и не ожидавшая подобного владелица чуть не полетела в канаву около дороги. Выругавшись (как не подобает честной девушке из Гондураса), Вира пришпорила непокорную тварь и двинулась к Итилии.

>>>Итилия>>>

11

Появилась хакерша верхом на вороном коне. Настроение было ниже плинтуса.
Но был один очень зхначительный плюс! Она таки избавилась от Штольцман.
Но все же были и минусы. Теперь ей предстояло переть на Чернобыль и втираться в доверие к Менгеле.
Маня с тяжелым сердцем направилась на Чернобыль к чуваку, у котрого ей предстояло работать.

12

И снова появилась Маня. Она слезла с летучей мыши вместе с вещами и ящером, который за ней увязался.
Она достала мобильник и приготовилась жаловаться Саурону.
-Ну, все. Я ему устрою! -она набрала номер Темного и стала ждать....

13

- И что ты мне устроишь? Очередной сеанс предсказаний? Или расскажешь как за тобой увязалось слово "эволюция", - ответили ей после третьего гудка несколько недовольным тоном.

14

-Нет. В кабинет нахально ворвались урки, стали угрожать. И выгнали меня из кабинета. Самое ценное я забрала с собой. А они забрались в кабинет, явно не представляя, зачем.- сказала Маня.
Ну какой "очередной сеанс"? Я и первого не устраивала...

15

- Ах, ну да, все же уехали из Чернобыля и разобратся некому. Ну тогда съезди в Гондурас, развейся. А вообще-то... Нет, лучше съезди. Или в Шир. Там Менгеле карапуза ловит. А если не поймает - отдам на растерзание Штольцманн. Лучше ты съезди куда-нибудь, так как...хм...ну ящеры, вообще-то...хм...они того...хм...хищные. Ну в смысле - урок жрут.
Причем за заднем плане раздавались такие звуки, грохот и вопли, что это все заставляло сомневатся в нормальности ситуации, в которую попал маг.

16

-Пусть жрут, но кабы не подавились. Сау, кстати говоря... один ящер увязался за мной.
Может, лучше я помогу вам? Зачем, в конце концов, ты меня нанимал? Если хочешь избавится от меня- так и скажи.
- горько усмехнулась хакерша.

17

Некоторое время ответом был только стук и многоэтажный мат. Затем маг все же ответил:
- Нанимал я тебя следить на Менгеле. Но если тебе не претит общество двух придурковатых ниндзя и сумасшедшего бандерлога, возомнившего себя пророком, то я в Дол-Гулдуре.

18

-Дело не в этом. Я могу тащится хоть в Ширево за Менгеле, вся проблема в том, что мне туда добираться- страшное дело. Ладно, попробую, если буду нужна- всегда на связи, всегда готова помочь. Прости, что гружу, а куда мне девать ящера?-она посмотрела на разожравшиеся создание, глазевшее на нее.

19

- Сядь на него верхом и лети, - насмешливо посоветовал маг. - Он уже достаточно взрослый, чтоб поднять тебя в воздух. Да и доберешься быстрее.
На заднем плане опять что-то разбилось.

20

-Хорошо. Сау, может, все же тебе помочь?- спросила хакерша.
-Как бы ты там не убился...-сказала она задумчиво- или не убил коллег. Ну ладно, тебе виднее, я лечу к Менгеле.
-Ну ладно, свидимся если что.-Маня повесила трубку.
Она посмотрела на ящерицу.
-Ну, дружок, ты сам за мной поплелся. - ухмыльнулась она, собрала вещи и забралась на разросшееся чудо.
-Полетели. - сумасшедший ящер оторвался от земли и полетел...


Вы здесь » Братва и Кольцо. Величье Империи » Чернобыль » Перекресток