Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Итилия

Сообщений 21 страница 40 из 332

21

МСЛ: Питекантроп. Сможет ли шеф его облагородить? - А мне куда ехать? - повторила Вира свой недавний вопрос. МСЛ: Лично я бы - в Чернобыль - за транквилизатором. Но шеф вряд ли решит ощасливить меня подобным вердиктом. Так что надо готовиться к очередному заданию. И, упаси боги, с этой... Псевдогондурасской гражданкой.

22

- Пока оставатся со мной. - задумчиво ответил маг. - И все-таки, ты не ответила на мой вопрос, впрочем не важно. Штольцманн, выйди в Интернет, скинь Терикону письмо - коротко говоря - что он делает, и что он намерен делать. Ну оформи как-то политературнее, что ли. Короче - действуй.

23

Какой вопрос, герр шеф? А, про войну, - вспомнила назгульша. МСЛ: Третий день без отдыха и похмелья, вроде как пройти должно! И нервы расшатанные. Приеду в Чернобыль - ширнусь транквилизатором и буду валяться хоть полдня. - Что-то они там говорили... Я почти у двери стояла. В общем, что-то о захвате Мордовии. Как обычно, чушь несусветная. Я бы это и всерьез не воспринимала... Герр шеф, а мы (вся Девятка) равны? Или первая Четверка все-таки круче и элитнее?

24

Орёл незаметно прилетел и уселся на ближайший дуб,ловко спрятавшись среди листвы.МСЛ:Так,вот и они.Сейчас послушаем,что они замышляют.Хм,что-то они явно замышляют.Буду ждать и слушать,а потом расскажу Пендальфу.Постараюсь,чтобы меня не заметили.В принципе,они увлечены разговором,и скорее всего меня не заметят.А может и заметят...Да, с нашими размерами хорошо не спрячешься.В следующий раз пошлю молодых на задание...

25

- Чтоооо? - поморщился Саурон. - Начинается опять! О, Великая Тьма, как я от этого уже устал. У меня появилось жгучее желание размазать Менгеле, Антея и Теру по какой либо стенке, первой, какая попадется на моем и их пути. Снова поехало по новой.
Он гневно сверкнул глазами:
- Ваша иерархия меня не касается. Её вы устанавливаете сами. Передо мной вы равны. Что-то ещё надо объяснять?
По самому тону мага было явно, что ещё один вопрос относительно иерархии и Вире прийдется отвечать за все, даже за то, что собственно говоря она и не делала. Но с другой стороны - а когда Темный был справедлив? Этого качества у него вообще не наблюдалось.

26

МСЛ: Ой. - Простите, герр шеф, - произнесла Вира. МСЛ: Влипла я - по самый не балуй. Точно колеса придется глотать по прибытии в Чернобыль. Может, у меня личностный кризис?! Точно. Я осознала свою проблему. А осознание - это уже половина излечения. Это значит, что я наполовину здорова. При этой мысли назгульша довольно зашипела. - Мне кажетсссся, - улыбаясь той счастливой улыбкой, при виде которой хочется треснуть, заявила Шестая, - кто-то здесссь ессссть. И, возможно, не человек. Я ссссейчасссс не об Изольде. Впрочем, могло и почудитьсссся.

27

- Где? - маг довольно тревожно оглянулся. Это все определенно действовало ему на нервы. И кстати, не настолько крепкие, особено после долгого пребывания в Призрачном мире в бестелесном состоянии. Ну что ж, порадуем Штольцманн ещё одной демонстрацией того, что я точно не человек.
Маг спешился, ещё раз оглянулся и мгновенно превратился. В наиболее привычное для него животное - волка. Рысцой пробежал около деревьев, принюхиваясь. Некоторое время стоял с несколько  с удивленным видом. Тихо рыкнул, подойдя в одному из деревьев и напряженно принюхиваясь к ветру. Нет, вроде ничего. Интересно, а смогу ли я... Додумать приятную мысль до конца не удалось - ветер донес чей-то запах. Черный волк оскалился. Вернулся к лошади, есстественно совершенно спокойной - зря он что ли её натаскивал. Превратился, откинул назад волосы. И крикнул:
- Эй, соглядатай, покажись! Я чую твой запах!
Маг не уточнил одного - запах он чуял, даже тень в Призрачном мире видел, но кто это - сказать не мог. Вот и брал - на мушку - а как у шпиона нервишки пошаливают и он себя выдаст. Впрочем, у мага был в запасе козырь в рукаве - он ведь не только в волка превращался.

28

С неба с диким воплем «мрррр-мяуууу!» свалилось нечто, чудом не переломав крыльев. Полосатое нечто грохнулось на землю, стряхнуло с себя седока и сложив крылья осмотрелось. Потянулась, расправляя затекшие мышцы лап, всегда во время полета прижатых в брюху. Вообще-то Иллаис планировала сесть где-нибудь в Итилии, чтоб вытрясти из Мани всю информацию, но не предполагала, что увидев что-то похожее на гигантского орла погонится за ним, потеряет равновесие, контроль над полетом и вот так бесславно грохнется на землю. Такого с майя не было уже давно, примерно с того самого момента когда она училась летать.
С другой стороны, тут кто-то был. И этот кто-то оказался ни кем иным, как тем, кого искала Маня. Очень удачно, - раздасовано подумала Иллаис. – Теперь точно не услышу ни слова правды.
Расправив и ещё раз сложив крылья кошка приняла нормальный вид и ехидно поинтерисовалась:
- А что это мы тут делаем? Нам же положено в Чернобыле планы коварные строит и Средиземье порабощать. Что, Темный, ностальгия замучила? Березку обнять хочется, окушка на удочку в речке поймать?
Собственно говоря этот спич был связан скорее с настроением самой майя, злившийся на себя за крайне неудачную посадку, да раздражением от долгого пребывания в этом облике.
- Уффф! -это уже относилось к Мане. - Экспресс-доставка с экспресс-приземлением. Вот тот, к кому ты так рвалась. Гони монету.

Отредактировано Иллаис (2008-01-28 21:59:55)

29

Событий этого. Дня. Ну и ночи. По воздействию на психику Штольцманн. Хватило бы на год. Ну левтацию и чтение мыслей. Она сумела объяснить. Простым искусством гипнотезера. Но вот превращение. От удивления мисс Изольда чуть не уронила ноутбук. С другой стороны. С Интеренетом тоже. Не ладилось. Так как письмо-то. Изольда написала. А вот отправить.... Не удалось.  Дождавшись пока этот странный. Субъект. Вновь превратится в человека. Штольцманн произнесла:
- Повелитель. Но от меня требуют. Авторизацию. А как?...
Договорить она не усела. С диким воплем с неба. Грохнулось крылатое... Гм...Сушество. Сначала существо вело себя как положено. Ссадило человека. Сложило крылья. Отряхнулось. Но потом...превратилось. В ту самую девушку. Которую Изольда уже видела в Чернобыльском дворе.
- Барлог его знает. Что оно такое. - полностью офигев. Сказала Штольцманн. - У вас тут что? Сборище психов? Или меня гипнотизируют.
Смачно выматерившись. Изольда продолжила:
- Снимите с меня. Эти ваши наваждения. Даже если у вас. Переразвита какая. Часть психики. То я тут при чем?

30

Покуда шел весь этот разговор, мимо проскакл отряд талибов. Никого это ессно не заинтересовало - их отряды часто туда-сюда снуют. И в ночной тьме сложно было разглядеть, что во главе отряда скакал всадник в темном плаще. Ну а сам назгул не особо хотел щас встречатся с начальством - все-таки он под влиянием внезапно нахлынувших эмоций, собирался начать новую авантюру.
====) Осгилиат

31

- Приветствую, Иллаис. - довольно вежливо прокомментировал ситуацию маг. - Нет, ностальгия меня не замучила, но вот разнообразные реликты предыдущих эпох запарили. А почему ты вдруг стала подрабатывать в качестве транспортного средства. Никогда за тобой не наблюдал склонности к пассажирским перевозках. Платят хоть хорошо, или бензин дорожает?
Ну что ж, теперь следовало дождатся - что ответит чародейка. Покамест она раздумывала как бы адекватнее съязвить, Темный обратил внимание на Штольцманн и ноутбук.
- Могла бы и сама догадатся - раз авторизацию требуют значит надо ввести логин и пароль. Тоже мне, пригород, в технике не развираешься совершенно. А это что такое?
Широко раскрыв глаза маг ознакомился с сообщением от Менгеле. Недоуменно оглянулся вокруг, перечитал ещё раз. Поморщился и довольно злобно уточнил:
- Вира, я хотел бы узнать именно от тебя, какие такие стремления к произволу намечаются среди Девятки, а? Чего ты мне не сказала? - в голосе мага прорезались шипящие нотки. - Мне очень интересно, кого барлог потащил к Осгилиату и почему Я об этом ничего не знаю.
Покосившись на Иллаис и прекрасно осознавая, что до рассвета к указанному месту он если и успеет то только по воздуху, Темный отрывисто произнес:
- Иллаис, помнишь, ты задолжала мне одно маленькое желание? Я желаю получить его немедленно. Превращайся, полетим к Осгилиату. Маня, Вира, Штольцманн - туда же. Я подожду вас там. Маня, можешь воспользоватся моей лошадью.

32

- Жить захочешь, не так раскорячишься, - мило улыбнувшись произнесла чародейка, выуживая из кармана мобильник и влезая в Интернет. Как и следовало ожидать, Глазер не прорезался, но зато ей прислал приглашение Тера. - Да и к тому же, меня несколько резанула концентрация силы в том артефакте, который ты ищешь. Я правда, в руках его не держала, сканировала издалека, но могу сказать точно - штука это явно несколько другого свойства, нежели мне рассказывал ты.
Интересно, следует ли сказать ему, что мне извесно кто там около Осгилиата зажигает, или он сам увидит. Ох и крику будет. Но так даже нтереснее. Обожаю наблюдать за разборками в стане Темных, это всегда так....экзотично. Да, пожалуй, мне следует в этом поучавствовать.
- Вот что, - лениво отметила Иллаис. - Напиши этому, ну который у тебя в Чернобыле сидит, пусть выпнет мою кобылу за ворота, ну а дорогу она сама найдет. И помни: два правила - не курить и за уши, хвост и крылья не дергать. Специально для тебя - артефактов всяких не привешивать, шерсть для зелий не выщипывать. Почувствую - сброшу к барлогу со своей спины. Надеюсь, ты высоты не боишься?
Но превращатся чародейка не спешила. Кто знает, что ещё будет. Но ситуация начала ей нравится - во-первых, она всегда любила загадки, ну а во-вторых - напарить наконец-то Темного мага, ну кто ж от такого удовольствия откажется?
- И кстати, - добавила она. - с каких это пор гигантские орлы зачастили в Итилию? Мне показалось, что я видела тут одного. Именно из-за этого я утратила контроль над полетом!

33

- Здравствуйте, Иллаис, - до земли поклонилась Вира, получив еще один острый припадок комплекса неполноценности. МСЛ: А мне только урки позорные кланяются. А я тут прогибай спину перед шефом и его сотрудниками! Жизнь не удалась. И вон Изольда хочет явно что-то сказать. в мой адрес. А убить ее нельзя. что самое обидное. Мне бы в санаторий, нервы подлечить... - Герр шеф, серьезного произвола замечено не было, так, мелкий скандал, из-за комплексов Терикона. Говорил, на Гондурас выступать хочет. А мы еще не в зените мощи. Где зенит, а где Гондурас? В общем, обменивались они с герром Менгеле "комплиментами", а потом Третий как улетит к Воротам. Вот такая вот загогулина. Что мне делать в Осгилиате? - спросила фон Уртике, окончив повествование. - Скажите, герр шеф, а в Осгилиате "Новопассит" продается?

34

- Чтоооо? - прошипел маг, полностью теряя самоконтроль. - Как Гондурас? Он что, совсем уже ума лишился? Иллаис, давай быстрее, чего ты ждешь? Или ты хочешь чтоб один из моих на всю голову свихнувшихся командиров без моего ведома сравнял с землей город людей? Ну так сейчас дождешься.
И добавил тише:
- А самое главное, что делается это без моего ведома, что немало сказывается на моем авторитете.
Он нетерпеливо топнул.
- Ну же!
Краем глаза наблюдая за тем, как чародейка готовится к перевоплощению, маг, естественно, начал раздавать указания:
- Вира, ты за старшую. Выведи этих двух...хм...леди к Осгилиату, я направляюсь туда. И напиши Менгеле, пусть выпхнет за ворота эту барлогову кобылу. Ещё я о лошадях не думал. А, кстати, Маня, можешь покамест воспользоватся моей лошадью. Но осторожнее, она иногда дуреет. Все, выполняйте. Иллаис, ну ты скоро, или так и будешь решать в кого тебе лучше превратится. У тебя же не триста обликов, верно?!

35

- Есть, герр шеф, - так и не дождавшись ответа о "Новопассите", ответила Вира. Затем со злостью посмотрела на Изольду. МСЛ: О Темные боги, мне с ней до Осгилиата тащиться... Минимум. Затем назгульша отошла к ближайшему дереву, уселась в позе лотоса (насколько балахон позволял) на здоровой коряге, достала телефон и начала писать Менгеле. МСЛ: Так... Чертов пароль... "Нажать кнопку номер раз"? Нет... В санаторий мне надо. Точно, попрошу у Менгеле транквилизатор. И спрошу про драконов. Почему я, собственно пишу? А, точно, что-то там шеф говорил. А что?.. - лихорадочно вспоминала назгульша. - А, точно, лошадь Иллаис. Сделав приписку с этой информацией, фон Уртике отправила письмо и снова подошла к компании.

36

- Ах, да, - "вспомнил маг. - Насчет лекарства. Зачем тебе травится неизвестно чем и неизвестно где сделанным? У нас теперь свой химик есть, - после того, как он сказал это, Темный гаденько хмыкнул. - Вот к ней и обратись. Думаю - она может в кратчайшие сроки добыть тебе то, что надо. Ну а если не сможет - то какой она после этого химик. Максимум - делопроизводитель, да и то с натяжкой. Так что используй возможность.
Нет, мне определенно их пререкания доставляют удовольствие. Надо почаще сталкавить этих красавиц.

37

- А мне уже лучше, спасибо, герр шеф, - поспешно ответила назгульша, покосившись на "человека в белом халате" - Изольду. МСЛ: А ну как траванет? Я, конечно, не подохну, но неприятно будет осознавать. - И, если что, я герру Менгеле написала, может, выдаст что. Это все пустяки. А это кто? В смысле, как зовут ее? - спросила Вира, с интересом посмотрев на металлистку. МСЛ: Она за нас? Не попытается ли удрать? Тогда меня больше никогда шеф главной не назначит...

38

- Это - Маня, познакомьтесь, - решив взять на себя роль распорядителя церемонии ответил маг. - Маня - это Вира фон Уртике, Шестая из зундер-команды. Маня - антиёльф, и хакер. Так что наши стремления кое в чем параллельны. Я приглашал её если что посетить меня в Мордовии, так что сейчас приношу свои извинения, что не могу составить компанию, увы, срочные дела. Но не сочтите за труд, в Осгилиате я с удовольствием выслушаю вас.
Когда Темный того хотел он умел быть чертовски обаятельным. Жаль только, что подобное случалось крайне редко, и, в основном в присутствии личностей, относительно которых у Темного были определенные планы.

39

Иллаис, спрятав мобильный и мысленно поблагодарив Темного за некоторую отсрочку, уже давно превратилась и подойдя к магу слегка ударила лапой по его ноге.
- Слушай, - прорычала она на зверином, зная, что он прекрасно понимает этот язык. - Ты вообще что-либо делать собираешься, или опять - разводишь пустопорожние переговоры.

40

- Ладно, ладно, - в тон ей ответил маг. - На свидание торопишься, птичка перелетная.
Насколько он помнил, язвить друг другуг в ответ давно уже стало у них традицией и никто не собирался отменять её. Так что.. Почему бы и не всадить шпильку в её больное место.
Но с другой стороны - время действительно поджимало, так что Темный с некоторой осторожность влез на спину к тигрице.
- Ну, полетели?