Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Итилия

Сообщений 1 страница 20 из 332

1

Итилия - чудесный зеленый егион, сплошь покрытый вековыми лесами, что конечно же не нравится властителю Мордовии, так как именно этот район лежит ближе всего к Мордовии. И ему не принадлежит. И, видимо, второе раздражает гораздо больше, нежели первое. Как говорится, если тебе нравится провинция у соседа, бери её у соседа силой, и не раздумывай.
Также тут иногда появляются вольные стрелки из "Зеленых Беретов", в основном - выполняя какие-либо секретные операции.

2

Темный весьма одобрительно взирал на горных хребет, протянувшийся вдоль дороги. Одновременно косясь одним глазом на не так давно и с трудом отвоеванный у Иллаис ноутбук. Майя, дорвавшись до научно-технического прогресса - сразу смекнула, что это здорово, и так просто отдавать собственность, пусть даже и не свою, не собиралась.
- Вот за это, - он махнул рукой в сторону леса. - Я и грызусь с Димедролом. Официально - эти земли принадлежат Гондурасу, реально - караул чего творится. Но, вообще-то, они - мои. Особенно после того, как мои войска вышибли гондурасцев из Осгилиата. И кстати, неплохие охотничьи угодья. Я тут иногда..хм...разминаюсь. Волком. Охочусь, в смысле. Ну, чтоб форму не терять, да  удовольствие мне это доставляет. Думаю, ты тоже получаешь наслаждение от полетов, верно?

3

- Ну, понятно. - отметила Иллаис. - Ты всегда не мог жить спокойно, если около тебя было что-то бесхозное. Или гипотетически бесхозное.
Она обвела взглядом горы.
- Мне уже вот эти горы не нравятся. То ли ещё будет. Я думаю, нам следует здесь и расстатся. Свою часть уговора - я выполнила, так что могу преспокойно отправится к талибам. За своими деньгами. Ну а дальше... Посмотрим. Но земля, где правит Темный не самое лучшее место для туристического визита, даже если не учитывать то, что обычно оттуда весьма трудно выбратся.

4

- По моему, я обещал тебе безопастность. - парировал маг. - И я своих обещаний на ветер не бросаю...
Резко оборвав фразу он, явно тревожась, огляделся. Нет, никого. Что за ерунда... Похоже, на попытку контакта. Но слишком отдаленную и размытую. Кому неймется? Нет, это не кто-либо из зундер-команды, их он чувствует по-другому. Но это и не Иллаис... И не кто-либо из майяр. Слабо. Размыто. Эльфы?!
- Иллаис, ты чувствуешь что-либо? У меня такое ощущение, что за мной кто-то следит. Или попытался проследить. Или пытается установить мысленную связь. Ты что-то почувствовала? Мне показалось...что это эльф.

5

- Я чувствую только одно - мне тут не нравится. - спокойно ответила Иллаис, разглядывая явно насторожившегося Темного. Редко он себя так вел. Очень редко. Видимо, действительно его что-то немало озадачило. Но кому он вообще мог понадобится?
- Сомневаюсь, что эльфам до тебя есть дело. Хотя... Послушай, ты сумел почувствовать эмоции? Или просто - проникновение и все? А слова? Странно, что тебя сумели вычислить так близко от источника твоей силы. Или, я ошибаюсь? - коварно уточнила она.

6

- Не успел распознать... Все очень быстро закончилось. Но, думаю, любопытство. И некоторую насмешку. Но больше, конечно, любопытство. Но этого всего так давно не было. Это-то меня, собственно говоря и удивляет. Не настолько я открыт, чтоб со мной мог войти в контакт любой. Для этого надо быть не меньше чем.... - он покосился на чародейку. О силе спрашивает. Видимо то, что Маня проболталась не дает ей покоя. Значит тем более - нельзя отпускать. Я не знаю, захочет ли она завладеть, но вполне возможно. И этого следует избежать.
- Но все-таки, - резко меняя тему отметил он. - Я тебя приглашаю. В конце концов, ты же никогда особо не старалась избежать контактов с представителями противоположного направления, но и даже...
И как всегда маг не договорил. А зачем? Она великолепно знает о чем он. Это уже много раз было сказано до этого, да и после этого разговора эта фраза не раз будет повторятся.

7

- Любопытство? Тогда это кто-то нездешний, потому как в этом случае ты бы почувствовал кое-что другое. - она прищурилась. - И ты как всегда увиливаешь от ответа. Но, ладно, это всегда было твоей визитной карточкой, так что нечего удивлятся. Хорошо, уговорил, я поеду с тобой. ты прав, мне любопытно, что же там, - она кивнула в сторону гор. - творится. Но и ты не забывай, что сам меня пригласил. Хоть ты и не даешь гарантий.

8

- Не даю. И никогда не давал, да и давать не стану. - подтвердил он. - Так как это все равно бессмысленно, а я не любю связывать себя обязательствами. Это - прерогатива Светлых.
Некоторое время он ехал молча, то ли пытаясь привести в порядок мысли, то ли выйти на того, кто пытался войти с ним в контакт.  И внезапно задал весьма неожиданный вопрос:
- Иллаис, а тебе нравится когда твоему зверю чешут за ушами?

---> Перекресток.

9

- Чешут за ушами? - переспросила она. Чего это он? Совсем последний разум растерял? При чем тут мой зверь и уши моего зверя. Мы вообще не об этом говорили. И при чем тут "чесать за ушами"? Шифровка какая-то что ли? - А почему ты спрашиваешь? Ну, допустим, нравится. И что дальше? Какой вывод из этого всего следует? Или ты собираешься проделать такое со мной? А если - укушу?
Вскоре, дорога начала сужатся и следуя за вороным мага, Иллаис свернула в довольно узкий проход.

Переход. Перекресток.

10

Вороной мага пулей вылетел из прохода и прядая ушами было кнулся в галоп по дороге, но маг удержал его, решив дождатся Штольцманн, все же следовало объяснить ей детали их визита:
- Мы направляемся в Уморию, Штольцманн. На повестке дня два вопроса: первый - необходимо найти один ценный артефакт, и вторая - я желаю отомстить уркам. Насколько быстро можно перетравить всех урок Умории? И кстати... А где мой мобильник?
Мобильника не оказалось. Барлог! Забыл! Маг напрягся, и мысленно связался с Вирой.

11

Вылетев из-за поворота. Штольцманн чуть не врезалась. В коня черноволосого парня.
- Послушайте! Этот Фейерверк. Определенно не салют. И вот что. Во первых. Как тебя зовут. А во вторых. Вы человек, верно?
И тут до нее дошло. Что он тоже что-то говорит.
- Умория?! – переспросила. Пораженная Штольцманн. – Нет. Я не поеду. Я боюсь.

Отредактировано Изольда Штольцманн (2008-01-27 20:52:56)

12

В момент беседы Саурона и химички за поворотом показался темный силуэт. Это была не кто иная, как Вира, принесшая мобильный шефу.
- Хайль герр шеф! - произнесла фон Уртике, приближаясь к Саурону. - Вот ваш телефон. Даже заряженный. Чернобыльской электроэнергией, так что месяц будет работать точно без перебоев. Какие будут указания? Вернуться в Чернобыль или ехать с вами? Или вообще на кого нападать?

13

- Поедешь, - стирая информацию с уморийского сайта ответствовал маг. - Если хочешь жить - поедешь. Так как в противном случае - отправлю под конвоем назад в Чернобыль - на опыты. Или сразу к Соне. И запомни - я не потерплю чтоб мои приказы обсуждались, ясно?
Критически покосившись на Штольцманн он продолжил:
- Имя мое тебе знать незачем, конечно же я говорю об истинном имени. Обращатся будешь - повелитель и на "вы". Что же до того - человек ли я. Нет. Не человек. Достаточно? Или как в Валиноре - будем отвечать вопросом на вопрос?
Кивнув подъехавшей Вире маг забрал телефон, фыркнул и не опускаясь до ответа уточнил:
- Куда направились остальные?

14

офф: давай я пока про Теру напишу, как есть, что он на войну, а потом. если что, отредактирую
____________________________________

- Терикон отправился по своим делам, то есть, к войне готовится. Герр Менгеле решает вопросы авиации. Глазер, по-моему, ушел в Шир, - отрапортировала фон Уртике. - Хоботов изничтожать. А по-моему, он уехал на дегустацию пива. Впрочем, мое мнение не важно. МСЛ: Потому как вы считаете, что личный советник и секретарша - одно и то же. А я вот к вам приехала, телефон подвезти.

15

Изольда с некоторым недоумением. Вытаращилась на странного парня. МСЛ: Нет. Точно чокнутый на всю. Голову. Видимо упал откуда-то. И башкой приложился. Вроде у меня глаз нет. Но кто же он тогда? Впрочем. Скорее всего полукровка. Метис. Ну да. Тогда он вполне может заявить. Что он не человек.
- Я поняла. – сдержанный фырчок. – Повелитель. Ну а все же? Если вы не человек. То значит. Полукровка? Или эльф?
Изольда с явной неприязнью покосилась. На прибывшую противницу. МСЛ: Ну вот. Опять. Ну что ж. Начнем. Интересно. Смогу ли я её вывести? Думаю – да!
И конечно же. Штольцманн. Недолго думая. Влезла в разговор.
- Хорошая болезнь. Склероз. Ничего не болит. Но каждый день. Новости!

16

Назгульша свысока (то есть, с Пираньи) посмотрела на Изольду. МСЛ: Спокойно... Спокойно... Приеду в Чернобыль - попрошу у Менгеле психотропное средство. Ни к черту нервы стали... - И что нового ты сегодня узнала, смертная? - гаденько улыбнулась Вира, но под капюшоном (да и в обычном мире) это было незаметно. - Хочешь, скажу, как зовут тебя? МСЛ: Есть ты никто и зовут тебя никак!

17

- Что значит уехал на войну? – начисто игнорируя Изольду, весьма и весьма нехорошим тоном поинтересовался маг. – Я что-то не припоминаю, чтоб отдавал такой приказ. Куда? И чем планирует заниматься, ты знаешь?
Краем уха услышав, что Штольцманн опять начала «допрос в СС», Темный все же снизошел до ответа.
- А зачем тебе знать кто я, если ты все равно тут же начнешь активно отрицать мое существование? – насмешливо ответил он. – Или, что ещё хлеще, скажешь что у меня, хм, мания величия! Ну, допустим, ладно, я – майя. И что дальше?
Он прищурился, ожидая ответа.

18

С трудом наследуя шефа (то есть, игнорируя Изольду), Вира сказала: - Ну, вроде, грозил герру Менгеле гражданкой... Гражданской, всмысле. Им бы, - холодно усмехнулась "фымынистка", - только воевать. Нет, ну герр Менгеле авиацией занимается, а Теру я видела последний раз у ворот. Говорит, пошел к Войне готовиться. Думаю, просто блефует... Комплексы у него, что он только Третий, а не Первый. А побыл бы Шестым, как я, хоть недельку - тогда бы ваще - мама не горюй...

19

- Чтооооо?- протянула Штольцманн. МСЛ: Нет, у них явно. Коллективное помешательство. Назгулы. Майяр. Нет. Этого просто напросто. Не может быть. Они просто. Сумасшедшие. Ну что ж. Думаю. Я сумею их. Вылечить. Но вслух сказала. Немного другое: - И чем же вы, повелитель. Сумеете доказать. Что вы - майя? Я. Например. Всегда считала. Что это все. Просто напросто. Сказка. Так как по законам эволюции. Такое просто не может. Существовать.
Покосившись на Уртике Изольда некоторое время. Искала подвох. В том. Что она говорила. Но затем обратилась. И к ней:
- Ну. Говори. Как же меня зовут. Раз знаешь. Вот ты. Например. Представительница. Вымирающего вида. Или вымершего?

20

- Гражданской? - переспросил Темный, раскручивая ситуацию. Ну ему ли не знать, насколько Менгеле "обожал" жителей Ханнаты. Давно и трепетно. Таааак, понятно, значит опять думает о том, как сподручнее власть захватить. Достал уже, показать ему что ли, что он полный лузер и заставить забыть об этом раз и навсегда. Или оставить все дело так и посмотреть что будет?. - Что ж, с этим пунктом ясно. А что относительно момента "к войне готовится" - я приказывал вербовать сторонников и вассалов, это было, но я не приказывал начинать активную подготовку в боевым действиям.
Некоторое время подумав, маг покосился на Штольцманн и ехидно заметил:
- А никак. Ты, конечно же, сейчас думаешь, что попала в банду умалишенных, страдающих манией величия и надеешься нас всех вылечить. Разубеждать тебя я не стану, мне это попросту не нужно. Кстати, ты умеешь управлятся с ноутбуком и мобильным?
И не дожидаясь ответа и нагло ухмыляясь маг левитировал все это Штольцманн.
- Значит будешь за это отвечать - принимать звонки, разбирать, отвечать и редактировать письма. А также ещё много чего, например надо в Дол-Гулдуре каталог изданий составить. Короче - труд сделал из примата человека, следуя твоей теории эволюции, так что вот этим и займемся. Облагородим тебя.