Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Итилия

Сообщений 81 страница 100 из 332

81

- Охраняешь своих щенят, - маг сел на землю около волчицы. - А я как раз из-за них. Ну, не рычите, вы же знаете, что своим я вреда не причиню.
Темный осторожно коснулся лба вожака. Тот стерпел, а значит, он все ещё имел статус неофициального главы этой стаи.

82

- Относительно наших щенят, - переспросил Ракша. - Ты говорил, я помню. Но зачем тебе волк? Ты же сам можешь стать одним из нас в любое время. Я не понимаю тебя, Гор.
Ракша улегся около мага.

83

- Это правда, но причины я тебе тоже уже объяснял, Ракша. И теперь я получил подтверждение. Ты не хочешь этого, верно ведь. Я чувствую. Но не забывай, что ты должен выполнить ещё два моихжелания, Демон. Это - одно из них. Не злись, порой и мне приходится чем-то жертвовать. Тем более у тебя пять детенышей, а не один.

84

- То, что ты говоришь - правда, - задумчиво сказал Ракша, садясь и заглядывая в глаза Гору. - но все-таки я не понимая, зачем тебе это все. Твои намерения остаются загадкой для меня, хоть я не раз предупреждал тебя о том, что сейчас ты идешь по ложному пути. Не стоит гонятся за оленем по всему лесу, Гор, если можно устроить засаду у водопоя.

85

- Я не уверен в том, что олень придет к водопою, - улыбнулся маг, отвечая таким же прямым взглядом. - Ракша, я уже ни в чем не уверен. И если честно, я полностью во власти сомнений. Положение сейчас настолько шаткое, что любой, даже самый ничтожный фактор способен перевернуть всю систему. Такое сейчас положения. Какие новости донесли до тебя ветра, Ракша?

86

- Положение действительно сложное, Гор. Отовсюду идут люди в ту землю, где все выжжено огнем. Идут мимо нашего логова. Мы собираемся уходить отсюда, так как жить тут стало слишком опасно. Грядет война, я чувствую это очень ясно. А за ней голод и болезни. Олени уйдут из этих земель, а вслед за ними уйдем мы. Остроухие вновь стали стрелять волков, а значит они тоже скоро уйдет. И останутся только люди и волки. Волки тоже уйдут в стаю Вечной Охоты, но не так скоро, как те, о ком я говорил. Это я чувствую в осенних ветрах, Гор. А что знаешь ты?

87

- Отношения человека к вам я изменить не могу, Ракша, как и того пути, по которому они идут. А относительно войны - да, ты прав, война начнется очень скоро. Я намерен штурмоать Минас-Тирит, а в это время Сарумян возьмет Большие Бодуны. Войны на два фронта они не выдержат.
Маг перевел взгляд с Ракши на Нехебкау, которая сосредоточенно умывала черного как ночь волченка.

88

- Ты не возьмешь большой белый город, - ответил Ракша. - Я знаю что седобородый старик из черной башни - лис. Он предаст тебя. Будь осторожнее, коневоды отразят натиск седобородого и нападут на тебя. На землях коневодов ещё остались те, кто может дать отпор. Маурра бегал туда три луны тому назад. Он говорил, что коневоды готовы к войне.

89

- Что еще сказал Маурра? Разве он не сказал вам, что коневоды пьют прозрачную жидкость, откоторой их речи становятся несвязными, а глаза мутнеют?
Маг немного напрягься, задумчиво поглаживая бок Ракши.

90

- Сказал. Но он также сказал, что большой человек с хвостом на голове не пьет эту жидкость и хочет не дать другим пить ее. Также он сказал, что его воины ездят по лесам и убивают Страх. - Ракша немного помолчал, а затем продолжил. - Человек с хвостом на голове вскоре станет твоим противником, Гор. Сам посуди - у тебя много этого желтого, которое трудно грызть, но у тебя нет стаи, а против тебя свора шакалов. Те, которые никакие, они тебе не стая, и если ты хочешь отдать Чарту кому либо из них, то мне придется вступить с тобой в бой. Тебе надо найти свою стаю, Гор, тогда тебе будет проще выпутаться. Зачем ты оставил свою стаю?

91

- А у меня никогда не было стаи, - улыбнулся маг. - Но и вступать в бой с тобой, Ракша, я не намерен. Вообще-то да, ты угадал мои мысли. Если тебе не нравится эта идея, то давай я познакомлю тебя с ней и ты сам решишь, стоит ли отдавать Чарту ей.
Маг коснулся уха волка.

92

- На далеком Севере, в месте которого уже нет, у тебя была стая. Так говорили наши предки, - ответил на это Ракша. - Но ты сам оставил свою стаю, поддавшись на соблазн создать армию из Страха и найти много желтого и несъедобного. Знаешь, я бы посоветовал тебе остаться с твоей стаей.
Волк тихо зарычал.
- Но это было давно. Кости давно уже рассыпались. Неужели ты выгонишь стаю отсюда, когда завоюешь это место. Я же знаю, что в своей огненной земле ты отравил все реки. Волку нужна читая вода и добыча.

93

- Может хватит о моей стае, Ракша, она распалась по обстоятельствам, от меня не зависящим. - маг поднялся. - Отправь самых быстроногих волков на разведку, пусть слушают, смотрят, вынюхивают. Я не трону угодья стаи, даже когда завоюю эту землю. Стая как жила тут, так и будет жить. Но это право тоже надо заслужить.
Темный направился к ящеру.

94

- Я отправлю молодых волков стаи, как ты и просил, - ответил на это Ракша, возвращаясь к своей семье и устраивая морду на спине супруги. - Но лучше бы тебе найти свою стаю, Гор, это хоть на время успокоит тебя.

95

- Стая, стая... Не хочу быть бетой, не хочу, - ворчал маг, продираясь сквозь кустарник. - Ну хоть что-то от них добился, все же лучше чем ничего. Эх, вот так всегда, ох уж эти волки....
Забыв о том, что он тоже частично волк, оттого стая его и принимает, Темный добрался до секретарши и крылатой твари, забрался на спину ящеру и приказал тому поднятся.
- И прекрати визжать, - прикрикнул маг на секретаршу. - Это совсем не страшно.

---> Барад-Дур

96

Ракша обменялся с Нехебкау взглядами, а затем поднявшись, толкнул довольно крупного серого волка, мирно спавшего на одном из узловатых корней.
- Асур, просыпайся, дело есть.
Когда молодой волк соизволил продрать глаза и вдоволь повыть, объясняя родителям что не стоило его будить в такую рань, Ракша продолжил:
- Я иду в дозор, стая на тебе. Смотри, чтоб эксцессов не было. Если что, ты ведь знаешь Гора? Позовешь его на помощь. Он тут недалеко обитает, надо только через горы перебратся. А я пробегусь по землям, заценю, что как и вернусь. Нельзя подставлять нашу молодежь - она надежда наша и оплот. Кау, присмотришь за Асуром, чтоб дел не натворил, Асур, присмотришь за Кау, чтоб все детеныши были целы. И не вздумай устроить сезон Гона, хвост оторву.
Отдав приказы, Ракша лизнул на прощание подругу, потерся головой о голову сына и направился выяснять - что же такое творится в Большом Мире.

---> Тракт.

Отредактировано Ракша (2008-05-19 10:24:33)

97

- Ракша, так что ты думаешь относительно всей этой ситуации? - лениво спросил Темный, монотонное течение пути его успокоило. - Кстати, если ты не против, мы заночуем у вас в стае, - Темный зевнул. - Гадское снотворное, до сих пор спать охота. Так что?
Они были уже в виду логова стаи, так что вопросы маг задавал самые насущные.

98

- Я думаю, что война не нужна тебе. Тебе надо встретиться с  ним и поговорить. Ведь это только маленькая область большого пространства, а там, - волк кивнул на северо-восток, - Там другие земли и много места для охоты. И там живут другие стаи, я встречался в одним одиночкой оттуда, и мне туда страшно захотелось. Говорят там есть леса в три, в четыре раза больше чем тот, в котором мы живем. Вам не обязательно дратся, вы можете просто жить на большой расстоянии друг от друга и вам будет спокойнее.
Ракша спрыгнул с лошади и тихо взвыл, уведомляя о своем приходе.
- Да, Гор, иди с нами. И пусть самка тоже идет с нами. Она голодна, я чувствую, мы ее накормим.

99

- Я знаю про то, что там что-то есть, - кивнул маг, спешиваясь, - но жизнь, как таковая, в основно мтеплится только здесь, или я ошибаюсь? Я бывал на землях одно йтамошней большой империи и не скажу, что мне так у жпонравились и хнравы. В овсяком случае, фантазия у них в некоторых аспектах явно переплевывает мою легко и на несколько пунктов сразу. Я лично, предпочитаю более элегантные способы, например, - насмешливая улыбка. – яды. Но вот так... Фи.....
Однако, он не ста лдолго заморачиватся, и кивнув секретарше – следуй за нами, направился вглубь леса.
На полян есобралась вся стая, со многими и с которой он не раз вместе охотился. Волки ели.
- Постой, - удержал он около себя Изольду. – Не годится мешать трапезе. Нас примут когда закончат. Надо уважать их обычаи, мы сейчас в гостях.

100

- Да, - согласился Ракша, помахивая хвостом, - нравы у них не очень, мне рассказывали. Но и нуменорцы ведьм сжигали, ага? И колдунов тоже… И будь ты одиночкой, не минула бы тебя чаша сия сам знаешь.
Волк направился к стае, заметив, что Гор удержал свою самку.
Это хорошо, - подумал Ракша, - надо чтить наши обычаи.
Стая отвлеклась от трапезы, медленно, по одному, подходя и приветствуя вожака. Ракше явно были рады. Асур же, с гордым видом, пошел знакомится с гостями, его отчего-то сильно заинтересовала самка, которая пришла с Гором.