Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ворота

Сообщений 1 страница 20 из 149

1

Здесь вход в Чернобыль. Магниты притягивают все сковородки и самовары области. По бокам, как два стража, стоят две статуи с зелеными мордами - бывшие кореша небезызвестного интиллигента Шмыги. Иногда назгулы на драконах пролетают.

2

Недовольно булькая Шелоб притормозила у моста и поворачивая во все стороны пучки глаз, осмотрелась. Тут было что-то живое - но внутри - за каменными стенами. Эта находка обрадовала Соню и сшибив скульптуры с моста и производя немалый шум она поползла к стенам энергоблока. Добравшись до них паучиха принялась скрести когтями двух передних лап по стене.

3

Как всегда, фон Уртике каким-то макаром умудрилась задержаться в пути и только сейчас явилась к городу. Подошла к вратам. Услыхала какой-то шум, но не обратила особого внимания. Теперь нужно было ввести пароль. Вира задумчиво открыла блокнот. Записей было очень много, среди них пароли к Интернету, почте, дверям кабинета и пин-код. К воротам тоже имелся. Но какой из десятков?
- Сезам, откройся! - эффекта не последовало. - Сезам, отдайся! - тишина. - Саурон Совершенный! МСЛ: Опять не оно. Славянский шкаф! Черт, открывайся, зараза! Фон Уртике со злостью пнула ногой ни в чем не повинные ворота. - Ай!!! - железный сапог эксклюзивной ковки погнулся, а каблук, инкрустированный зелеными камешками, улетел в неизвестном направлении. В последствии назгульша разразилась хитрой импровизированной комбинацией мата. Что самое обидное - гадские ворота открылись. - Что-о? МСЛ: Сейчас за документами к Менгеле, а потом к себе. Переобуюсь в кроссовки. Сапоги - в ремонт. Назгульша, подпрыгивая, похромала к зданию. - Пиранья, на место, то есть в конюшню, правое слева стойло, ну, там где еще дыра в полу.
>>>Локация штурмбанфюрера>>>

4

Мимо прошлепало какое-то существо, но крови, живой крови, того, что всегда приманивало Шелоб, паучиха не почувствовала. Но кровь она чуяла ясно - и поэтому утроила попытки. На этот раз к прыжкам на ворота и поскребыванию по ним когтями добавилось ещё и недовольное булькание - как это её посмели не пускать туда, где столько добычи. Шум при этом был такой, что мог и мертвого поднять.

5

Оказавшись у ворот Фей обреченно заржал. Штольцманн потянула носом. МСЛ: Яд? Судя по всему нервно-паралитического действия. Что за ерунда. Откуда тут взялся яд? Или тут свои спецы по этому делу есть?
Изольда спешилась у ворот. Фейерверк тут же попытался сбежать.
- Куууда? - дергая повод отметила Штольцманн. И во весь голос крикнула: - Эй, открывайте ворота! У меня дело есть.

6

И вот в этот момент Соня поняла, что наконец-то она дождалась. Причем не урку, нет, урки ей были не по вкусу - гнилая кровь, а то, чего она хотела... Человека. Около ворот стоял живой человек. Соня булькнула, готовясь к охото, осторожно выползла из-за выступа, ловко перебирая ногами и оказавшись примерно в пяти метрах от жертвы приготовилась несколькими прыжками преодолеть расстояние и воззить жало в шею жертвы. Раздражало бьющееся в истерике четвероногое, которое было рядом с человеком. Но им Шелоб решила занятся позже - слишком оно для Сони быстрое.

7

Фей перешел от сдавленых всхрапываний к истерическому ржанию. Штольцманн обернулась. Она намеревалась огреть наглое четвероногое. Чтоб заставить его замолчать. И увидела. Нечто. Восьминогое. Смахивающее на паука. Но во много раз большее. И оно явно собиралось прыгнуть. Изольда поняла - существо нападает. Домогаясь её на ужин. Или на что ещё там.
Штольцманн ужином становится не собиралось.
- Я химик, животное! - веско сказала она. - Я сейчас фумигатор применю!
Отпустив поводья Фейерверка блондинка кинулась к воротам. И начала барабанить по ним кулаками истерически вопя:
- Да откройте же кто-нибудь! Она меня сейчас сожрет!
Фей барабанить и вопить не стал. Конь попросту свалил от греха подальше.
Время шло. Никто не открывал. Паук собирался прыгать.
- Ну нет. - решила Изольда. - Меня так без хрена не сожрешь!
Её рука скользнула в сумку. Несколько секунд и на Штольцманн красуется противогаз. Изольда размахнулась и принялась метать в паука все мало-мальски отравляющее. Что вообще у нее было. Всю местность около ворот уже окутал разноцветный туман. Причем ещё и на редкость отвратительно пахнущий.

Отредактировано Изольда Штольцманн (2008-01-19 18:31:50)

8

Страшно недовольный Менгеле, пнув по пути парочку урок, чисто для воспитания - чтоб у начальства под ногами не путались, подошел к воротам, медленно произнес запутанное кодовое слово и оказался среди густого сине-желто-фиолетово-зелено-розово-красно-сине-оранжево-салатово-бог-знает-ещё-какого тумана.
- Что тут происходит? - спросил он, выуживая из тумана нечто. Нечто больше всего смахивало на человека, но вот лицо у него было странное - глаза двойные, нос хоботом, ну а рот отстутствовал. На всей этой морде ещё и очки красовались. Втолкнув существо во двор Менгеле как следует взвыл, отгоняя Соню. Для острастки повторил, краем глаза замечая, что странное существо медленно сползает по стенке, видимо ему очень "понравились" звуки, издаваемые назгулом.

9

МСЛ: Черт... Всссю работу за меня сссссделали. Опять. - Не опять, а снова. Вот теперь молчи, дура. - СсссАБАКА!!! - Фи, некультурно. - Герр Менгеле, а что это? - поинтересовалась фон Уртике, с недовольством замечая, что на новом плаще оседают микрочастицы "тумана". - Красссиво поете, герр Менгеле, - с некоторым раздражением в голосе заметила назгульша. МСЛ: Но я бы ссспела лучшшше! Я тоже хотела...  - А надо было бежать быстрее. - Да, ссссволочь, ты права. - Ты впервые соглашаешься с внутренним голосом, дура. - Пашшшшшшла нафех! - Ну вот, люблю, когда все традиционно.

10

- Сссоня всссе равно не ушшшла. А я не хочу чтоб она отравиласссь. Иначе урку сссбегут из Кирит-Унгола, а это ворота в Горгорот, нам, в свете нашего положения, это не выгодно. Так что пой и погромче, чтоб у нее зазвенело. Правда где, я тебе сказать не могу, так как у Ссссони ушей не наблюдается. Но, тем не менее, я уверен, что ей нашшши голосса не нравятся. Так что - пой, Вира, что ты там хотела.
Менгеле взял за шкирку странное существо, которому, по-видимому стало совсем "хорошо" от его пения.
- Есссли это. - он тряханул существо, пытаясь привести его в чувство. - То вроде бы это человек. Ну, во всяком случае, мне Тера присылал личное дело химика какого-то. Ну а есссли туман... Да барлог его знает, что оно такое.

11

МСЛ: Это то, что может разьесть мой новый шикарный плащ. Вот что такое этот чертов туман. Ладно, споем из "Призрака Оперы". На "Кармен" не тянет. - Закрывайте уши, герр Менгеле. И этому питекантропу тоже. Прочистив призрачное горло, назгульша забралась на небольшую насыпь возле ворот.
- The Phantom of the Opera is Here, Inside my mind, - заорала фашистка, театрально положив руку на то место. где обычно располагается сердце. Впрочем, в его наличии у назгулов Вира сильно сомневалась.
- In Dreams he came, - добавила Вира, посмотрев на Соню. Видимо, некий эффект присутствовал. Больше "по-англицки" эсесовка не знала, посему перешла на русский перевод.
- Маскараа-ад, ложных образов парад! МАСКАРА-А-А-АД! Нарядиться каждый рад! Come to me, Angel of Music - снова перешла на иностранный фон Уртике.

12

Менгеле наслаждался пением. Хорошо поет. Куда там этим уркен-рокерам? А Тера, Багровое Око, Багровое Око. Око только на башне хорошо...А поют - фигово.
А вот "питекантропу" было явно хорошо. До смерти хорошо....
- Ты отгони Ссссоню, - решил Менгеле. - Здорово поешшшь. А я отнесссу этого, а то ведь окочурится. Вреда-то от этого никакого, но ведь и пользы то очевидной также не наблюдается. Тера, скорее всего и шефа известил, поторопился, так что могут быть ненужные вопросы. Отгонишь - возвращайся, допрашивать будем вместе.
Менгеле ещё раз тряхнул существо, понял, что приходить в себя оно не собирается и держа за шиворот, потащил его в Чернобыль.

---> Локация штурмбанфюрера.

13

- Сссспасибо, ща отгоню, - решила Вира. Дождавшись, пока начальник с питекантропом скроется в здании (этому, в "хоботе", было явно не выдержать еще одного концерта фон Уртике), она продолжила:

- Ветер западный, в небе зарево, среди бела дня алое пла-а-а-амя!!!
Словно мир горит, плачет, говорит, только не с на-а-ами-и-и-и!!!
Снилось городу, на его беду, что в любви сгорит он и воскре-е-е-е-еснет...
Как бы мне-е-е-е суметь от любви сгореть с городом вместе-е-е-е!!!

Казалось, Шелоб уже собиралась уходить. Но для полного эффекта назгульша издала, так сказать, завершительный аккорд. Она знала, что хуже всех на отрицательных героев пьесы под названием "жизнь" действовала песня о некрасивой Катеньке.

- Не сма-а-атри, не смотри ты по сторонам, оставайся такой, как есть, оставайся сама собо-о-о-о-о-ой!!!

Теперь Соню, по крайней мере, не было видно. С глаз долой - из сердца вон, подумала Вира. МСЛ: Ну вот, теперь можно идти на допрос питекантропа. Люблю свою работу...

---> Локация штурмбанфюрера.

14

- А кто тебе сказал, что у меня был выбор? - нахально поинтерисовался маг. - Мне и все это досталось по льготному тарифу, так как никто просто напросто с Ородруином связыватся не решался. Ну а я не из пугливых. Да и то, у меня неоднократно пытались и ЭТО, - он окинул несколько презрительным взглядом местность вокруг. - отобрать. Правда, когда хозяина не было дома. Неудачное географическое расположение, что тут говорить. Сама видишь - с трех сторон горы, ну а с четвертой. А оттуда я сам еле ноги унес, когда сунулся. Правда это было давно. Что там сейчас - я не знаю, но предполагаю, что ничего особо хорошего. А с другой стороны - такая дислокация удобна для военных действий. Причем - захватнических. И если бы я не порол горячку...., ах, да ладно, какая тебе разница... одно я заучил четко - на всякий случай надо делать запасных выходы - это раз, и два - если можно командовать боем, то дракой командовать - нельзя. Это, так сказать, на собственном печальном опыте. Нечего мне было соватся в эту свалку. А ведь хотел как лучше... А получилось - как лучше не вспоминать. Но меня взбесила их наглость - почему это Я обязан отвечать за развязанные мной войны? Да ещё и называть Мои войны - незаконными. Совсем офигели эти эльфы.
Подъехав к воротам маг насмешливо прищурился и грохнув кулаком в ворота, крикнул:
- Открывай, Сова, Медведь пришел!

15

- Понятно, - усмехнулась Иллаис. - два раза сбегал, один раз - сдавался,  так на четвертый гордость взыграла. Знаем, знаем. Слушай, а почему ты не можешь сам собственные ворота открыть? Пароля что ли не знаешь? Да я никогда в это не поверю. А все же, каким макаром тебя ухитрились лишить материальности. Во второй раз, я имею в виду, насчет Нуменора мне абсолютно все ясно - а то мне неизвестно - на что ты способен, когда выпьешь.

16

- Я бы не стал. Я - не трус. - прошипел маг. - Меня вынудили. Грубой физической силой.
Хотя, он понимал, что Иллаис попросту издевается, так как и обстоятельства этого всего он ей уже рассказал. Но все-таки, было неприятно. Очень.
- А насчет ворот. Конечно же, я могу их открыть. Но, в конце концов, мне же надо тебе пыль в глаза пустить, верно? Ну вот, поэтому я желаю вьехать сюда как хозян, а не как случайный гость. Понятно? Ярмарка тщеславия!
Темный поднял голову и крикнул:
- Открывайте!

17

- Ага, щаззззз! Уже несутся открывать. - нагло отметила Иллаис. - А может у вас тут власть сменилась, а? Насколько мне известно, в мире Темных это - обычное явление. Не боишься, а? Что тебе устроят пожизненную экскурсию в небытие? Кстати, насколько мне не изменяет моя великолепная память, подобные мечты были и у тебя, верно ведь? Да и ещё кое-что, точнее весьма много меня наводит на такие размышления. Ну скажи честно. Хоть раз в жизни, а?

18

- Если у нас сменилась власть, то кое-кому придется взять седока, Иллаис. - не прореагировав на пару подколов ответил Темный. - Но можешь не опасатся этого, так как, я думаю, они всего лишь похмеляются.
И маг, нагло усмехнувшись в ответ на её подозрения, мысленно позвал представителей зундер-команды.

19

Менгеле прошипел кодовое слово, ну а точнее явно непереводимую фольклорную фразу, уже на подхоже к воротам. Поведение шефа последнее время стало совсем непредскахуемым. Впрочем Темный всегда предпочитал оставатся загадкой, в частности в силу своей расовой принадлежности, но сейчас, по мнению Менгеле, это стало переходить все границы.
Однако когда ворота распахнулись, назгул почтительно поклонился, предполагая, что это должно понравится Саурону.

20

- Вот видишь, Иллаис, - ехидно отметил маг. - Ты ошибалась. С тебя - выполнения одного моего малюсенького желания, согласна? Ну, что стоишь, пни свою ходячую колбасу и поехали.
Вороной иноходец мага остановился около Менгеле. Темный покосился на чародейку, затем насмешливо произнес:
- Что, неужели вы ещё не похмелились? Ну и физиономии у вас. Хм! Ладно, возьми вот это и неси осторожно. Надо придумать, чем их кормить, чтоб они побыстрее росли. Но это уже не моя забота.
С этими словами Саурон столкнул с седла коробку, ничуть не заботясь о том, подхватит ли её Менгеле и спрыгнув на землю подошел к Салмаах, которая стригла ушами и явно планировала - как бы его лягнуть.
- Давай руку, Иллаис.