Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ворота

Сообщений 41 страница 60 из 149

41

Увидев в дверном проеме псевдо-назгула Саурон не сумел сдержать откровенно глумливой улыбочки, переглянувшись с Иллаис - "дескать, видишь?". Конечно же, для майяр Призрачный мир - привычная среда обитания, так что особых проблем с определением того - кто это и что замышляет не было. Как не было и с тем, что она думает. Ни сами мысли конечно, для этого Темному все же не хватало силы, но образы и эмоции. Особенно о нем и ллаис. Двадцать сколько? - насмешливо подумал он. - Интересно, как она среагирует на мой истинный возраст. Не поверит, скорее всего. И с эльфийскими корнями он не ошибся, что было приятно. С народностью да, ошибся. Нолдор, а не синдра, ну конечно же. С её видимым пристрастием ко всему рукотворному. Какие же синдра. Ну, уж на что ловить нолдор я знаю. На знания. Да и кровь разбавлена. Одна шестнадцатая, не более. Хотя даже удивительно, что так много. Но это было простительно.
- Мажор, - презрительно усмехнулся он, слушая вопли блондинки. Не сильно-то она сдержана.. - Мажором меня имеет право назвать лишь одна личность в Арде и она крайне далеко отсюда. Так что я заставлю тебя подавится этим словом.
Впрочем, смертная его мало интерисовала. На данном этапе. Маг кивнул Первому.
- Я разберусь. Отнеси коробки.
Затем повернулся в явно заскучавшей Иллаис.
- Видишь, сестра, к чему катится Арда. Мое вмешательство к месту и ко времени. Надо вернуть смертным уважение и повиновение нашему роду. Хм! Нас считают малолетками. Думаю, того, что будет далее Светлой лучше не видеть. Иди с Менгеле. Выпей. Это не надолго, я вскоре присоединюсь к вам.

42

- У кого чего болит, тот о том и говорит, - холодно заметила "подстилка мордовская", яростно сверкнув глазами. Обычно они ровно горели зеленым светом, теперь же из недр капюшона светились два красных огня. Сие означало, что назгульша в крайней степени исступления - она даже не орала, а говорила тихим ровным голосом. - Я подстилка мордовская? Сорок четвертую? Замечательно. Что ж, я могу реализовать все твои бредни. Свистом назгульша подозвала трех урок, шлявшихся без дела и явно еще не заметивших присутствия Саурона. - Мальчики, лучшая эльфо-гондурасска к вашим уссслугам. Урки тупо и злобно пялились на химичку. - Ну что? - злобно прошептала Вира, - испытаешшшшь на себе все свои бредни?

43

Иллаис холодно смотрела на смертную. Сначала, в глазах майя светилось что-то вроде жалости, но затем..холодное презрение, совершенно не свойственное для Светлых.
- Нет, Гортаур, я останусь. - отрезала майя. - Я отлично знаю на что ты способен. И мне не хотелось бы бесцельного кровопролития. И глупой мести за то, чего смертные не способны понять и принять.
Услышав слова Виры майя презрительно сморщила нос, отчеканила:
- Негоже бессмертной так низко падать!
И просто хлопнула в ладоши. Из затянувших небо туч спустились несколько смерчей, поглотив урок.
- Я заберу её, Аулендил. И ТЫ согласишься. - тихим, но твердым тоном заметила Иллаис.

44

- Я приказываю, - тихим голосом произнес Саурон. - Никогда и ни при каких обстоятельствах не называть меня ТАК! Я - Владеющий Силой Пламени!
Взбешенный до последней крайности маг бросил лишь один взгляд в сторону смерчей, которые немедленно объяло темное пламя. Когда же донеслись вопли урок, маг лишь удовлетверенно усмехнулся. Повинуясь его мысленному приказу пламя резко вспыхнуло багряным, очерчивая отблексами бешенно вращавшиеся воронки.
- Я сильнее, Иллаис, и она пришла сюда по своей воле. Она - моя.

45

- По своей ли? - тихо спросила чародейка,  неуловимо-быстрым движением руки убирая вихри. - Если это так, то я не имею права предъявлять претензии. Но если нет - тебе придется либо отпустить её, либо принять мой вызов, ибо я намерена защищать её, хоть она и смертная. Что скажешь, Гортаур?

46

- Вы что имеете в виду? - спросила Вира у Иллаис, отбрасывая блондинку в сторону, как ненужную старую рухлядь. - Тоже меня подстилкой мордовской считаете? Нехорошо... И кстати, - цинично заметила она, - для продвижения по карьерной лестнице неоюбязательно выходить замуж. Можно просто устранять конкурентов. Это легче и приятнее. . С этими словами расстроенная донельзя назгульша развернулась и пошла в сторону здания. МСЛ: Не была бы я бессмертная - покончила бы жизнь самоубийством. Мы еще встретимся, химичка... - злобно сверкнув глазами, подумала фон Уртике.

>>>Обитель Виры фон Уртике>>>

47

- Нет. Я не желала тебя оскорбить. Тем более так. Хоть и волею..эээ... Темного, но ты включена к наше общество, - тихо ответила майя. - негоже бессмертной опускатся до мести смертным. Они не понимают, что слова - летучи и считают глупое сотрясение воздуха - оскорблениями. И бессмертным пристало не обращать на это внимания, ведь бесконечность бытия этим мерцающим меж жизнью и смертью существам не дано постигнуть.
Иллаис бросила быстрый взгляд на назгульшу. И направилась за ней.
- Погоди. Выслушай меня!
Уже на входе в здание она обернулась.
- Твое право, Темный. Я снимаю претензии.

Переход. Вслед за Вирой.

Отредактировано Иллаис (2008-01-24 21:35:19)

48

- По своей, - подтвердил он, естественно основываясь лишь на данных, переданных ему Териконом. Услышав слова Иллаис, маг лишь холодно усмехнулся. Она всегда была такой. Почувствовала что обидела и понеслась заглаживать вину. Странная. Хм! Но это действительно мое право. Она пришла сюда добровольно, я не принуждал её. А даже если б и принуждал. Какая разница.
В другой стороны - магу было все равно, что будет дальше. Сейчас ему хотелось, чтоб кто-нибудь почесал у его зверя за ушами.
Ну а потом. Ещё один участник этого фарса не сказал своего слова. Ну а Саурону именно сейчас захотелось поторчать во дворе.

49

Конечно же, господа майяр не преминули сцепится. Правда на этот раз без особых последствий. Интересно, это у них форма развлечения - показывать кто сильнее? Молодец, Вира, Светлых надо ловить на жалость. Отчего-то, Менгеле склонялся к этой мысли. С другой стороны - следовало бы и относительно химички подумать.
- Повелитель, - Менгеле, направившийся было к дверному проему, развернулся и оценил явно отсутствующий вид Темного. - может я её заберу к себе? Секретаршей?

50

МСЛ: Ничего себе. Возмутительно! Я что, вещь, чтоб решать. Вот так.
Страшно возмущенная Штольцманн. Отодвинув на задний план месть. И прочие связанные с ней. Приятности. Приподнялась. Потрясла головой и попыталась хотя бы сесть. Спястя некоторое время ей это удалось. И Изольда высказалась:
- Я вам что. Вещь. Чтоб вот так обсуждать? Кажется вы меня. Забыли спросить. А я вообще. Собираюсь. Исчезнуть отсюда как можно быстрее. Так что. Оставьте эту тему. Я ещё посмотрю на те условия. Которые вы мне можете предложить.

51

- Твое мнение никого не интерисует, - спокойно уведомил маг. - Так что изволь помолчать.
Естественно, на слова смертной он не обращал особе много внимания, да и проблема - что делать с ящерами, чтоб они достигли максимальных размеров как можно скорее его занимала больше. Поэтому подойдя к Штольцманн маг, ухватив её за шиворот, опставил на ноги и прошипел:
- Шагом марш, назад в кабинет Менгеле и без попыток сбежать. Тебе и так отвечать придется за слишком многое. Менгеле, присмотри. - он с некоторое брезгливостью покосился на химичку. - А я пойду разгоню эту клику психотерапевтов.

----> Обитель Виры фон Уртике

52

Менгеле все отлично понял. Понятно, у шефа очередной припадок злобности. Вон как Ородруин бушует. Сейчас Уртике достанется...М-да, за все, причем в основном за то, чего она не совершала. Ладно, не станем вызывать огонь на себя.
С другой стороны - наказать Штольцманн за это представление следовало, но и до рукоприкладства при шефе не хотелось опускатся. Поэтому Менгеле попросту довольно сильно пихнул химичку, сунул ей в руки обе коробки и периодически прибавляя ей прыти тычками в спину, начал конвоирование в стороны собственной лаборатории.

---> локация штурмбанфюрера.

53

*ССовец спокойно шел по дороге в сторону ворот, и только потом понял что забыл коня. ЧЕРТ! Осматривается вокруг, достает кпк, включает гуглмап. Видит что у ворот отмечена неизвестная точка - "Коняра. Кличка Идиот". Подходит. Действительно - привязан коняра с идиотской рожей. Рыжий. Садится, берется за узду, просовывает ноги в стремена и с криком: Но, Идиот! Уезжает из Чернобыля.
---) Шир. Нора Федора

54

Маг, мысленно подзывая своего вороного, и выискивая какого-либо коня для Штольцманн, довольно громко выругался, одновременно отправляя парочку споривших урок открывать ворота. Вскоре его иноходец оказался перед хозяином, преданно заглядывая в глаза и, видимо, надеясь, что он не станет на этот раз козлом отпущения для рассвирепевшего Темного. Спустя некоторое время появился и конь для Штольцманн – причем им оказался уже известный ей Фейерверк. Маг вскочил в седло, приказал коню переходить в галоп и покинул Чернобыль.

--> Перекресток.

55

МСЛ: Ну вот. Жизнь моя жестянка. Опять мне досталась. Эта ходячая колбаса. Несчастная я.
Изольда Штольцманн неторопливо. Влезла на спину Фейерверка. И направила коня. В сторону выхода.

*Перекресток*

56

Тера мигом вылетел (то есть вышел на высокой скорости) из Чернобыля, наяривая по мобильнику куда только можно. Антей пока не отвечал, зато Тере удалось дозвонится до своих замов по элитной 22 дивизии и своих отослать урукхайцев в Осгилиат. Туда же скоро должны были подойти передовые отрядыы людей.
МСЛ:Посмотрим, кто кого? Ну-ну, герр Менгеле, нам известно, чем для ваших сородичей обернулась легендарная нуменорская спесь...
Подразделение павшего в неравном бою по собственной дурости Драгомира - 2-й легион, находилось недалеко от Итилии. Тера дал им приказ маршевым шагом отправлятся в Осгилиат. К рассвету они должны подойти.
МСЛ: Плюс Пятая армия в Итилии. На Первое время хватит, а затем я подгоню еще три легиона.
Назгул уселся на коня и в сопровождении отряда талибов отправился в Осгилиат. А тем временем по Чернобылю стали расползатся слухи о начинающейся Великой Войне.

57

МСЛ: Что они себе вообразили? За элиту меня не считают? - на самом деле назгульша злилась из-за предвкушеня "приятной" встречи с Изольдой. МСЛ: Интересно, а если ее побить ее же оружием? Жахнуть тем прибором. Ей мозги отшибет, и она потеряет ценность для компании. Мечты, мечты... Интересно, а у меня скоро дракончик будет? Надо подумать, как назвать. Вира стала посреди двора и свистнула несколько раз. Подбежала Пиранья. - А сейчас, тварь непарнокопытная, мы отправимся на о-очень ответственное задание - поднесем шефу средство коммуникации, - саркастично констатировала фон Уртике, взлетела на Пиранью, на ходу проорала пароль (и как не забыла?) и уехала из Чернобыля, напевая пошлую песенку о том, как назгул эльфийку полюбил, и размышляя, кто же из ее сотрудничков оказался таким "нетрадиционным".

>>Перекресток>>>

58

Вжадеке раздается стук копыт. Потом мат. Потом появляется лошадь и на полной скорости врезается в ворота. Вдалеке виден назгул: [мат] лошадь! [мат] Урки!   [мат] Ворота! [мат] Карапуы! [мат] Умертвия!  [мат] Гугл! [мат] Яндекс! [мат] Мордовия.ком! [мат] Мобильники! С этими криками Глазер подходит к воротам. Орет уркам чтоб открывали. Злится. Думает об убийстве. Орет: [мат] ОТКРЫВАЙТЕ [мат] Решив не ждать открыл сам и поехал к Менгеле, получив почту.
Локация Штурмбанфюрера

Отредактировано Глазер (2008-02-08 16:45:29)

59

- Мне было сты-ы-ыдно сделать ша-а-аг, сходить купить свой первый косяк, но папироса ведь всегда должна быть ря-а-а-дом*, - раздалось где-то далеко. Шестая, у которой из башки еще не совсем выветрилась "ароматерапия" Гримпенской трясины, перлась домой. Впрочем, домом в ее весьма "клиническом" случае можно было назвать и Мордовию, и, в конце концов, Гондурас. Наконец возле ворот показался черный силуэт пьяной вздрызг назгульши. Видимо, на радости фон Уртике таки прикончила ту заветную фляжку "Бэйлиса", начатую еще у эльфийского водопада. Причина для радости была вполне весомой - Вира смогла уникнуть новых метаморфоз во внешности. Иллаис ведь осталась на Болотах. - А-а если бы она-а напилась.. Ик!.. То могла бы меня своим колдунством... Ик?!... Ваще в исподнем оссставить! - до жути довольным голосом вещала пьяная бригаденфюрерин. - А я убежала... Ха-ха-ха... Как волк позорный! Не-е-е... Ик!.. Я гордо и предусмотрительно отступила. Я - талантливый стратег! - внушила себе Вира, слезла (или просто скатилась?) с Пираньи и резво поползла к воротам.
- А-аткрыва-а-ай! - попросила Шестая неизвестно кого. И тут вспомнила, что ведь новые технологии - теперь на посту не часовой, а механизм. Дурацкая табличка приветливо засветилась зеленым цветом, а на самом экране обнаружились буковки. - Слишком много буков, - прокомментировала Шестая. Надпись гласила: "Назови пароль, и проходи, а выходи - не плачь". Чертыхнувшись, назгульша обиженно уползла в кусты, пытаясь вспомнить чертову комбинацию. Даже на трезвую голову это удавалось довольно редко. А на пьяную - вообще никогда. Поэтому пришлось лезть в карманы за блокнотиком. Естественно, в нем оказались записи и рисунки самого разного характера. Кроме, конечно, нужных. Призвав всю хваленую женскую интуицию, Вира храбро подползла к воротам и начала материть все, что видела вокруг. Одна особо хитрая немецкая фраза, характеризовавшая всех эльфов и каждого по отдельности, сработала. Мегакалитка открылась. Подбежала верная лошадь. Вскарабкавшись на нее, Шестая доперлась верхом почти до дверей здания. МСЛ: А дальше сама... Вот ужас-то! - невольно подумалось эсесовке при взгляде на поломанный лифт и весьма крутую лестницу. А обитала благородная бригаденфюрерин аж на шестом этаже. Горько вздохнув, фон Уртике захватила тяжеленный мешок с зоотоварами, отправила лошадь в конюшню и направилась в свою "келию". Естественно, ползком и с матерным словом. От такой комбинации, да еще в исполнении грозной назгульши, урки шарахались во все стороны...

>>>Обитель Виры фон Уртике.>>>>
_______________________________________

* Фактор 2 "Марихуана"

60

Менгеле вылетел во двор, пнул компанию бурно пьянствующих урок, пригрозив отправить их к Соне Шелоб. Надо предложить Вире сходить к Ородруину. Там очень романтичное место. А что, Вира очеень ничего, и нуменорская кровь в ней есть. Надо узнать что её так обидело, пожалеть и дать возможность кого убить. Это всегда так расслабляет.
- Виииира! - громогласно зашипел Менгеле. - Виииира! Дело ешшшшть!