Братва и Кольцо. Величье Империи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ханнанта

Сообщений 81 страница 100 из 502

81

Иллаис спланировала на берег, сложила крылья, потянулась и рыкнула, оповещая о своем прилете. Затем превратилась и уже в своем привычном облике вошла в "притон разврата".
- Так... И что мы тут имеем? Двух влюбленных эльфов и влюбленного назгула. Одна штука. Забавно, что уж тут говорить. Ну, Менгеле, раз вызвал, говори кратко, чего хочешь? Впрочем, чего я догадываюсь, но... а ты думаешь, что будет, если братишка узнает?

82

- Здравствуйте, фройляйн Иллаис, - осторожно начала Вира, которая понимала сейчас крайне мало из происходящего. Надеюсь, вы не по мою душу. Вопрошаю, зачем Аргор вообще вас звал... - И о чем не должен узнать "братишка"?..
Впрочем, пока майярша не проявляла нехороших намерений по отношению к хрупкой назгульей душе, наоборот, смотрела довольно доброжелательно.
- Вы с нами не изволите ли выпить, - предложила Шестая. - За все хорошее.

83

Иллаис спокойно вошла, и усевшись около Аэлиндина, кивнула:
- Пожалуй выпью, а то, что-то неспокойно, причем не могу понять отчего. Странное состояние, у меня такого не было уже очень давно, такое ощущение, как будто за мной - следят.
Взяв бокал майя воровато оглянулась и продолжила:
- Видите ли, мой уцененный братец, ваш хозяин, всегда был категорическим противником официального оформления отношений, иными словами брака, ворча "хорошую вещь браком не назовут". Прагматик, что с него возьмешь. Ну, за встречу.
Осушив бокал Иллаис улыбнулась Аэлиндину и Менгеле.
- Пора ребятки, девушки ждут.

84

Аэлиндин смотрел на Вира, на Менгеле, на Иллаис, а затем, незаметно опустив кольцо в бокал Мари кивнул Менгеле, мол, делай тоже.
- Дорогие дамы, - поднявшись сказал он. – Особенная наша драгоценная Вира фон Уртике. В этот день, несмотря что сейчас ночь, мы рады приветствовать вас тут. Знаете, у южных народов есть такая притча. Пришел однажды девушка к горной реке, а на берегу ходил баран и жевал траву. Девушка снял верхнюю одежду, а баран ходил и жевал траву. Девушка полностью разделся, а баран ходил и жевал траву, девушка пошел купатся, а баран все ходил и жевал траву. Девушка искупался и вылез на берег загорать, а баран ходил и жевал траву. Девушка оделся и ушел, а баран все ходил и жевал траву. И хочется мне, чтоб среди мужчин было поменьше таких баранов. Вот так вот. Посмотрите на госпожу фон Уртике (через призрачный мир). Не кажется ли вам, что она сумеет составить тут многим должную конкуренцию… Мари, я сказал, смотреть надо через ПРИЗРАЧНЫЙ мир, и прекрати играть с зеркальцем.
Заметив, что Менгеле наконец умудрился сунуть в бокал Виры кольцо (не назгулье, но весьма недешевое), Аэ удовлетворенно вздохнул и сказал:
- Так выпьем же за жизнь и счастье!

85

Хорошо что Аэ начал рассказывать эту дурацкую притчу, так как это дало Менгеле возможность все же найти колечко, купленное для Виры. Украшение было откровенно простым, если бы не громадный голубой бриллиант. Этим приобретением Менгеле очень гордился, так что не замедлил незаметно сунуть его в бокал Виры.
- За жизнь и счастье, - поддержал эльфа назгул, протягивая Вире бокал с вином, в котором лежал его свадебный подарок.

86

Интересная притча, - подумала Вира. - Про конкуренцию - это верно подмечено...
- Ну что ж, выпьем, - в кои-то веки искренне улыбнулась Шестая, принимая бокал. Правда, в назгульем исполнении улыбка выглядела достаточно противоестественно и странно. С профессиональной быстротой осушив бокал, назгульша обнаружила колечко.
- Ой... Какая красота. Неужели это мне? - фон Уртике ласково посмотрела на Менгеле. Стоит ли упоминать, что ласковый взгляд в назгульем исполнении смотрелся крайне странно.

87

Марри не отстала от Виры, осушила бокал и вытащив оттуда перстень подняла взгляд на эльфа, и в визгом:
- Аэ, я согласна! - кинулась ему на шею.
Она сразу поняла, что это значит, но решив пояснить более неторопливой назгульше смысл такого подарка, сказала:
- Госпожа Вира, такой подарок, вкупе с таким тостом означает лишь одно - господин Менгеле предлагает вам стать его женой.

88

- Да ... тебе... - замялся Менгеле. Видок у назгула в этот момент был еще тот. Вообще-то Менгеле в такой ситуации оказывался впервые. Но, сказать честно, все же бывший нуменорский вояка из разновидностей любви предпочитал грубый йииф в военной палатке, а совсем не признание в любви под луной, так что тут он был дилетантом.
- Ээээ.... Вира, понимаешь.... Ну короче, согласна ли ты стать моей женой. - решился он.

89

- О... - жутко информативно отреагировала назгульша, не сразу поверив своему счастью. - Аргор...
Минут пять Шестая усиленно делала вид, что думает. Она-то могла дать ответ сразу, но покойная мама на пьяную голову однажды посоветовала эсесовке всегда думать, прежде чем делать. Ну или, как в данном случае, хотя натурально бы сделать вид.
- Ну... Я согласна, - сообщила Вира. Ей тоже захотелось броситься на шею Первому, однако при ушастых она как-то стеснялась.

90

Менгеле сам решил проблему, поодхватив Виру на руки, перетащив в Призрачный мир и так крайне несмело поцеловав. Из реальности эта картина выглядала занаддто даже для майярши, повидавшей всякое.
- Иллаис, вы можете скрепить наш союз? - спросил Менгеле у майярши. Конечно, для такого особо майяр и не нужен был, но Менгеле любил понтоватся, а майяр на свадьбе это пооонт.

91

- Ой, Аргоша... - смущенно зашипела фон Уртике, с крайне довольным видом повисая на шее назгула. Ее глаза загорелись светло-янтарными огоньками, чего не наблюдалось уже около тысячи лет. - Ты самый лучший.
О, какое счастье... Назгульша вопросительно и выжидательно посмотрела на фройляйн Иллаис.

92

- Возьмитесь за руки, господа, - тихо произнесла Иллаис, вскидывая руки и над головами четы назулом и эльфийской парочки ярко вспыхнул древнеегипетский символ жизни.
- Во имя неба и звезд, во имя солнца и луны, перед всеми ныне живущими и теми, кто придет сделом за нами, во имя бега времени и вечности, нарекаю вас, Аргор и Велиара Ильмаира Рутилия Адольфина, и вас, Аэлиндин, потомок келегорма, и Ильямпа Марри, законными супругами.
Символ жизни ярко вспыхнул, расспавшись над головами присутствующих миллиардами серебрянных звездочек и звуки приятной музыки огласили хижину.
- Можете скрепить вас союз поцелуем, - не скрывая зависти сказала майярша. Доживет ли она сама до такого? Одному лишь Хаосу известно.

93

Аэлиндин с благодарностью посмотрев на майя Иллаис (еще бы, такое шоу устроила), прижал Ильямпу к себе и с удовольствием поцеловал ее.
Поцелуй принес невероятное наслаждение, да и Аэ не забывал о том, что все же... все же есть между ними то, что позволяет слышать Музыку.
- Обменяемься кольцами, скрепив наш выбор, - на родном языке произнес он, глядя в глаза Марри.

94

Красота какая, - восхитилась Вира, наблюдая за метаморфозами символа жизни и в кои-то веки испытывая добрые чувства даже по отношению к фройляйн Иллаис, которую до этого слегка (ну или не очень слегка) побаивалась. Наверное, этот день Шестая искренне считала одним из самых счастливых в своей жизни... Или не-жизни. В общем, что там у назгулов наблюдается. - Мой небосвод хрустально ясен и полон радужных картин...
Видимо, вторую часть четверостишья назгульша попросту никогда не слышала, а первая часть сейчас ей была близка ввиду душевного состояния.
Понаблюдав немного за спецэффектами, фон Уртике все же решилась поцеловать Аргора, правда, так и не развеяв "конспирацию" и не покинув Призрачный мир. Натуру все-таки не перекроишь, а застенчивость так сразу не победишь.
Аргоша!.. Я твоя навеки, - мысленно пообещала эсесовка, ласково (что, как уже упоминалось выше, выглядит архистранно) смотря на Менгеле и ожидая ритуала обмена кольцами.

95

Менгеле тоже уже похвалил себя за то, что додумался позвать Иллаис. все же майярша умела красиво все делать. О чем он сейчас думал? О том, что Саурон все равно не поверит, а если поверит, то будет орать как резанный. А также о том, что пусть он себе орет, так как Вира дааавно ему нравилась, но она же была феминисткой, потому он и не смел приближатся.
Ответив на поцелуй возлюбленной, Менгеле одел на пальчик любимой свой подарок и прищурился, ожидая ответа от нее. Стоит сказать, что все же в Призрачном мире они выглядели просто сногсшибательно.

96

Шестой сейчас было все равно даже до самого Саурона. Взволнованно шипя, она взяла у Менгеле кольцо, которое предназначалось ему, и надела символ супружества на его палец. Затем счастливо улыбнулась. Теперь мы вместе навсегдааа... - мысленно пела фон Уртике.
Вообще, в определенных обстоятельствах, сия фраза могла быть воспринята как серьезная угроза. Помнится, еще когда Вира была жива, одному из ее хулиганов-соседей приснилось, что она согласна за него выйти замуж; хоть в реальной жизни она даже не заговаривала с ним при встрече. Проснувшись, бедный юноша еще неделю заикался - видимо, все представлял себе совместную жизнь с этой воинственной "фымынисссткой".
Однако Первый, как показалось эсесовке, выглядел вполне довольным.
- Я так счастлива, - довольно зашипела назгульша. - Аргор, ты... у меня... самый лучший.

97

Иллаис с легкой завистью наблюдала за этим... Ну, думаю, вы понимаете причину.... Хотелось любви, а где ее возьмешь, хотелось замуж, а кто ж возьмет...
- Желаю счастья и долгих лет совместной жизни, - вежливо пожелала Иллаис, смотря куда-то вдаль. Теперь и она чувствовала, что колесо событий пришло в движение и что ждет их дальше неведомо.
Будущее туманно... Прошлое утеряно... С нами только настоящие, но и его надо заслужить....

98

- Ты моя звездочка,- ласково прошипел назгул, не отпуская ее руки.
Уж кого-кого а самодурства Виры Менгеле не боялся,потому как Вире до Саурона было оочень далеко. Но с другой стороне,сейчас в призрачном организме вовсю гуляла влюбленность, так что он даже об этом и не думал.
- Ну, давайте отмечать событие, - сделал он свободной рукой приглашающий жест. - Иллаис, вы с нами, или у вас есть какие-то дела? просто мы на вас не заказывали, но если пожелаете, я исправлю эту ситуацию.

99

"Звездочка" в черном балахоне, олицетворяющая ужас Средиземья, внимательно посмотрела на Иллаис. А она чегой такая грустная?..
- Ага, присоединяйтесь, фройляйн Иллаис, - пригласила Шестая майяршу. Как говорится, труд сделал из обезьяны человека; а в Средиземье любовь вполне могла сотворить из назгула человека... точнее, придать оттенок гуманности и доброты. Хотя бы временно. А фон Уртике была майярше за проведение торжества страшно благодарна, к тому же.
- Правда?.. - умилилась назгульша, сверкая янтарными очами. - Звездочка?.. Ты моя радосссть.
Если бы сейчас кто-нибудь из смертных наблюдал сию трогательную сцену, он бы явно решил, что сошел с ума.

100

И у него были бы на это все основания, честно сказать, так как про брачный сезон у эльфов все были наслышаны, а вот про брачный сезон у назгулов... Это ж сколько стогов конопли надо было скурить, чтоб такое узреть.Да ито, никто бы не поверил. А, поди, и такое случалось.
- Да, драгоценная моя, - ласково зашипел Менгеле, подхватывая Виру на руки и опуская на цветастые восточный подушки. Тут же около назгульши нарисовалась тарелочка с виноградом и бокал прохладительного.
- Вот. Может тебе пиццу заказать?