Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Итилия

Сообщений 41 страница 60 из 332

41

Тигрица только соизволила фыркнуть. Далее все повторилось по уже накатанной схеме - небольшой разбег, с сопутствующим раскрытием крыльев, заклятие левитации и быстрый взлет. Выровняв курс тигрица помчалась к Осгилиату.
Переход. Осгилиат.

42

Как вы думаете? Отчего говорливая Штольцманн. Столько времени молчала? Все очень просто. Она искала в траве "потерянную челюсть". Ну крылатый тигр. Ещё как-то укадывался в рамки понимания. МСЛ: Подумаешь. Тигру крылышки выростить. Элементарная генетическая модификация. Но когда тигр превратился. Вот тут Штольцманн уже немного. Офонарела. Да так и осталась. Пока шел весь этот. Разговор. Правда. Услышала приказ. И чтоб. Более. Не заморачиватся. Вытянула из сумки несколько. Бутылочек с реактивами. Личный дневник. И с головой ушла. В смешивание этого всего. Когда Штольцманн. Соизволила отвлечься от всего этого. Работодателя уже не было. Крылатого не пойми кого. Тоже. И Штольцманн. Отлив немного. Получившегося ярко-алого. Вещества. В пустую емкость. Из-под реактива. Одним резким движением влила это в себя. Чихнула. И протянула вторую часть. Этому существу в черном.
- Вот. Головную боль. И депрессняк. Как рукой снимет. Проверено мною. На мне же. Не боись. Не отравленное. Сама только что выпила. Ну и глюкает меня в последнее время. То назгулы, то майяр. То вообще - тигры-оборотни. Барлог знает что. Все это противоерчит. Теории эволюции. Жихни в Средиземьи. Человек развивался постепенно. И немалую роль в этом. Сыграл естественный отбор. А тут. Духи, маги, призраки... Вот покажите мне. Живого Валара. Вот тогда и поверю. Пф! Да только вот. Не будет этого. По одной. Простой причине. Это сказка!
Штольцманн раздраженно пнула лошадь. Вознамерившуюся в этот момент. От нее избавится.
- Так. Фейерверк. Я знаю. Что ты не салют. Так что. А ну прекратил бесится. Нет тут этого. Паукообразного. Барлоги полосатые! Чем вы его кормили. Что оно ТАКОЕ выросло?!. - Изольда оглянулась. Тупо хихикнула и продолжила: - Так. Вроде бы сказали. Ехать к Осгилиату. Это не очень далеко. Доберемся быстро. Довольно. Вперед!
И кое-как. Совладав с страшно. Недовольным Верком. Изольда еще раз пнула лошадь. И покосилась на остальных.

43

офф: Маню подождем, ладно? А это не отравное? Я ж должна знать как отыгрывать.
_______________________________________________________________________________________

Недоверчиво покосившись на Изольду, Вира все же приняла лекраство. Жить стало лучше, жить стало веселей. МСЛ: Ну, если что, я не траванусь. А эта... - А ты на себе не проверяй, - отреагировала назгульша на химичку, - не глючит тебя. Мы есть!!! Мы существуем. Как же ты живешь в этом мире, если в половину аборигенов просто не веришь? - раздосадованно спросила фон Уртике. - Подожди, вон, Маня еще собирается. Сколько можно? МСЛ: Вроде ж хиппи приторможенные, а не металисты. В чем дело? Ладно, пока помучаю Изольду. - Естественный отбор. Но ведь в мире всегда существовали параллельные пространства... Что я несу? Да что угодно, лишь бы не удрала. Будешь жвачку? Не боись, не травану, приказа от начальства по этому  поводу не поступало...

44

- Ага. - рассмеялась Штольцманн. - Параллельные. Перпендикулярные. И под углом в тридцать, сорок пять и шестдесят градусов. О чем ты говоришь? Какие параллельные прстранства? Или ты имеешь в виду. Валинор? Не смеши. Это тоже сказка. Почему? Сейчас поясню. Был в Гондурасе. Точнее в Лоссарнахе. Когда я была маленькой. Кузнец. Черная Гроза прозываемый. И страсно хотел он. Увдеть другие земли. Продал он все свое имущество. Снарядил корабль. И поплыл на Запад. Вернулся он. Лет через десять. Нашел говорит. Невиданные земли. Где жили люди. Точно такие же как и мы. Только они ходили практически голые. И носили на головах уборы. Из перьев. Он там и статуетки их показывал. И другие штуки. Так самое забавное. Что боги у них. С головами зверей. Шакала, сокола. Льва, гиены. Кошки. Понимаешь? Так что у каждого. Народа. Свои тараканы в голове.
Штольцманн недоверчиво покосилась на существо. Затем нерешительно отметила:
- А ты что. Всегда приказы. Начальства выполняешь? Но это же глупо. А относительно назгулов. А это не аборигены. К твоему сведению. У нас говорят. Что назгулы раньше. Были такими как мы. То есть людьми. Но если с помощью. Темных заклятий. Не давать душе. Отделится от тела. То человек станет живым призраком. Так у нас говорят. Но души-то. Не существует. А значит назгулов - тоже.

45

- Вот-вот, аборигены, - ответила Вира. - Правильно, мы сначала были людьми. И я была из Гондураса. Чистокровная гондураска, а папочка мой был крестным отцом мафии. Нудисты с перьями на башке - наверно, просто секта извращенцев каких-то. А потом все на нас валят. Мы нормальные, просто нервные немного. Из-за таких, как ты, - добавила назгульша, посмотрев на Штольцманн. - А приказы начальства выполнять обязуюсссь - а вдруг как шеф развоплотит за непослушание? Я тоже хочу существовать, что ни говори. Маня, вы еще долго? - несколько раздраженно спросила фон Уртике, взглянув на металлистку. - Вот видишь, из-за таких у меня личностный кризисссс. И ты еще в меня не веришь. Убей - не пойму, как ты выживаешшшь в нашем сумасшедшем мире...

46

Штольцманн издала. Странный. Хмыкающий звук.
- Нормальный человек, - процитировала она. - не может жить в этом мире и не свихнутся. Так что я точно такая же, как и вы. В смысле. Свихнутости, конечно. А насчет. Верить в тебя. Послушай. Я верю в то. Что ты существуешь. Я просто не верю. Что ты - назгул. А шеф ваш - майяр. Вот и все. А то. Что вы существуете. - Штольцманн потерла локоть. - это я. Как говорится. Убедилась. На собственном. Печальном опыте. А насчет развоплотит. Кинжалом что ли? Или как у него. Это практикуется? И почему именно развоплотит. Говори проще - пристукнет. Разводишь. Ненужную конспирацию. Ага.... - мечтательно добавила она. - Ты ещё скажи. Что эльфы бессмертны. А я посмеюсь.

47

- Я не ссссвихнутая, - прошипела Вира, - а насссчет развоплощения - это уже коммерчессская тайна шшшшефа. А кто я, по-твоему? - спросила назгульша. МСЛ: Ну как можно не верить В МЕНЯ?! - Нет, почему же, эльфов можно пристукнуть. Но не припомню ни единого случая, чтобы ушшшасссстый сам взял и сссссдох. Другое дело, есссли башшшшку отрезать... Ты же видела, как шшшеф превращался в волка. Обычный человек такое не может. И это не генная модификация.

48

- Кто ты? - удивленно переспросила Штольцманн. МСЛ: Она что, болезнью Альцгеймера страдает, или прикидывается?. - Ты что. Не знаешь кто ты? Или забыла? Ну так я знаю отличное. Средство. От склероза.Только. Им лечить. Несколько болезненно. Ну а вообще-то. Ты человек. Просто со странной. Ориентацией. Ну бывают же придурки. Которым нравится. В нуменорцев играть. И чистотой крови Вестернессе хвалится. Ну а у вас. Обратная ситуация. Или, -Изольда улыбнулась. - массовый гипноз. Ваш шеф просто. Ловкий гипнотезер. И его превращение. В волка. С этим тоже связано. Он просто. Заставил нас. Силой своей. Видимо весьма развитой. Способности навеевания. Поверить. Что он превращался. Хотя в реальности. Ничего такого не было. Оборотней - не существует. А насчет эльфов. Но. Они же живут крайне обособлено. Так что. По идее. Смотри. Если брать то. Что они появились тут. Раньше всех остальных. Значит их бессмертие. Доминантный признак, верно? Но если это доминанта. То почему оно не передается по наследству? Почему смертны полукровки? Вот то-то же. Так что. Думаю. Они просто. Скрывают это от всех. Хотя....яд на них. Действует. И очень хорошо. Особенно - каракома.

49

- Я - назгульша, - терпеливым тоном "доброго дяди доктора" ответила Вира. МСЛ: Не, меня это задолбало. Из образа выпадаю. - И нормальная у меня ориентация, - уже злее прошипела она. - И склероза у меня нету. Отродясь, причем. Депрессии были. Личностные кризисы были. А вот склероза не было. И не гипнотизер наш шеф, ты его еще с Пендальфом сравни, пиротехником бородатым. И я не в нуменорцев играю, а в гондурасцев, ёлы-палы, - надулась фон Уртике, не осознавая смысл только что сказанного. - А вот ты свою микстурку тоже приняла, так ведь не развеялиссссь "глюки"? То-то же и оно, - снова блеснула красноречивостью восходящая звезда мордовской литературы. - И вообще. своим неверием в насссс ты ссссмущаешшшь нассс и травмируешшшь наши нежные души. Понимаешь, чем меньше болеешь физически, тем больше страдаешь морально. Иными словами, чем меньше геморроя, тем больше шизофрении. Я не о себе говорю, - спохватилась Шестая, заметив насмешливый взгляд химички. - И, тем не менее, комплексы детские. привычки нехорошие проявляться начинают. Я раньше не задумывалась над тем, поползла ли стрелка у меня на колготках, или, например, как я в кроссовках при балахоне выгляжу, а вот сейчас могу часами размышлять... - вздохнула эсесовка, доставая многострадальный глючащий "Сименс" и влезая в чат.

50

- Ааа, - вспомнила Изольда. - Митрандир, да? О, классный старикашка. Как начнет пророчествовать. Уши в трубочки сворачиваются. И про артишоки пророчествовавал. И про морковкино заговение. А ещё. Он изобрел такое прикольное вещество. Если его поджечь - оно взрывается. И ещё он. Умеет классно. Затуманивать. И наглостью берет. Последний раз. Он наглостью по Кызылдурова письма. И добрался. А ещё он умеет с "гитарой". Обращатся. Только никому не говорит. А меня он этому учил. Кстати. Смени замок на. Своем кабинете. В Чернобыле. Там такой хилый замок. Что и младенец. Ногтем откроет. А между нуменорцами. И гондурасцами. Разница не сильно. То велика. Большинство. Чистокровных гондурасцев. И есть. Потомки нуменорцев. А насчет того. Что дурная собака. Всегда в грязи. Вывалятся сумеет. Так это точно. Если тело здоровое. В голову разные мысли начинают лезть. Одним словом - с жиру бесится. Не дело. Лекарство я пила от мигрени. И есть очень хочется.  А назгулов все равно. Не существует. Ну вот как ты смоежешь это доказать? Приведи. Ну там. Онтологическое доказательство. Или выведи свое существование. Из существования предикатов. Превосходных ступеней. Или ещё как. Докажи, что ты существуешь? Можешь?

Отредактировано Изольда Штольцманн (2008-01-30 19:53:38)

51

- Замок отремонтирую, как вернуссссь, - прошипела назгульша. МСЛ: Чтоб не грабили всякие. - Пендальфа наша организация не одобряет. Пиротехник чертов. Артишшшшоки не пробовала, зато я мяссссо люблю, грибочки и картошшшечку. А особенно люблю "Орбит", - мечтательно произнесла Шестая, пихая в призрачную пасть сразу три подушечки. - Есссть хочешшшь? Могу жвачку организовать... Или тебе птички по душшше? Щасссс словлю... Ах, пардоньте, у тебя ж души нет... А как доказать тебе, что я назгул - я не знаю. По-моему, магией я не владею. Экспириенса маловато, и шеф бонусы не выдает. Могу сссспеть, как ни один ссссмертный... И птичка обещанная дохлой ссссвалитсся... Я лошшшадь таким макарои прокармливаю, коли в пути.

52

- У меня души нет. И у вас нет. И вообще. Ни у кого нет. Даже если бы. Душа существовала. То она состояла бы. Из мельчайших частичек. Неделимых. Которые рассеивались бы. В пространстве. После смерти. Тела. А что? Не так? И ещё есть мнение. Правильное. Что. Даже если Боги существуют. Что само по себе невозможно. То бессмертными они быть не могут. Так как основой мира. Является неупорядоченное движение. Мельчайших неделимых частиц. Умбарцы их называют. Атомами. А ханнатцы - апейронами. Точнее называли. Пока их ваше руководство. Не прибило. За свободомыслие. Так что. Вы не правы. А жвачки я не люблю, спасибо. - Изольда лениво посмотрела вокруг. МСЛ: Надо ехать. Как я понимаю этот парень. Не особо любит шутить. Так что... Но и есть хочется. Взять что ли Орбит. Раз все равно ничего другого нет. Ладно. Хоть меня уже и тошнит от энерготоника. Но все равно прийдется пить. И продолжила вслух: -  И ещё. Насчет Пендальфа. Я вот тут подумала. Если то. Что он использует в пиротехнике. Засунуть в полую металлическую капсулу. А так же добавить туда кусочек металла. И использовать в ходе военных действий. То можно будет. Убивать быстро. Гораздо быстрее чем из лука. Или арбалета. А лошади. Они же травоядные. Это заложено в них природой. Ууу. Экспериментаторы барлоговы. Лошадь обязана есть траву. Правда, Верк?
С этими словами она потрепала. По гриве. Своего коня. Который. Траве стабильно. Предпочитал мох.

53

Маька наконец-то проснулась.
Тыкс, че я тут делаю... Надо ко всем переть.
Переход. Осгилиат.

54

Штольцманн. С некоторым подозрением. Покосилась на странную девушку. Которую совершенно не тронули. Её рассказы о материализме. Атомизме и прочих. Очень интересных по мнению мисс Штольцманн. Вещах.
- М-да. - прокомментировала она. - Некоторые совершенно. Не интерисуются метафизикой. И физикой. Кажется тоже. Откель им знать. Что. Тело впернутое в воду. Выпирает на свободу. С массой выпертой воды. Тела, впертого туда. А потом выдает. Где спрятанны. Деньги и драгоценности.
Выдав это. Штольцманн повернула. Недовольно фыркающего. И норовящего встать на дыбы. Фейерверка. В сторону дороги. Куда он. Конечно же. Идти не хотел.
- А ну вперед. Земноводное! - выругалась Изольда. - Давай без штучек. Травоядное. А то я есть хочу.
Направившись вслед на Маней. Изольда выматерилась сквозь зубы. Предполагая. Что в намечающихся разборках. Если она и будет. Играть какую-либо роль. То видимо. Роль девочки для оплеух.

*Осгилиат*

Отредактировано Изольда Штольцманн (2008-01-31 18:08:16)

55

- Как хочешшшь, - отреагировала Вира. Затем посмотрела на Маню, соизволившую наконец оторвать пятую точку от благословенной земли Гондураса. - Ладно, девочки, - насмешливо прошипела Шестая, - начальссство ждет. Маня, ты к нам в сссекретари хочешшшь? Мы не экссспериментаторы, мы улучшатели, - добавила фон Уртике. - Так, сссстали всссе в сссстрой. Первой иду я. По росссту, по россссту строимсся. Вот. Дассс исссст фантассстишшш. Вир геен шшшпациерен нах Осссгилиат.

>>>Осгилиат>>

56

- Если строится по росту. - не преминула высказатся Изольда. - То конечно. Первой едете вы. Но если по уму. Знанию местности. Личностным качествам. Начитанности. Интеллегентности. Скромности. И что самое главное. Гуманности. То. Я!
Штольцманн фыркнула и тише добавила:
- Занимайся физкультурой. Вырастешь здоровой. Дурой!

*Осгилиат*

57

Орёл Гваигир,убедившись,что все ушли,поднялся высоко в небо,и полетел за ними.МСЛ:Так,так,так...Очень интересно...Что они ещё замышляют...(вспомнив Изольду)Да уж,"ваш шеф- гипнотизёр",то же мне...Так,а "птичка обещанная дохлой ссссвалитсся..." -это что,про меня?Вроде она меня заметила...Да,между прочим,надо Пендальфу сказать,чтобы он свою "взрывучку" подальше прятал...
>>>Осгилиат>>>

Отредактировано Орёл Гваигир (2008-01-31 21:00:25)

58

Лошадь, видя что ничего другого ей попросту не остается, более не пыталась взбрыкивать, видимо, покорившись судьбе. Маг против этого особенно не возражал, попеременно рассматривая то горы, то лес, то поглядывая на небо, то занимаясь ещё какой ерундой. Ну допустим в Уморию мы заберемся, а вот выберемся ли мы оттуда. Ну я-то выберусь, если что - перекинусь и ищи ветра в подземельи, ну а химик...вот и посмотрм какой она химик. Главное чтоб я ошибался в отношении Бандерлога, или Бандерлогов. Короче - посмотрим.

59

Маня ехала на вороном коне прямо за Сауроном. Она смотрела куда-то вниз, практически не следя за дорогой.
-А ты так и не сказал...- хакерша подняла на него глаза- Что за дело в Умории? И зачем тебе там понадобится Штольцман? Я конечно мечтаю от нее избавиться, но мне чисто интересно.

60

- И ты тоже туда же, - резюмировал маг. - ну а тебя она чем достала? Ну наглая, беспардонная, но ведь её вполне можно использовать, если воспитать как следует, в некоторых аспектах. Лично я думаю, что этой её хренью - ну той, которую она в дерево жахнула, вполне можно вынести к барлогу ворота Минас-Тирита. Да и урок она умеет травить. Ну а в Умории? Что хорошего может быть в канализации, особенно если там обитали эти, каратышки? Мне нужно кое-что забрать оттуда, причем это кое-что весьма важное и ценное.